Опубликовано 13 Январь, 2017 - 11:35

Нерегулярный цикл доставлял мне много хлопот, но особенно он мешает понять, наступило долгожданное событие или нет. Ведь задержки и без этого постоянно случаются. И каждый раз тест пустой... Это удручает и заставляет задуматься - а сработал ли он? Поэтому я скупала все возможные тесты, дорогие и дешевые, и пробовала, пробовала... Так я узнала, что чем меньше показатель мМЕ/мл, тем тест чувствительнее и тем быстрее будет реакция, уже с 7 дней после задержки. Но все еще чудеснее, смотрите сами.

Если овуляция наступает примерно в середине цикла, то 7 дней после задержки, это от трех недель жизни эмбриона. Я же не знала, когда у меня точно овуляция, задержка была уже две недели, но тесты молчали, а эта бумажка выдала первую еле заметную вторую полоску. Как оказалось позже, это было ровно через две недели жизни эмбриона. И если бы у меня был стабильный цикл, то это был бы 2ой день задержки. Далее я делала этот тест каждый день,чтобы убедиться. Ни разу не было пустого результата, что говорит о надежности.

Далее я уже обратилась к своему врачу, анализ крови все подтвердил. Напомню, во время планирования я закупилась тестами, так что использовала их параллельно. Дорогой и хваленый тест ClearBlue тоже выдал реакцию, но на несколько дней позже, чем KnowNow, и полоска была очень слабая, в то время как у этого достаточно заметная. На фото не самый дорогой тест ClearBlue, но я пробовала и другие,примерно то же самое.

Способ применения у knownow - сбор биоматериала в тару, у ClearBlue струйный, второй способ многие считают более удобным, мне не принципиально, даже как-то спокойнее со сбором, надежнее что ли.

Ценник значительно отличается. Полоска KnowNow стоит 20-30 рублей, а кассета СlearBlue от 150 рублей. Планируете ребенка вы или нет, вряд ли вас устроит результат только одного теста, так что выходит не бюджетно. KnowNow, я считаю, просто супер штука. Дешево, быстро реагирует, применение аналогичное с другими тестами, не выдал ни одного неверного результата, продается почти в любой аптеке. Однозначно рекомендую!

Не перепутайте с одноименным малоэффективным тестом

Читайте другие мои отзывы:

Тест-прокладка на подтекание вод

Мое мнение о жидком мыле Mama Comfort

Супер бальзам от растяжек от Mama Cofort

Удобный хлопковый лиф для кормления

Достоинства
  • Быстрый и точный результат
  • Высокая чувствительность
  • Доступная цена
  • Легко купить
  • Определение с первых дней задержки
  • Понятная инструкция
  • Широкая полоска для теста
Skeyрекомендует
  • 10.04.2020 - 00:55
    ★ Спустя неделю этот тест показал вторую полоску ... Мой персональный ад ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу затронуть такую щепетильную тему, как беременность. Да, я и беременность это наверно не сопоставимые вещи, но все же, и меня она иногда затрагивает. Поэтому хочу рассказать о тесте на беременность , который показал мне вторую полоску спустя неделю.
  • 12.04.2018 - 09:11
    Задержка месячных? Срочно надо купить тест на беременность. Провожу эксперимент, результат теста в отзыве
    У меня стоит ВМС, поэтому возможность забеременеть маловероятная, но все же небольшой процент имеется. Немного о себе. Мне 24 года, замужем 5 лет. Есть красавица дочь 4 лет. У меня стоит ВМС уже 3 года.
  • 21.03.2018 - 13:04
    То ли полосочка, то ли видение
    Самым горячим образом приветствую всех читателей, заглянувших в мой отзыв. В ожидании второй беременности я стала ярой тестоманкой. Поэтому много всего рассказать из этой практики. Что вы обычно делаете, когда тест показывает одну полоску?
  • 17.06.2013 - 19:54
    Хотите узнать о беременности в 16 недель? Ну тогда этот тест как раз подойдет.
    В нашей аптеке почему-то в основном только такие тесты, бывают ещё и Фраутесты, но редко. У меня в запасе один лежал новенький, его и сфоткала.   В первый раз я его купила, когда у меня было два дня задержки.
  • 28.04.2012 - 22:39
    Просто и быстро (фотки)
    Этот тест Фест степ или первый шаг производства США стоит в аптеке Греции 14 евро, как говорится когда припрет до дому ждать не станешь. В упаковке 2 штучки, каждый в индивидуальной герметичной упаковке и инструкция на греческом и английском языках.
  • 21.04.2016 - 20:17
    Полоски "призраки" что значат?...И какой тест на беременность лучше выбрать? Оцениваем результаты разных тестов.
    Привет всем! Всем мамочкам, беременяшкам и всем тем, кто еще только мечтает забеременеть и увидеть две заветные полосочки. Если честно, писать подобный отзыв немного страшновато (слишком уж он личный для меня), но мне просто захотелось поделиться информацией и, возможно, прочитав отзыв, Вы обойдете …
  • 25.02.2016 - 14:44
    Отличный тест за 6,5руб.!
    В наши дни существует множество вспомогательных средств в таком нелегком и приятном деле, как планирование беременности. Они значительно облегчают жизнь современной женщины! Это и тесты на фертильность, и на овуляцию, и на беременность...
  • 21.01.2018 - 16:32
    Дешевые и удобные тесты на беременность
    В аптеках есть тесты на беременность разной ценовой категории, пробовала использовать тесты разных фирм, среди них были только тест полоски. И вот на алиэкспрессе увидела тесты на беременность и на овуляцию по 20, 30 ... 50 шт (бывало разное количество) по ценам значительно ниже аптечных.
  • 30.01.2019 - 15:54
    Predictor Early 6 Days, как узнать о беременности до задержки? Мой результат.
    Всем привет! Кому-то может показаться этот отзыв странным, но не все умеют пользоваться такими струйными тестами на беременность как этот. А если ещё и инструкции на непонятном для вас языке, это вообще трагедия. Поэтому я решила написать отзыв на Predictor Early 6 Days .
  • 22.08.2021 - 05:04
    Больше его не куплю. Тест на беременность Ovie меня напугал. Сравнение с другими тестами
    Я всегда покуапала тесты на беременность Клеаблю, Эвитест и Фраутест. Но в этот раз в аптеке я попросила без уточнений названия и мне предложили тест на беременность Ovie груп. Странное название. По цене максимум до 100 рублей. Это дешевле вышеперечисленных.
  • 30.07.2021 - 15:51
    Почему лучше точно знать как можно раньше - беременна или нет, в период пандемий ∥ Экспресс тест на беременность "Evitest" по уровню ХГЧ в моче для ранней диагностики беременности после первых дней задержки ∥
    Доброго дня!   Я бы не хотела связывать два этих события - беременность и пандемия. Но всё же время и обстоятельства ставят свои акценты на необходимость. Необходимость думать о будущем, более усиленно наблюдать за своим здоровьем. А также - более чутко реагировать на изменения в своём организме.
  • 21.07.2021 - 01:19
    Приобретала дважды. Срок беременности показывает верно! Объясню, почему 4, а не 5.
    Экспресс-диагностику беременности в домашних условиях позволяют осуществить тесты на беременность. Их великое множество от совсем простеньких тоненьких тест-полосок, до кассетных и цифровых. Я применяла тесты разных категорий (и от многих производителей).
  • 04.08.2021 - 20:20
    От тестов для определения беременности к тестам для определения менопаузы. Вся жизнь в ожидании полосок…
    Мальчикам не читать, ибо это не интересно, да и не нужно! Я не то что бы жду приближения возраста, когда уже будет не надо думать какие купить прокладки покупать тесты на беременность. Но задумываться я об этом начала примерно после 40 лет.
  • 06.09.2021 - 23:01
    В первые секунды на тест лучше не смотреть 🙄, а в дальнейшем больше не покупать. Тест на беременность из аптечной сети "АПРЕЛЬ".
    Всем привет! В прошлом месяце у меня были проблемы с циклом - задержка составила целых две недели. При этом меня ничего не беспокоило, но нервишки пощекотало. В связи с этим я достаточно много раз тестировалась на наличие у меня гормона ХГЧ.
  • 20.07.2021 - 11:23
    Экспресс-тест на Covid 19 - алгоритм проведения
    Добрый день! На сегодняшний день до сих пор не теряет актуальности вопрос корона вируса. Кто-то им переболел, кто-то болеет сейчас, а кого-то это, к счастью, миновало.И, конечно, же каждому интересно знать есть ли у него антитела.
  • 01.07.2021 - 03:45
    🔆 Эффективное предохранение от беременности без гормонов и презервативов! Результаты точные, можно наслаждаться интимной жизнью без преград! 🔆
    Тестами на овуляцию я заинтересовалась не с целью определения удачных дней для зачатия ребенка, а как естественным методом контрацепции , когда с супругом решили не предохраняться барьерным методом и не применять ППА в определенные дни цикла , то есть точно после овуляции .
  • 06.07.2021 - 18:56
    Недорогой и очень точный тест на беременность на самых ранних сроках!
    В нашей семейной жизни с мужем было много надежд на долгожданную беременность. Малейшая задержка - сразу тест. Что интересно, и признаки-то все были помимо задержки: и чувствительность груди, и повышение аппетита, и тошнота. Казалось, всё получилось, а вот тест - отрицательный.
  • 01.08.2021 - 14:45
    От волнения даже скарификатор сломала) Быстрый тест для домашней диагностики. Возможные сложности и советы по проведению.
    Всем привет! Данный тест оказался у меня случайно: мне надо было набрать товаров на определенную сумму на маркетплейсе, чтобы получить скидку и как-то я случайно забрела в раздел со всякими тестами, он подходил по цене и вот он у меня Эта тема касается всех, проверяться время от времени необходимо…
  • 21.09.2021 - 12:31
    В чем отличие Klearblue PLUS от Klearblue Easy (простое считывание) при одинаковой чувствительности? Реагенят ли Klearblue PLUS? ФОТО прилагаю
    На написание отзыва о тесте Klearblue PLUS сподвигло то, что на этот тест очень много негативных отзывов, указывающих, что он реагенит и дает ложноположительный результат. На тот момент, когда я их читала, он у меня уже был куплен и ждал своего дня.