Опубликовано 24 Август, 2022 - 07:57

Всем огромный привет!

Я продолжаю рассказывать о молекулярной парфюмерии. Ранее я уже делилась с вами своими впечатлениями и любовью к Molecules 02, которая является для меня воплощением загадочности и сексуальности на все 100%. И сегодня у нас на разборе монстр по продажам, ХИТ всех хитов от бренда Escentric Molecules-Escentric 02.

Аромат, о котором не рассказал только самый ленивый и даже человек, далекий от парфюмерии слышал про какую-то "Молекулу". То, кому приписывали звания самого сексуального, самого вне гендерного, самого ненавязчивого аромата.

Мне хочется поделиться с вами впечатлениями, порассуждать о популярности и понять, почему он всем ТАК нравится.

Описание Escentric Molecules "Escentric 02":

Escentric Molecules Escentric 02 стал еще более свежим и притягательным, его аромат никогда не остается незамеченным, вызывая восхищение и тайное желание обладать им. Его полюбили как мужчины, так и женщины. Чувственный и утонченный, этот парфюм окутывает аурой спокойствия, расслабленности и пронзительной нежности. Чистый, ясный, воздушный аромат создаст ощущение легкости, влюбленности, волшебства и счастья.

О бренде. Геза Шоэн-разрушитель канонов.

Создателем бренда является немец Геза Шоэн. Это яркий пример человека, который буквально из всем известного простого компонента сделал фурор на парфюмерном рынке. Его ароматы активно продаются, о них все говорят, их любят и восхищаются. Так в чем же секрет?

Не знаю, то ли немецкая скрупулезность и расчет сделали свое дело, но самое смешное, что первый аромат состоял из ОДНОЙ лишь всем известной молекулы iso-e super. Она использовалась в качестве дополнения к пирамиде стандартных ароматов, но НИКОГДА не являлась единственной нотой. Ее использовали многие именитые бренды: Dior, Lancome и др.

Только именно этот человек отодвинул все наши парфюмерные пирамиды с верхними и средними нотами. Он просто сделал аромат, ( который ощущается реально полноценным и минималистичным) без дополнительных компонентов с одной нотой.

И это высоко оценили. Минимализм, загадочность и качество. Тогда появилась Molecule 01. Затем на рынок вышел и Escentric 01. Он содержал молекулу, но не единственную в составе. Там уже соблюдалась пирамида и были другие привычные ингредиенты.

Поиграл с одной молекулой и взял другую-АМБРОКСАН. (Синтетическая замена дорогущей амбры). И вот он так зашел людям, что их покупают активно по сей день.

Попарно созданы: Molecule 02 и Escentric 02. На данный момент дошли до 05.

"МОЛЕКУЛЫ" И "ЭСЦЕНТРИКИ". В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Слева-эсцентрик, справа-молекула

• Molecule-состоит из единственного вещества в зависимости от номера. В 02 линейке-это амброксан. Больше в ней НИЧЕГО нет. Все те оттенки, которые вы почувствуете-это игра химической молекулы, которое вам нарисует мозг. Либо не почувствуете ничего т.к есть люди, находящиеся в слепой зоне, либо будете наслаждаться.
  • Escentric-полноценный аромат со стандартной пирамидой из верхних, средних и нижних нот. В нем тоже содержится молекула в дозировке 13,5%, а на остальное приходятся другие ингредиенты. Идеально подходит для тех, кто в "Молекуле 02" ничего не чувствует.

На коробках написано, кто есть кто
Пожалуйста, никогда не путайте их, если решитесь заказать в интернет-магазинах. Утоните наверняка, что именно вам понравилось на человеке или в оффлайне. Сколько людей потом продают и пытаются сбагрить то, к чему не лежит душа.

Вот так по ошибке мой муж думал, что любит "Эсцентрик", а потом я вынуждена была обменять его со своей заказанной "Молекулой". А я так спешила заказать, что неплохо переплатила.

Мой совет: тестируйте всегда сначала просто "Молекулу", чтобы понять "зону видения". Если вы ничего не чувствуете, переходите на "Эсцентрик". Вторая забивает рецепторы полнотой звучания и есть риск ничего не ощутить в чистом веществе.

Слева-флакон эсцентрик, справа-молекулы. Коробки наоборот

Общие сведения:

1. Наименование-"Escentric 02".
  2. Бренд-Escentric Molecules, Великобритания.
  3. Объемы-30 и 100 мл. Есть 30 мл в металлическом футляре. У меня рефилл без него.
  4. Концентрация-EDT-туалетная вода.
  5. Цены варьируются от 2800 рублей до 13000 рублей.
  6. Приобрести можно в сетевых или проверенных интернет-магазинах: 1st original, рандеву, оренталь, духи рф или оф.сайт. Я покупала в 1st original на WB за 3500 рублей. Переплатила из-за скорости доставки, на сайте выходит гораздо дешевле.
  7. Направление-цветочные, древесные.
  8. Год выпуска: 2008.
  9. Автор: Геза Шоэн.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Чувствуется немецкая сдержанность, да? Это тот случай, когда внешний вид идеально передает минимализм содержания. Но красота в простоте.

У меня маленький рефилл в 30 мл. У него есть металлическая заглушка. А вот полноценный объем в 100 мл. имеет эдакую голую завальцовку. Бренд часто подделывают, поэтому будьте внимательны при покупке. В предыдущем отзыве на "Molecule" 02 я подробно рассказываю о том, как определить паль.

Для тех, кто путается прошу запомнить, что "Эсцентрик" рыженький. С рыжими полосками флакон и рыжая коробка. Все миленькое и аккуратное. Прошу заметить, что вообще без привязки к половой принадлежности. В наше время это многим важно.

Вот здесь на коробке оранжевый фон. У молекулы он бордово-коричневый. В целом, мне очень нравится такое оформление.

А вот флакон вообще после 100 мл. кажется крошечным. Но зато как удобно его таскать с собой в сумках. За металлический футляр не вижу смысла переплачивать. Если только вы не ярый фанат эстетики.

Отличия коробок
По цвету жидкости тоже есть отличия. Имеет зеленовато-желтоватый оттенок. Определенно мне напомнила мужской одеколон.Пульверизатор прекрасный, распыляет широким облачком. Пшик короткий и резкий. Сделать половину пшика у меня совершенно не получается. По расходу не скажу, ведь все будет зависеть от стойкости на вашей коже. Как же мне не хватает здесь распылителя Juliette has a Gun. Из моих последних жалоб его везде не хватает. Это единственный такой крутыш, позволяющий сделать микропшик на все тело.

ИСТИННАЯ ПИРАМИДА АРОМАТА.

Я перерыла информацию, посмотрела на Фрагрантике и ИМ, но там какая-то иная пирамида. Потому что я слышу гораздо больше, чем заявлено во многих "типа пирамидах". Вот вам перевод с официального сайта бренда.

ВЕРХНИЕ НОТЫ: Альмдудлер (австрийский лимонад), Ягоды можжевельника, Мандарин, Лайм, Бергамот

СРЕДНИЕ НОТЫ: Имбирь, Фрезия, Мускатный шалфей, Розовый перец, Гедеон (зелёный жасмин), Фиалка

БАЗОВЫЕ НОТЫ: Креатин, AMBROXAN™, Ветивер, Тонка

Нанесение возможно как на кожу, так и на одежду, волосы. С "Молекулой" так не прокатит. Только кожа.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЧЕМ ВООБЩЕ ПАХНЕТ?

И теперь самое интересное для меня-это чем вообще пахнет "Эсцентрик 02"?

Многие считают, что аромат пахнет морковью. И я понимаю, почему такое возможно.

На многих сайтах пишут, что в пирамиде есть корень ириса. Он зачастую в аромат пахнет морковью. Но вот вам официальный перевод с сайта и никаких морковок нет. Однако, говорить за всех я не стану. Возможно, просто восприятие, ассоциативный ряд и оранжевые полоски на флаконе.

Если коротко: елки-иголки на морозном воздухе, сексуальный амброксан, имбирный чай, цитрусы и можжевельник с бальзамическим ветивером.

Подробно:

Если уткнуться носом в пульверизатор, то я чувствую легкую пудровость и одеколнистость. Настолько мягко, нежно и тонко, но мужской одеколнчик пробегает. А пудру может давать фиалка. И это я ощущаю только при "занюхе" из флакона.

На старте при пшике я начинаю ощущать хвойный лес. Поздней осенью, когда еще на иголках с утра есть иней. В воздухе чувствуешь обилие озона, древесность и эфиры от иголок. Это яркое ощущение, от которого я за все годы знания аромата никогда не могу отделаться. Оно ощущается ярче и оттого, что бешено звучат цитрусы. И у меня в голове сразу новогодние открытки и предвкушение праздника.

Спирт при нанесении ощущается. Поговаривают, что раньше был в концентрации парфюмерной воды, а сейчас туалетка.

Скорее всего, такую ассоциацию дает можжевельник, который плавно начинает превращаться в имбирный чай. Здесь есть и акватика, и морозность, и воздушность. Потрясающе красив и приятен обонянию. Никак не напрягает, не грузит, что слов нет.

В сердце аромата превалирует на мой нос имбирь и шалфей. И все это на максималках с амброксаном. Нательным, сексуальным и тепло-древесным. Если вы его чувствовали в "Молекуле", то поймете. Про зеленый жасмин ничего не скажу, потому что не чувствую. Розовый перец в парфюмерии люблю, но здесь мало, к сожалению.

База из пирамиды странная. Может, перевод такой косячный? Но креатин я знаю только по спортивной добавке. А вот амброксан, который заявлен только в базе чувствуется от средних нот до фундамента все время. Только здесь он уже в большем своем проявлении. Более древесном, теплом и сексуальном. И мой любимый ветивер ощущается очень ярко, плавно уходит в сторону бальзамичности. Я так его люблю, что просто не могла не почувствовать.

Особенность: если из моего описания вы подумали, что это яркий и насыщенный аромат, то здесь обман. Это все НЕВЕРОЯТНО тонко, нежно и переливисто. Он подстраивается под любую кожу и выдает на ней нечто свое. На мне больше бальзамичности и цитрусов, а на мужской коже больше теплых деревяшек и иголок. Исключительно на мой нос.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.

Активно держится и ярко шлейфит только на разгоряченной коже. Шлейф волнами. То есть, то нет. В жару держится на мне порядка 8-10 часов. Шлейфит, как сумасшедший и никого не душит. Только постоянно спрашивают или переспрашивают: " А это Молекула, да?"

Если же вы сидите в прохладном помещении, то все весьма скромно, нежно. Но быстро скатится в простенькие цитрусы и деревяшки.

О новых выпусках говорят, что вообще стойкость нулевая. И я бы согласилась, если не имела бы привычки отстаивать ароматы в темном шкафу с дороги. Тогда они набираются полнотой и ноты собираются обратно. Априори старый аромат будет более стойким. Он набрался крепости и густоты.

Моя коллекция Escentric Molecules:

Я тот человек, который считал себя НЕ ярым фанатом и любителем бренда. И я же собрала по два флакона из самых удачных для меня выпусков. Как я все их люблю. Кого-то горячо и страстно, а кого-то поменьше.

Понимаю, что выстрелили вторые выпуски "02", но настоятельно советую попробовать и "01". Там восторги по всем фронтам и вечная любовь. Особенно Escentric 01. ❤️

Вообще из моей коллекции можно понять, что я обожаю все эти молекулярные направления.

Если вам интересны и другие ароматы в духе молекул, то посоветую вот эти ароматы:

Резюмирую:

• Люблю его, но намного меньше, чем "вторую молекулу". По многим причинам. Основная- многие пользуются репликами, в которых ИГОЛКИ выкручены на максимум, аж до тошноты. Меня ужасно бесят эти подделки. Популярность в какой-то мере отворачивает и охлаждает. Хотя сам оригинал потрясающе красив и хорош.
  • Универсален донельзя во всех отношениях. У него нет гендера, возраста, назначения. На всех и всегда мне приятен. В любом месте, на всяком мероприятии.
  • Подстраивается под каждую кожу. Удивительно, но факт.
  • МАКСИМАЛЬНО ненавязчив для вас и окружающих. Многие люди не переносят активных и насыщенных ароматов, а такой-это спасение. Нечто легкое, аурное и еле уловимое. С эцентриком у меня тоже не получается переборщить.
  • Ярче шлейф при активных движениях и в тепле.
  • Необычный. Для людей неискушенных особенно интересен. Они не могут понять, чем конкретно пахнет и вычленить нотки. Но я знакома на протяжении нескольких лет и знаю о чем говорю.
  • Яркий и очень мягкий. Противоречие, которое работает. Заметный, но невероятно обволакивающий и нежный.
  • Четкий каркас. Если "Эсцентрик 05" разваливается, то этот крепок, как стена.
  • Для многих станет "МОИМ" ароматом.
  • Идеально раскрывается практически в любых погодных условиях. Я же говорю, что универсал и сын маминой подруги.

ПОЧЕМУ ТАК УСПЕШЕН "ЭСЦЕНТРИК 02" И ЕГО НЕ ПРЕВЗОШЛИ?

Универсальность во всем и ненавязчивость-вот успех.

Это не на какой-то узкий круг любителей, а на ОГРОМНЫЙ. Как бы просто не звучало, но так и есть. Без противоречий, без противных нот. Все настолько аккуратно, что отторжения вызвать не может. Кто-то не поймет шумихи и скажет, что приятно и просто. Но никакого отвращения нет. Здесь нет провокаций, каких-то запрещённых названий. Но химия с кожей творит чудеса.

То, что делает бренд сейчас вызывает у меня противоречивые эмоции. Чувствуется, что уже выпуск ради выпуска, выгорание.

После адовой Molecule 05, в которой я почувствовала всю грязь, сырость, плесень и выделения полового акта, я была разочарована.

В Escentric 05 ситуация гораздо лучше, но все же чувствуется, что нет новизны и прокрутка того же "Второго эсцентрика" в другой плоскости.

✔️Достоинства аромата:

1. Прекрасное раскрытие без сюрпризов. Вот не нужно парфюмеру ни провокаций, ни животных мускусов, а получилось хорошо. Можете не переживать о том, что вам будет красиво, а другим противно.
  2. Шлейф и стойкость.
  3. Ненавязчивость для носителя и окружающих.
  4. Комплиментарный до безумия.
  5. Унисекс 100%.
  6. Индивидуальное раскрытие на каждой коже. Например, на мне больше цитрусов, а на муже деревяшек и тепла амброксана. На моей сестре уходит вообще в D&G "Light Blue".
  7. Раскрывается в любую погоду всегда прекрасно. Я даже в мороз носила и было супер.
  8. Подходит привередливым людям в плане ароматов.
  9. Дорого звучит. Такой простой, но ни капли не дешевый.
  10. Чувственный. Соткан из синтетики, но пробуждает живые теплые чувства.
  11. Идеален в случаях, когда не знаешь, что сегодня хочешь.

Минусы:

1. Слишком много подделок, которые ужасно уродуют оригинал. Меня бесят именно реплики на Escentric 02. Ни на один другой аромат такого триггера нет. А после ковида особенно сильно передергивает рецепторы.
  2. Очень популярен. Вот эта уникальность собственного "я" теряется. Или только я одна такая собственница?

ИТОГИ:

Несмотря на то, что его люблю меньше всех ароматов бренда из своей коллекции, не могу поставить оценку ниже 5 звезд. У меня с ним много приятных воспоминаний, ощущений. И кстати, он был у меня ПЕРВЫМ, в пределах бренда, конечно. Именно он вызвал интерес к Escentric Molecules в целом.

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Достоинства
  • Ненавязчивость
  • Необычный
  • Подстраивается под собственный аромат
  • Подстраивание под собственный аромат
Недостатки
  • Много подделок
  • Часто встречается
Svetok22рекомендует
24.08.2022
У меня как раз попадалась подделка, но мне с ней повезло, аромат понравился)
24.08.2022
А я какой бы аромат не носила- ни от кого никаких комментариев не было и нет ((

Даже и не знала, что этот аромат и молекула- не одно и то же 😆
Молекулу однажды слушала- ничем не зацепила…..
А этим прямо заинтриговали, вроде его я не тестила)
24.08.2022
Может, люди просто более сдержанные. А вообще у меня бывает так, что аромат мне так нравится, а комплиментов на него нет. Грущу 🥲
Я тоже давно думала, что это все одно и тоже. А потом КАК поняла 😂
Вот ещё 01 Молекула и эсцентрик прекрасные. Прям вообще ❤️
24.08.2022
Много слышала, но никогда не пробовала)))
Покупала отливанты и молекул, и эксцентриков. И… выдохнула)) ни одна не зацепила, не мое.
С Молекулами вообще интересная история. Я чувствовала все, но без восторгов. А муж так нос воротил, что я дальше и не стала «разнашивать»))
Надо попробовать)
24.08.2022
Меня почему-то шумиха вокруг молекул всегда отталкивала и вообще в их сторону не смотрела. Чем больше разговоров - тем мне неинтереснее)) сейчас что-то поменялось, захотелось познакомиться близко)
Меня когда-то тоже. Но стоило самой начать и всё-любовь! 😻
24.08.2022
Пока не успела его попробовать, но аромат мне должен понравится.))) Хочется заказать арома-бокс со всеми молекулами и уже сразу с ними познакомиться.)))
24.08.2022
На днях купила две сотки прозапас, муж пугает иговорит, что скоро у нас не будет их🙈
Когда-то в 2009 он мне привёз первые из рейса и всё по сей день без них никак! Если не знаю утром что нанести, стою перебираю флаконы - наношу их. Это самый комплиментарный аромат и я никогда от него не устаю.
24.08.2022
Я сотку давно добила, думала муж тоже ее хотел. А оказалось, что Молекулу любит. Вот теперь сама пользуюсь.
По комплиментам правда какой-то роскошный, столько раз обращали внимание.
24.08.2022
А шлейф😍ух какой! Я работала в дет саду делопроизводителем и меня искали по группам по шлейфу, когда доки разносила🙈😁
24.08.2022
Мне очень нравятся твои "молекулярные отзывы") Пиши ещё! Даёшь амброксановый блог👍😉
По-любому буду, ещё 2 флакона стоит 😅
24.08.2022
Интересно как по разному себя ведёт на холоде и в тепле. И главное, не душит)
24.08.2022
Меня это тоже стало подбешивать. Когда-то императрицу купила, столько аналогов оказывается есть, что каждая вторая собака им воняет
24.08.2022
Наверное, поэтому я так уже горячо не люблю.
С Императрицей такая же история. Сейчас правда не чувствую, но с огромным удовольствием добила флакон и все, повторов не будет. Лучше бы снятости из линейки Таро вернули
24.08.2022
Я не чувствую ни Джульетту с пистолетом, ни Молекулу)
24.08.2022
А Эсцентрики тоже не чувствуете?
24.08.2022
У вас целая коллекция ароматов Smile
25.08.2022
Прекрасный подробный отзыв. Очень интересно и познавательно)
Я из тех людей, что не чувствует простую молекулу. При том, что мой нос очень остро реагирует на малейшие запахи. Странный аромат Smile а вот героя вашего отзыва купила мужу, а пользуюсь сама)
25.08.2022
Ношу тоже этим летом Эсцентрик 02, только у меня в отливанте, а вот Молекула 02 в сотке, ее просто обожаю.
16.09.2022
Пробовала , как то не поняла я молекулу если честно) не каждому дано)
16.09.2022
А что именно пробовали? Молекулу или эсцентрик?
27.09.2022
Наслышана об этом аромате, расписали конечно хорошо, задумываюсь о покупке!
21.11.2022
Забавно, только недавно добралась до этих ароматов.. ну так ароматов - для меня вторая молекула какими-то йодо-бинтами ощущается, а пятая - вареная морковь 🤣
21.11.2022
Странно, впервые слышу на амброксан такую ассоциацию с йодом. 😁 А вот пятая для меня жуткий подвал, плесень, грибы с выделениями
  • 05.11.2018 - 18:28
    Разве парфюм в принципе способен вот до такой степени изменить мир вокруг меня?!.. Видимо, Molecule 01 может.
    Всем привет! Я уже знакома с миром Escentric Molecules и, прикончив флакон Molecule 02 , сильно соскучилась по солоноватому амброксановому оттенку с приходом холодов. С огромной долей любопытства решила приобрести очень расхваленный Escentric 01, а впридачу и Molecule 01.
  • 18.08.2018 - 09:03
    Арабские масляные духи. Нежность цветов с привкусом цитрусов
    Люблю хороший дорогой парфюм, но как-то, прогуливаясь на отдыхе, натолкнулась на магазинчик "масляные арабские духи", цены низкие, парфюмки интересные и стойкость не на пару часов.. Вообщем взяла сразу 5 разных ароматов)) 4 подарила по приезду домой, маме, подруге. А себе оставила Молекулу 05.
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 04.02.2013 - 15:14
    Вот это открытие!!! (фото)
    Всем доброго дня. Хочу сегодня поделиться с Вами моими ощущениями после использования Молекулы, ну и моего знакомства с ним конечно же:) До это что-то поверхностное слышала про эти ароматы, но в подробности не вдавалась. Вроде бы уже есть свои подобранные ароматы, зачем еще?!
  • 13.05.2014 - 11:48
    Generic порадовал очень;) бюджетный вариант всеми известной молекулы! Советую;)
    Привет всем! Я как поклонница молекулы с многолетним стажем хочу с вами поделиться одной новинкой! Узнала я о ней случайно, кстати отдельное спасибо zmeya именно она оставила первый отзыв о дженерике и поделилась впечатлениями и ссылкой на сайт.
  • 05.09.2020 - 14:11
    Такое бывает только тогда, когда ты не помнишь, что же тебе понравилось и путаешь Молекулу с Эксцентрик!!!
    Доброго осеннего денечка всем! С ароматами Молекула у меня отношения сложные, сначала я их не ощущала, а потом, когда нашла свою, со мной случилась неудача. Однажды, бродя по магазину, я нанесла на свое запястье Molecule 3.
  • 17.05.2020 - 13:35
    Molecule 05 Escentric Molecules. Отзыв о долгожданной новинке 2020 года.
    Буду первой. Когда я узнала о выпуске Молекулы 05 я сразу решила, что она у меня должна быть. Причем не сама Молекула, а ее родственник Эсцентрик. Разница в них есть.
  • 02.01.2022 - 16:40
    Molecule 01 + Iris -- опять я не слышу молекулу, но ирис здесь просто волшебный
    Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлениями от еще одной новинки Escentric Molecules -- Molecule 01 + Iris. Этот аромат понравился мне больше чем M+ Mandarin, но меньше чем M+ Patchouli. При этом я считаю M+ Iris красивым и оригинальным, просто пачули люблю больше.
  • 07.09.2017 - 22:24
    Что я надеваю, когда ложусь спать? Только Kinski Kinski
    Можно я начну с истории создания парфюма?   Моё знакомство с ароматом Kinski вышло случайным. Шёл 2015-6 год, и каждый интересующийся парфюмерными миром говорил про Молекулы и Эсцентрики, а заодно про гения синтетического авангарда — Гезу Шона.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 30.08.2022 - 15:06
  • За 2 года разлуки поняла, что не могу жить без него 😍 BAL D'AFRIQUE - все о стойкости, шлейфе, аналогах.. А стоит ли он своих денег?
    Всем огромный привет!   Знакомство с ароматом произошло много лет назад, в Duty Free. Консультант щедро надушила им меня и маму. Я сразу влюбилась, но маму аромат задушил и она отговорила меня от покупки.
  • 01.10.2022 - 16:56
    Cacharel Noa-аромат, в честь которого назвали звезду. Недооцененный, бюджетный, звучащий на грани ниши. Даже не скажешь, что ему уже больше 20 лет.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об очень теплом и уютном представителе в моей коллекции ароматов. Именно его считаю недооцененным на парфюмерном поприще. Расскажу, на что он похож из ниши и каталожной парфюмерии. Встречайте, Noa от Cacharel!
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 11.12.2022 - 18:40
    Это что-то из Kilian? Нет, это духи «Василиса Прекрасная». Продолжение «Русской коллекции» Брокар. Горячая новинка, аромат, который смог удивить!
    Здравствуйте! Как только я узнала о том, что «Русская Коллекция» Брокар пополнилась двумя новыми ароматами - «Русалочка» и «Василиса Прекрасная», то срочно захотела с ними ознакомиться.
  • 16.12.2022 - 06:17
    Да это ж не Русалка, это Водяной… а я кайфую)
    Всем здравствуйте) Не так давно - недели две назад один довольно-таки известный продавец косметики и парфюмерии написал мне на почту, что у семейства Brocard выпущено два свежейших аромата - Русалка и Василиса Прекрасная.
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 08.10.2022 - 22:28
    Old money vibe в дешманском пузырьке, или чем пахнут Патрики
    Запах достатка, девочек из хороших семей, умниц и отличниц. Запах, которым пахнет каждая пятая на Патриарших. И хотя заявлен как всесезонный унисекс, однозначно женский и на холода.