Опубликовано 20 Март, 2019 - 15:26

месяц или более
    430 руб - 1900 руб

Уже на протяжении четырех месяцев , мои кошки питаются сухим кормом

"Родные корма". Мне понравилась его цена - 2,045 кг стоит 430 - 450 рублей.

Цена за упаковку 10 кг - составляет 1900 рублей в среднем .

Так выглядит упаковка 2 кг .

А это упаковки по 10 кг.

Состав у корма вполне приличный. Присутствует пробиотик и клюква.

Гранулы одного цвета. Как заявляет производитель, здесь нет вредных

консервантов и красителей. Запах вполне приятный. Химии не ощущается.

Состав такой :

Обезвоженное мясо птицы 32%, кукуруза, пшеница, жир куриный, пшеничные волокна, печень гидролизованная, дрожжи, жир лососевый, пробиотический комплекс: Bacillus subtillis, Bacillus licheniformis, лизин, DL-метионин, минеральные вещества, Юкка Шидигера, клюква сушенная, антиоксиданты, комплекс витаминов, таурин.

Достаточно высокий процент мясных ингредиентов.

То, что кукуруза и пшеница идут следом, не лучший вариант.

Но в дорогих супер-премиум кормах они тоже часто присутствуют.

Моим кошкам нравится этот корм. От него не бывает пищевых расстройств.

Он подходит кошкам с чувствительным пищеварением, если судить по моим.

Самое главное, что кошек от него не рвет никогда! Самочувствие хорошее.

Поставила бы корму "Родные корма" все 5 баллов. Соотношение цены

и качества идеальные. Но буквально сегодня, нашла в грануле кукурузу.

Она не перемолотой оказалась. Раньше такого не выявляла никогда

в этом корме. Поэтому снижаю балл, а производителю советую быть

чуть внимательнее. Если кошка такую гранулу проглотит, то вполне

может повредить желудок!

Мы пробовали разные корма российских производителей.

Но этот нам понравился больше всех. Существенная экономия.

А поскольку у меня дома живет 15 кошек, взятых с улицы, то без

экономии никак. Ещё я кормлю этим кормом уличных кошек тоже.

Все довольны и прекрасно себя чувствуют!

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Кошкам нравится
  • Нет пищевых расстройств
  • Приличный состав
Lime-Lemonрекомендует
20.03.2019
Я свою подсадила, так она не хочет теперь есть нормальную пищу.
20.03.2019
А мы перешли на Pro balance. Тоже 10кг около 2000р. Коты едят хорошо.
У вас кошек все больше) Я вот иногда тоже думаю,что готовый корм существенно облегчит мне жизнь, но пока варю еду.У нас тут ничего путного не продают из кормов)
15 кошек, это круто, сколько жизней Вы спасли!!!! Низкий поклон🐱🐱🐱🐱🐱
21.03.2019
То, что кукуруза и пшеница идут следом, не лучший вариант.
В некоторых кормах Роял Канин кукуруза вообще на первом месте.
Вы мой герой)) Была бы возможность тоже собирала бездомных котиков. Но пока только один. И то на свой страх и риск...квартира съёмная, хозяин не знает)
Удачный корм.
21.03.2019
Наверное оптимальный вариант, тем более что котеи хорошо воспринимают.
13.04.2019
Lime-Lemon , здравствуйте, вы до сих пор этим кормом кормите котеек? Как у них сейчас на него реакция?Все ли хорошо?У меня тоже много кисок)Потому всегда в поисках хорошего корма по карману) Я просто от производителя " Родных кормов" покупала корм Сириус кошкам,и у троих из моих кисок была кровь в калле, пришлось сменить, тк плохо переваривался у некоторых..(интересно с этим будет ли такая же реакция../
04.07.2019
Я для уличных беру Наш рацион. На озоне покупаю.
  • 08.06.2015 - 18:30
    Паучи с филе тунца и сардинками от Almo Nature - прекрасный корм! Один минус - дорого... Фото корма и его поедателей.
    Здравствуйте! Паучи с филе тунца и сардинками от Almo Nature мне несколько раз присылали в подарок к заказам в интернет-магазине. Вот так выглядит пачка и информация с упаковки :   Очень порадовал состав , как говорится, можно бы лучше, да некуда, он ну просто идеальный : Никаких ароматизаторов,…
  • 22.11.2017 - 14:17
    Впечатления кота от корма Affinity Ultima с лососем + фото
    Добрый день, друзья! Мне хотелось бы рассказать Вам о корме для кошек Affinity Ultima Adult со вкусом лосося и риса. Думаю, многие владельцы пушистых любимцев поймут меня не всегда легко угодить четырехлапым гурманам.
  • 07.12.2017 - 19:38
    Таким даже бродячих кошек кормить нельзя
    Всем доброго времени суток. Вчера я зашла в Пятерочку и наткнулась на новое "кошачье лакомство". К вискасу я всегда относилась с подозрением, ведь непонятно что в него добавляют, что коты как наркоманы требуют его. Но иногда так хочется побаловать кошку...
  • 20.05.2018 - 11:57
    🐱миу-миу-миу)) лакомство для котиков) так ли плох состав и почему мой любимец его не воспринял +фото моего шикарного сибиряка)
    Давно натыкалась в магазине на эту штуку, привлекла она меня заманчивой упаковкой, честно. И ценой (40 рублей всего). Котик у меня в плане "что покушать" не сильно капризный, если выбор в покупных кормах. А вот домашнюю еду он не воспринимает категорически (странно, муж кушает же))).
  • 20.08.2019 - 14:26
    Вкусный корм, судя по всему 😻 даже мне нравится его запах :)
    У меня дома живет "сам по себе кот, свой собственный"(с) и недавно купив ему влажного корма во Вкусвилле я обнаружила, что он умеет и об ноги хозяйские тереться, и урчать и даже сидеть на ручках (недолго)). Сколько лет прожито зря!
  • 26.11.2019 - 21:20
    Корм из Испании “Advance для кошек с чувствительным пищеварением: лосось и рис” - отличный вариант для кормления любимых котиков.
    Advance где-то год назад стал настоящим открытием для меня. Бренд мне казался малоизвестным, так как в обычных магазинах его никогда не встречала, а тут увидела его на Петшопе и, на свой страх и риск, решила приобрести 1,5 кг корма. И знаете что, не прогадала. Так я считаю по многим причинам.
  • 26.02.2020 - 20:49
    Мусс Симба: нежнейшая консистенция и высокая поедаемость ^_^
    В завершение своих отзывов о продукции марки Монж хочу рассказать о единственном продукте бренда, который мои кошки ели с удовольствием. Иными словами, уплетали за обе щеки) Даже Ксюша, которая вроде бы не особо любит паштеты.
  • 01.03.2021 - 16:05
    Если не знать секрет, то каждая новая банка будет сюрпризом
    Пол года назад я стала счастливым владельцем котенка. Забрать от мамы его пришлось рано в 1,5 месяца и из-за этого, как выяснилось позже, у нее начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Через три месяца кормления натуралкой у нее начался понос, потом каждодневная рвота.
  • Первый сухой корм, который не понравился моей кошке.
    Скажу сразу, ситуация с этим кормом меня крайне опечалила. Влажные корма этой линейки Тяпка обожает, вот я и решила попробовать сухой вариант (он не для стерильных, но беззерновой, так что одна упаковка теоретически навредить не должна была) и столкнулась с грандиозным обломом.
  • 15.10.2020 - 12:48
    Первый корм супер премиум класса с семенами юкки для уменьшения запаха лотка.
    Как же долго мы находимся в поиске нормального корма. Бенгалу 7 месяцев и только недавно остановились на корме от Savarra. Брала для пробы 400 гр, сейчас заказала ещё 1, 5 кг.
  • 04.03.2022 - 23:27
    Перешли на корм по совету ветеринара ✦ Grandorf Rabbit and Rice Recipe в рационе кастрированного шотландца → Как поменялась шерсть, реакция ЖКТ, общее состояние кота и мои наблюдения.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про корм, который покупаю коту уже не первый год. Перешли на него после кастрации, по совету ветеринара. Его рекомендовали, как качественный и подходящий после такой процедуры.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 04.07.2022 - 20:31
  • Вот и подъехало импортозамещение!
    В связи с неадекватным ростом цен на зарубежные корма приходится переводить своих питомцев на отечественные аналоги. Кстати, российские корма тоже дорожают, но хотя бы не так сильно. Для котов был выбран Sirius . Он относится к Премиум классу.
  • 04.04.2022 - 12:19
    Увеличиваем потребление жидкости котом, который не любит пить 😼 расскажу как я приучала с этой добавкой кота к поилке
    Всем привет. Сегодня я хотела бы рассказать про опыт применения кормовой добавки Purina Pro Plan Hydra Care.   Наша история К сожалению, прошлой осенью мы столкнулись с очень страшной ситуацией, произошедшей с нашим любимым котом Жорочкой. У него случилась непроходимость мочевыводящих путей.
  • 28.02.2022 - 20:24
    🥩Отличный сытный сбалансированный испанский корм по технологии слоу-кукинг для стерилизованных кошек. 🐅Как отразился на мейн-куне спустя месяц потребления.
    Всем привет! Самым удачным сухим кормом для моей кошки оказалась канадская Acana , которой и питалась Майока с младых когтей до того момента, как запретили его импорт в Россию: И вот, вроде мои поиски сбалансированного и не по заоблачной цене корма для красавицы мейн куна Майоки наконец-то…
  • 07.05.2022 - 18:11
    Почему я не меняю Monge на корм класса Holistic..
    Корм: Monge Sterilised Trout Cat Страна-производитель: Италия Вес упаковки: 400г; 1.5 кг ;10 кг   (Я покупаю 1.5 кг на 1 месяц.)   Самое главное, конечно же, чтобы питомец был здоров и корм ему нравился.
  • 13.02.2022 - 16:04
    Специализированный корм, который не стоит покупать без назначения врача. Коты на нем хорошо пьют воду и не поправляются. Но, мне кажется, вечно голодные
    Последние несколько месяцев мои коты сидят на сухом корме Royal Canin Urinary SO (для растворения струвитов). Однажды в продаже увидела с большой скидкой корм Royal Canin Urinary SO Moderate Calorie , о котором сейчас пишу отзыв. Решила взять на замену Urinary SO.
  • 11.04.2022 - 13:15
    Что станет с породистым котом, если его кормить дешёвым кормом?? Корм Lapka из светофора.
    Тейпирование лица-замена уколам красоты! Вакуумно-роликовый массаж избавит от целлюлита?! Прощай дряблая кожа Тату на бедре после 30,более чем осознанный выбор! Моя история большой тату без обезболивания!   Съедобная смазка- легко разнообразит интимную часть вашей жизни! С чем же его едят?!
  • 30.07.2022 - 10:31
    Котик с ХПН живет больше 5 лет на корме K/d от Hill`s Prescription Diet, подтверждаю результатами анализов. Да, пора бить в набат. Иностранные корма для животных исчезают с полок магазинов, в том числе и лечебные линии. Hill`s не стал исключением.
    Всем здравствуйте! Я редко пишу отзывы на зоотовары, что очень странно, ведь коты - это полноправные члены моей семьи, они всегда в заботе, любви, и я всегда ищу им всё самое качественное и лучшее.