Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 10:38

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток, красавицы!

Без преувеличения, чайник - самая важная и часто используемая техника в моём доме. Сколько у меня их было- не счесть и каждый раз что-то не нравилось. То слишком шумный, то хлипкий и начинал разваливается буквально через день после покупки, а некоторые просто перегорали спустя месяц. Самое обидное, что это были далеко не самые дешёвые варианты.

Поэтому, увидев электрический чайник Polaris PWK 1702CGL, я была настроена крайне скептически. Покрутив его впервые в руках, я даже не нашла к чему придраться (а я это умею! Уж поверьте!). Чайник стильный и очень красивый, но впереди его ждал целый месяц самого мощного тест-драйва, который и должен был выявить абсолютно ВСЕ его недостатки:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 4999 руб.

Производитель-страна: Polaris (Китай, производится под контролем швейцарской компании)

Где купить? Прямая ссылка на продукт

На официальном сайте "Polaris" рассказывается следующее:

Новая запатентованная технология "WATERWAY PRO" для удобного верхнего залива воды в чайник.
Безупречно спроектированная съемная крышка для максимально удобной очистки чайника.
Английский контроллер STRIX: 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования.
Корпус из высококачественного термостойкого стекла.
Инструментальная проверка однородности и чистоты стекла.
Яркая внутренняя подсветка.
Двусторонняя шкала контроля уровня воды.
Фильтр для очистки воды.
Автоматический и ручной выключатель.
Вращающийся корпус на 360⁰.
Скрытый нагревательный элемент.
Подключение через подставку.
Отсек для хранения шнура.
Блокировка включения без воды.
Защита от перегрева.

Объем, л1.7

Мощность, Вт1850, 2150

Двусторонняя шкалаЕсть

▪︎ УПАКОВКА ▪︎

В дальнейшем, в своей оценке я не стану учитывать этот неприятный момент, т.к. это касается ТК, а не самого чайника.Чайник упакован в фирменную картонную коробку.

Внутри обложен со всех сторон мягким, вспененным материалом, который надежно предохраняет чайник от ударов.

▪️ ДИЗАЙН И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ▪️

Внутри коробки находились:

• собственно, чайник
  • подставка с "вилкой" для розетки
  • "склерозник" на нескольких языках

Сделала несколько фото инструкции, вдруг вас что-то заинтересует.

Чайник выглядит лаконично и очень стильно. При первом вскрытии чайник не имел постороннего запаха пластмассы.

Он просто создан для эстетов и визуалов.

Ничего лишнего, но при этом все продуманно для удобства использования. Чайник выполнен в черно-серебристых тонах, с прозрачной чашей из стекла.

Сложно представить интерьер, в который чайник не сможет вписаться. Это тот вариант классики, которая не устаревает.

Гладкая форма и эргономичная ручка делают чайник очень приятным и удобным в использовании. Ручка крупная, массивная - все это сделано для безопасности, такой чайник случайно не выскользнет, даже если вы взялись за ручку мокрыми руками. Материал ручки матовый, чуть шероховатый, что способствует лучшему сцеплению.

Шнур средней длины, слишком далеко от розетки не поставишь, но, опять же, в целях безопасности это идеальный вариант.

Фишка этого чайника в специальной крышке, которую совсем не обязательно открывать при наборе воды. Достаточно просто подставить чайник под струю воды, как прозрачный, круглый клапан откроется и вода потечет в резервуар чайника.

Как же быстро привыкаешь к удобству - если сначала это казалось какой-то блажью, то сейчас не понимаю, почему ещё кто-то пользуется чайниками с классической крышкой, это же таааак неудобно!

Кнопка включения крупная и достаточно чувствительная. Достаточно лёгкого касания, как она опускается и чайник начинает греть воду.

Кстати, чайник защищён от сгорания - вы не сможете его включить, если внутри нет хотя бы немного воды.

Прозрачная чаша - самый удобный вариант, ведь сразу видно количество воды. В непрозрачных моделях, с индикатором уровня воды, лично у меня не складывается. Мне сложно оценить объем воды, не видя полностью. Также присутствует удобная шкала на на 1.7 литров.

Такой объем я считаю оптимальным - меньше, на семью, просто не имеет смысла брать.

Чайник приятно удивил быстротой закипания. Полный объем в 1.7 л вскипятить буквально за 2 минуты. А ещё, ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ПРОЦЕСС!

Холодная, синяя светодиодная подсветка просто завораживает, а огромное количество бурлящих пузырей действуют, как гипноз. Первую неделю я просто залипала на эту красоту, особенно ночью.

Чайник просто поразил своей тихой работой. Нет, не так, он вообще бесшумный. У меня два ребёнка с супер чутким сном, младшей приходится разводить молоко несколько раз за ночь и такая работа чайника стала просто подарком небес! Сколько раз раньше чайник будил малыша своим шумом и гудением, а в этом случае чайник можно смело греть даже в одной комнате с чутко спящим человеком - можете быть уверены, не разбудите!Также это актуально, если в вашей семье у всех подъем в разное время. У меня муж самый настоящий жаворонок, а я сова (особенно после бессонной ночи с детьми) и это единственный чайник, работу которого я вообще не слышу.

Чайник хорошо удерживает тепло. Он не остывает за пару минут - плотное стекло сохраняет воду тёплой несколько часов.

Мыть чайник легко и удобно, благодаря широкому горлышку. Рука с губкой для мытья входит в резервуар полностью и можно без труда качественно и быстро почистить чайник.

У этой модели чайников очень мощный механизм - английский контроллер STRIX, который позволяет производить около 15 000 циклов кипячения! А это означает ровно то, что пользоваться чайником вы будете не менее 10 лет даже в интенсивном режиме.

Я рекомендую к покупке электрический чайник Polaris PWK 1702CGL и поставлю ему 5 🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Тихий
  • Удобно мыть
  • Хорошо держит тепло
Вишенка на пирогерекомендует
17.02.2021
Симпатичный, но я не променяю свой со свистком, он экономичней, я по раз семь на день им пользуюсь. Электрический для меня затратный для электроэнергии.
17.02.2021
Какой классный чайник, очень стильный))
17.02.2021
Шикарный! Хотелось бы иметь такой на своей кухне тоже🤗
Дизайн чайника - улет!
Красивенький😍 эстетическое наслаждение!
17.02.2021
стильно, но polaris по-моему должен стоить подешевле
Какой прикольный, прозрачный
19.02.2021
Этот чайник даже внешне выглядит очень стильно
Красавчик! Не стандартная форма)
01.03.2021
Какой красивый у тебя отзыв и главное полезный. Здорово, что он не шумит.
  • 11.03.2018 - 17:51
    На чайнике лучше не экономить!!!
    Во время ремонта хотелось пить чай, а плиты еще не было - вот и купили мы этот чайник примерно за тыщу рублей. Понравилось, что дешевый, крышка сама открывается при нажатии на кнопку ( в других чайниках обычно надо было вручную открывать, есть возможность испортить маникюр)) и светится…
  • 09.05.2018 - 13:35
    Красивый, но как термопот будет неудобен
    Чайник Polaris я приобрела случайно - увидев не него акцию в гипермаркете. Заинтересовала возможность использования его в качестве термопот (помимо кипячения). Производителем заявлено три режима подогрева и поддержания температуры.
  • 30.04.2019 - 14:15
    Соотношение цена - качество
    Чайник Polaris PWK 1701CL, на мой взгляд, имеет оригинальный дизайн. Корпус чайника из чёрного матового пластика. Пластик достаточно высокого качества, даже при самом первом включении никаких посторонних запахов не было. Отделка вверху корпуса и у крышки - из нержавеющей стали.
  • 05.06.2014 - 21:17
    Чайник Polaris. Вас привлекает перспектива пить ржавый чай?
    Всем привет!   Поговорим про чайник. Недавно мне нужно было приобрести электрочайник для работы, предыдущий сгорел. Понятно, что работа не дом, и загоняться мне совершенно не хотелось, измудряясь с дизайном, цветом и т.д. Главная задача была купить недорого.
  • 29.03.2014 - 08:53
    Кипятит, но шумно...
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про мое приобретение, чайник Polaris PWK 1849 CA. Некоторое время назад сломался чайник и мы в спешке побежали за новым, и приобрели Polaris PWK 1849 CA. Внешне довольно симпотичный чайник. Объем 1,8л, мощность 2000 Вт, производство КНР.
  • 01.05.2016 - 10:17
    Стиль в ущерб надежности
    Наверно, это один из моих самых короткоживущих чайников. Повелась на дизайн, уж очень понравился цветочек, прямо мимими какая прелесть на моей кухне! Да и объем 1,7 литра меня устраивал, так как на семью из двух человек больше и не надо.
  • 09.12.2014 - 19:19
    Отличный экономный чайник
    Чайник покупала с мужем свекрови в подарок. Выбирали специально, чтобы был маленький, прочный и экономный. Много отзывов в интернете на него не нашли, но рискнули и купили. Цена около 250 грн, что не очень дёшево, ведь ещё полгода назад он стоил 120 грн.
  • 20.02.2018 - 20:30
    Чайник с греческим профилем, американскими корнями и китайскими родителями: Polaris PWK 1714CGLD. Почему бесполезен для мамы малыша? Как часто стоит чистить от накипи?
    Здравствуйте, мои хорошие читатели! Ещё пару лет назад я даже и не подумала бы, что у меня будет электрический чайник. Всегда относила его к категории приборов, которые лишь захламляют кухню.
  • 26.07.2017 - 16:21
    Не нужно ждать чуда от бюджетной техники
    Купили этот чайник 2 года назад. Очень понравился дизайн, ну и, конечно, цена. В красно-белую кухню вписался идеально, покупкой были более чем довольны. Но потом начали проявлять себя недостатки : 1. Перестал срабатывать механизм открытия крышки.
  • 13.02.2021 - 08:36
    Электрический чайник Polaris PWK 1711CGLD - залить воду, не открывая крышку, выбрать нужную тебе температуру, любоваться всеми 5 цветами подсветки, а потом наслаждаться любимым чаем.
    Всем привет!   Не так давно у меня появился очень интересный электрический чайник от бренда Polaris. Любопытен он своим функционалом и не только. Именно о чайнике Polaris PWK 1711CGLD будет мой сегодняшний отзыв, где я подробно расскажу о всех его возможностях.
  • 31.03.2021 - 19:46
    Я знала, что существует умная техника, но что настолько, даже не предполагала! Расскажу на что способен чайник. С такой техникой невольно задумываешься насколько быстро развивается технический прогресс. Эволюция от самовара до умного чайника за 50 лет!
    Здравствуйте мои дорогие! Я любительница разного рода чая. Вся моя семья любила и любит этот бодрящий напиток. Впервые я его пробовала из самовара, причём растапливался он на шишках)) . На смену ему пришёл самовар электрический.
  • 23.04.2021 - 14:51
    Крутой чайник от Polaris с необычной системой залива воды.
    Добрый день! Давно предпочитаю именно электрические чайники. В них вода закипает быстрее, чем в чайнике на плите, а так же не нужно ждать закипания, чтобы вовремя выключить, так как электрический чайник выключается сам - это большее приимущество для меня.
  • 17.03.2021 - 16:33
    Достойное украшение для вашей кухни. Как получить его в подарок
    В нашем доме чай - самый уважаемый напиток. Муж может выпить 5-6 кружек чёрного за день, я тоже люблю чай, пару кружек зелёного или улуна выпиваю. Поэтому чайник для нас-жизненная необходимость, незаменимый помощник на кухне.В связи с этим, увидев что в конкурсе Kitfort теперь разыгрывают чайник,…
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 26.04.2021 - 10:23
    Реально умный чайник! Нагрев от 40 до 100 градусов. 5 режимов и 11 предустановок. Включение с телефона. Тест зоны работы на 8 сотках и 600 кв метрах
    Всем здрасте))   Я редко пишу отзывы про технику, но промолчать об этом чуде было просто невозможно. Знаете, я понимаю, что прогресс в создании всё более умных гаджетов бежит вперед семимильными шагами, но будучи очень технически подкованным человеком, столкнуться с тем, что чайник умнее тебя - это …
  • 19.03.2021 - 14:37
    Ужасный чайник, спустя 2 недели после покупки весь в налете от воды из 3ступенчатого фильтра, фото без прикрас
    Читатели, всем привет Начну с того, что когда сломался наш старичок от БОШ , я хотела купить нормальный чайник Но муж решил проявить инициативу и купил вот это вот недоразумение) Во первых он совершенно не подходит под интерьер нашей кухни( но мужа это не смущает) ведь он включается с айфона (…
  • 20.02.2021 - 16:00
    Да, красиво закипает, да кнопки лопаются, да надписи облазят! Ну очень противоречивый гаджет от REDMOND, который я все равно полюбила! Покажу его в коротком видео – приготовлении Матча латте!
    Добрый день! Мнение об этом чайнике у меня зрело буквально годами, я купила его начитавшись положительных обзорных отзывов, которые видела на этом же сайте, именно тогда я жила у мамы и наш чайник сломался, пришлось буквально на ходу что-то придумывать и покупать новый И конечно же я видела целый…
  • 10.02.2021 - 12:31
    Покупала потому что умный, а оказалось мне этого и не надо. В отзыве 2 года ежедневного использования: как пачкается, скорость нагрева, насколько самостоятельный, громкий ли, накипь и как ее счистить, полезны ли приложение и Bluetooth, и т.д.
    Привет! С одной стороны, как мне кажется, я не такой уж и любитель гонять чаи-кофеи, особенно если сравнивать с британскими традициями, когда это практически рутина для успокоения нервов - при любом событии нужно выпить чашечку чая...
  • 15.04.2021 - 18:19
    Электрический чайник Redmond RK-G185 бюджетная находка! Не портит вкус воды , поэтому напитки получаются с натуральным ароматом☕
    Привет! В нашей семье два чайника разных брендов и сегодня я расскажу об электрическом чайнике от Redmond, который понравился нам во многом при использовании, в особенности: он не портит вкус водички при нагревании, с таким я сталкивалась в гостях и на работе, когда вода после кипячения приобретает …