Опубликовано 12 Август, 2016 - 23:56

Минеральная рассыпчатая пудра Clarins

Несмотря на богатый и широченный ассортимент различных пудр в косметический магазинах, найти действительно подходящую и идеальную в носке пудру очень и очень сложно оказалось для меня. Особенно это печально, учитывая мой комбинированный тип кожи, который в некоторых местах безбожно лоснится, а в других постоянные шелушения.

Мною были опробованы множества вариант пудр, различные текстуры - начиная от кремовой и заканчивая компактной, но все они делали с моим лицом что-то невообразимое: то проваливались в поры, нещадно их подчеркивая и забивая, то создавали эффект многослойной штукатурки на лице.

Хочется просто легкого тонирующего покрытия, без утяжеления, небольшого матирования и стойкости. И вот, годы проб и ошибок и идеальная пудра была найдена:

Оригинальная внешняя подача, колпачек сделан из пластика, а сама пудра находится в стекле.

Изначальна конструкция пудры внешне выглядит достаточно сложной, но в эксплуатации очень легка и особых проблем упаковка не доставляет. Верхняя крышечка легко откручивается, из её середины вынимается небольшая кисть:

Родная кисточка для меня оказалась слишком жесткая и плотная (напоминает кабуки), я предпочитаю ей отдельную пушистую кисть для пудр. В самой пудренице лежал поролоновый спонжик для защиты от просыпания (выкинула сразу за ненадобностью) и ситечко с небольшими отверстиями для равномерного набора пудры на кисть:

Пудра очень мелкого помола, набирается на кисть легко и без излишек. Присутствует сладковато-цветочный запах, ненавязчивый, который улетучивается с кожи через несколько минут. Производителем заявлено содержание в пудре минералов и растительных экстрактов.

Итак, фото голого лица с дневным ухаживающим кремом до нанесения пудры:

У меня оттенок 103 Ivory, для моего тона кожи просто идеальный, не темнит, не осветляет, не уходит ни в желтый ни в розовый.

Фото после нанесения пудры:

Пудра с очень легкой текстурой, усаживается на лице около 5 минут, так как сразу после нанесения её немного видно, но после просто сливается с кожей, выравнивая тон и слегка пряча недостатки и покраснения. Такое накрашенное нюдовое лицо. Для закрепления можно завершить этап макияжа термальной водой.

Летом наношу пудру на увлажняющий крем, а зимой поверх тонального покрытия (мой идеальный тональный крем для проблемной кожи). Если одного нанесения недостаточно пудру можно наслаивать.

Из-за упаковки пудру не всегда удобно брать везде с собой, но матирует она неплохо, около 6 часов точно, потом использую матирующие салфетки. При насыщенной "носке" не плывет по лицу и не сходит пятнами. Причём матовость, которую Clarins создаёт на лице, выглядит очень натурально и естественно.

Степень маскировки недостатков у неё скорее легкая, и если есть выраженные покраснения, то стоит перед/после нанести консилер( у меня вот ЭТОТ, люблю его всей душой).

Бесподобная пудра, не изменяю ей уже который год, прекрасно подстраивается к цвету лица, улучшая его и делая более ухоженным и холёным. И что ещё очень важно-не создаёт эффект маски на лице и не лоснится, девочки с комбинированной кожей меня поймут. А еще если сделать маску с кислотами для проблемной кожи, то пудра ляжет еще качественней.

После долгого использования забитых пор и комедонов замечено не было, так как пудра минеральная и в её составе нет масел.

Стоимость чуть больше 2000 рублей, расходуется экономично и хватит на оооочень долго.

Как избавиться от целлюлита и вернуть упругость кожи. Фото до/после

Как затонировать нежелательный оттенок волос

Гель для создания широких и выразительный бровей

Сыворотка от тёмных кругов и мешков под глазами

Очищение кожи головы

Стойкий лаковый блеск для губ

Удлиняющая тушь для ресниц

Достоинства
  • долго держится
  • естественное покрытие
  • идеальный цвет лица
  • отлично выравнивает тон кожи
  • отлично подстраивается под тон кожи
  • хорошая кроющая способность
Недостатки
  • кисть жестковата
  • некомпактная упаковка
Karinette_beautyрекомендует
13.08.2016
Внешний вид очень привлекает )
До и после очень показательны! Эффект на коже изумительный! Smile
13.08.2016
Спасибо, я сама в полнейшем восторге от пудры!😍
13.10.2016
Красота какая... обязательно попробую! Кожа у вас супер!
13.10.2016
Спасибо) пудра наилегчайшая и ложиться хорошо) попробуйте потестить)
20.10.2016
А вроде ее с производства снимают, или я что-то путаю? Пудра действительно идеальна от упаковки до эффекта Smile
20.10.2016
lazarilina , не знала, а вот сейчас зашла почитать - пудру обновили!! Там кисть уже будет на магните держаться на крышке, а не внутри упаковки. И ещё какая то новая система дозирования пудры. Упаковка тоже обновилась - сейчас даже милее чем была, и кажется, более компактна Love Пишут что в Европе с конца лета она уже в продаже, в России обещают осенью (ну то есть вот скоро-скоро)
20.10.2016
Marinette_beauty, как здорово, значит у меня была неполная информация Laughing out loud Все хотела попробовать эту пудру, теперь новинку дождусь Innocent
20.10.2016
lazarilina, я вот тоже засмотрелась на новую обновлённую упаковку Love но правда, моя старая версия ещё не хочет заканчиваться)) а так бы сразу прикупила бы))
10.11.2017
Упаковка приятная, а маскирует просто отлично!)
Хороший результат
18.02.2018
Хорошая пудра, но в маленькую женскую сумочку точно не поместится Sad
Очень интересное средство 😊🌹