Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 13:01

С чаем "Медовый пряник" я познакомилась уже давноенько, попробовала у подруги и сразу же влюбилась.

Коробочка чая яркая, золотая, сразу привлекает внимание. На обратной стороне расписана история о том, что аромат меда и пряника считался традиционным под Новый год и заполнял все салоны аристократов еще со времен Петра первого.

Состав чая прекрасный, он полностью натуральный. Здесь вы найдете такие теплые и праздничные пряности как

имбирь, корица, кардамон. Все это слегка оттеняет лист ежевики и аромат пряника с медом.

В коробочке 25 ярких узорчатых саше-пакетов. Вытаскиваются они легко, открываются так же без проблем, насечки четкие, глубокие.

Чай быстро заваривается, получается насыщенного цвета, а его аромат.... Он на самом деле праздничный, какой-то волшебный. Он с головой окунает в детство, мечты о катании на санках, о теплых домашних пряниках с липкой глазурью и ароматном горячем чае с мороза.

Чай однозначно рекомендую, обязательно попробуйте его, он наверняка поднимет вам настроение и прибавит праздничного настроя!

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Поднимает настроение
  • Рождественские пряности
  • Согревает
Недостатки
  • Не каждому будет по вкусу
AnnaSрекомендует
Ммм...представляю. Такой аромат - просто зимняя сказка! Smile
Ой, и надо ж было еще печеньками подразнить!? Big smile
18.12.2014
А мне из этой серии очень нравится чаек с чабрецом!
О, такой необычный чай! Smile
Сегодня прям день чая! Big smile А вкус и аромат даааа....сказка! Love
Если увижу, обязательно попробую! Wink
18.12.2014
не очень люблю чай в пакетиках, но это выглядит чудно!
Очень аппетитные коллажи Drunk
18.12.2014
Красивые фото, такой чай еще не пробовала.
18.12.2014
На такой аромат я бы точно купилась! Love
Коллажики красивые, прям с праздничным настроением!
Я такой чаёк брала несколько раз, но много и часто пить не могу. Хотя для зимы он больше всего подходит, а я в тёплое время года пила.
18.12.2014
Какие аппетитные фото! Так и хочется пойти попить чайку!
18.12.2014
Чай превосходной, тоже у меня любимый)) Жаль, что такой низкий рейтинг у него, на любителя, видимо.
Классная презентация Big smile
Почему-то думала, что "Майский" чай не может быть хорошим... Shy
Chica Bonita Big smile
Екаtеrина, нужно попробовать Wink
Данюхина МаМаша, люблю его в любое время года, но зимой особенно Love
Велинесса, вот и меня рейтинг очень удивил, натуральный чай, в отличие от многих гринфилдов или Тесс, вкус прекрасен...
AnaitiS, попробуйте, ни чуть не хуже Гринфилд и т.п. Wink
Обязательно куплю. Мне как раз сегодня новый чайник пришел. Smile
18.12.2014
Laughing out loud обязательно попробую. Люблю подобные чаи, хоть и редко ими балуюсь
Коллажи - прелесть! Даже настроение улучшилось Smile
18.12.2014
первый раз про такой чай слышу, но уже дико хочу попробовать!
18.12.2014
Какое у вас красивое, новогоднее оформление отзыва получилось.)))
18.12.2014
Праздничного настроя мне как раз не хватает
18.12.2014
Надо попробовать, настоящий зимний чай!
Куплю, как только увижу Glasses Интересно попробовать Smile
Заинтриговали) захотела попробовать Wink
18.12.2014
А меня увы разочаровал этот чай,пробовала,но восторга не вызвал SteveSmile
18.12.2014
обожаю этот чай, особенно в холодный период Party
18.12.2014
Такое красивое оформление отзыва, что безусловно хочется попробовать этот чай Smile
18.12.2014
ух ты, обязательно его попробую. А то ко мне дух рождества так и не явился((
ммм... какие аппетитные волшебные коллажики - аж чаю захотелось !!! Smile
18.12.2014
Такие коллажи красивые. Что мне аж захотелось печенек с чаем. Smile
Вкусненький чаек)
19.12.2014
Такой "пряник" нужно обязательно попробовать !!! коллажи супер - сразу настроение подняли. Вы молодец!!
19.12.2014
ух ты!обожаю пробовать всякие чаи и этот попробую=)
19.12.2014
Я не очень люблю черный чай, но после Вашего отзыва и такого классного сочетания ингредиентов, захотелось попробовать)
Какой теплый, сказочный отзыв) Здорово Laughing out loud
Какие презентабельные фото! Так и захотелось прикупить! Wink
19.12.2014
после вашего отзыва песенка с рекламы засела в голове: "майский чай, майский чай, майский чай лююбимый чай" Big smile
Я предпочитаю заваривать чай...но иногда лень и я пользуюсь пакетиками))) От такого не отказалась бы! Наверно очень вкусный! Smile
Название такое аппетитное и приятное, но вкус... это надо все-таки пить лично, так как состав на любителя. В пряниках имбирь люблю, а в чае не знаю Stare
20.12.2014
мне как-то пробник этого чая в журнале попался, понравился Wink
Ещё 20 комментариев
  • Здравствуйте уважаемые жители форума! Сегодня я расскажу вам о своей недавней находке, удивительном продукте в линейке чаев Майский. Несколько раз проходила мимо золотой пачки,выбирая себе то Куртис, то Липтон, и в один зимний день все таки польстилась на красивую упаковочку с манящим названием -…
  • 25.10.2013
    Второй чай из серии "Золотые традиции", который я попробовала. Первым был Пряный Восток. И снова ничего поражающего воображение )) Больше похоже на желание быть "в тренде": вслед за Липтоном запустили вариацию на тему "съедобного" чая.
  • 18.12.2014
    Недавно искала в магазине какой-нибудь чай с теплым ароматом. Думала, что найду что-нибудь с яблоком и корицей, но не нашла( Зато наткнулась неожиданно на чай со вкусом пряника! Я бы никогда не могла подумать, что такое есть в природе, но Майский додумался сделать такой вкус у чая.
  • 11.09.2014
    Никогда не покупала Майский. Пробовала в гостях, разочаровалась, да и цена в 15-20 рублей - это попросту смешно. В последнее время нахожусь в поиске вкусных пакетированных чаев из разряда "удобнобыстровкусно".
  • Майский чай - любимый чай? Ага, щаз! Не для меня!!! И не чай это вовсе!
    Ох, уж эта реклама! Вот тут маркетологам пять с плюсом! Для кого "Майский" чай - любимый чай??? Если только для производителя, получающего деньги за реализацию химической трухи. Стоимость пачки чая в 25 пакетиков - 30-35 рублей. Этот продукт нельзя назвать даже чаем самого низкого сорта.
  • 05.10.2017 - 17:51
    Недорогой чай - а очень вкусный и ароматный!
    Рассказ про уже попробованные чаи продолжу) Сейчас расскажу про Чай в пакетиках Майский Высокогорный. Чай не только недорогой, но и вкусный! Да, также как и многие недорогие черные чаи, заваривается быстро но он не так горчит, как большинство других!!!
  • Гадость
    Вот наконец и я решила попробовать разные чаи чтобы выбрать самый-самый. Обычно я веру "Принцессу Нури" (или как там ее ) лично мне нравится. Да, есть недостатки: осадок, пленка и кружку трудно отмыть. Но... вернусь к "Беседе". Как раз сейчас выпила чашечку чая, кхм... "чаю".
  • 03.11.2015 - 12:06
    Вся правда о дорожном чае! Удивил, но с какой стороны) Фруктово-ягодное безумие придется по вкусу многим!
    Привет всем заглянувшим! Чай в пакетиках удобен в использовании и с этим вряд ли кто поспорит. Вот только иногда содержимое и заваренное питье может удивить как в хорошую сторону, так и в не совсем приятную. Второе, в последнее время встречается чаще, но с этим чаем получилось наоборот.
  • 03.05.2012 - 11:52
    Что-то среднее (фото)
    Чай «Лисма» пробовали раньше простой черный крепкий, сравнительно недавно еще довелось оценить и зеленый чай «Джу-ча» , а этот чай «Насыщенный» первый раз купили.На вкус он получше, чем «Беседа» , примерно такой же, как и «Майский отборный» , но вот индийский черный чай «Принцесса Гита» будет…
  • 14.04.2014 - 18:05
    Необычное применение. Помогите своим волосам!
    Мы все привыкли пить чай, но о других его полезных свойствах многие даже не догадываются. Так вот с ним можно еще и приготовить прекрасную маску для волос! Она делает волосы крепче, питает их изнутри, спасает от сухости, усиливает блеск, защищает их от вредных факторов. И так, рецепт...
  • 11.09.2012 - 20:07
    лучший в мире чай со вкусом клубники!
    Здравствуйте, не могу остаться равнодушной и не написать положительный отзыв об этом замечательном чае! вообще я любительница чаев с различными ароматизированными добавками, но в наше время редко встретишь качественный чай с более менее натуральнм составом!перепробовала ооччень много различных…
  • 02.11.2012 - 00:57
    Неплохой чай для бодрости на работе
    После обнаружения в ароматизированных чаях Tess "идентичных натуральным", чег в начале "карьеры" чаёв Tess я не наблюдала,решила попробовать чистый чёрный чай из их коллекции.Есть гарантия,что в него точно ничего не добавят.Вобщем-то осталась довольна!
  • 06.10.2015 - 09:42
    У этого чая только один недостаток - высокая цена.
    Черный чай - мой самый любимый напиток. Люблю, чтобы чай был крепким и ароматным, но непременно без ароматизаторов. Чай пью сам по себе, без сахара, трав, лимона и прочего. Очередная пачка чая была презентована мне коллегой на день рожденья. В пачке 25 пакетиков по 2 г.
  • 11.05.2020 - 12:01
    Чай любимый годами, но больше не куплю. Мелодия весны и что за ней кроется..
    Здравствуйте. Я очень люблю чай. Раньше всегда заваривал рассыпной, но в последние годы времени на это нет. Хочется делать всё быстро, экономия времени, пьешь и ешь буквально на ходу. По этому очень часто я использую чай в пакетиках. Быстро, удобно. Заварил, выпил, выбросил.
  • Хороший чай, но чай ли это? 🤔 Подробнее - в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на чай Тесс, который ( и много всего ещё) заказывали в магазине Окей доставкой. ДИЗАЙН: Приятный, такую упаковку сложно не заметить на полках магазинов. Я люблю чёрный чай, малину и шиповник. Гибискус и фейхоа - не пробовала.
  • 22.05.2020 - 00:02
    Оно чудо и чудно...
    Приветствую Характеристики: Заходите к нам пусть и виртуально на чайную церемонию, правда быстрого формата. То есть произвели оформление напитка в РФ, а вот откуда сырье не ясно. Количество штука 20 и цена со скидкой 55 рублей.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 11.05.2020 - 18:06
    Поражает своим чудесным ароматом и вкусом! Шоколадно-карамельный чай, к которому не надо ни одной сладости, но пить его каждый день не станешь! Что же не так с Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи)?
    С утра мне хочется кофе, чтобы взбодриться, а в течение дня можно и чай выпить. Рассыпной неудобен в плане заваривания где-то. Дома это можно позволить, но на работе или в дороге хочется быстроты и удобства, нет времени ждать 5-10 минут или даже больше.
  • 27.05.2020 - 00:14
    Я вас узнаю по аромату...
    Приветствую Характеристики:   Он получился набор разный, то есть некоторые сорта вышли больше классическими, а другие больше оригинальными. Выше был мной указан состав каждого сорта, где химии фактически нет. Цена за весь вариант чая 159 рублей в количестве 6 вариантов и общее число их 30 штук.
  • 07.07.2020 - 14:22
    ВОЛШЕБНЫЙ чай? Да! 🔮 По другому назвать его просто нельзя)
    Этот чай еще одно доказательство фразы "Мы то, что мы едим" ...или в данном случаи пьем Учитывая то, что я скептик и никак не верила в силу чая для кожи ...
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • Вкусное мороженое, которое заказывали через " Самокат". Состав хороший, но не идеальный.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на мороженое. Мы часто видим рекламу Самоката ( служба доставки) и решили протестировать. Первый раз было сложно решиться оплатить ( а вдруг мошенники?), но всё оказалось хорошо. Товары доставляли через 30 минут, всё свежее и не помятое.