Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 17:38

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Очень люблю мыло ручной работы бренда L'Cosmetics. Покупала разное. Если ухаживающие качества у мыла одинаковые, то вот аромат всегда разный. Про эстетическую привлекательность и говорить не стоит, мыло роскошное Smile

Тут как то накупила много разных видов, что то повторяла, а что то просто купила из любопытства. Мыло ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда считаю лучшим, аромат настолько волшебный, что хочется такой парфюм, освежитель для дома, ополаскиватель для белья...

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Мыло ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда

Бренд L'Cosmetics

Масса 100 грамм

Стоимость в районе 50 рублей, но покупала еще в прошлом году

Место покупки Ашан, там, как мне кажется, самая низкая цена на продукцию этого производителя, но могу и ошибаться.

Срок годности 12 месяцев

• СОСТАВ

Мыло ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда отзывы

Glycerin, Aqua, Sodium Stearate, Sorbitol, Sodium Cocoamphoacetate, Propylene Glycol, Sodium Laurate, Ginkgo Biloba Nut Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cymbidium Grandiflorum Flower Extract, Butyrospermum Parkii Butter, Lavandula Officinalis Flower Oil, Fragrance, Cl 77891, Cl 19140, Cl 14720, Cl 42090

Состав хороший. Но вся проблема в красителях, на этикетке указаны пищевые красители, а на официальном сайте более подробный разбор состава выдал совсем другой результат. Если у вас очень чувствительная или проблемная кожа, то такое мыло лучше не использовать.

Мыло ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда отзывы
Экоголик не смог распознать два ингредиента:

Ginkgo Biloba Nut Extract - Защищает кожу от воздействия свободных радикалов, замедляет процесс старения кожи, активизирует кровообращение, улучшает питание клеток

Cymbidium Grandiflorum Flower Extract - экстракт лепестков горной орхидеи. Кондиционирование кожи

• УПАКОВКА

Мыло ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда отзывы

Упаковка у мыла проще некуда. Мыло герметично обтянуто обычной пленкой, а сверху приклеен стикер с подробной информацией по продукту. Есть даже QR код, это действительно удобно, если вам нужно еще больше информации.

На стикере можно найти:

1. наименование
  2. состав
  3. изготовитель/обратная связь
  4. сроки годности

Да, забыла, дата производства нанесена на пленку.

• АРОМАТ

Волшебный! Аромат орхидеи поддерживается ароматом лаванды. И все вместе это дает такое великолепие, что передать сложно. Вкусно, очень вкусно! Лаванда здесь не громкая, она именно для поддержания главной солистки. А вместе они способны творить чудеса! Однозначно, именно это мыло я буду повторять регулярно!

• ТЕКСТУРА

Мыло глицериновое. И его огромный плюс в том, что оно не размокает в мыльнице и не теряет своей формы.

• ЦВЕТ

Мыло красивое, но у этого бренда есть и получше! Яркий желтый оттенок, смешанный с фиолетовым. Ну так себе сочетание. Хотя эффектно выглядит белая косметическая основа.

• ОПИСАНИЕ

Самобытный, яркий и ёмкий аромат лаванды! Он скрывает в себе секреты расслабляющей аромагии.
Орхидея – в Древнем Китае символизирует гармонию и абсолютное совершенство, а запах орхидеи величественно называют «ароматом королей».
В сочетании мы получаем этот волшебный дразнящий запах, в котором начинаешь растворяться…

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ

Мылом я мою только руки. Если использовать и для тела, то подобное мыльце закончится очень быстро.

Мои ожидания от использования любого мыла просты:

1. очищение кожи
  2. пенка
  3. аромат
  4. без сухости и стянутости кожи

Моя кожа на руках обычная, возрастная, заметна потеря упругости.

Мыло ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда отзывы
Я обожаю подобное глицериновое мыло. Заметила, что оно никогда не сушит кожу, а еще и выглядит роскошно. И еще один важный момент, оно наполняет ванную комнату стойким ярким ароматом.

Так как мыльной продукции от этого бренда у меня было очень много, то могу заявить, по своим ухаживающим характеристикам оно идентично. Здесь вся прелесть в исполнении и аромате. А еще бренд выпускает мыло с ароматами любимых парфюмов, это довольно интересно.

При намыливании получается шелковистая пенка, она не обильная, но вполне достаточная для очищения кожи. Как то уже писала, но еще раз напомню:

обычная вода очищает кожу от загрязнений на 96 %

Мыло ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда отзывы
Так что не обязательно выбирать антибактериальный вариант мыла, который способен подсушивать кожу.

Мыло ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда отзывы
Что мне безмерно понравилось в этом мыле, так это то, что аромат на коже довольно устойчив! Постоянно хочется вдыхать аромат со своих рук Smile или кому-нибудь протянуть для поцелуя....

Кожа не сухая и не стянутая. Она действительно увлажненная. У меня в переходный период как зимой руки сохнут, потому что перчатки уже не нашу, а на улице все равно прохладно и очень ветрено. Вчера ветер вообще чуть ли ни с ног сбивал Smile

Мыло размыливается до самого конца, до обмылочка. Единственное, в самом конце мыло становится светлым, пропадает его эффектная прозрачность.

Мыло ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда отзывы
Но главное, что оно не теряет своих свойств, пенка все так же качественно очищает кожу на руках.

Кожа ощущается мягкой, без стянутости и сухости.

Мыло ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда отзывы

Как обычно пара коллажиков для сравнения:

Мыло до начала использования слева, справа мыло уже практически завершило свою службу

Мыло ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда отзывы
Слева кожа рук до использования мыла, а справа после мытья рук. Заметно, что кожа нисколько не сухая. А мою руки я миллион раз на дню наверное Smile

• РАСХОД

Если мыть все тело, то хватит ненадолго. При мытье только рук примерно на месяц, может поменьше. Но у меня еще разные другие мыльца в обороте бывают, и жидкие в том числе.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Очень рекомендую Мыло ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда. Это мыло с одним из лучших ароматов, которые я когда-либо пробовала. Теперь буду обращать внимание именно на сочетание орхидеи и лаванды в парфюмерных композициях, потому что это что то невероятное!

Мыло ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Аромат
  2. Очень красивое мыло
  3. Увлажняет кожу
  4. Не сушит и не стягивает
  5. Очищение
  6. Стоимость
  7. Нежная пенка

Минусы

1. Даже не искала

В общем, мыло от L'Cosmetics так и продолжает оставаться моим мыльным фаворитом не только благодаря волшебным ароматам, но еще и своей стоимость. Покупку Мыла ручной работы L'Cosmetics Орхидея и Лаванда точно повторю еще не раз, как это было с лаймовым Smile

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только удачных покупок! Берегите себя и своих близких!!!

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит и не стягивает
  • Нежная пенка
  • Очень красивое мыло
  • Очищение
  • Стоимость
  • Увлажняет кожу
Ольга Letoрекомендует
Очень красивое мыло!
21.04.2022
А как оно вкусно пахнет Love
Как роскошно оно выглядит. Здорово, что и аромат не менее чудесный😍
21.04.2022
Мыло классное, а аромат очень красивый!
21.04.2022
Даже если и ошибаешься, то не сильно! Я тоже не знаю, где дешевле. Зато как-о видела в онлайн-магазине такой же кусочек за 200+ рублей
21.04.2022
Я пока отзыв писала, на сайте производителя видела цену в 167 рублей. Цены, конечно, совсем не радуют.
21.04.2022
Я периодически покупаю такие бруски, если скидки вижу. Вкусные ароматы у них и красивое оформление. Такое именно не пробовала
22.04.2022
Я тоже постоянно обращаю внимание на скидки Smile Это как-нибудь попробуйте при возможности. Я такого аромата еще не встречала, он просто нереальный Love
Невероятно красивое мыло!!!
22.04.2022
Мне эти мыльца очень нравятся Love
Очень красивое мыло, надо тоже попробовать)
22.04.2022
Попробуйте как-нибудь Shy Надеюсь, что вам тоже понравится!
21.04.2022
И еще один важный момент, оно наполняет ванную комнату стойким ярким ароматом.
- а вот это вообще здорово Love
22.04.2022
Я очень люблю, когда в ванной комнате пахнет вкусно Love
21.04.2022
Какое оно красивое , выглядит здорово так
Мыло классное!
21.04.2022
Представляю как вкусно пахнет.)
22.04.2022
Очень вкусное. Я даже не думала, что у мыла может быть настолько парфюмерный аромат.
Такой вид необычный, супер!
22.04.2022
Мыло красивое. Стараюсь покупать регулярно)
Очень круто выглядит Love
22.04.2022
Мне оно очень нравится, красивое Love
22.04.2022
было мыло от этого бренда, но с другим ароматом) тоже понравилось)
22.04.2022
У них очень разнообразная линейка. Я в последнее время только им и пользуюсь)
Обожаю это мыло Love
Какое же оно классное Love
Эстетическое наслаждение
Красивое Love
Очень привлекает внешнее оформление, красиво смотрится
22.04.2022
Оно не только красивое, но и по функциональности очень неплохое)
23.04.2022
Выглядит завораживающе
23.04.2022
Обожаю эти мыльца Laughing out loud Красивые такие!
02.05.2022
Божественный должно быть запах.
02.05.2022
Очень и очень вкусный Love
  • 03.05.2015
    Всем привет! Наконец-то появилось время рассказать об этом прекрасном мыле. Скажу сразу, я нашла это мыло по выгодной цене тут А вот и само мыло, к сожалению упаковку я сразу выбросила, пользуюсь данным кусочком недели 2.
  • 14.11.2018
    Здравствуйте! Я, как мыломаньяк любитель цветочных запахов, не смогла пройти мимо этой красоты! Мыло очень красивое, желто - фиолетовое, с разводами. А запаааах... Что-то нереально вкусное! Я влюбилась в него)). Мытье превратилось в удовольствие!
  • 26.06.2012 - 19:14
    хорошо
    забрела к ним в магазинчик в тц Рио, там много яркого, интересного. Аромат в помещении от мыла не убивает, в отличии от других подобных магазинчиков в Меге или на Пушкинской.мыло красивое, неплохой презент коллегам по работе. особенно когда не знаешь что дарить по мелочи, но приятной.
  • 28.07.2012 - 12:19
    такое красивое мыльное облачко )))
    Я люблю делать полезные подарки, и поэтому зашла в магазин мыла-все равно человеку оно понадобится, и увидела эту красоту!!! Конечно, удержаться я не смогла))) облачко сделано вручную из мыла ( я просто вначале подумала, что это пластмасса), выглядит очень мило и красиво, даже один кусочек мыла…
  • 21.12.2012 - 19:44
    Оригинальное мыло (++фото)
    Очень оригинальное мыло, подойдет в качестве новогоднего подарка. Розового цвета с люфой внутри.. Выглядит немного пугающе, но и в то же время необычно Немного подробнее: Цена 230руб Вес 100гр Состав не совсем натуральный(в составе есть Sodium Laurate и Sodium Laureth Sulfate) Присутствуют эфирные…
  • 07.09.2013 - 23:30
    Мое удовольствие (фотографии мыла)
    Получила это мыло в подарок! Название у него интересное "Миграция мигрени" Содержит экстракт илан-иланга. Его запахом нельзя надышаться, просто падаю в обморок ) Решила брать его с собой в поездки (этот кусочек, много-где побывал)): места занимает мало, а использую я его: - как мыло - вместо…
  • 23.06.2014 - 15:25
    Оригинальная находка для поклонниц Chanel №5 + Дополнение через год
    Оригинальное душистое мыло для любительниц Chanel 5. Аромат очень похож, но не такой насыщенный, а более нежный. Взяла на лето, так как обожаю Chanel 5, но для лета этот аромат уж очень тяжелый и всё-таки более вечерний.
  • 27.02.2015 - 17:35
    Эй, ребята, а я ведь в курсе как пахнет тюльпан!
    Скажу сразу, девочки, что первое желание, которое возникло у меня после покупки этого мыла - отправиться к ЛОРу и проверить свое обоняние на профпригодность. Мыльце ручной работы от Ceano я очень люблю именно за натуральность запахов и частенько заказываю в интернет - магазине.
  • 19.11.2018 - 23:10
    Не просто мыло, а украшение и аромат в ванной комнате!
    Добрый день, девушки! Мыло это такой простой повседневный продукт, им пользуются все. У меня нет длинного списка требований к мылу, все предельно просто: Приятно пахнуть. Не сушить кожу. Стоить приемлимо. Иметь натуральные компоненты. Украшать мою ванную. 5 пунктов -5 звезд, поехали !
  • 24.07.2012 - 11:41
    На фото такое же красивое, как и в жизни
    Потрясающее мыло из Англии, красивое, с классным запахом Лайма, после использования крем не обязателен, смыливается правда не так долго, как обычное, но можно себе позволить, а в подарок точно самое оно!!!
  • 28.07.2015 - 20:27
    Лаванда - покоряет меня своим ароматом вновь и вновь, он теплый и приятный. У меня целая лавандовая коллекция и мыло ручной работы, удачно поселилось в моей ванной комнате.
    Приветствую всех заглянувших!   С недавнего времени мне нравится использовать мыло в уходе за кожей. Нет, конечно я не забуду о более привычном геле для душа или различных умывашках.
  • 26.01.2019 - 21:27
    Море сочной и спелой клубники в одном красивом брусочке мыльца🍓🍓🍓 Мыло ручной работы L'Cosmetics Клубника в йогурте: очищение без сухости и стянутости, можно использовать для тела и для лица🍓
    Всем привет!   У нас с подругой завелась традиция обмениваться бьюти боксами на праздники. Перед Новым годом она собрала мне большущую коробочку с ухаживающими средствами.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 16.02.2022 - 15:43
    Немного расскажу о своем новом хобби ну и пара проверенных рецептов мыла.
    С данным видом творчества сталкиваюсь во второй раз. Могу сказать, что это не сильно трудоемко и дорого в закупках для себя. В качестве на производство все обстоит гораздо хуже и дороже. Особенно поражают цены на силиконовые формы. Но и тут я нашла лайфхак и покупала бу формы у мыловаров подешевле.
  • 20.02.2022 - 18:50
    Аромат-обманка. Разочаровал.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   сейчас очень многие "клюют" на все экологичное, как показали опросы такие товары куда быстрее продаются, чем обычные, потому эко это натуральное, невредное и порой даже полезное.
  • Чем отличается мыло за 800 руб.? Расскажу и покажу.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о мыле Rosemary & Lemon, Neroli от бренда Zielinski & Rozen. В последнее время я все чаще стала обращать внимание на бренд Zielinski & Rozen, так как вижу продукцию бренда у многих блогеров и встречаю в виде средств ухода в хороших ресторанах.
  • Первое мое кусковое мыло ручной работы. Со своими обязанностями справляется, но и недостаток у него тоже имеется.
    Здравствуйте. Недавно прогуливалась опять по Магниту и вот отойдя от парфюмов я наткнулась на стеллаж с кусковым мылом. Я не так часто его покупаю, но тут не смогла пройти мимо милого кусочка мыла с ароматом ириса, лаванды и вербены.
  • 02.07.2022 - 17:40
    ✨Смена имиджа и похудение. Пошли ли на пользу подобные преобразования моему любимому мылу от L'Cosmetics? На повестке дня Бразильский манго✅
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Когда бываю в магазине АШАН, то постоянно делаю запасы мыла ручной работы от L'Cosmetics. Мне нравилось, что мыло выглядит очень эстетично, прям мега привлекательно. А ароматы практически всегда были роскошными.
  • Ферма, козочки и ланолин. Это не наша участь из-за кризиса. Это шампунь Faberlic L.ove "Питание и Восстановление". Показываю эффект на моих волосах. Рассказываю тонкости применения не только на длинных, но и на коротких вариантах
    Всем привет, есть у Вас такие средства, которые Вы повторяете за их базовые свойства и универсальность? У меня однозначно да. Но, к сожалению, с моей мамой у нас эта "универсальная ниша" разнится, хотя я все жду- жду, чтобы когда мы вместе, была бы у нас возможность применять что-то одинаковое, что …
  • 03.05.2022 - 17:17
    Нанопластика в домашних условиях? ДА! Дешевый состав для выпрямления Mulsan Nanoplastic fluid. Результат на тонких вьющихся волосах. Сколько держится эффект?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать вам о процедуре выпрямления волос на бюджетном отечественном составе от Mulsan. О марке я ранее слышала, специализировались на всяких органических средствах для ухода за лицом, телом и волосами.
  • 20.06.2022 - 22:03
    «Ты можешь нажать на дозатор пальцем, плечом, копытом... Спасибо всем, кто это придумал!» ● Неужели когда-то мне ТАКОЕ могло нравиться? ● Химоза в красивой баночке!
    Далёкие 7 лет назад, или далёкие полторы тысячи отзывов назад я пришла на айрек фанаткой бренда Дольче милк. Они такие яркие, сочные и ароматные... Сейчас я ценю в косметике совершенно иное! И случайно оказавшаяся в руках баночка мыла Дольче Милк меня страшно разочаровала.