Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 09:51

Здравствуйте друзья!

Уже несколько лет подряд я курсами принимаю коллаген. Хотя сейчас специалисты уже утверждают, что коллаген необходимо принимать без перерыва.

Этот коллаген я пью третий или четвертый раз. Он собственно, был первым коллагеном, который я попробовала.

Давайте традиционно почитаем описание производителя:

Collagen UP от California Gold Nutrition изготавливается на основе морского коллагена, который получают из рыбного сырья (используется несколько видов рыб – треска, хек, тилапия). Белок подвергается ферментативному гидролизу, в результате чего образуются низкомолекулярные пептиды, которые необходимы для повышения абсорбции коллагена в кишечнике и усиления полезных свойств. В препарате отсутствуют искусственные ароматизаторы, красители, аллергены.

Мне нравится, что в состав коллагена также входит гиалуроновая кислота, витамин С и пептиды. Все мы знаем, что эти компоненты способствуют поддержанию нашей молодости, красоты и здоровья. Плюс, дополнительно не нужно покупать вышеуказанные витамины и пить их.

Но! У данного коллагена есть и противопоказания:

Коллаген не причиняет организму вреда даже после применения повышенных дозировок, поэтому противопоказаний у него немного. Но препарат нельзя использовать при индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в его состав. С осторожностью его следует пить и при таких патологиях, как:

• обострение гастрита;
  • язва желудка или 12-перстной кишки;
  • геморрой;
  • варикозное расширение вен;
  • печеночная недостаточность;
  • болезнь Крона;
  • неспецифический язвенный колит.

Коллаген нежелательно принимать и с такими лекарствами:

1. Антациды. Связывают и выводят из организма коллагеновые пептиды, снижают их всасывание.
  2. Протеиновые добавки. Понижают биодоступность коллагена.

Также я знаю, что не рекомендуется сразу после приема коллагена есть сладкое или пить сладкие напитки,т.к. они разрушают коллаген, который мы получили.

Вот так вот.

Итак:

• коллаген приходит запечатанный в пленку;
  • на банке есть вся необходимая информация, но русскоязычной наклейки нет;

• после того, как откручиваем крышку, видим еще одну картонную защиту;

• внутри банки находим мерную ложку;

• еще покопавшись в банке, мы находим пакетик с шариками, который удерживает влагу;
  • коллаген мельчайшего, я бы даже сказала пудрового помола;
  • белого цвета;
  • запаха и вкуса не имеет совершенно никакого. Для меня это оказалось очень важно.

Коллаген рекомендуют принимать за сорок минут или за час до еды или через час после.

Я привыкла принимать коллаген утром натощак, за час до еды.

Разводим коллаген с водой, размешиваем и пьем. Температуру воды выбираем себе сами. Раньше я пила его в холодной воде, но он тяжко шел. Потом, и сейчас я немного грею воду, буквально чуть теплее комнатной температуры и пью. Лично мне так комфортнее. Но это на любителя. Знаю таких дам, которые вообще не могут пить теплую воду.

Коллаген растворяется быстро, комочков не остается.

У меня есть еще один любитель коллагена - это моя кошка) Она утром, как только слышит стук ложки, сразу несется и просто прохода не дает, так ей хочется.

Чем мне нравится именно этот коллаген сейчас расскажу.

Огромный плюс для меня лично, это отсутствие вкуса и запаха. До этого, я принимала коллаген животного происхождения, у которого был запах. Перед покупкой того коллагена, я прочла эту информацию, и убедила себя в том, что ничего страшного, ведь это для красоты и здоровья, так, что можно и потерпеть. Но на деле все оказалось не так. Уже при открытии банки, вам в нос бьет запах жженых ногтей и волос. А уж при смешивании с водой, все усиливается. Сначала я пила через силу, потом закрывала нос. Но послевкусие оставалось еще какое-то время. Рекомендуют заедать долькой лимона, но и он не спасал.

В другой раз, я покупала коллаген со вкусом корицы. Но получалось, корица отдельно, а коллаген со своим ароматом отдельно.

В капсулах коллаген неплох, но было ощущение, что капсулы у меня застряли в горле. И приходилось пить больше воды, пока они растворятся. Тоже не очень приятное ощущение.

Итак, подводя итоги, могу смело рекомендовать данный коллаген,т.к он самый приятный и комфортный в приеме.

Ах да, результат! Он есть! Ногти растут очень быстро, не успеваю подпиливать. Есть небольшое похудение, но я думаю, тут вода играет не последнюю роль. Кожа выглядит сияющей изнутри. Ну и самое главное, на, что я делаю акцент - это суставы. До приема коллагена я сравнивала себя со "старым, скрипучим деревом". Вот знаете, есть такое ощущение, что все скрипит и не хватает смазки между суставами. Это ощущение проходит. Конечно, не с первой банки, но уже после второго курса приема, я почуствовала облегчение.

Что мне еще нравится, что во время приема коллагена уменьшается тяга к сладкому. Я сладкоежка еще тот. Просто обожаю сдобу, выпечку. А тут совершенно равнодушна стала. Даже кусочек торта не весь могу съесть.

При приеме любого коллагена не забываем пить много воды в течении дня,т.к., если будет нехватка воды, появятся прыщи. Из-за того, что будет забираться вода из организма.

Данный коллаген покупала на Iherb еще зимой.

Стоимость - 1500 рублей за 206 г.

Данной банки должно хватить на месяц.

Достоинства
  • Делает суставы более эластичными
  • Не имеет ни вкуса ни запаха
Леди Юлиярекомендует
Это очередная пустышка. Все эти коллагены - это измельченный желатин. Так что не стоит переплачивать.
15.04.2022
Если бы я не видела результат, то не покупала бы.
16.04.2022
Я вот раньше не знала, что нельзя сразу после приёма сладкое есть, возможно поэтому и результата на себе не замечала
16.04.2022
Слышала о нём много положительных отзывов. Жалею, что не успела заказать на iHerb...
16.04.2022
Много слышу хороший отзывов про коллаген, но сама не принимала.
16.04.2022
если кошке нравится, значит хорошая вещь
этой марки вроде пробиотик заказывала, но давно
17.04.2022
Даже не подозревала, что такой БАД существует.
17.04.2022
Я не принимаю, но подумываю приобрести такую добавку. Спасибо за отзыв.
17.04.2022
Жаль, что теперь сложно найти…