Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 15:32

Приветствую!

С натуральными скрабами у меня теплые взаимные чувства с давних пор. Из всех опробованных сегодняшний гость оказался самым удачным и эффективным. На повестке дня: соляной кофейный скраб от крымского производителя.

Крымская мануфактура "Дом природы" Скраб для тела Соляной КОФЕЙНЫЙ с пряностями

Объем: 450 г

Цена: 390 р

Где купить: в ИМ Леккос прямая ссылка

Морская соль - идеальное средство для ухода за телом, известное с давних времен. Соль насыщает кожу полезными микро и макроэлементами, вызывает прилив крови к кожным покровам, благодаря чему клетки активнее обновляются, кожа становится более упругой, плотной и эластичной. Ионы соли проникают в кровь и оказывают общее благотворное влияние на организм и самочувствие. Именно поэтому в борьбе красавиц за здоровье кожи на первом месте стоят соляные скрабы, которые работают сразу в нескольких направлениях: разогревают, улучшают кровообращение, выводят лишнюю жидкость из тканей, очищают и тонизируют кожу, помогают быстро избавиться от целлюлитных бугорков.

●•●• Внешний вид ●•●•

Скраб упакован в картонную коробочку, дополнительно крышечку закрыли защитной лентой. Так как упаковка довольно объемная, жидкие составляющие легко просочатся после вскрытия. Аккуратнее!

У шайбочки есть тонкая защитная мембрана, наконец-то! Не обольщайтесь, при неаккуратном обращении масло все же может убежать.

●•●• Состав ●•●•

Морская соль, оливковое масло, масло какао, масло жожоба, молотый кофе, корица, мускатный орех, ваниль, эфирные масла апельсина, аниса.

Только натуральные ингредиенты. Скраб не содержит консервантов, поэтому срок годности после вскрытия меньше указанной даты. Для таких средств обычно 4-6 месяцев.

Основу скраба составляет оливковое масло (80%) - оптимальный выбор для сухой кожи в зимне-весеннюю пору.

В соляном скрабе используется соль Черного моря высокого уровня очистки и тончайшего помола, чтобы вы получили истинное удовольствие от процедуры ухода за своим телом.

Морская соль, корица и молотый кофе - главные рабочие ингредиенты. Обычно соляные скрабы могут слегка подсушивать кожу, но здесь это компенсируется обилием натуральных масел. Соль дает более щадящий скрабирующий эффект, например, чем сахар, поэтому подойдет людям с чувствительной кожей.

●•●• Текстура, аромат ●•●•

Запах, несомненно, кофейный, ощущаются легкие нотки аниса, мускатного ореха и слабый апельсин. Восточные ароматы не вызывают у меня восторга, но аромат кофейного скраба оказался очень деликатным и безумно приятным неискушенному носу.

Текстура двухслойная - сверху масло, внизу соль. Перед применением обязательно перемешать состав шпателем или ложечкой.

●•●• Впечатления ●•●•

На поврежденные участки средство не наносят.

Скраб легкий в нанесении, распределяется равномерно, ни намека на сыпучесть. Расход минимальный - достаточно небольшой щепотки. Советую сначала опробовать эффект на маленьком участке, так как из-за большого количества масла кожа легко перенасыщается и долго остается умасленной. При правильной "дозировке" остатки масла впитываются за 15-20 минут.

Скраб жесткий! Частички соли могут оцарапать очень нежные участки, например, кожу с растяжками или деликатные области.

После интенсивного массажа с использованием скраба с кофе ощущается разогревающий эффект, кожа становится гладкой и шелковистой. Эффект длится долго, увлажненная кожа остается такой даже после повторного принятия душа.

Средство суперэкономичное. Почти за 2 месяца использования у меня осталось больше половины упаковки.

Плюсы:

• в составе морская соль мелкого помола;
  • не осыпается при использовании;
  • 80% оливкового масла в составе;
  • приятный ненавязчивый аромат;
  • кофе, корица и апельсин борются с целлюлитом (при комплексном подходе);
  • огромный объем как раз для курса процедур.

Минусы:

• придется мыть ванну;
  • легко переусердствовать с "дозировкой";
  • впитывается 15-20 минут;
  • при неосторожном обращении масло может вытечь.

●•●• Вердикт ●•●•

Соляные скрабы впечатлили меня ухаживающими свойствами, интенсивным эффектом, чарующим ароматом и финальной мягкостью кожи. Однозначно рекомендую к покупке. Если экстрим - это про вас, советую сахарные аналоги.

Еще продукция от "Дома Природы":

ЗИМНЯЯ КАРАМЕЛЬ: сахарный скраб для томных СПА-ПРОЦЕДУР и активного массажа

Натуральный бальзам для губ: ВАНИЛЬНЫЙ МУСС с накопительным эффектом

Универсальный восковой крем - верный друг в холодные зимние вечера

Винное бельди: ваше ПЬЯНЯЩЕЕ НАСЛАЖДЕНИЕ для кожи

Крымский МИКС: масло виноградных косточек, ламинария и лемонграсс

Wensdy

Wensdyрекомендует
28.02.2016
Хороший скраб, надо себе тоже купить.
28.02.2016
Люблю скрабы с такими своиствами
Классные у них скрабы!
Настоящее лакомство для кожи Innocent
обожаю кофейные скрабы! Love
Не зря он самый продаваемый! Такой классный Love
Я бы с удовольствием им поскрабилась) Такой дешевый спа-на-дому ^^
28.02.2016
После вашего отзыва, захотелось и мне купить Smile
28.02.2016
Очень люблю кофейные скрабы!
Неожиданно экономичный скраб.)
Состав сказочный!!! Love
28.02.2016
Отличный скраб, текстура что надо Big smile
28.02.2016
Прямо как домашний, только возиться с приготовлением не надо)
28.02.2016
отличная консистенция у этого скраба Wink
28.02.2016
Ух ты, какой он интересный Laughing out loud
28.02.2016
Обожаю кофейные скрабы Love Думаю, мне бы этот скраб очень понравился!
28.02.2016
состав просто супер, да и выглядит так натурально и соблазнительно.. если вдруг увижу такой скраб, схвачу сразу два)
Люблю более нежные и деликатные скрабы.
28.02.2016
Я боюсь в такие отзывы заходить.. ВКУСНОЕЕЕЕ Love прям представляю себя в бане с этим скрабом. Ух, какая красотааа!!

Вот в который раз вздыхаю, что не купила ничего из их ассортимента, пока в Ялте была(
29.02.2016
а я такой цитрусовый хочу заказать давно Smile
29.02.2016
Мне тоже понравился скраб "Дома природы") у меня был с лавром Smile
29.02.2016
Нравится, что скраб жесткий! Я такие и предпочитаю
29.02.2016
Замечательный скраб, и объем то, что надо!
29.02.2016
я делаю домашние очень похожие, только вместо соли кладу сахар ))
29.02.2016
Эм, а что скрабу надо давать время на впитывание? Я обычно сразу смываю))) даже не знала
29.02.2016
скрабы это моя слабость) этот бы тоже понравился, судя по описанию
29.02.2016
Люблю маслянистые скрабы, но вот с сором после скрабов с добавками, у меня не всегда получается справляться эффективно!
Люблю такие скрабики!
Соляной, да еще кофейный! Не скраб, а мечта прямо Love
И вообще у "Дома Природы" удачные скрабы. Стоит от них одна прелесть в ванне)
29.02.2016
Отлично! Можно начать подготовку к лету)
29.02.2016
Люблю такую консистенцию)Нужно попробовать этот скраб)
01.03.2016
обожаю жесткие скрабы!!! нужно попробовать такой, только с каким-нибудь фруктовым ароматом)))
01.03.2016
состав очень приятный... но я очень люблю кофейные скрабы своего производства, состав кстати очень похож на этот
консистенция приятная
01.03.2016
Очень люблю эту фирму, но скрабы у них еще не пробовала
02.03.2016
Какой крутой скраб Love
02.03.2016
ну, минусы не сильно пугают, поэтому если такой скраб появится у нас - куплю)))) уже представляю этот аромат)))
10.03.2016
Вчера кстати, у нас в городе наконец-то увидела лавку этой косметики. Так, что теперь интересно читать про их продукты
12.03.2016
прекрасный скраб, не зря он самый продаваемый Wink
14.03.2016
состав впечатляет)) но мне с солью, боюсь, не подойдет. предпочитаю что-то более щадящее))
Ещё 2 комментария