Опубликовано 25 Март, 2018 - 12:59

• Куплено онлайн (ссылка)

? Всем доброго времени суток! ? ?

Дорогие читатели, когда Вы судите о том или ином продукте ухода, будь то волосы или кожа, пожалуйста, обращайте внимание на структуру волос или тип кожи автора, а потом уже делайте свои выводы!

Что для одних волос хорошо, то для других смерть!

Нет единого средства ухода за волосами, которое одинаково хорошо подошло бы каждому типу волос! Если только моя любимая луковая маска! Хотя, думаю, и здесь найдутся те, кому «не пойдет» данная процедура!

Итак, мои волосы:

ТОНКИЕ ПОРИСТЫЕ НУ, ОЧЕНЬ УЖ ПУШИСТЫЕ ВЬЮЩИЕСЯ ОБЪЕМНЫЕ СУХИЕ НА КОНЦАХ ► СКЛОННЫЕ К ВЫПАДЕНИЮ ► ✚ КО ВСЕМУ ЕЩЁ И ОБЕСЦВЕЧЕННЫЕ!

Надо ли говорить, что они поврежденные, по-моему, это и так видно! К тому же слова обесцвеченный и поврежденный стали уже синонимами!

???

Так вот от шампуня я не жду особого питания, но и чтобы мои волосы превращались в солому во время мытья, мне тоже не хочется!

Как правило, обычные шампуни масс-маркет типа Fructis «Рост во всю силу», ELSEVE «Фибрология», Wella меня вполне устраивали! Но недавно я открыла для себя очень интересный бренд – DNC! Видите ли, весна – переходный период, очень опасное время для волос, склонных к выпадению!

Приходится как-то выкручиваться! ХМЕЛЬ, Горчичная и Перцовая маска бренда DNC мне в этом помогают! Не могу сказать, что волосы совсем перестали выпадать, но что количество потери волос сведено к минимуму – это ДА!

???

Решила не ограничиваться одними масками! Ведь у данного бренда довольно приличная линейка самых разных шампуней для волос ещё имеется! Что же я туплю?! Надо пробовать!

Начать, само собой решила с шампуня для повреждённых волос!

Вот он красавец:

DNC Шампунь для Сухих и Поврежденных волос (без SLS)!

✽ DNC Шампунь для Сухих и Поврежденных волос (без SLS) ✽

Шампунь идёт в довольно презентабельной бежевой картонной коробочке:

✽ DNC Шампунь для Сухих и Поврежденных волос (без SLS) ✽

Всё, что возможно и ничего лишнего! Не содержат сульфатов, силиконов, парабенов, красителей, замутнителей, отдушек и консервантов. Виртуозно подобранное сочетание мягких очищающих компонентов. Они взаимно дополняют активность друг друга, компенсируя и нейтрализуя раздражающее действие. Встроенные в моющую систему натуральные защитные и восстанавливающие элементы помогают волосам дальше оставаться чистыми, сверкающими и здоровыми.

Информация с официального сайта.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ?

? Место покупки интернет-магазин WildBerries;

? Цена – 215 рублей (по акции, вместе с масляными масками (4шт.), полная стоимость одного шампуня составляет 310 рублей);

? Объем – 350 мл;

? Страна бренда: Латвия;

? Страна производитель: Россия;

? Срок годности: 35 месяцев;

? Годен до: 01.2020г.

✽ DNC Шампунь для Сухих и Поврежденных волос (без SLS) ✽

Я просто с нетерпением набросилась и начала распаковывать эту чудесную коробочку!

✽ DNC Шампунь для Сухих и Поврежденных волос (без SLS) ✽

Сил не было ждать, до чего же мне хотелось попробовать данный шампунь! Но перед этим ещё немного о составе! А как же без него?!

СОСТАВ:

✽ DNC Шампунь для Сухих и Поврежденных волос (без SLS) ✽

СОСТАВ: Aqua (Вода), Cocamidopropyl Betaine (Кокамидпропил Бетаин), Sodium Lauryl Sulfoacetate (Содиум Лаурил Сульфоацетат), Matricaria chamomilla Flower (Экстракт ромашки), Saponaria Officinalis Root Extract (Экстракт мыльного корня), Taraxacum officinale еxtract (Экстракт Одуванчика), Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (Экстракт мальвы ), Coco Glucoside (Коко-глюкозоид), Decyl Glucoside (Децил Глюкозид), Sea Salt (Морская Соль), Soy Protein (Соевый протеин),Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract (Экстракт льняного семени), Lactic Acid (Молочная кислота), Citrus Aurantium Dulcis Oil (Масло апельсина), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая кислота), Ylang-ylang oil (Масло Иланг-Иланг ), Commiphora myrrha oil (Масло Мирры), Hydrolyzed silk protein (Протеины шелка), Hydrolyzed keratin (Кератин гидролизованный), Diazolidnyl Urea (Карбомид), Santalum Album (Sandalwood) Oil (Масло сандала).

И естественно проверка:

✽ DNC Шампунь для Сухих и Поврежденных волос (без SLS) ✽

Пусть и – "НЕ ОДОБРЕНО", но состав просто великолепен! Подумаешь один единственный консервант и то в самом конце списка, значит его там совсем чуть-чуть!

Браво, DNC! ???

???

Шампунь находится в очень необычном конусообразном пластмассовом флаконе темно-коричневого цвета:

И это неспроста!

Так все ингредиенты (ладно, почти все), натурального происхождения, дабы они не испортились им необходимо темное место для хранения! Думаю, отсюда такое цветовое решение флакона, мне нравится!

Сам шампунь абсолютно прозрачный, светло-жёлтого цвета, по консистенции – гелеобразный:

✽ DNC Шампунь для Сухих и Поврежденных волос (без SLS) ✽

Очень густой! Напоминает некое желе, которое так и стремится выскочить из рук, кому как, а мне жутко неудобно им пользоваться!

✽ DNC Шампунь для Сухих и Поврежденных волос (без SLS) ✽

Особенно в начале, прям бесил страшно! Много порций шампуня было потеряно, не успевала донести до головы, он буквально выскальзывал с ладони! Потом мало-помалу приноровилась!

Однако удовольствия от мытья головы совершенно никакого!

Шампунь отлично пенится и промывает волосы буквально «до скрипа», с масляными масками он справляется прекрасно!

✽ DNC Шампунь для Сухих и Поврежденных волос (без SLS) ✽

Но если говорить о луковой маске или ХМЕЛЬ, то здесь можно и два, и три раза голову помыть, всё равно где-то нет-нет, но что-нибудь да останется! Комочки хмеля или ошмётки лука…

Вот так!

??? ПРИМЕНЕНИЕ ???

Всегда мою волосы 1 раз в три дня! С шампунем DNC для Сухих и поврежденных волос мою волосы через день!

Так как сейчас усиленно лечу их и делаю маски! Голова в следствии применения шампуня пачкаться чаще не стала!

Сильного объема шампунь не даёт, поначалу волосы были совсем какими-то "прилизанными"!

Единственное, что помогало, это – крем-масло ELSEVE:

Но сейчас (дополняю отзыв 30.03.2018г.) волосы привыкли к данному шампуню и объем от него довольно приличный! На это потребовался месяц!

???

Мои обесцвеченные волосы после мытья становятся очень жесткими, просто, как солома! Всегда после мытья наношу уходовую маску или бальзам, без них никак нельзя! А затем ещё обязательно какое-нибудь масло L’Oreal или GARNIER!

В противном случае будет ужас на голове!

Так как мои волосы вьются, то иногда я даю им возможность высохнуть естественным образом, получив очень даже приличные локоны! С шампунем DNC для Сухих и поврежденных волос об этом способе можно забыть!

Все-таки он частично разглаживает волосы по длине и утяжеляет, да кудряшки есть, но такие несуразные, некрасивые, и небрежные, просто – непонятно что!

Поэтому зачастую все-таки приходится вытягивать волосы с помощью фена и брашинга для волос:

Ещё я заметила вот какую особенность:

В первые 2 – 3 применения, во время мытья и после него волосы начинают довольно сильно лезть!

В первый раз я было подумала, что мне показалось, но во время применения второго флакона (с перерывом), было тоже самое!

Однако такое неприятное последствие применение шампуня наблюдалось только в первые 3 мытья! Потом, волосы выпадали, как обычно!

Опять-таки, может это только у меня такой вот эффект был! Всё-таки имеются проблемы с щитовидной железой, поэтому мои волосы склонны к выпадению!

?? ИТОГ ??

DNC Шампунь для Сухих и Поврежденных волос (без SLS):

Утяжеляет волосы!

Во время мытья и после обесцвеченные волосы, как солома! Даже скрипят!

Несмотря на эти минусы, которые я перечислила, есть у этого шампуня один огромнейший плюс, который всё перевешивает:

Активность ухаживающего комплекса направлена в первую очередь на компенсацию потери влаги и наполненности сухих волос, восстановление их липидных оболочек. Комплекс так же растворяет и удаляет повреждённые чешуйки по всей длине волос, способствуя возвращению живого блеска и подвижности при укладке и расчесывании. Реконструирует повреждения структуры.

✔️ А именно – растворяет и удаляет повреждённые чешуйки по всей длине волос!

Для моих пористых и секущихся волос – это очень важный фактор! Ради которого я готова сделать скидку на все, выделенные мною минусы! Ведь не зря же к концу подходит второй флакон, а я уже заказала и жду третий!

Ещё о плюсах:

✔️ DNC Шампунь для Сухих и поврежденных волос имеет очень приятный аромат! Этакая смесь апельсина и барбариса, натуральный, сладкий и свежий одновременно!

✔️ Великолепный натуральный состав!

✔️ Уменьшает пушистость!

✔️ После применения бальзама волосы становятся мягкими и гладкими!

✔️ Доступная цена!

✔️ Экономичный расход!

✔️ Густая консистенция, как у желе! Перед нанесением лучше разотрите небольшое количество шампуня между ладонями, затем наносите! Так Вы не выроните его из рук!

✔️ Голова долго остается чистой!

✔️ Придает небольшой объем волосам!

✔️ Прекрасно подходит для мытья моего Лисенка!

Так что, все-таки я рекомендую данный шампунь!??

Достоинства
  • Блеск волос
  • Большой объем
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Отлично промывает волосы и кожу головы
  • Приятный запах
  • Удаляет повреждённые чешуйки по всей длине волос
  • Уменьшает пушистость волос
  • Хорошее пенообразование
___Alice___рекомендует
25.03.2018
От ДНЦ пробовала только масла, шампунь похоже пробовать не стану Puzzled
25.03.2018
А мне нравится сейчас уже! Smile По началу я его выбросить хотела, потом приспособилась к нему! Что ни говори, но белые чешуйки он загадочным образом запаивает! Так что, буду надеется, что в скором времени мне удастся отрастить длину! Wink
25.03.2018
никогда не было такого шампуня, с одной стороны нравится его состав и мягкость волос, но некоторые минусы для меня более существенны ((
25.03.2018
сколько достоинств у этого шампуня?
25.03.2018
И недостатков хватает! Shy Но одно то, что я, наконец, избавилась от ломкости, нереально радует!!! Smile
25.03.2018
Вообще никогда не интересовалась этой маркой) Я люблю твердые шампуни) Обожаю их)
25.03.2018
Выглядеть стали лучше, это прямо факт Smile У Днс вообще неплохие шампуни, я парочку попробовала - порадовали)
Спасибо! Shy
25.03.2018
Недостатков у шампуня, хоть отбавляй. Больше всего меня расстроила частота мытья волос. Наоборот всегда ищу шампуни, чтобы мыть голову хотя бы на третий день Smile
Но и достоинства, конечно, существенные. Еще подумаю, брать его или нет Smile
27.03.2018
Он мне поначалу вообще не нравился, а потом я поняла его "фишку"! Smile Буду пользоваться им не постоянно, но всё таки хочу, чтобы был в наличии всегда! Shy
25.03.2018
а ты не пробовала нивеевский шампуни? Я по тебя думаю много, мне кажется твоим волосам утяжеление в плане увлажнения нужно.
Нет, ни разу! Shy Буду иметь в виду! Wink
25.03.2018
Несмотря на такой хороший состав, отрицательных моментов у шампуня все де много! Sad(
Что есть, то есть! Shy
25.03.2018
Big smile Ой , этот шампунь собрал все ужасы для моих волос)))) Но твоим, он конечно не плох!
Согласна на все 100%! Shy
25.03.2018
Неудачный шампунь, мне не подойдет
25.03.2018
Попробуйте ля петит марселье с яблоком,у меня тоже пушистые волосы и мне подходит-
Так, так, так, надо записать! Smile Спасибо за совет! Wink
25.03.2018
Несмотря на всю популярность этой марки (в том числе и на айреке) - никогда не пробовала ничего от них.
но минусов однозначно многовато!!
Что поделать?! Puzzled А я "подсела" на DNC! Shy
25.03.2018
Воздержусь от этого шампуня.
Ok! Smile Wink
26.03.2018
Вот вроде бы и достоинств много, а то, что приходиться чаще мыть волосы как-то огорчает.
И не говорите! Puzzled Сейчас уже привыкла! Wink
даже не знаю подойдет ли такой шампунь моим волосам. хотя марка интересная для меня.
29.03.2018
И я не знаю! Shy Позавчера снова помыла волосы своим любимым ELSEVE "Роскошь 6 масел"! Восхитительно! Волосы объемные, начали сразу завиваться в красивые локоны, пока мыла им голову просто наслаждалась!

НО! Через день смотрю, появились белые чешуйки и концы сразу начали ломаться, так что сегодня я снова воспользуюсь DNC! Против ломкости он работает прекрасно! Так что рекомендую! Wink
29.03.2018
Да уж, 50 на 50, я наверное не буду пробовать Smile
30.03.2018
А мне нравится всё больше и больше! Shy
30.03.2018
Давно хочу попробовать что-то из этой марки)
23.08.2018
Очень интересный шампунь!)
Надо попробовать может и мне с сечением волос поможет!
28.11.2018
Дааа, состав достойный, я не думала, что их шампуни бессульфатные - супер! Я всегда в таких нуждаюсь ввиду постоянного пользования кератинового выпрямления волос! Обязательно попробую! Тем более у меня волосы ломкие очень(((