Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 14:43

Приветствую!

Так получилось, что однажды ночью мне пришлось заселиться в отель. Выбор пал на Crystal Hotel, ввиду того, что он находится на Пулковском шоссе, относительно недалеко от аэропорта. План был простой: заселиться, выспаться и утром после 11:00 уехать по своим делам. Но что-то пошло не так...

Бронирование, цены.

Я бронировала отель за несколько часов до заезда в приложении Тинькофф, поскольку там мне был обещан кэшбек целых 11%. К слову, я его получила, хоть в чём-то повезло.

Ночь обошлась в 2080 рублей, и ещё 230 рублей вернулись кэшбеком.

Дёшево ли это? Да, даже для низкого сезона в Питере это очень низкий ценник. Вторым вариантом, который я рассматривала, была гостиница Россия на Парке Победы, там ночь стоила примерно 2200 рублей. Лучше бы я заселилась именно туда, ну теперь зато буду умнее.

Найти Crystal Hotel можно и на Островке, и на Яндекс Путешествиях. Но я категорически не рекомендую этого делать, поскольку отель просто отвратительный.

Актуальные цены можно также посмотреть на официальном сайте Crystal Hotel.

Номерной фонд.

В отеле есть номера нескольких категорий:

• Люкс с одной спальней (37 кв.м, дополнительное спальное место)
  • Семейный номер-студио (33 кв.м)
  • Улучшенный номер (28 кв.м, кровать кинг-сайз)
  • Апартаменты с одной спальней (35 кв.м)
  • Апартаменты-студио (25 кв.м).

Весь номерной фонд представляет собой мини-квартиры (апартаменты) и рассчитан как на краткосрочные заезды, так и для длительного проживания (от двух недель и более).

Расположение, как добраться.

Crystal Hotel расположен в апарт-комплексе Salut на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Место, на самом деле, ужасное, несмотря на близость к аэропорту. Во-первых, очень напрягает постоянный шум, который доносится с улицы, поскольку все корпуса Салюта находятся около развязки, где круглосуточно высокий трафик.

Во-вторых, до ближайшей остановки общественного транспорта идти около 800 м, а до метро в два раза дальше, причём, дорога не сказать, что удобная – до сих пор не завершилось расширение Дунайского, и стройки вокруг тоже всё ещё "в процессе".

В-третьих, сама концепция апарт-комплекса Салют вызывает массу вопросов. Это проект далеко не бизнес-класса, и контингент проживающих здесь... как бы помягче выразиться... разнородный. Перед заселением мне на улице попались несколько местных ребят, так вот, самое политкорректное, как их можно назвать, это "колдыри". Оно и неудивительно: собственники апартаментов в Салюте вынуждены ставить низкий ценник за аренду, и поэтому заселяется к ним кто попало. Разумеется, речь не о всех жителях комплекса, не хочу никого обидеть.

Добраться до Crystal Hotel можно на автобусе №39, который курсирует между аэропортом Пулково, и станцией метро Московская примерно в 20-ти минутах ходьбы расположена станция метро Звездная.

Заселение.

Номер телефона, указанный в бронировании, оказался недоступен, поэтому мне пришлось всё искать самостоятельно. Нужный корпус нашёлся сразу, а вот сотрудник на ресепшн где-то отсутствовал, и я в итоге была вынуждена ждать его в течение десяти минут.

После того, как администратор спустился откуда-то на своё рабочее место, начались поиски моего бронирования. Со всеми разбирательствами прошло ещё минут 15, и вот, наконец, мне выдали ключ от апартамента. Жаль, я его не сфотографировала, но, чтобы вы понимали, ключ от сарая у меня на даче выглядит намного приличнее.

Кое-как под дождём я добралась до нужного мне корпуса, и там меня ждал сюрприз: оказывается администратор смены не выдал мне входной магнитный ключ. У меня не было сил злиться и ругаться, я устала и хотела спать, поэтому решила, что обратно под дождём не пойду, а буду просто ждать, пока кто-то зайдёт в подъезд. Через пять минут у входа показалась развесёлая супружеская пара, которая решила прогуляться за свежей порцией спиртного: это не догадки, ребята об этом заявили с порога и даже предложили пройтись до алкогольного магазина вместе с ними.

В общем, не без приключений, но в итоге я заселилась.

Внутри комплекса Salut очень неуютно, коридор скорее напоминает бизнес-центр, чем жилой комплекс, или, тем более, отель:

А дверь в апартамент – это вообще отдельный ужас. Такое впечатление, что я сейчас попаду на какой-то склад, но точно не номер:

Единственное, что понравилось – это лифтовый холл, вот он оформлен довольно симпатично и ярко:

Номер.

Номер встретил меня абсолютной духотой, тусклым освещением и запахом затхлости. Такое ощущение, что здесь давно никто не жил, но мне, если честно, было всё равно. Хотелось просто упасть и заснуть.

Комната небольшая по площади, с (условно) двуспальной кроватью, кухонной зоной с плитой и холодильником, с санузлом, но без балкона. Задумано как вариант для среднесрочного и долгосрочного размещения, но, по факту, данное помещение не подходит даже для того, чтобы остановиться здесь на одну ночь.

Верхнюю одежду и обувь можно оставить в небольшой прихожей у входа в номер:

Люстра в номере отсутствует, вместо нее на потолке болтается такая вот очаровательная лампочка. Без комментариев.

Большую часть апартамента занимает кровать, к слову, совсем небольшая (подробнее об этом орудии пыток я расскажу ниже):

Окно стандартного размера, без балкона. Шторы затемняющие, но свет пропускают. Впрочем, это далеко не главный минус данного номера.

А вот вид из окна мне понравился – апартамент смотрит прямо на Дунайский проспект и на развязку с Пулковским шоссе:

Помимо кровати, в апартаменте имеется система хранения – убогонькая, какая-то куцая и нелепая, с каким-то странным пеналообразным шкафом с правой стороны:

Посередине недокомода стоит ЖК-телевизор с крошечной диагональю. Включать его я, понятное дело, не стала, так что, не в курсе, работает он или нет.

Кухонный уголок выглядит, мягко говоря, убого. Плита здесь самая обычная, с четырьмя блинами, то есть, это даже не стеклокерамика. Мойка выглядит прилично, но по дизайну она в интерьер вообще не вписывается.

Вытяжка дурацкая, как будто из восьмидесятых, да и сам кухонный гарнитур – ну такое...

Зато, прошу обратить внимание, в номере есть и стиральная машина, и посудомойка. За это я Crystal Hotel, пожалуй, похвалю.

Микроволновка тоже есть:

Набор посуды имеется, в том числе, и для приготовления пищи. Всё бы ничего, но лично я усомнилась в её чистоте.

Кровать.

На нее нужно писать отдельный отзыв, поскольку это филиал инквизиции за ваши деньги. Давно мечтали узнать, что такое пытки Средневековья? Узнать, сколько раз можно проснуться всего за одну ночь? Вам в Crystal Hotel! На первый взгляд, кровать представляет собой обычную тахту шириной 140 см:

Однако, стоит только прилечь, сразу становится понятно, что это просто скопление пружин. Колючих, острых металлических пружин, которые моментально впиваются в ваше тело, – и начинается пытка.

Ввиду того, что я была очень уставшей, мне удалось быстро заснуть, хотя пружины кололись, и я какое-то время ворочалась, чтобы найти более-менее приемлемую позу. Примерно через час я проснулась от боли: такое ощущение, что пружина пронзила мой левый бок. Кое-как я заснула обратно и потом снова проснулась, на этот раз кровать начала пытать мой правый бок, а заодно икры, плечи, лопатки и всё остальное.

После третьего пробуждения я всерьез подумала о том, что хорошо бы переместить спать на пол, но не успела осуществить задуманное, поскольку снова вырубилась.

Как итог: всё тело неистово болит, я не выспавшаяся, злая, и готовая проклинать не только Crystal Hotel, но и весь апарт-комплекс Salut.

Это было действительно ужасно, худшая ночь за последние несколько лет. Мне было больно, я не могла нормально спать и мечтала поскорее уехать из этого кошмарного отеля.

И да, постельное бельё в Crystal Hotel тоже ужасное, неприятное на ощупь и воняет затхлостью.

Санузел.

Здесь, как и в номере, тоже всё убого. Хотя, объективности ради, сама сантехника исправна, ничего не подтекает, в душе нормальный напор воды.

Как таковой плесени я не заметила, но, возможно, я просто не очень внимательно осматривала санузел.

Минусов и здесь больше, чем плюсов. Во-первых, нет никакой косметики, даже мыла. То есть, если вам нужно срочно принять душ, идите и покупайте сами, либо, возите все с собой. У меня с собой был гель для умывания, благодаря ему я хотя бы помылась перед сном Smile

Во-вторых, унитаз постоянно журчит, и плюс, внутри он покрыт ржавчиной (уж извините, не стала фоткать).

В-третьих, прошу оценить то, каким феном предполагается сушить волосы и какую нам предлагают туалетную бумагу! По-моему, это шедевр, достойный увековечивания в золотой рамке:

Моё мнение.

Хуже отеля в моей жизни ещё не было. Даже странная студия в Великом Новгороде с двумя кроватями родом прямиком из СССР была лучше. Crystal Hotel – это издевательство над человеком и его естественными потребностями. Не знаю, как обстоит дело с другими апартаментами в этом отеле, но рекомендовать данный клоповник я не могу, категорически. Не вздумайте рассматривать его к заселению, это опасно для вашего физического и психического здоровья. После ночи в Crystal Hotel у меня два дня болела спина, и это было действительно ужасно.

В качестве компенсации морального вреда я даже хотела забрать с собой этого бегемота, но, понятное дело, не стала этого делать.

Оценка – одна звезда.

Благодарю за внимание!

Другие отзывы об отелях читайте ЗДЕСЬ.

Достоинства
Недостатки
  • Долгое заселение
  • Душно
  • Персоналу плевать на гостей
  • Ужасная кровать
  • Ужасный санузел
maximovaaне рекомендует
Буду иметь ввиду. Хотя выглядит симпатично
28.11.2022
Отель на самом деле выглядит тоже ужасно. Но промо фото в сервисе бронирования совсем не такие.
28.11.2022
Это очень мерзкий район, тем более, для отелей) Вот именно Пулковское-Дунайский ненавижу всей душой, и транспорт не транспорт, и люди там злые(может, из-за транспорта😁).
28.11.2022
Я хорошо отношусь к Московскому району. Но жить в этой части его точно не хотела бы
28.11.2022
Для меня это район аэропорта) Не хочу этот отрезок относить к Московскому😁 Причём, такой ужас там не так давно. Понастроили, понапихали, а место как было неудобным, так и осталось.
28.11.2022
Телевизор просто как плевок какой-то.
Про туалетную бумагу промолчу. Ну и отсутствию минимальных гигиенических средств.
Но и это все можно простить.

Но вот кровать… Кровать… это основа - основ. Ужасно( ничего не сгладит бессонную ночь и больное тело.
28.11.2022
Согласна, все можно простить, если бы была нормальная кровать. Но это просто треш, я даже не представляла, что такое бывает
28.11.2022
Я ору со строчки про колдырей Big smile
И сочувствую, что выспаться на этой жуткой кровати не удалось((
А с лампочки я просто опупела!
30.11.2022
Да вообще, это не оснащение номера, а какой-то треш Shock
Да уж, это полный трэш
согласна!
28.11.2022
Телевизор - это нечто! Вот это малыш)
30.11.2022
Да уж, у меня монитор на работе в два раза больше
29.11.2022
Судя по обстановке номера, сэкономили на всем, чем можно Shock Ну а пыточная кровать - это тихий ужас, без комментариев. Единственное, что понравилось - милый бегемотик)
бегемот миленький, это да Smile
29.11.2022
С виду кажется будто все приличненько, должно быть. Кухня, по ощущениям, просто собрана как мозаика, все такое несочетаемое... Ну а кровать, это самая жесть. Это ж важная часть в номере, а тут такое пытки(
30.11.2022
И главное, я не преувеличиваю! Это действительно ужас, я никогда не спала ранее на таких жутких кроватях