Опубликовано 3 Март, 2017 - 22:16

Здравствуйте, красивые читательницы!

С корейской косметикой познакомилась пару лет назад и с тех пор просто жить без нее не могу. Она зачастую лучше привычного масс-маркета, который продается в наших сетевых магазинчиках, при этом стоит столько же, либо дешевле. Из всего многообразия брендов больше всего полюбилась Holika Holika за их милейшие дизайны упаковок и достойный результат. Причем это касается как декоративки, так и ухода.

Уже писала отзыв на базу Sweet Cotton , эта малышка способно визуально сократить поры, сделать кожу гладенькой и холеной. К слову, ее заказываю уже третий раз, такая вот сильная у нас любовь. Ну а сегодня поведаю про BB крем из этой же серии с экстрактом хлопка.

Holika Holika Sweet Cotton BB Cream

Где купить: сначала штудировала наши интернет-магазины. НО в них жуть какая наценка. Пришла к тому, что корейщину все же выгоднее брать на eBay.

Цена: 310 рублей прямиком из Кореи! В магазинах, около 900, нехилая разница, не правда ли?

Объем: 30 мл.

Описание:

Увлажняющий бб-крем для лица, маскирующий любые виды несовершенств. Скрывает расширенные поры, выравнивает рельеф кожи, придавая ей мягкость и гладкость. Крем имеет матовый финиш, препятствует появлению жирного блеска кожи. Обладает очень мягкой сливочной текстурой, тающей при соприкосновении с кожей. Средство защищает кожу от негативного воздействия УФ-лучей (солнцезащитный фактор SPF30 PA++). Содержит экстракт хлопка, бережно ухаживающий за кожей.

ББ Крем Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB
Внешний вид у него - сплошное мимимишество. Нежная цветовая гамма, приятная на ощупь матовая пластиковая туба - уже только поэтому хочется купить этот крем!

Как Вы понимаете, состав хоть и сфотографирован, разобрать его так просто без словаря не получится. Но разве это проблема в наше время, когда совершенно любую информацию можно раздобыть в интернете?

WATER CYCLOPENTASILOXANE CYCLOMETHICONE TITANIUM DIOXIDE DIPROPYLENE GLYCOL ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE PEG-10 DIMETHICONE TALC PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE ZINC OXIDE VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER DISTEARDIMONIUM HECTORITE IRON OXIDES(CI 77492) MAGNESIUM SULFATE DIMETHICONE C12-14 PARETH-3 PORTULACA OLERACEA EXTRACT PHENOXYETHANOL IRON OXIDES(CI 77491) METHICONE TRIHYDROXYSTEARIN FRAGRANCE IRON OXIDES(CI 77499) ETHYLHEXYLGLYCERIN TOCOPHERYL ACETATE ALUMINUM HYDROXIDE AMINOPROPYL DIMETHICONE ALUMINUM STEARATE POLYMETHYLSILSESQUIOXANE ALUMINA ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE/DIMETHICONE METHACRYLATE COPOLYMER VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE SILICA GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) EXTRACT SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT MORINDA CITRIFOLIA EXTRACT NELUMBO NUCIFERA FLOWER WATER

Средь прочих ингредиентов содержатся вот какие полезности:

• Экстракт хлопка.

Основу средства составляет экстракт хлопка - вещество, которое стимулирует биосинтез эндогенного коллагена. Оно легко проникает в глубокие слои кожи, где и оказывает свой основной эффект - улучшение обменных процессов. За счёт повышения интенсивности биосинтетических процессов, поверхность кожи разглаживается, а поры - уменьшаются.

• Натуральные экстракты портулака, лимона, лотоса, сахарного тростника и апельсина.

Эти вещества насыщают кожу теми витаминами и микроэлементами, которые необходимы для нормального деления клеток и протекания обменных процессов. Также эти вещества оказывают общетонизирующий, увлажняющий и антивозрастной эффекты.

Носик изначально был защищен фольгой. Сам же он узенький, выдает крем тоненькой колбаской.

О, этот сладострастный конфетно-сахарный аромат. Просто рай для сладкоежек, сидящих на диете. После нанесения на кожу не ощущается, оно и хорошо, а то зубы бы сводило от приторного передоза.

Консистенция густая и плотная, такая непривычная для подобного средства. Выдавленная полоска держит форму и не растекается. Но с распределением никаких проблем не возникало, я это делаю пальчиками, либо бьюти-блендером.

Искусственное освещение.
Всего существует два оттенка:

• 01 Светлый бежевый.
  • 02 Натуральный бежевый.

Я же остановилась на первом варианте и не прогадала. Чистый теплый беж, не уходящий в желтизну и не создавая макияж, которому бы обзавидовались японские гейши. Это я к чему, будьте внимательны, он не подойдет совсем светлокожим девушкам.

Дневной свет.

Перейдем к результату?

У меня неровный цвет лица: пигментация, редкие высыпания и постакне. Добрый и любимый пилинг с хитозаном уже не справляется как раньше. Выход один - всю эту красоту скрывать. И знаете, этот ВВ крем имеет хорошую кроющую способность, скрывает пятнышки и покраснения.

Ну а с порами как дела обстоят? Обещали же уменьшить!

Точно так же действует АБСОЛЮТНО любой СС, ВВ и тональный крем. Какого-то супер поросуживающего эффекта не выделила. Но точно он их не забивает и не выделяет - это с уверенностью могу сказать.

Ну а когда мне хочется быть идеальной до каждой поры - то просто пользуюсь вышеупомянутой базой, вот она их РЕАЛЬНО убирает практически на нет. При условии, что в исходном варианты не ядерные кратеры, конечно.

И все было бы хорошо, если бы не одно значительное НО! Шелушения. Он их не просто подчеркивает, он делает из них катастрофу вселенского масштаба. Прошу особое внимание обратить на нос, все сразу станет понятно.

Holika Holika Sweet Cotton BB Cream действительно неплохой. Он ухаживает за кожей, скрывает несовершенства, защищает от солнечных лучей (солнцезащитный фактор SPF30 PA++), имеет матовый финиш и приличную стойкость. И мне он действительно полюбился, даже с весомым недостатком. Мы друг к другу притерлись за те пол года, пока знаем друг друга. Использую его лишь тогда, когда кожа совершенно ухоженная и увлажненная, дабы не делать шелушинки более явными и заметными.

Хороших Вам покупок и настроения Wink

Подождикарекомендует
03.03.2017
хорошо на вашей коже смотрится) но для меня тяжеловат, наверное
03.03.2017
Хочу-хочу его, уже давно собираюсь заказать на Пудре)
фото у вас классные. Пока пробовала только корейский уход, надо бб взять
03.03.2017
Хз, но взгляд заострился на собачке)) Очень она фотогеничная Big smile
03.03.2017
спасибо за интересный обзор))хотела как раз его заказать с еБей))по в последний момент выбрала другой)в сл.раз его закажу)
жаль, что для меня это темный оттенок Sad чишка - очаровашка Love
03.03.2017
Кожа как у куколки выглядит. Про наценки согласна, лучше и правда в имагах заказывать)
оформление очень крутое!
03.03.2017
Не думала что кроющая способность такая хорошая у корейских ВВ Laughing out loud
03.03.2017
Да уж, цена конкретно так разнится
Корейские би-бики не все мне подходят, читаю, смотрю и думаю..какая красивая палитра вашего фотосета.. Big smile
Отличный результат!
Дизайн очень классный - хочу,хочу Laughing out loud :D
03.03.2017
С базой этой же фирмы вообще идеальное сочетание! Жалко лишь, что даже невидимые шелушинки может подчеркнуть
Ааа, какие фото потрясающие!!! Love
04.03.2017
что покраснения скрывает - это для меня было бы просто огромнейшее достоинство)))
04.03.2017
согласна с вами по всем пунктам! есть такой..буду покупать новый из-за того, что шелушения все подчеркивает
04.03.2017
У меня извечная проблема с шелушениями, любой тональный на любую базу или очень увлажняющий крем все равно подчеркивает их. Так же и с holika holika bb AQVA (зелененький). Даже когда их и в принципе не видно даже мне. Вот сейчас ситуация очень тяжелая, так как из-за долгих слез я слишком терла нос салфетками, и теперь на крыльях носа кожа слезает, как с пяток рабочего))
04.03.2017
Тоже много товаров с Ибей заказывают, там гораздо дешевле. Фото потрясные.
04.03.2017
Немного даже жаль стало, что подчеркивает шелушения, а вот оттенок удачный.
04.03.2017
Последнее фото просто загляденье.Тон мне все же понравился!
04.03.2017
Мне он на лето должен подойти Smile
Смотрится на коже идеально!
04.03.2017
Крем отлично смотрится на коже!) И тюбик такой мимимишный)
04.03.2017
Достоинсив конечно много, и лежит на коже не плохо! Но моя часто шелушащаяся кожа не для такого крема точно Sad
04.03.2017
Для хорошей кожи подойдет, а мне шелушения практически все тоналки подчеркивают!
Нужно срочно осваивать eBay, давно читаю, что выгода в покупках колоссальная Laughing out loud
04.03.2017
жаль, что шелушения превращает в такую проблему.
04.03.2017
за 300 рублей и я бы попробовала Laughing out loud пугает именно наценка на корейскую косметику у нас))
зарегистрироваться на Ебей, штоль... Smile
Неплохой крем Smile
Увидев вашу собачку Love Innocent на фото сразу забыла о чем отзыв Big smile
Наши инмаги и правда нехилые цены ставят, что заказывать нет желания Tired
04.03.2017
Еще не встречала корейские ВВ -кремы, которые не выбеливают. Мне как раз нужен обратный эффект. Если бы еще и шелушения не подчеркивал, цены бы ему не было Smile
04.03.2017
Мне бы оттенок, который для гейш Big smile очень естественно выглядит. Присмотрюсь к нему
04.03.2017
Ой, какая преля у Вас! Я ужа давно хочу их бб попробовать.
Очень симпатичное оформление!
04.03.2017
Жаль мало оттенков, читала, что белоснежкам как я, не сильно корейские bbки подходят
04.03.2017
И эффект хороший (понравилось, как затонирован подбородок), и тюбик няшный.
04.03.2017
На вашей коже тональный смотрится идеально. Понравилось покрытие
Результат хороший,покрытие мне нравится! Smile

собачка чудесная Love
04.03.2017
Какая пуська на последнем фото Love Ну а вообще этот биби очень привлекательно выглядит)
Давно хочу попробовать его! Последнее фото прям ми - ми Love
Ещё 23 комментария