Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 21:38

полгода или более
    1500 рублей

Я не буду описывать само кольцо, его вид, способ введения и т.д. По-моему, этих обзоров достаточно на просторах irecommend. Здесь я собрала много заметок за те 6 месяцев, что использовала и готова ими поделиться с вами.

Я напишу только свои замечания и выводы. По традиции, в самом конце будет сухая выжимка. По плану: предыстория, описание самочувствия на каждом из циклов и выводы в конце.

• Предыстория. Причина, по которой я начала использовать контрацептивы - прямая, для предохранения (не для здоровья, уменьшения прыщей и т.д.).

Раньше я пробовала несколько ОК, среди которых была Ярина. Которая мне не подошла. Доктор объяснил это тем, что у меня изначально свои гормоны в отличном состоянии и сдвиги от внешних гормонов, которые оказывают воздействие на мой организм очень ярко ощущаются. Если бы был дисбаланс... А нет его. С Яриной не получилось.

Гинеколог-эндокринол констатировала, что осталось только 1 средство, которое содержит минимальное количество гормонов. Совсем кроху. И не проходит по ЖКТ, т.е, как я поняла, побочки должно быть меньше.

В общем, надежды появились. Я перечитала, кажется, весь интернет и была готова пробовать. Молилась, чтобы я оказалась счастливицей без побочек.

Кольцо неприятно вставлять, но немного сноровки и получилось. Непривычно ходить первые пару дней, ощущается инородный предмет. Потом это ощущение пропадает. Кто-то боялся, что кольцо выпадет. Я не боялась, не было такого ощущения, если его правильно вставить, то оно надежно стоит.

• Описания циклов.

1 цикл.

Примерно через неделю на меня набросилась таже бабайка, которая набрасывалась и раньше с оральными контрацептивами Ярина.

Во-первых, я удивилась скорости! С Яриной был накопительный эффект, со временем усиливающийся, а тут, на-те, неделя и БАБАХ! А что БАБАХ? Легла, вставать не хочу. Ничего не хочу. Жизнь - боль. Все бессмысленно. Все бесят. Плачу.

Надо сказать, что мне такая позиция не близка, я человек из разряда бодрых хохотонув (или, как говорят, друзья, воодушевленный Винни-Пух), так что удивилась крепко! Что уж сказать про моих домашних...

Конца цикла я ждала, как спасения. Подруга-медик успокаивала, рекомендовала потерпеть и посмотреть динамику. Я решилась продолжить.

2 цикл.

Состояние стало полегче, но все же как-то продолжало крыть. Грудь, кстати, пополнела)

Удивительно, но и правда стоило подождать! Спокойное эмоциональное состояние вернулось! Smile

3 цикл.

Эмоциональные качели продолжались (скорее энергетические. то вялость (лечь, полежать, то всех порвать). Грудь, кстати, осталась +1 размер))))

4 цикл.

Заметила, что вместе с грудью пришел животик и бока. Медленно, но верно. Прибавила около 6 кг. Понижалось либидо. Повышалась капризность. Появились прыщи на лбу и подбородке.

5 цикл.

Еще +2 кг. Либидо нет. Но если появляется, то "продуктивно", скажем так. Добавились прыщи возле груди...

6 цикл.

Чувствую себя явно более основательной Smile Во мне стало за весь период на +9 кг больше. Сиськииии!!!))))Накойвымнетогданужныеслияничегонехочу(((

Звоню своему эндокринологу. Рассказываю. Мне сказали, что обязательно перерыв на 2 месяца каждые полгода. И что толстеть - это точно побочка. Мол, надо задуматься, так ли я хочу иметь этот противозачаточный эффект.

Я и правда задумалась.

Наверное, не хочу.

Сейчас я решила сделать перерыв. Да и завязать совершенно. Уже месяц без них. Муж замечает, что я меньше истерю. И правда так. Приятно.

• А теперь ВЫВОДы:
  1. Кольцо чувствуется во время интимной близости. Многие пишут, что партнером во время сексом кольцо не ощущается, но вообще-то оно твердое и не думаю, что приятно об него тереться (гыгы). Его можно достать предварительно и отложить (противозачаточный эффект сохраняется, даже если кольцо вне тела до 3х часов).
  2. Можно забыть вернуть его назад в течение 3 часов. Однажды в отпуске другом городе мы с мужем уехали на экскурсию, оставив это кольцо вне моего тела, в отеле. Когда я вспомнила про это, прошло уже 2 часа. Возвращаться - не успеем. Нужно было срочно выпрыгивать из машины и искать новое в местных аптеках. Опасненько.
  3. Немножко гормонов - не защищает от побочек. Прекрасная пышная грудь добавила также и 9 кг веса, с которым мне предстоит справиться. (Кстати, если у вас есть опыт, подскажите, как вы сбрасывали после гормон.препаратов?) Да и эмоциональный расколбас - дело не продуктивное...
  4. То, что один раз в 4 недели нужно воспользоваться и забыть - удобно. Напоминалка в телефоне очень помогает. Это проще, чем пить 21 день таблетки.
  5. Первые пару-тройку дней я ощущала кольцо в себе, все время хотелось его вытащить. Я опасалась занести инфекцию, доставала, промывала))) Не знаю, как без этого, ведь выход естественных выделений затруднен из-за кольца)))
  6. Никаких молочниц и пр, как пишут другие люди, у меня не появилось. Может быть как раз потому что п.5
  7. Цены разные - я заказывала все время в интернете. Если пользуетесь и нет побочек, заказывайте сразу 3 штуки, тогда будет дешевле.

Мне НоваРинг не подошло также как и прочие ОК, которыми я пользовалась. Но у меня есть подруги, которые успешно принимают ОК и никакой побочки не испытывают (зависть!)). Поэтому если вы пробовали какие-то ОК и не получили побочек, то я вполне могу порекомендовать вам.

Спасибо, что были со мной! Расскажите про ваш опыт использования подобных штук?..

_______________________________

Поделюсь еще секретами, только тссс...

Достоинства
  • Подробная инструкция
  • Поставила на месяц и голова не болит
  • Удобные
Недостатки
  • Понижает либидо
  • Снижение либидо, перепады настроенияд
UnoNapoleoneрекомендует
06.06.2018
Много о них читала и даже подумывала, но не решилась. И, видимо, очень верно. Я на гормонах гораздо больше 9 кг, воюю с ними, но не особо успешно.
06.06.2018
Ну эти, на мой вкус, не хуже других, немного дороже просто. Но в целом - одна фигня. Очень печальная фигня.
06.06.2018
Я боюсь всех этих гормональных контрацептивов.Хоть гинекологи и говорят,что это безопасно, мой опыт применения говорит обратное. Пробовала Ярину лет в 20, все как у вас - вес прибавила, либидо на нуле, а еще кожа стала очень сухая, шелушилась, и через полгода применения я начала постоянно болеть с высокой температурой под 39. Отменила ОК - все пришло в норму. И нафиг спрашивается организму такие гормональные качели!
06.06.2018
Гинекологи, кстати, говорят, что безопасно, но как-то сквозь зубы. И не все... Внедрение в организм вообще дело не особенно полезное. Правильно сделали, что ушли. Я вот тоже. Иллюзии кончились.
21.05.2019
Здравствуйте! У меня такая же история со всеми ОК - Джесс, Ярина, Нова-Ринг... На все - побочка в виде раздувания моего тела, хотя к полноте не склонна в принципе. И эти жуткие прыщи... Сил и терпения не хватало, чтобы как Вы полгода использовать, ставить эксперименты над своим телом. Забила на все ОК, явно не мой вариант. Мы же все уникумы)) Кому-то и правда подходит - вон моя подруга обычным Новинетом уже лет 15 пользуется, хоть бы что. А у меня уже на второй месяц происходит такой страшный сбой гормоналки, что потом годами лечусь. Вот сделала три подхода к ОК, в течение 10 лет, ничего не вышло. Только барьерная контрацепция, к сожалению, с любимым мужем... ЭХХХХ...
  • 07.10.2020
    Доброго всем!Расскажу о своем более чем десятилетнем опыте пользования кольцом. Фоток и пересказывания инструкций не будет, их достаточно и без меня, только концентрат моего опыта и немного советов.   ПЛЮСЫ   1. Кольцо ни разу не подвело в плане предохранения.
  • Я из тех, кто использует гормональные контрацептивы не по назначению. Точнее, моя главная цель установки кольца была - не контрацепция. Цель покупки и использования - смягчение гормональных перепадов цикла. Мой больной и психованный от природы кишечник ненавидит перемены.
  • Добрый день, дорогие читатели.Сегодня я решила написать отзыв о средстве, которое все 4 года помогало мне в самые неприятные дни месяца и стало практически незаменимым.Как я пришла к новарингу. Несколько лет подряд приход женских дней часто омрачался для меня дикими болями.
  • 29.05.2018
    Поберегите свое здоровье, не покупайте Новаринг! В первый цикл применения выделения разной интенсивности длились все дни, во второй половине цикла один раз болела голова. Врач сказала, что это организм так адаптируется.
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31