Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 14:00

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

Кто из родителей, по крайней мере мам, не слышал про модные сейчас именные книги? Лично я узнала про этот тренд, наверно, год назад, но познакомиться поближе удалось только недавно. Очень рада, что нашла замечательный сайт Fairybooks, который изготовил для моей дочки действительно удивительную и уникальную книгу!

Казалось бы, сейчас такое разнообразие детских игрушек, книг, брендов одежды, в нашем детстве о таком даже не мечтали, но и сейчас, если задуматься и приглядеться, мы увидим на площадках детей в одинаковых комбинезонах, с одинаковыми куклами / машинками, а дома их ждут такие же одинаковые популярные конструкторы и книги известных в "мамских сообществах" авторов! (Бренды специально не называю, но все и так все поняли))).

Тем ценнее получить в подарок книгу, напечатанную в единственном экземпляре специально для тебя!

Прямая ссылка на сайт.

Она стала нашей первой именной книгой, и я уверена, что этот чудесный опыт нам захочется повторить!

У магазина Fairybooks есть уже очень интересная новогодняя книга, а нам же посчастливилось получить новую Именную книгу на День рождения. Называется она "Необычный подарок для Вики", но так она называется только у нас)

Fairybooks

Как Вы уже догадались, сюжет книги завязан на Дне рождения ребенка, и это придает ей ещё более персонализированный характер, так как в книге будет звучать не только имя Вашего ребенка, но и именно его дата рождения.

Изготавливается такая книга после заполнения граф несложного конструктора книги на сайте.

Что же ещё требуется указать для заказа книги?

• Пол ребенка
  • Имя
  • День его рождения
  • Фотография

Также можно выбрать цвет глаз и волос для максимального сходства.

Кроме этого, мне предложили дополнить или изменить личное обращение в начале книги, но я не стала этого делать.

Именная книга

Цена: 1890 рублей, но сейчас действует скидка 1490 рублей.

Дату, когда будет готова книга мне сообщили сразу, и все было сделано точно в срок.

Доставка у меня была курьером, но возможно почтой или через пункты выдачи. Способы оплаты на сайте тоже представлены, пожалуй, все возможные: наличными, электронными деньгами, картой и т.д.

Наконец, всю основную техническую информацию изложила, и переходим непосредственно к книге)

Упакована была очень тщательно и бережно: пакет курьерской службы, мягкий пакет аэропак, а внутри - картонная коробочка-конвертик с милым детским дизайном) Чувствуется забота даже в мелочах.

Сама книга в глянцевой обложке квадратного формата.

Fairybooks

Даже форзац у нее очень красивый.

Книга очень удобного формата, даже маленькому ребенку удобно читать, причём где угодно)

Fairybooks

Дочка о сюрпризе, конечно, не знала... Сначала не очень обрадовалась, увидев книгу, но так интересно было наблюдать за ее эмоциями по мере раскрытия тайны!)

Отмечу, что День рождения у моей дочки ещё не очень скоро, но она стала для нас и предвкушением этого Дня, и воспоминанием о предыдущем!

Именная книга

Если честно, я сама была немного в шоке, насколько авторы книги "попали в точку" со своей историей! Но я опять забегаю вперёд)

Итак, прочитав название, Вика уже немного удивилась, мы устроились прямо на ковре, и открыли сказку.. Ну, что многих других девочек тоже могут звать Вика она знает (возраст 4,9)..

Но дальше она увидела свою фотографию на первой странице, и тут уже мыслительный процесс пошел во всю)) Здесь же написана дата ее рождения (которую она, конечно, прекрасно помнит)...

Честно, на все ее "Это про меня?", "А как я попала в сказку?", "А нарисованная тоже я?", "А почему я прославилась и оказалась в книге?" я отвечала, что это такое волшебство, которое мамы делают иногда для своих любимых послушных дочек)

Думаю, узнать про специальные сайты она ещё успеет!

Fairybooks

Вот тут сразу хочу сделать пометочку: лично мне кажется, что такие книги дарить интересно именно с 3-4 лет, не раньше, когда ребенок уже имеет достаточный опыт чтения книг про других персонажей, знает день своего рождения, помнит прошлые праздники и полученные подарки (в общем, в осознанном возрасте). Так сила сюрприза и волшебства будет намного сильнее чувствоваться! Считаю, наш возраст вообще самый подходящий для таких подарков. Но это мое личное мнение.

История начинается с того, что девочка Вика ждёт своего дня рождения, строит гипотезы о подарках, мечтает о воздушных шарах и вкусном тортике, весёлом празднике с друзьями...

И вот тут, наверное, просто большущий плюс книге и ее создателям! Да, я, как взрослый человек, еще понимаю, что тортики и много шаров, и подарки бывают на дне рождения у каждого ребенка!) Но глаза моей дочки стали просто огромными кругами от удивления, так как именно тут (больше, чем по имени и дню рождения с фоткой вместе взятыми)) она окончательно признала себя.

Именно на прошлый ее День рождения, который она помнит лучше всего, я впервые заказала много летающих шаров (о чем скоро напишу отзыв)!

Дальше, по сюжету, в долгожданный день Вика находит коробку-сюрприз, где лежит много всяких подарочков и откуда вылетают воздушные шары.

Немного поразмыслив над волшебностью коробки, Вика решает в нее залезть.. И вот тут опять вопль удивления, так как кто же из детей не любит залезать в коробки?! (Или только у моей это развлечение, заменяющее самую крутую игрушку?)

А дальше Вика решает объединить коробку и шары в воздухоплавательный аппарат и отправиться в путешествие!

В качестве товарища она берет с собой любимого зайку Зефирчика. (Тут уже даже я удивилась, ведь на прошлый ДР мы дарили дочке именно Зайку Ми). Ну, ладно, наверно, у каждой девочки есть любимый заяц, и авторы об этом догадываются! Мне теперь очень интересно почитать книгу для мальчиков)

Я не буду спойлерить, и рассказывать весь сюжет книги, но Вику ждут настоящие приключения: плаванье на корабле, таинственная карта, встреча с русалкой, поиск сокровищ и даже пираты!

Отмечу, что не думала, что книга будет такая большая! (То есть, я то этому рада, так как мы давно читаем длинные истории, и короткая была бы не так интересна). Это меня очень приятно удивило!

Текст логичный, понятный, легкий для восприятия.

При этом сама история увлекательная и захватывающая, не даст заскучать ребенку, все очень динамично.

И ещё очень понравилось наличие развивающих заданий для ребенка, разбавляющих текст!

Тут и поиск на картинке, и лабиринты, и шифр с буквами (опять же, отсылка к возрасту, чтобы ребенок сам смог прочитать закодированное послание). Остальные задания попроще, но в контексте выполнялись с удовольствием!

В конце есть ответы на задания.

Так как книга детская, в итоге нас ждёт, конечно, happy end и весёлый праздник!

Ещё немного по технической стороне. Страницы книги глянцевые, изображения очень яркие и красивые, мне понравился стиль художника!

Ещё отметила такую особенность, не знаю, случайность или задумка создателей: в начале книги мы видим несколько изображений девочки, а дальше иллюстрации скорее отражают то, что видит она, а мы ее не видим. Возможно, специально, чтобы ребенок уже полностью погрузился в историю и представлял себя!?

В нашем случае попадание оказалось действительно 100%, "отважная Вика"- это точно про мою)

Даже возьмем интерьер комнаты на иллюстрациях в книге: то ли он такой "усредненно-типичный", то ли опять же чудесное совпадение, но... "у нее тоже белый стул!", "и корзина для игрушек!" "пушистый пледик!". Ну разве не волшебство?)

Удивлённые возгласы сопровождали все первое чтение, и дочка действительно прониклась, что это про нее!

Когда пришел папа с работы, она рассказывала историю просто взахлёб, вечером перечитывали уже втроём, чтобы папа тоже все послушал, потом они читали с бабушкой, когда она пришла в гости, и почти каждый вечер дочка пока просит именно "ее книгу")

Как Вы понимаете, мы все очень довольны чудесной книгой про Вику, это, действительно, "необычный подарок"!

Считаю, что хотя бы раз нужно приподнести ребенку такой подарок, я же теперь с удовольствием куплю еще подобную тематическую книгу, например, у Fairybooks есть новогодняя история.

Подведем итоги?

+ эта самая необычная книга, которая будет в библиотеке Вашего ребенка

+ ощущение волшебства и загадки

+ красивое, яркое оформление, хорошее качество

+ красивые иллюстрации

+ интересная история с захватывающим сюжетом

+ не просто книга, но и развивающие задания

+ отличный подарок

Минусов я не нашла!

Кстати, наверное, с психологической точки зрения очень хорошо дарить малышам, неуверенным в себе, с низкой самооценкой... Личная книга про него подчеркнёт его уникальность и значимость. У нас таких проблем нет (скорее наоборот)), поэтому личной книгой мы просто гордимся!)

Именная книга

И, конечно, после такого подарка ребенку Вы получите такую порцию обнимашек и поцелуев "для самой волшебной мамы", что Ваша самооценка тоже резко подскочит!)

Именная книга

Конечно, Именную книгу на День рождения от Fairybooks горячо рекомендую!

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Головоломки внутри
  • Интересная история
  • Качественная печать
  • Качественная упаковка
  • Персональная книга
  • Яркие иллюстрации
Gleyyaрекомендует
03.06.2019
Волшебная книга и волшебный отзыв))) у моей ДР послезавтра, не успеем уже к этому дню, но пойду сейчас оформлять! Это точно надо каждому ребёнку)))
Спасибо за отличную идею) раньше про них не слышала ?
03.06.2019
Настоящее волшебство, представляю, какой восторг у ребенка. Тоже планирую сыну такой сюрприз - он от именного новогоднего поздравления был в восторге. Как хорошо, что сегодня есть такие возможности, чтобы поражать и удивлять детей.
03.06.2019
Прекрасный подарок! Уже давно слышу про эти книги, это памятный подарок и очень интересный ?
03.06.2019
Книга чудесная, необычная задумка, оригинально)
Замечательная книга! Теперь тоже интересно, какой вариант для мальчиков Smile
Всегда нравились такие книги именного формата. Соглашусь, что это интересно для детей старше 3-4 лет. Но можно ведь заранее заказать?
Я под впечатлением! Замечательная книга и отличный подарок ребенку!
03.06.2019
Детки любят читать истории про себя)
Выглядит интересно! Smile
03.06.2019
Классная книга, мы тоже дарили дочке похожую!!! Дети от них в полном восторге!
03.06.2019
Прекрасная задумка. Как мы начнем немного читать, надо будет воспользоваться.
Очень классная Smile мой бы наверное такую и читать согласился
03.06.2019
Какая прелесть! Давно хочу подобную книгу своему младшему сыну, и вы правы, 3-4 года самый подходящий для неё возраст
Потрясающая идея Smile
Доченька на долго такое запомнит, хотя если учесть что она уже сейчас все по сто раз перечитывает - нет лучшей благодарности заботливой мамочке Wink
03.06.2019
Такая книга самый лучший подарок. Мы свои именные книжки постоянно перечитываем.
04.06.2019
Чудесный подарок! Не слышала о таком раньше
04.06.2019
Как жаль, что мы уже подросли.( Книга - просто чудо.)
04.06.2019
Какая необычная увлекательная книга!
Ого, потрясающая книга! Love
04.06.2019
Отличный подарок ребёнку на день рождения! У моего крестника скоро…, надо об этом подумать!
04.06.2019
Классная книга и знаешь мне тоже теперь стало интересно какая книга для мальчиков. Если она такая же крутая, как ваша для Вики, то и мне надо... парочку Innocent
05.06.2019
Хорошая история в книге, думаю, что и моя дочь узнала бы в ней себя, так как шарики мы дарим ей на каждый день рождения.
05.06.2019
Как классно Love Мне кажется, каждый ребенок хочет оказаться в сказке)
Это те книжки, которые точно они захотят читать)
Красивое оформление книги
05.06.2019
Как жаль, что отзыв только сегодня увидела, я бы с радостью заказала ребенку такую книгу
Отличный подарок! Love
05.06.2019
Сколько у вас совпадений, потрясающе ? Мои тоже любят в коробки залазить, а вот белых стульев и плюшевых заек у них нет Big smile
Новогодние книги у них тоже чудесные, хотя и не такие персонализированные. Мои до сих пор любят их рассматривать.
05.06.2019
Потрясающий подарок ко дню рождения! Вопросы дочки умилили - у меня тоже растёт такая маленькая почемучка Smile
Классная книга, еще и задания внутри Smile
06.06.2019
Каждый ребёнок будет рад получить волшебную книгу про него и такой подарок никогда не забудется, ещё и вызовет море эмоций.
06.06.2019
Какая замечательная книга
Действительно волшебство какое-то! Помню отзыв про зайку - тут реальное совпадение. Ведь у девочек еще бывают мишки и котики.
Да еще и твердая обложка - хоть заказывай и нам такую)
книга лучший подарок!и мне кажется такая книга сохранится у ребенка на всю жизнь)