Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 23:38

несколько раз

Привет читатель!

Не так давно я попробовала популярную базу под макияж из ТикТока. Копеечная база китайского производства, а наделала столько шума вокруг себя.

Учитывая проблемы своей кожи, я стараюсь избегать продукцию сомнительного качества. А тут, я осталась в полном восторге, и даже решила прикупить еще одно популярное средство. Таким средством является кушон Zozu с авокадо, с ценником в 2$.

Место покупки

• Место покупки: wb;
  • Стоимость: около 250 рублей;
  • Объем: 20 гр;
  • Производитель: Китай;
  • Срок годности: 12 месяцев.

Внешний вид

Итак, самый популярный продукт, заказывала на не менее популярной площадке wb. Средство пришло быстро, за пару дней.

Кушон ZOZU крем / тональное средство с экстрактом авокадо Beautecret

Дизайн за свою цену, стильный и привлекательный.

Картонная упаковка черного цвета, внушительного размера.

На лицевой стороне, можно найти: название средства, и бренд-производитель.

С обратной стороны находится: состав, способ применения и срок годности.

Внутри картонной упаковки: сам кушон, и спонж для нанесения.

Кушон так же находится в футляре черного цвета, и передает дизайн картонной упаковки.

Крышка на резьбе, откручивается стандартны образом.

У средства имеется защитная мембрана в виде подложки, которая позволяет защитить средство от растекания по всей тубе.

Внутри тубы имеется сетка, по ее периметру расположены отверстия, через которые вытекает средство.

Тон пачкает все вокруг, поэтому необходимо протирать поверхность тубы после каждого использования.

На мой взгляд футляр не гигиеничный, быстро пачкается, и тон (кушон) выдает пятнами.

От производителя

Идеально перекрывает тёмные круги под глазами, покраснения на лице, пигментацию и другие несовершенства. Мягкая пуховка-спонж обеспечивает экономичный расход средства. Консилер не пересушивает кожу, обеспечивает долговременный уход и увлажнение; обладает высокой покрывающей способностью

Состав

Вода, циклопентасилоксан, этилгексилметоксициннамат, бутилен гликоль, лаурил ПЭГ-10 трис (триметилсилокси) силилэтил диметикон, диметикон, три метилсилоксисиликат, цетилполитетраметилсилоксисиликат кроссполимер, полипропилсильсесоксиан, экстракт авокадо, экстракт вишневого дерева, цветок лотоса, , глицерин, ПЭГ-10 диметикон, сульфат магния, гидроксид алюминия, диметикон/винил диметикон крроссполимер, трисилоксан, стеариновая кислота, дистеарил димониум гекторит, триэтоксикаприлил силан, винилдиметикон/метициллозилсесквиоксановый кроссполимер, метилсилоксановый кроссполимер, каприловые/каприновые триглицерид, гидрированный лецитин, 1,2-гександиол, сены семян полисахарид, аскорбил фосфат натрия, динатрия ЭДТА, феноксиэтанол, сорбат калия, ароматизаторы, красители CI.

Способ применения

Аккуратно поверните нижнее основание кушона в сторону ведущей стрелки. Нанесите небольшое количество средства на кожу лица, акцентируя внимание на проблемных зонах. Растушуйте консилер спонжем. Рекомендуется закрепить результат пудрой, для большей стойкости.

Консистенция цвет и запах

Консистенция у кушона очень плотная, и густая. Ложится на кожу плотным слоем, и образует маску.

Когда я заказывала кушон, у меня не было оттенков на выбор. Оттенок пришел мне по типу "светло-бежевый" с желтым подтоном. На коже смотрится не натурально.

Предполагала, что отдушка у кушона окажется "бабушкиной", но нет.

У кушона приятный парфюмированный аромат, легкий и быстро выветривается с кожи лица.

Результат

Перед использованием косметических средств, я всегда подготавливаю кожу:

• Очищаю кожу при помощи мягкой корейской пенки;
  • Прохожусь тоником;
  • Далее наношу сыворотку. В этот раз вместо сыворотки буду использовать китайскую базу.

Жду пару минут пока база полностью впитается, и приступаю к нанесению тона.

Пару слов о текущем состоянии кожи:

• Активные высыпания;
  • Пост-акне;
  • Черные точки;
  • Расширенные поры;
  • Есть раздражение и дерматитные пятна.

Макияж начинаю с нанесения тона. Отсюда вытекает два способа нанесения:

• Подушечкой пальца;

• Спонжем, который входит в комплект.

Начну с первого - буду наносить тон пальцем.

Тон ложится плотным слоем на поверхности кожи. Кушон оставляет липкость на коже, эдакий сатиновый финиш "дешевого тональника".

Тон ложится на кожу маской, видимых шелушений на ней в данный момент.

Второй способ нанесения кушона - при помощи спонжа, который идет в наборе.

Кушон ZOZU крем / тональное средство с экстрактом авокадо Beautecret

На мой взгляд, спонж бесполезная штука. Тональное средство съедает в два раза больше, нежели наносить его пальцем. Спонжем покрытие получается не таким плотным, с влажным финишем.

Спонжем трудно наносить тон под глаза, или на крылья носа.

• Кожа с нанесённым тоном.

Привычный макияж, выполняю в несколько этапов:

• Наношу тон;

• Пудру;
  • Румяна.

Финиш у кушона получается сатиновый, его необходимо закрепить пудрой. Я не фанат данного "сияния", поэтому в таких случаях всегда использую свою любимую пудру.

Для завершения образа наношу румяна, и крашу глаза.

Кушон ZOZU крем / тональное средство с экстрактом авокадо Beautecret

А теперь, о способностях кушона. Для меня кушон, имел эдакий "пафос" в названии, и оказалось не зря. По сути это самый обычный тон, со своими "капризами" нанесения.

Кушон ZOZU крем / тональное средство с экстрактом авокадо Beautecret

Кушон имеет хорошую перекрывающую способность.

Кушон ZOZU крем / тональное средство с экстрактом авокадо Beautecret

Отлично скрывает различные высыпания, красноту и расширенные поры.

Стойкость у кушона около 6-ти часов, после средство начинает "сползать", выбивается жирный блеск в зоне щек.

Картина, мягко отворят не очень. Плюс такое средство не стоит использовать в жаркую погоду, очень быстро тон растечется.

Наслаивается средство плохо.

В составе огромное количество минеральных масел, которые могут спровоцировать проблемы с кожей.

Кушон беспощадно забивается в поры, после использования необходимо нанести очищающую маску.

Расход у средства экономичный. На одно использование понадобится не больше горошинки, а в тубе целых 20-ть грамм.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Экономичный расход;
  • Бюджетная стоимость;
  • Имеет плотное покрытие.

Недостатки

• Забивает поры;
  • Ужасный состав;
  • Жуткий сатиновый финиш;
  • Плывет в жаркую погоду;
  • На коже смотрится маской;
  • Спонж в наборе бесполезный.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Самое популярное средство на всех интернет-площадках "Zozu", оставило у меня неоднозначное впечатление.

В целом, за стоимость в 250 рублей, можно получить плотное покрытие с жутким "сияющим" финишем. По качеству кушон похож на дешевый "бабушкин тональник".

Футляр абсолютно не гигиеничен в использовании, и неудобен.

Расходуется средство экономично, объема в 20 мл хватит на несколько месяцев регулярного использования.

Девушкам с проблемной коже, кушон "Zozu" стоит обходить мимо, иначе новые высыпания не заставят себя ждать.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
26.04.2022
Полностью согласна с вами! Сама приобрела кушон т.к. один блогер очень его хвалила но не этот а какой то другой, что мол кушон это переворот в мире косметики заменяет всё, всё всё что вы используете и т.д и т.п. и я тогда призадумалась, что я что-то пропустила и отстала от жизни 🤭. Выбрала другой кушон, этот с авакадо не стала брать (мне показалось что он будет жирный) но и тот который я приобрела тоже так же жирнит кожу. Сейчас я не стала им пользоваться, а с пудрой это вообще жуть какая то... лично я не люблю тонну косметики на лице, чувствую эту маску и мне так не комфортно. Эти блогеры вообще очень редко что то хорошее рекламируют.
Тоже искала кушон и он был на каждой странице, в огромном количестве от разных продавцов. Хорошо,что пролистала мимо. Выкинутые деньги
26.04.2022
Отлично скрывает различные высыпания, красноту и расширенные поры.
Очень удивлена, у меня точно такой же кушон и он особо ничего не перекрывает, просто слегка выравнивает тон. На мой взгляд он создан для девушек без видимых проблем с кожей.
03.05.2022
Ах вот он какой )) везде мне попадался . Были подозрения в его качестве и не зря )
Ужасно лежит
  • 18.01.2019 - 13:10
    Простое и легкое удаление гель-лака в домашних условиях. Эта жидкость потребует от вас минимум телодвижений! Покажу её в действии наглядно.
    Одним из самых важных этапов в жизненном цикле гель-лака на ногтях является снятие. И если в условиях салона уже все давно перешли на снятие методом спиливания, то дома и самостоятельно я немного побаиваюсь переходить на подобное, ведь фрезой легко можно травмировать ногти.
  • 16.08.2016 - 22:43
    Крем для рук с экстрактом авокадо EVAS VITAMIN HAND CREAM: мгновенно преображает кожу ручек!
    Привет, милые девушки! Я всегда отмечаю, что кожа рук нуждается в особенном уходе, не меньшем, чем кожа лица тела. Поэтому люблю пробовать различные крема, масла и скрабы для рук.
  • 250 мл крема для рук за 91 руб !И при этом я получила неплохой состав и ощутимый результат на коже, но все же с небольшим недостатком...
    Крем для рук в моём ежедневном уходе обязателен, я по несколько раз в день пользуюсь им, так как кожа рук иссушается из-за частого мытья, нахождения на ветру, применения антисептиков и так далее.
  • 10.06.2021 - 19:22
    Китайский крем для рук, который понравился мне сильнее всех тех, что я пробовала ранее.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня я хочу поделиться своей находкой в вопросе ухода за кожей рук. Это китайский крем JENSY с экстрактом авокадо.   Крем упакован в миниатюрный тюбик из мягкого матового пластика. Это очень удобный формат как в плане домашнего использования, так и для переноски.
  • 19.05.2022 - 07:31
    Корейский нежный крем для рук с питательными свойствами масла авокадо
    Крем для рук, пожалуй, есть у каждого дома. Это такой расходник, который нужен чуть не в каждой косметичке и в разных уголках рабочего стола. Однако, не все тюбики и баночки компактные и практичные, чтобы легко носить с собой или хранить в косметичке.
  • 16.06.2022 - 00:06
    Отличный результат после использования
    Сейчас в разгаре огородно садовые работы, поэтому рукам требуются дополнительный уход и увлажнение. Ногти тоже не мешает укрепить, ведь после ковыряния в земле, они начинают слоиться. Я работаю без перчаток ( неудобно в них) и к вечеру мои руки становятся сухими и уставшими.
  • Крем для похудения это реально? Подробнее читай в отзыве! Мое похудение!
    Привет, красотки!   Я уверена, что у многих дам стоит вопрос о эффективном похудении. В этом отзыве я хочу рассказать о своей истории похудения и поделиться своим главным помощником. КРЕМ С ЭКСТРАКТОМ ПЛАЦЕНТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ от ЭВИНАЛЬ.
  • 21.01.2013 - 12:13
    Увлажнение, летний вариант. (фото)
    Да-да, у Бельведер не только лаки, гигиенические помады, тушь, но вот есть и такой продукт - увлажняющий гель для глаз (хотя написано что это крем). Покупала в аптеке.
  • 01.07.2018 - 17:42
    Превращения изюма в виноградинку не случилось)
    Доброго времени суток всем читающим! Не лежала у меня душа к данному производителю - всегда казалось, что цена неоправданно завышена. Не показалось . Первым моим личным знакомством с брендом стал крем для тела Vanilla Nera.
  • 09.06.2022 - 21:51
    Классика среди театрального грима! Палитра от фабрики театральной косметики, которая будет незаменима для творцов и просто кто любит яркие эксперименты. Расскажу и покажу для чего я её использую.
    Привет всем читателям!Сегодня я хочу поделиться мнением о продукте, который выпускается очень давно. Поэтому он можно сказать проверен временем. Он очень популярен среди театральных гримёров, артистов, художников по фейс арту, да и среди визажистов, в том числе.
  • 26.06.2022 - 18:15
    И пусть мой отзыв 380-й в этой ветке, но молчать о тоне Enough Collagen я просто не могу! Оттенок 13. Показываю работу на своей жирной коже через 1 и 5 часов после нанесения и делюсь опытом использования на клиентах с сухой и нормальной кожей
    Всем здрасте))   С этим тоном всё как в той песне Дискотеки Аварии Enough Collagen отзывы собрал уже все возможные и невозможные. Я собираюсь с духом написать свое мнение о тональном креме коллаген вот уже год, именно тогда я купила его в свой кейс и поняла, что любовь определенно продлится очень…
  • 30.05.2022 - 00:17
    Эффект ухоженных ногтей - быстро и просто ✅ Tintberry стал лаком, который я использую чаще остальных, несмотря на некоторые недостатки
    Приветствую всех! Я продолжаю лакоманьячить, поэтому сегодня мой отзыв опять пойдет об обычном лаке для ногтей (не геле). Этот лак я присмотрела на Wildberries.
  • 13.05.2022 - 17:54
    Бюджетная марка от успешного отечественного производителя. Традиционность рецептуры, помноженная на бережное отношение к экологии.
    Всем доброго времени суток, друзья! Романтическое настроение можно дарить всегда.- оно не зависит от времени года, фаз Луны или чего-либо ещё. И если говорить о цветах, то легко предположить, какой из них получит пальму первенства в списке самых романтических цветов.
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 28.04.2022 - 10:07
    Мягкий состав с молочной кислотой и ромашкой. Помогает в случае закрытых комедонов и не только.
    Сальные пробки или, как их еще называют, сальные нити - это моя боль. Мне известно, что избавится от них невозможно. Даже после тщательной чистки пор они забиваются снова, что делает эту процедуру бесполезной.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 08.06.2022 - 21:04
    ❤️ БАД GLS 5-HTP, благодаря которому я стала нормально засыпать. Средство, эффект от которого я реально оценила на 100%
    Я не скажу, что я очень нервный человек, но в последние пару месяцев моя нервная система так или иначе находится в постоянном напряжении. Новая работа, новые навыки и умения у младшего ребенка, окончание школы у старшего ребенка...
  • 05.06.2022 - 07:58
    Горько! Или как влияет на вкус продуктов витамин В17. Чем помог данный микробиотик без лактозы?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Нерегулярное питание, плохой сон, прием антибиотиков все это сказывается на организме. Поэтому если не получается избежать всего вышеперечисленного, то надо хотя бы снизить вред от всего этого. Как?
  • 28.04.2022 - 18:18
    Достойный бюджетный антиперспирант 🌸 Почему столько негативных отзывов ✔️ Понятный разбор состава ✔️ Чем антиперспирант отличается от дезодоранта
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с Вами хорошим бюджетным средством из категории личной гигиены - это антиперспирант от российского бренда «Прелесть».