Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 05:58

Привет всем!

Обогреватель - это тот прибор, который может пригодиться как в квартире, так и дома. Уже лет 6 как мы объединили балкон с комнатой, качественно всё утеплили, но всё равно ощущается небольшой холодок по полу. И если я особо на полу стоять не буду, то ребенок, конечно постоянно играет на полу. Приятного и полезного мало. Батареи у нас тоже не пышут теплом. Именно из этих соображений, сделать комнату более теплой по большей части для ребенка, мы решили обзавестись обогревателем.

Выбор пал на ТеплЭко и это совсем не удивительно, ведь такой современный и универсальный агрегат впишется в любой интерьер!

Цена- 3000 руб. Сейчас по акции 2400 руб.

Размер- 600х350х25

Вес- 12 кг

Место покупки: магазин ТеплЭко в моем городе

Прямая ссылка на обогреватель на оф. сайте

Обогреватели ТеплЭко используются для поддержания комфортной температуры в помещении в межсезонье (весна-осень), к примеру когда система центрального отопления ещё не включена. Представьте, как удобно: при резком понижении температуры за окном система отопления из терморегулятора и обогревателя не позволит упасть температуре внутри помещения ниже установленной. И вам не придется замерзать под утро в кровати.

• Консультация в магазине

Обогреватель я приобретала в магазине ТеплЭко моего города. Продавец был очень любезен, много рассказывал о самом приборе, его характеристиках и вводе в эксплуатацию. Всё было по делу, четко и понятно.

Так что если вы из Волгограда, то очень советую, если есть какие-то вопросы обратиться в магазин, мужчина-консультант там очень приветливый.

Кстати, обогреватель тяжелый - 12 кг. Девушке тащить такое крайне тяжело, но продавец любезно согласился донести до машины, хотя была очередь (Как оказалось, многие интересуются этими обогревателями).

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Везти нужно обогреватель в вертикальном положении, так вы не сможете его повредить.

• Комплектация и основные характеристики

Обогреватель находится в обычной коробке, которая очень информативна. Интересная аналогия с русской печью, мол получим тот же результат, что и от печи.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Основные характеристики указаны на обратной стороне коробки.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Внутри находится сам обогреватель со шнуром, а так же паспорт изделия с гарантией. В магазине меня сразу предупредили, что подставки в комплекте нет и она нужна дополнительно.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Подставки есть просто на устойчивых ножках (для меня это неудобно, вдруг придется передвинуть обогреватель, а он тяжелый), есть кронштейны для стены (но вешать мы не собирались. Тем более, как известно, теплый воздух поднимается вверх, а поднять его выше - значит оставить пол прохладным, а наша цель - сделать его теплым), а так же подставка на колесиках, на которую и пал мой выбор.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Шнур небольшой длины - 1 метр. Как по мне, этого вполне достаточно. Все розетки у нас внизу, а длинный провод, мешающийся на полу, совсем ни к чему.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Регулятора температуры здесь нет, его можно приобрести дополнительно. Я не стала.

Для того, чтобы включить прибор достаточно воткнуть вилку в розетку и нажать на боковой панели единственную кнопку.

• Внешний вид

Мне захотелось выделить этот пункт отдельно. Обогреватель представляет собой монолитную плиту с рельефной поверхностью из кварцевого песка. Тактильно она шероховата, но ровная.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Рельеф очень выигрышно смотрится на белом фоне. Такой обогреватель будет уместен в любом интерьере. Я мечтаю о квартире в светлых тонах и он станет идеальным дополнением. Когда комфорт будет сочетаться и с эстетическим наслаждением.

Размер 60 на 35 см.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Края четкие, сделаны аккуратно. С обратной стороны просто ровная поверхность без узоров.

• Использование и впечатления

При вводе в эксплуатацию необходимо соблюсти несколько правил :

- при первом включении не трогать обогреватель руками (может ударить током);

- включить на 40 минут, затем отключить и через 24 часа включать уже по своему усмотрению.

Про включение/выключение я узнала от консультанта, а вот про то, что можно ещё и заряд получить, не знала (поэтому всегда всем говорю сначала читать инструкцию, хотя сама этого не делаю). Тем не менее, ничего не произошло.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Нагревается обогреватель минут за 20-25. На мой взгляд, это довольно быстро. Остывает минут 40. Благодаря тому, что он держит тепло даже выключенным, холодно в комнате сразу не становится.

Обогреватель совершенно бесшумный, поэтому главное - не забыть его выключить)) И несмотря на вес, его легко перемещать по квартире.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Считается, что это единственный обогреватель с оздоровительным эффектом, т.к. за счёт использования кварцевого песка высокой степени очистки достигается высочайшая теплоёмкость.

Получить комфортную температуру с помощью обогревателя не станет накладным, т.к. потребление 0,4 кВт.

(потребляют не более 2,5 КВт в сутки при обогреве 15 м3).

Комфортная температура достигается довольно быстро, а сильно переплачивать за это мне не приходится, в отличие от того же масляного обогревателя.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Подводя итог, скажу, что этот кварцевый обогреватель понравился мне по всем своим показателям! Отличные технические характеристики, работоспособность и, конечно же, дизайн с рисунком-орнаментом. Для прогрева небольших помещений это отличный вариант! Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Безопасный
  • Внешний вид
  • Компактное размещение
  • Не пахнет
  • Обогревает всю комнату
  • Отдача тепла
  • Относительно дешевый
  • Потребляет мало электроэнергии
  • Тонкие
Недостатки
  • Большой вес
  • Нужно докупать комплектующие
Lena_Shapochkaрекомендует
17.11.2020
Стильный приборчик! Очень хорошо, что он потребляет мало электроэнергии, потому что наш масляный очень увеличивает счет за электроэнергию(