Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 13:30

Многие девушки мечтают о шикарной шевелюре и естественно задумываются о хорошем уходе. Думаю, будет правильным начать с правильного подбора шампуни и бальзама. Мои волосы от частых окрашиваний в черный цвет стали тусклыми, выглядели как солома, а самое главное - они путались и их невозможно было расчесать не выдрав кучу волос и еще куча маленьких волосков с кончиков оставалась в раковине.

Каких шампуней я только не перепробовала. Но не один не облегчал мне расчесывание. И я прочитала в интернете, что если волосы путаются в колтуны и плохо расчесываются, им необходимо увлажнение.

Погуглив в интернете я наткнулась на шампунь Estel CUREX Classic для всех типов волос. Отзывы были самые разные от хороших для плохих. Единственное, что меня немного смутило, что шампунь подходит для всех типов волос.

Итак, найти в Казани этот шампунь можно только в двух местах. В одном из них нужно заказывать из Москвы. Я решила не ждать и приобрела его немного дороже. Кстати, первое, что приятно удивило, это цена шампуня, которая составляет 250-280 руб за 1л, также можно отметить его экономичность (если конечно и впрямь не мыть голову каждый день:)) Второе, что так же порадовало, это то что шампунь подходит для ежедневного применения. У меня бывают периоды, когда я могу мыть волосу каждый день, поэтому мне это подходит.

Рассмотрим состав:

Содержит хитозан, провитамин B5 и кератиновый комплекс.

Хитозан формирует на поверхности волос защитную пленку для предотвращения повреждений.

Провитами B5 защищает волосы от высоких температур при укладке феном, выпрямлении утюжком.

Кератиновый комплекс укрепляет и воссоздает кератиновый слой волоса. И думаю также придает им блеск.

Итак, пользовалась шампунем я уже больше месяца. Но эффект был виден уже после первого применения. Волосы хорошо расчесываются, лежат волосок к волоску, стали более мягкими и блестят просто упомрачительно! Выглядят очень ухоженными как после салона. А главное, что в раковине не остается мелких кончиков, а значит, рост волос наконец-то будет более заметным чем раньше. Волосы очень увлажнены и больше не выглядят как солома.

Раньше я не знала как бороться с сухостью и делала различные домашние и покупные маски, но скажу честно ни одна маска не давала такого эффекта. И я поняла, что свой уход за волосами нужно начинать именно с подбора идеального шампуня для себя.

Теперь мой уход за волосами выглядит так:

шампунь Estel CUREX Classic для всех типов волос

бальзам Estel CUREX Classic для всех типов волос

Так же делаю домашние маски, только сейчас очень редко, а именно горчичную, наношу мед на кончики на ночь. Также хочу еще поделать маски с кефиром и обесцвеченной хной. Наношу на корни курсами никотиновую кислоту.

Еще раз в полтора месяца делаю ламинирование от констант делайт.

При укладке наношу на кончики жидкие кристаллы.

Единственное, что нужно запомнить. Но это лишь мои предположения. Наверное все шампуни, которые предназначены для увлажнения, иными словами для удержания влаги в волосах, содержат силиконы. И поэтому раз в месяц я мою голову глубоко очищающим шампунем. Использую шампунь который входит в набор для ламинирования констант делайт.

Достоинства
  • Блеск, гладкость
  • Большой объем
  • Восхитительный блеск волос
  • Мягкий
  • Не спутывает волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
martyshkaрекомендует
13.11.2013
Читая ваш отзыв казалось, будто читаю про себя. Абсолютно аналогичная ситуация, только я дважды была блондинкой, потом черной, потом смывка и только потом коричневый цвет)) И вам удалось идеально передать на словах состояние моих волос (а именно: сухость, колтуны, и прочие неприятные моменты включая осыпание длинны, из-за чего эта длинна и не увеличивается Sad ) тем более у меня волосы практически до попы и густые))) сложно бороться с ужасным состоянием такого количества волос)) совершенно случайно наткнулась на эту серию в проф отделе и в неописуемом восторге)). Цена, качество,и действительно проф.уход за волосами) так что с вашим мнением согласна на все 100%, только я вместо масок перешла на масла (хочу еще к ним витаминки добавить), с ними как-то меньше заморачиваться, очень редко делаю ламинирование с желатином, никотинка и спрей с жидкими кератинами от глис кур на длину волос и кончики))