Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 13:58

Приветствие.

Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма, который мне не рекомендовали смотреть.

Этот фильм, скорее всего, предназначен не для слабонервных и события, которые будут происходить в фильме-просто ужасны до крика.

Страшнее всего для меня-еще и осознавать, что данный фильм создан по мотивам реальных событий.

Фильм называется Пиху.

Пиху-это имя одной маленькой девочки, которая является главной героиней данного произведения.

Фильмы для просмотра.

Я не большой фанат драм и семейных фильмов, я больше люблю фильмы ужасов и все в этом роде. Но данный фильм меня очень заинтересовал, ведь в нем будет много элементов, которые я смело могла бы назвать ужасами.

Как я нашла данный фильм.

Уже давно я смотрела на данный фильм. Еще год назад я добавила его себе в закладки, когда как раз на этом сайте я его нашла и прочла отзывы других людей. Мне показалось, что я тоже когда-то буду в настроении посмотреть этот фильм. И получилось как раз так, что сегодня я была в том самом настроении, чтобы наконец-то убрать его из своих закладок.

Честно скажу, хоть и забегаю немного наперед-это ужасный фильм, за просмотром которого можно залить пол слезами.

В этой всей ситуации, которая будет происходить-жалко ребенка, очень сильно.И тут дело не в том, что мамы поймут, а кто не рожал-тот не поймет, нет же, здесь мне кажется, картина затронет любую девушку, и любого мужчину, даже самого черствого...

Трейлер и описание.

Когда-то еще давно я смотрела трейлер к этому фильму.

Он меня сильно заинтриговал, я подумала, что когда-то однозначно посмотрю данный фильм.

Общая информация.

Название: Pihu
Дата выхода: 16 ноября 2018
Страна: Индия
Режиссер: Винод Капри
Перевод: Двухголосый
Качество: 1080p (90 мин.)
0.0
6.7
В главных ролях: Рахул Багга, Пиху Мира Вишвакарма, Прерна Вишвакарма
Жанр: триллер, драма

Год выхода.

2018 год.

Длительность.

Все это продолжается 90 минут.

Сюжетная линия.

Действия киноленты «Пиху» разворачиваются на реалистичных событиях. В эпицентре повествования оказывается маленькая четырехлетняя девчушка. Зовут малышку — Пиху. Девочка остается одна в доме без присмотра взрослых, так как ее мать давно погибла. Произошло это, когда женщина спала. Отец девочки в это время был в командировке. Мужчина пытался дозвониться до жены, но так и не получает ответа. Тут мужчина начинает изливать весь гнев на, записываемый автоответчик.

В это время мужчина понятия не имел, что дома у него большая трагедия, которая привела к ужасным последствиям саму героиню. В это время девочка должна была жить совсем одна. Она добывает себе еду, хоть и трудом, но у нее что-то получается. Но тут девочка, пытаясь, разогреть себе пищу, она включает газовую плиту. После ничего не добившись девочка выходит на балкон. Взобравшись на балконные перила, Пиху пыталась кого-то позвать. А соседи тем временем даже не подозревали, что в квартире включен газ…

Атмосфера фильма.

У этого фильма необыкновенная атмосфера.

Он не похожий ни на один из просмотренных мною фильмов.

Все события, которые происходят в это фильме-находятся за стенами лишь одной квартиры, в которой проживает одна семья, которая состоит из маленькой девочки, ее мамы и папы. Эта атмосфера с одной стороны могла бы быть одной из самых счастливых, веселых и жизнерадостных, которая дарила бы всем счастье и ребенку в том числе.Но не в этот раз.

Создатели фильма постарались на славу и передали атмосферу ужаса по полной.

Не зря в самом трейлере было сказано, что данный фильм это:

самый страшный кошмар родителей

Просмотрев всю кинопленку я поняла, что так оно и есть.

Аура ужаса, страха и переживания а маленькую девочку длилась с самого начала фильма и аж до его конца, и это было ужасно. Сердце разрывалось от того, что это действительно было на самом деле и в принципе-возможно в реальности.

О чем сам фильм.

Суть фильма в том, чтобы показать, что никогда нельзя детей бросать одних и без присмотра взрослых. Дети, тем более-маленькие, они беспомощны и беззащитны, они иногда не справляются ни с чем.

Им нужны родители, им нужна помощь, поддержка, подсказка.

В фильме маленькая девочка, возрастом - четыре годика осталась одна дома, на неопределенное время. Как и с чем связаны события-лучше увидеть за просмотром, поверьте, вы будете просто в шоке...

Актеры.

Актерский состав-маленькая девочка, играющая роль Пиху. Она великолепная актриса, хоть и такая юная, а уже на столько правдоподобно и реалистично все сыграла, что все казалось очень реалистичным и правдивым. Но от того и еще ужасней.

Эффекты.

В фильме присутствуют качественные эффекты, а так же хорошая озвучка и само качество фильма-прекрасное.

Главная героиня.

Маленькая девочка, которая довела меня, и судя по отзывам-не меня одну до слез, ее зовут Пиху.

Она осталась дома совсем одна и ей всего лишь четыре годика. Она простая маленькая девочка, которая любит своих родителей и хочет быть счастливой.

У нее есть любимые игрушки, и любимая кукла, которую она постоянно носит за собой.

Она пытается все исправить.

Судя по тому, что девочка уже сама смогла сходить в туалет и даже пробовала разогреть себе ужин-она большая молодец, да и родители значит не плохо за ней ухаживают и присматривают. Она знает, где лежит ее молоко, где находится раковина, куда нажимать на телефоне и тому подобное.

Но проблема в том, что она дома совсем одна.

А дома много чего есть опасного для маленького ребенка. Очень много. Например можно случайно разбить стекло, по неосторожности зацепить розетку, разлить воду по полу и много чего остального.

Как по мне-оставить столь маленького малыша одного еще и в доме, который полон всего опасного-это преступление.

Но винить в этом мать мне как-то сложно. Хотя, это тоже отдельная тема для дискуссии.

Ее мама.

Мама в этом фильме отсутствует. По крайней мере-ее нет рядом с девочкой. Она приняла для себя эгоистичное и безответственное решение и сделала то, чего нельзя было ни делать, ни прощать.

Я не могу ее винить, поскольку все мы люди, и все по-разному воспринимаем разные вещи. Например, обиду, злость, печаль, расставания.

У каждого своя степень боли и обиды. И на сколько обидно в тот момент было главной героине-мне не известно. И почему она так поступила, что двигало ею в тот момент-мне так же не узнать.

Но то, что она была не плохой матерью-я более чем уверенна.

Только вот зачем было так поступать по отношению к ребенку...

Что мне понравилось во время просмотра.

• Такого сюжета я еще никогда в жизни не встречала, да и скорее всего больше не встречу.
  • Такие фильмы имеют место быть.
  • Очень напряженный сюжет, все время переживала за маленькую девочку и было страшно за ее жизнь и безопасность.
  • Это жестокий фильм, который заставляет пересмотреть свою жизнь под другим углом, больше ее ценить, по крайней мере-то, что мы имеем.
  • Это с одной стороны очень ужасный фильм, но он поучительный, поэтому засчитаю этот как плюс в данном случае.
  • Неожиданные повороты событий.
  • Не предсказуемость сюжета.

Что не понравилось.

• Действительно, эта картина не для слабонервных, я даже когда описывала фильмы ужасов не писала такого, но в этом случае-то, что вы увидите в этом фильме может потрясти.
  • Я, например, ревела, потому, что меня переполняли эмоции под конец всего этого.

Вывод. Фильм Пиху я могу рекомендовать, но если вы не сильно впечатлительная особа. Этот фильм способен задеть за живое, растрогать и привести в чувство даже самого черствого человека.

Он способен вызвать слезы, переживание, печаль и грусть, но в то же время дает многое понять и больше ценить. Этот фильм стоит смотреть, если вы готовы до него.

Так, что этот фильм точно можно рекомендовать любителям подобного.

Я поставлю пять звездочек, но предупреждаю, что он эмоциональный.

Спасибо за внимание. Смотрите только годные фильмы!

Достоинства
  • Игра актеров
  • Сюжет
Недостатки
  • Тяжело смотреть
vikahomie1996рекомендует
захотелось его посмотреть
15.02.2021
Спасибо за отзыв. Фильм заинтересовал, однозначно посмотрю. Но, вы правы, надо дождаться подходящего настроения, что бы смотреть такой фильм.
Сейчас индивидуализм процветает. Все спрятались. Поэтому, к сожалению, такие ситуации будут все чаще. Никто не знает соседей. Уже умерли те бабушки, которые хотели на улице всем помочь...
Иностранный менталитет - вызов полиции при отсутствии человека, шуме и т.д. нам непривычен, воспринимается стукачеством.
А для детей полно ловушек в каждой комнатушке. Та же детская кроватка чем станет если некому из взрослых будет вынуть оттуда ребенка.
Проблема то острейшая сейчас.
Для одинокого с ребенком надо ежедневный созвон устраивать.
Заинтриговали Вы меня. Smile
15.02.2021
Это из трейлера в Вашем отзыве
Это из самого текста отзыва

Она осталась дома совсем одна и ей всего лишь два годика.
Так сколько лет героине? А то мне как-то с трудом представляется 2-летний ребенок, который сможет долгое время жить сам.
15.02.2021
Извините, опечатка моя, бегу исправлять, ей 4 годика а не два)
15.02.2021
Люблю индийские фильмы,сейчас правда больше на сериалы перешла,за фильмами совсем редко слежу...
Да и качественные ужасы и триллеры Индия стала выпускать совсем недавно и чаще это именно картины не самых именитых режиссеров с не самым звездным актерским составом и это им только в плюс.
Про этот фильм слышала но смотреть не стала,не любитель я ужастиков но тут скорее больше психологических моментов нежели ужастика в классическом понимании...
И читая описание стала вдруг приходить к мысли что либо когда-то также читала отзыв,либо даже видела отрывки но какого-то американского фильма с похожим сюжетом...
И иногда все же такие римейки даже интереснее выходят,видимо тут так и получилось.
15.02.2021
спасибо, смотреть нет никакого желания, и без того страдаю паническими атаками
15.02.2021
Воображение нарисовала много вариантов развития событий, но смотреть кино не буду. Точно не являюсь ценителем подобного жанра. Но, видимо, фильм стоящий.
15.02.2021
Хз над чем там люди рыдают, но мне на пятой минуте захотелось ударить маленькую Пиху. До чего же тошный ребенок.
15.02.2021
Мда......материнского в вас мало.
15.02.2021
У меня от детских воплей «Мама, не спи, посмотри сюда» вьетнамские флешбеки начинаются.
16.02.2021
Мда...не всем же яжмамками быть и иметь одинаковое мнение
15.02.2021
После отзыва поняла, что не смогу такое смотреть. Это ужасы наших реалий, на которые, увы, не хочется открывать глаза и душу...
15.02.2021
Теперь я знаю,что сегодня буду смотреть.
Был в начале нулевых фильм Кука, там тоже про девочку, которая осталась одна.
16.02.2021
Тоже сразу про него вспомнила, как только начала читать отзыв. Еле досмотрела и с тех пор ни разу не могла ни смотреть ни читать подобное, тот фильм нанес мне психологичекую травму, хотя мне уже было порядка 20 лет.
Тоже люблю жанр ужасы, но этот фильм не захотелось смотреть, люблю все-таки взрослых героев, а не малышню.
16.02.2021
Вчера посмотрела. Не плакала, но была в шоке, особенно со сцены на балконе. Пришлось даже успокоительное выпить. Фильм оставляет впечатление!
  • 22.08.2018 - 22:32
    Мужчина ищет женщину
    Страна   Австралия   Сюжет   Атмосфера фильма   Атмосфера мрачная, соответствует жанру фильма. Это достигается унылыми городским пейзажами и небогатыми интерьерами жилищ.
  • 03.03.2018 - 16:49
    Фильм номинирован на Золотой Глобус в шести номинациях....и его снял Стивен Спилберг - конечно я купила билет! Подробно про фильм и актёров, моё личное мнение и ПРО ТО как началась эта движуха с глобусом + Скрины
    В этом отзыве я подробно расскажу про фильм, кому стоит пойти на него, а кому, совершенно незачем этого делать и лишний раз тратить деньги и время. Я уже очень давно приметила себе эту киноновинку, наверное ещё в январе-декабре, хотя о съёмках официально заявили ещё в мае 30 числа 2017 года, в…
  • 17.02.2018 - 14:05
    ►Своеобразный триллер про нехороший дом от Netflix.
    По сюжету после смерти главы семьи Наоми(Пирси Далтон ) и её сын Логан(Дилан Миннетт ) оказываются в настолько бедственном материальном положении, что им попросту негде жить.
  • 04.05.2018 - 09:33
    Золото убивает даже тогда, когда его рядом нет.
    Фильм "Золото" 2017 года свежий, только что вышедший, но, что довольно странно, довольно-таки незаметный, тихий. Его появление и премьера прошли как-то тихо, особо не бросаясь в глаза и без особой рекламы.16 век. Испания - владычица Мира.
  • 23.03.2018 - 22:07
    Увлекательный и интересный триллер
    Новый американский триллер "Коварная няня" сначала может показаться зрителю весьма банальным, хотя смотреть его интересно сразу же. Но чуть позже события начинают развиваться очень не стандартно, заставляя думать, разгадывать загадку, предполагать, что же происходит на самом деле.
  • Красивый, сказочный фильм с совсем недетским содержанием. "Я сражаюсь с великанами" - как и все мы...
    Всем огромный привет!   Если бы я знала, что это будет за фильм - я бы не пошла на него! После рождения сына, я слишком тяжело воспринимаю все, что касается детей. О том, что вообще представляет из себя фильм я поняла сразу, с первых же кадров.
  • 10.09.2018 - 05:55
    Зачем я посмотрела ЭТО перед очередным визитом к психотерапевту?? ))) Фильм, который сняли за 10 дней на седьмой Айфон...
    Приветствую!   Когда уже практически все кино-новинки пересмотрены, тяжело найти по-настоящему годный цепляющий за душу триллер для вечернего просмотра.
  • 19.06.2018 - 13:37
    "Тихое место" - самый тупой и нелогичный фильм 2018 года.
    Агрессивная реклама + восторженные отзывы критиков + действительно интересная и оригинальная задумка. Даже мой муж заинтересовался беззвучным ужастиком, хоть он и ненавидит хорроры, ведь больше всего "Тихое место" напоминало интеллектуальный триллер вроде "Прочь" .
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 22.04.2021 - 23:27
  • Круэлла де Виль – фильм, которого ждала с нетерпением. Эмма Стоун, Эмма Томпсон – шикарные актрисы, противостояние двух злодеек. Мир моды 70-х годов, яркие диалоги и даже есть спецэффекты.
    Фильм «Круэлла» - спин-офф о зарождение злодейки из известного мультфильма, фильма «101 далматинец». В далеком 1996 году Круэллу де Виль сыграла Гленн Клоуз, удалось ли переплюнуть ее Эмме Стоун?!
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 28.04.2021 - 14:26
    Выбора нет, либо ты живешь в полной тишине, либо умираешь. А вы бы так смогли? Потрясающий фильм с Эмили Блант
    Всем доброго времени суток! Посмотрела этот фильм ещё пару лет назад, но с диким восторгом и интересом пересматриваю его вновь. С нетерпением жду вторую часть.   Мой отзыв не содержит спойлеров , а лишь ознакомительную информацию.
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 17.06.2021 - 04:37
  • 17.05.2021 - 18:10
    Хочешь замуж за миллиардера? Только приготовься, что красивая жизнь может обернуться адом!
    Как же удивительно в одночасье жизнь может повернуть направление в сторону бесконечно белой полосы… Так казалось и молодой привлекательной сироте, которая была на побегушках у состоятельной дамы и выполняла все ее просьбы.