Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 00:33

Знаю,многим эта книга близка именно потому что главная героиня -Варя- неидеальная - она толстушка с комплексами,хотя и прекрасный человек и подруга.И хотя она одинока,в то же время она не одна - у нее есть лучшая подруга,которая ее любит и поддерживает,есть друг,который тоже ее любит.А еще она - прекрасный работник и человек.И хотя говорят что хороший человек - не профессия,именно ее характер и доброта подкупают окружающих и помогают ей стать счастливой.Это книга не только о внутренней красоте и любви,детективной загадке, это еще и поучительная история о том, что каждая может стать красивой, если захочет.Но самое главное,что я вынесла из этой книги - 1)если ты любишь себя,то тебя любят и другие такую, какая есть ;2)если твой мужчина любит тебя,ему все равно сколько ты весишь,накрашена ли и какие у тебя есть другие недостатки.

Легкая,приятная и поучительная книга,в которую вплетена детективная истоия.Мне кажется только у Устиновой получается органично раскрыть любовную линию и детектив,потому что часто авторы детективов заплетают любовные узлы,а потом ждешь развязки,а ее или нет,или все плохо.

Хотя я и большой любитель классики,романы Устиновой язык не поворачиваеться назвать "книгой на 1 раз".Несмотря на простоту диалогов,линий и сюжета,когда читаешь ее книги чувствуется,что автор не просто умеет писать,а делает это с удовольствием,что Татьяна умная и образованная,интиллигентная женщина,в ее книгах море юмора и цитат классиков.Но в то же время в них много и лирики и любви.

эта книга - одна из лучших ее произведений,вы не пожалеете потраченного на нее времени

Достоинства
  • - легкая
  • Детектив
  • Любовная история
  • Средство от депресии
  • Хороший язык и стиль изложения
Ilovehairрекомендует