Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 09:07

Около 1500 рублей

Незаметно ко мне подкралось разочарование в сети магазинов "Золотое яблоко". Данный магазин продает б/у товары и не возвращает за это деньги. Подробнее о матирующем спрее и ситуации в магазине читай дальше.

✅ Что же нам обещает производитель?

Уникальный мист MORPHE надежно фиксирует макияж и закрепляет как жидкую, так и сухую косметику, повышая её стойкость. Средство содержит мелкие частички полупрозрачной пудры, благодаря которым матирует кожу и устраняет жирный блеск на срок до 12 часов. Придайте макияжу гладкий, матовый финиш и защитите косметику от осыпания и растекания, чтобы макияж выглядел идеальным в течение всего дня. Мист с частичками невесомой пудры подходит для любого тона кожи.

То есть принцип заключается в том, что в составе миста есть полупрозрачная пудра, которая должна ровным слоем ложиться на все лицо и дополнительно закреплять макияж. Собственно, кто сказал, что пудра будет равномерно распределяться и не будет заметна на коже? вот где собака зарыта, друзья мои.

⚠️ ЗЯ + проблема упаковки ⬇️

Здесь у меня сразу появилась проблема. Помпа/дозатор не работал, просто не распылял, из него даже не выходил воздух. Открыв крышку, я увидела, что "испускающий канал" забит чем-то желтоватым и выяснилось, что мистом кто-то пользовался еще в магазине, из-за чего внутри все высохло и забилось той самой пудрой, о которой говорит сам производитель.

Очень жаль, что в данном случае Золотое яблоко никак не отреагировало. Служба поддержки предложила мне приехать в магазин с чеком и мистом, чтобы разобраться с проблемой. Честно, у меня нет времени кататься туда-сюда и доказывать, что мне продали бу средство, тем более я предоставила все фото. На кассе мне тоже не предложили проверить средство. На мой взгляд, это просто некрасиво со стороны торговой компании. Как вы считаете?

⬇️ Состав

На 1 и 2 местах компоненты должны предотвращать комкание консистенции, но, к сожалению, это не работает. Приятно видеть в составе ингредиенты, которые я выделила жирным шрифтом. Получается, что состав довольно уходовый.

Water (Aqua, Eau), Butylene Glycol, Disiloxane, Lithium Magnesium Sodium Silicate (Nano), Methyl Methacrylate Crosspolymer, Panthenol, Niacinamide, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Orchis Morio (Orchid) Flower Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Glycerin, Polyurethane-14, AMP-Acrylates Copolymer, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Aminomethyl Propanol, Alcohol, Chlorphenesin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Linalool, Limonene, Citral, Hydroxycitronellal.

⬇️ Текстура

Я делала тест на руке и увидела, что консистенция напоминает мокрую пудру, она имеет ванильный оттенок. При распределении на кожу лица ложится, легкой, пудровой вуалью. Жду 5-10 секунд до полного высыхания. Крупные капли промакиваю спонжем, но только после полного впитывания, иначе можно снять косметику. Получается очень красивый эффект, потрясающая матовость, но есть вот эти вот утомительные проблемы с дозатором и распределением.

⬇️ Стойкость

Мист намного продлевает стойкость моего макияжа, не зависимо от того, чем я пользовалась. Пожалуй, это самый рабочий спрей из всех, что я пробовала: матирует, продлевает стойкость, макияж меньше отпечатывается.

Эффект после использования спрея Morphe 🌿

Через 8-10 часов (на жирной коже, летом) матовости уже нет, но макияж действительно держится потрясающе!

⬇️ Вывод

Кое-как мне удалось переставить другой дозатор и через одно место пользоваться спреем 😂 Ну да ладно.

Само по себе средство оказалось очень крутым, я купила его уже 3 раза. Есть, конечно, нюансы, которые нужно учитывать (читай выше), но из всех спреев, что я пробовала, это самый рабочий.

GOLD MEDUZAрекомендует