Опубликовано 20 Март, 2019 - 15:26

месяц или более
    430 руб - 1900 руб

Уже на протяжении четырех месяцев , мои кошки питаются сухим кормом

"Родные корма". Мне понравилась его цена - 2,045 кг стоит 430 - 450 рублей.

Цена за упаковку 10 кг - составляет 1900 рублей в среднем .

Так выглядит упаковка 2 кг .

А это упаковки по 10 кг.

Состав у корма вполне приличный. Присутствует пробиотик и клюква.

Гранулы одного цвета. Как заявляет производитель, здесь нет вредных

консервантов и красителей. Запах вполне приятный. Химии не ощущается.

Состав такой :

Обезвоженное мясо птицы 32%, кукуруза, пшеница, жир куриный, пшеничные волокна, печень гидролизованная, дрожжи, жир лососевый, пробиотический комплекс: Bacillus subtillis, Bacillus licheniformis, лизин, DL-метионин, минеральные вещества, Юкка Шидигера, клюква сушенная, антиоксиданты, комплекс витаминов, таурин.

Достаточно высокий процент мясных ингредиентов.

То, что кукуруза и пшеница идут следом, не лучший вариант.

Но в дорогих супер-премиум кормах они тоже часто присутствуют.

Моим кошкам нравится этот корм. От него не бывает пищевых расстройств.

Он подходит кошкам с чувствительным пищеварением, если судить по моим.

Самое главное, что кошек от него не рвет никогда! Самочувствие хорошее.

Поставила бы корму "Родные корма" все 5 баллов. Соотношение цены

и качества идеальные. Но буквально сегодня, нашла в грануле кукурузу.

Она не перемолотой оказалась. Раньше такого не выявляла никогда

в этом корме. Поэтому снижаю балл, а производителю советую быть

чуть внимательнее. Если кошка такую гранулу проглотит, то вполне

может повредить желудок!

Мы пробовали разные корма российских производителей.

Но этот нам понравился больше всех. Существенная экономия.

А поскольку у меня дома живет 15 кошек, взятых с улицы, то без

экономии никак. Ещё я кормлю этим кормом уличных кошек тоже.

Все довольны и прекрасно себя чувствуют!

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Кошкам нравится
  • Нет пищевых расстройств
  • Приличный состав
Lime-Lemonрекомендует
20.03.2019
Я свою подсадила, так она не хочет теперь есть нормальную пищу.
20.03.2019
А мы перешли на Pro balance. Тоже 10кг около 2000р. Коты едят хорошо.
У вас кошек все больше) Я вот иногда тоже думаю,что готовый корм существенно облегчит мне жизнь, но пока варю еду.У нас тут ничего путного не продают из кормов)
15 кошек, это круто, сколько жизней Вы спасли!!!! Низкий поклон🐱🐱🐱🐱🐱
21.03.2019
То, что кукуруза и пшеница идут следом, не лучший вариант.
В некоторых кормах Роял Канин кукуруза вообще на первом месте.
Вы мой герой)) Была бы возможность тоже собирала бездомных котиков. Но пока только один. И то на свой страх и риск...квартира съёмная, хозяин не знает)
Удачный корм.
21.03.2019
Наверное оптимальный вариант, тем более что котеи хорошо воспринимают.
13.04.2019
Lime-Lemon , здравствуйте, вы до сих пор этим кормом кормите котеек? Как у них сейчас на него реакция?Все ли хорошо?У меня тоже много кисок)Потому всегда в поисках хорошего корма по карману) Я просто от производителя " Родных кормов" покупала корм Сириус кошкам,и у троих из моих кисок была кровь в калле, пришлось сменить, тк плохо переваривался у некоторых..(интересно с этим будет ли такая же реакция../
04.07.2019
Я для уличных беру Наш рацион. На озоне покупаю.
  • 08.06.2015 - 18:30
    Паучи с филе тунца и сардинками от Almo Nature - прекрасный корм! Один минус - дорого... Фото корма и его поедателей.
    Здравствуйте! Паучи с филе тунца и сардинками от Almo Nature мне несколько раз присылали в подарок к заказам в интернет-магазине. Вот так выглядит пачка и информация с упаковки :   Очень порадовал состав , как говорится, можно бы лучше, да некуда, он ну просто идеальный : Никаких ароматизаторов,…
  • 07.12.2017 - 19:38
    Таким даже бродячих кошек кормить нельзя
    Всем доброго времени суток. Вчера я зашла в Пятерочку и наткнулась на новое "кошачье лакомство". К вискасу я всегда относилась с подозрением, ведь непонятно что в него добавляют, что коты как наркоманы требуют его. Но иногда так хочется побаловать кошку...
  • 20.05.2018 - 11:57
    🐱миу-миу-миу)) лакомство для котиков) так ли плох состав и почему мой любимец его не воспринял +фото моего шикарного сибиряка)
    Давно натыкалась в магазине на эту штуку, привлекла она меня заманчивой упаковкой, честно. И ценой (40 рублей всего). Котик у меня в плане "что покушать" не сильно капризный, если выбор в покупных кормах. А вот домашнюю еду он не воспринимает категорически (странно, муж кушает же))).
  • 20.08.2019 - 14:26
    Вкусный корм, судя по всему 😻 даже мне нравится его запах :)
    У меня дома живет "сам по себе кот, свой собственный"(с) и недавно купив ему влажного корма во Вкусвилле я обнаружила, что он умеет и об ноги хозяйские тереться, и урчать и даже сидеть на ручках (недолго)). Сколько лет прожито зря!
  • 26.02.2020 - 20:49
    Мусс Симба: нежнейшая консистенция и высокая поедаемость ^_^
    В завершение своих отзывов о продукции марки Монж хочу рассказать о единственном продукте бренда, который мои кошки ели с удовольствием. Иными словами, уплетали за обе щеки) Даже Ксюша, которая вроде бы не особо любит паштеты.
  • 30.06.2020 - 09:33
    🐈Отличная вкусняшка для котеек🥫
    Привет! Мы продолжаем исследовать кошачьи консервы от фармины, линейка N&D. Сегодня посмотрим что же внутри баночки Farmina N&D Ягненок и черника . Баночки для кошек у Farmina стандартные, 80 г, имеется удобная открывашка.Посмотрим на состав Что же мы видим открывая баночку? Мясо? Есть!
  • 26.11.2019 - 21:20
    Корм из Испании “Advance для кошек с чувствительным пищеварением: лосось и рис” - отличный вариант для кормления любимых котиков.
    Advance где-то год назад стал настоящим открытием для меня. Бренд мне казался малоизвестным, так как в обычных магазинах его никогда не встречала, а тут увидела его на Петшопе и, на свой страх и риск, решила приобрести 1,5 кг корма. И знаете что, не прогадала. Так я считаю по многим причинам.
  • 03.02.2017 - 12:13
    Натуральный и качественный корм, в котором используется мясное сырье категории HUMAN GRADE (человеческий стандарт качества)! Наш котёнок этот продукт оценил по достоинству!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня я снова возвращаюсь к свое любимой теме - кошки:)   У нас живет чудесный куненок Дизель, которого мы все постоянно балуем, стараясь угостить его чем-нибудь вкусным и полезным. И если марку сухого корма мы уже выбрали, то с консервами продолжаем экспериментировать.
  • 14.03.2017 - 05:17
    Еще один очень хороший и не дорогой консервированный корм для любимого котёнка! Конечно же фото нашего "кото-помощника" прилагаются:))
    Всем огромный привет!   Сегодня я решила рассказать Вам еще об одном очень хорошем консервированном корме для котят. Речь пойдет о курочке по-вологодски от марки "Родные корма". Как я уже писала в своих предыдущих отзывах, наш котенок Дизель питается смешанно, т.е.
  • 22.03.2016 - 08:08
    Не худшее решение, если котенок упал Вам, как снег на голову))
    Как ни странно, решила написать этот отзыв, прочитав предыдущий про "корм-убийцу")) Я не спец. по котяткам-ребяткам, но когда котенок валится как снег на голову, то с какого-то корма начинать приходится. Я решила начать с середины и купить корм средней ценовой категории.
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • 17.07.2020 - 17:06
    Отличный состав и самый лучший в линейке! Премиум по стоимости массмаркета и такое возможно! Почему же сухой корм Родные корма Курица не стал любимым у питомцев?
    Если раньше я брал Вискас, Китикет или что-то другое из массмаркета, то теперь стараюсь этого не делать. Стал задумываться над составом кормов. Самое удивительное, что корма из массмаркета пользуются невероятной популярностью. Все понятно, просто их можно купить в любом магазине.
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.
  • Своим котам я бы не купила. Отдам дворовым животным, своим давать это не рискну
    Китикет своим кошкам, а у меня их 2, я покупала всего 1-2 раза. Потом мы стали пробовать корма из более дорого сегмента, с более натуральными составами.
  • Бюджетный корм за 69 рублей из Ашана с 26% мяса в составе
    Про корм Родные корма я узнала на этом сайте, и сразу же им заинтересовалась. В первую очередь потому что про него писали. что состав у него хороший, и это отличная альтернатива дорогим кормам с тем же соотношением мясных ингредиентов.
  • 19.05.2020 - 20:33
    Качественный паштет от Gemon для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Большой объём по бюджетной цене.
    Здравствуйте! Если вы меня читаете то знаете, что у меня есть котик которому 1 год и 2 месяца, кастрирован. Я периодически беру ему разный влажный корм на пробу. И на этот раз я выбрала паштет для стерилизованных кошек с индейкой, о котором этот отзыв.
  • 03.08.2020 - 22:52
    Коту нравится. Купила маленький формат на пробу и теперь покупаю.
    Всем привет! Я люблю менять корм для кошки, смотреть как он есть или не ест. Напомню, что муж принёс кота с улицы. Скоро будет год. Объем: 300 г Марка: Пурина Покупка в: 5-ке Цена: около 70 рублей Вид: для стерилизованных с кроликом и полезными овощами Я покупаю коту влажный корм, в основном это…
  • 12.06.2020 - 15:25
    От любви до ненависти - 15 тысяч рублей лечения. 5 лет питания данным кормом вмиг были перечеркнуты. Не рекомендую данный корм тем, кто хоть немного любит своих питомцев. Отзыв о кормах Purina Pro Plan Sterilised.
    Так уж получилось, что своего кота я знаю с самого рождения, однако владелицей стала лишь когда ему стукнуло два года. История долгая, скорее больше обо мне, чем о коте, но так уж получилось, что в период с 2013 по 2015 он жил не у меня, хотя я знала всё, что с ним происходит.