Опубликовано 3 Декабрь, 2010 - 23:18

У меня нет особых проблем с весом, но после тридцати вдруг то что съедаешь стало странным образом оседать на боках. Я разные гимнастики пробовала, просто потому что мне всегда нравилось заниматься ну и в форме себя поддерживать тоже надо. А вот диеты мне не шли. Не умею я себя ограничивать в еде... забываюсь постоянно и начинаю кушать все подряд. Поэтому спортом спасалась всегда от жирков на теле. Так вот по моему опыту бодифлекс - это самый быстрый способ схуднуть! При чем даже не то что вес уходит на весах - просто тело подтягивается во всех местах, упругим становится буквально через несколько занятий! Конечно сложно себя заставить каждый день по 15 минут дышать и делать простые упражнения. Но это всего 15 минут! Как встанешь - сразу сделала и идешь завтрак готовить. Прикол в том, что после этой зарядки такой бодрячок сразу! Ни капли сна не остается! И на весь день бодрость.
Мне еще понравилось, что кушать можно все что захочешь, без диеты худеется. Хотя, конечно, если набиваться бесконечно - то никакой бодифлекс не спасет.
Насколько я поняла, бодик еще и для здоровья полезен. Обмен веществ восстанавливает. Там же главное - дыхательная методика.
Забросила я это дело в последнее время... зимняя лень напала. Надо будет весной снова начать заниматься. Отличная гимнастика! Еще есть нюанс - больше заметно похудение на тех, у кого много лишнего веса. Ну это, в общем-то, вполне очевидно... не до дистрофика же худеть. У меня сейчас вес установился на на приемлемой для меня цифре 51, поэтому я забросила бодик. Раз в неделю только поддерживаю себя калланетикой. Да и то - леееень... зимой все лень.
Достоинства
  • быстро приводит в форму тело
  • кушать меньше хочется
  • мнгновенное ощущение бодрости
  • простые упражнения
  • улучшается цвет лица
Недостатки
  • вес может вернуться, если забросить
  • необходимость ежедневной зарядки
  • трудно заставить себя по утрам
alexa78рекомендует
  • 18.03.2016
    Ребята,а вы любите красивые , плоские животики, а еще лучше с прессом? Ну конечно же, кто их не любит А что вы делаете для того , чтобы он был у вас? Вот на этот вопрос многие затрудняются ответить. Все хотят , но мало кто занимается чем то, чтобы иметь такой живот.
  • 04.05.2012
    Я больше 3х лет посещаю тренажерный зал, правда последние полгода ходила не особо регулярно, но ходила - и тут карта закончилась, решила чуть отдохнуть от ТЗ, но спорт до конца не бросать.. На ум пришел бодифлекс..
  • 28.12.2010
    Когда все девченки с моей работы,в массовом порядке приобрели книжку под названием "Бодифлекс",я(тогда еще находившаяся во вполне комфортном весе),только скептически на все это взирала.Девочки штудировали книжку,и показывали каким дыхательным штукам они научились.И некоторые даже начали худеть.
  • 23.11.2010
    Из того, что я перепробовала -это лучшее видео по данной методике. Это первая часть, то есть базовый курс для начинающих. Огромный плюс в том, что сначала рассматривается техника дыхания, в разных положениях: стоя, лежа, и так далее, затем разучиваются упражнения совмещая с дыханием, описывается…