Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 14:22

Сидя в декретном отпуске я, как и многие другие, начала задумываться о дополнительном заработке. Особыми талантами не блещу, поэтому приложение GFK стало для меня настоящей находкой! Без каких-либо знаний и особых умений можно легко зарабатывать 300 рублей в месяц. Да, сумма не большая, но и трудится особо не нужно! К тому же чаще всего сумма за месяц выходит всё-таки больше. Но обо всём по порядку.

Узнала о GFK из отзыва на irecommend! И сразу же заинтересовалась. Итак, суть проекта в исследовании покупок. Зачем это нужно?

Исследование покупок домашних хозяйств – это один из видов маркетинговых исследований, целью которого является непрерывное изучение покупательского поведения на основе собранной информации о покупках домашнего хозяйства.

Участники нашего проекта собирают информацию о своих покупках с помощью сканера, который передает ее в офис компании. Анализ обобщенных данных позволяет увидеть предпочтения покупателей в нашей стране. Эта информация важна для компаний-производителей и торговых компаний, т.к. заставляет их принимать меры, чтобы не потерять покупателей, - улучшать качество продукции, расширять ассортимент, менять упаковку, предлагать новые товары и т.д.

Информация о ваших покупках может быть интересна и вам. Вы сможете получать отчеты о своих покупках (расходах) в личном кабинете на нашем сайте, что позволит вам планировать семейный бюджет.

Более подробно с проектом и его условиями можно ознакомиться на сайте GFK.

Если вас всё устраивает и вы хотите принять участие - необходимо зарегистрироваться. Это самая сложная часть, хотя сначала кажется всё просто. Заполняете анкету со стандартными вопросами. После этого на почту приходит письмо с подтверждением регистрации. А после этого приходит письмо с вестью о том, что в данный момент участники не требуются (практически всем!). Когда они потребуются? Загадка. Мне позвонили на следующий день. После этого нужно заполнить ОГРОМНЕЙШУЮ анкету с миллионом вопросов. На неё ушло много времени. Но в целом не сложно. Бонус - за установочную анкету платят 100 рублей. Грустная новость - её нужно обновлять каждый год.

Менеджеры проекта GFK - отличные! Я неоднократно обращалась к ним с различными вопросами во время регистрации и всегда они подробно всё объясняли. (Нет, я не совсем тупая. Дело в том, что в почте у меня указана девичья фамилия, а заполняла анкету я уже с другой. Из-за этого произошла небольшая путаница и, соответственно, проблемы с присвоением номера Домашнего Хозяйства). Всё очень быстро разрешилось благодаря отличной работе службы поддержки!

Ну а дальше всё просто. Я скачала приложение GFK на телефон, ввела свой номер ДХ и приступила к работе! Знаю, что организаторы проекта высылают сканер для сканирования, но мне не предложили. Да и мне удобнее и лучше с телефоном. Не люблю, знаете ли, быть ответственной за чужую технику.

Приложение очень простое и интуитивно понятное. Думаю не стоит на этом останавливаться более подробно, потому что в нём разберётся даже ребёнок!

Теперь каждую свою покупку я отмечаю в телефоне. Где купила, сколько потратила, и сканирую штрих-код каждого товара.

Поначалу это было не удобно. Особенно когда приезжаешь из гипера с тремя мешками продуктов и хочется побыстрее это всё разложить. Но приходилось сканировать. Сейчас я настолько привыкла, что делаю это на автомате. Более того, мой супруг знает, что подходить к покупкам нельзя, пока я всё не отсканирую. И приучился всегда брать чеки в магазинах)))

Признаюсь честно, что иногда я сканирую не всё. Ну слишком лень бывает из-за какой-то мелочевки заморачиваться. Не смотря на это мой индекс сканирования всегда Good.

Не советую таким увлекаться, ведь это может сказаться на выплатах! В случае необходимости в приложении можно отметить даты отпуска/командировки или взять больничный, месяц всё равно будет оплачиваться! Всё по взрослому. Я ни разу не пользовалась, но приятно знать, что такая возможность есть.

Ну а теперь о самом интересном. Оплата за участие в проекте GFK.

За каждый месяц успешного сканирования участнику начисляется 300 рублей. Помимо этого, на почту могут приходить опросы, которые оплачиваются дополнительно. Сумма зависит от количества вопросов. За некоторые я получала 50 рублей. За опрос по телефону, который занял 30 секунд моего времени, начислили 20 рублей. Опросы бывают нечасто, и зависят от того, что вы покупаете.

За первый год успешного сканирования начисляют 500 рублей, за каждый последующий - 1000.

Как ещё заработать на GFK? В проекте есть реферальная программа. За каждого приведённого друга участник единоразово получает 170 рублей (при условии активного участия реферала в программе). Бытует мнение, что у пришедших по реферальной ссылке больше шансов попасть в проект. Поэтому, если вдруг кого заинтересовало - велкам за ссылкой в личку.

Сколько мне удалось заработать? Я участвую в проекте уже год и месяц. За это время вывела 5320 рублей и 340 баллов на счету. Смешно конечно, но я не прилагала практически никаких усилий для этого! Сканирование занимает в среднем 5 минут в день (иногда и того меньше), при больших закупках немного дольше.

Для того, чтобы вывести свои честно заработанные, нужно оставить заявку в личном кабинете. В течение 10 дней деньги приходят на карту (обычно 3-4 дня). Кстати, вывести можно только тогда, когда накопится 900 рублей. Первые два раза я выводила по тысяче, а потом решила копить. После нового года, получив годовой бонус 500 рублей вывела 3000. Постараюсь в этом году вообще не выводить, чтобы опять к новому году накопилась более менее приличная сумма! Копить можно не более 18 месяцев.

По поводу личных данных. Знаю, многие боятся их оставлять в интернете. Не знаю почему, но в случае с GFK у меня такого страха не было. Может они убедительно расписали, что всё анонимно и данные нужны только для статистики. А может потому что я не думаю, что кому-то может быть важно какие макароны я купила на обед или какими прокладками пользуюсь. Ну серьёзно. Авторы Irecommend пишут отзывы на кучу разных товаров, указывая и цену и место покупки и кучу разной информации. И не всегда получают за это хотя бы 300 рублей в месяц.

Теперь по пунктам. Плюсы:

• Платят. Пусть не в одно и тоже время, но деньги приходят всегда.
  • Отнимает мало времени. После пары недель сканирования всё происходит на автомате. Для сравнения, написание одного отзыва у меня занимает примерно столько же времени, как один месяц сканирования. И поверьте, далеко не каждый мой отзыв принёс мне 300 рублей)))
  • Дополнительная оплата за опросы.
  • Служба поддержки.
  • Простое приложение.
  • Простой вывод средств.
  • Можно взять отпуск или больничный.
  • Нет комиссии.
  • Можно следить за своими расходами. Вот график наших расходов за прошлый год явно видно,что нужно чаще есть рыбу.

Без минусов не обошлось:

• Долгая регистрация. Ну очень много времени занимает установочная анкета.
  • Выплата одинакова для всех. Ну это не то чтобы минус, скорее несправедливость. Один человек в семье или пять, заплатят 300 рублей в месяц. Хотя все мы прекрасно знаем, как сильно отличается количество покупаемых товаров одинокого человека и семейного.

Подведём итоги

Я очень рада тому, что в своё время узнала о проекте GFK! Без каких-либо знаний и умений, за совершенно не сложные действия каждый месяц прилетает денежка! Это действительно самый лёгкий заработок из всех, которые я встречала!

Спасибо за внимание к отзыву! ღ

Достоинства
  • Возможность получения дополнительных баллов
  • Занимает не более 5 минут в день
  • Интересный проект
  • Нет комиссии
  • Нужен только смартфон
  • Реальные деньги
  • Система премирования
  • Стабильные честные выплаты
Недостатки
  • Долгая регистрация
with.loveрекомендует
Спасибо за интересный отзыв