Опубликовано 17 Август, 2016 - 06:44

Фильмы, сериалы - неотъемлемая часть нашей жизни. Всем привет, сегодня я поделюсь с вами об одном из самых трогательных и душевных фльмов, которые я когда-либо смотрела - "Вторая жизнь Уве". Фильм снят по мотивам одноименной книги Фредерика Бакмана.

"Паспорт фильма":

Год: 2015;

• Страна: Швеция (не припоминаю, чтоб до этого я смотрела их фильмы);

• Время: 1час 56 мин.;

• Жанр: драма, комедия (еще в фильме ест елементы психологии и философии);

• О фильме (мини-обзор фильма, который пишеться на всех сайтах):

Кто же он такой, этот самый Уве? Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новоселов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет все: виртуозно втиснуть свой «сааб» между крыльцом и почтовым ящиком, починить батарею, выколотить скидку у самого прижимистого торговца. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только зачем ему пистолет или крюк в потолке, или пригоршня снотворных? Возможно, ответ знает приблудный котище. Его не склонный к сантиментам Уве гнал-гнал, да так и не прогнал…

Мои впечатления:

Я редко плачу при просмотре фильмов, но этот исключение .Сюжет трогательный, душевный. В фильме рассказуеться об одиноком старике, по имени Уве, котоый лишилс жены и остался совсем один. Уве - это тот человк, который прывык к своэму образу жизни, немного устаревшему, но по-своему хорошему. Он называет всех идиотами, не любит, когда по дорожке между домами ездят машины, говорит, что сейчас никто не умеет готовить хорошее кофе и т.д. Уве хочет свести счёты с жизнью, но его что-то останавливает. Большие перемены будут в его жизни... Ну а что случаеться при этих событиях - смотрите в фильме...

В фильме рассказывается о прошлом и ныншнем Уве, о жизни и смерте, о том, как нужно водить машину, о настоящей дружбе, о том, как не нужно сдаваться, какая марка машины лучше (кто посмотрит поймёт) , а также показывается вся красота швецких домиков. Задеваються очень серьезные проблемы, при этом никакого отвращени они не вызывают, только понимае. Фильм трогает до глубины души, прям розрывает сердце.

Я удивилась, что написано было всего 3 отзыва до того, как еще один написала я, ведь этот фильм должен посмотреть каждый. Я настоятельно рекомендую его посмотреть не только девушкам, но и мужчинам ( моему папе и дяде фильм понравился, они не сказали, что это "сопливая драма", они были также, как и я - в вострге). Ставлю фильму 5, такого фильма я не смотрела давно, он стал один из моих фаворитов.

Любимые цитаты из книги/фильма:

Сам Уве состоял из двух цветов - черного и белого. Она раскрасила его мир. Дала ему все остальные цвета.

Он шел по жизни, сунув руки в карманы брюк. Она - танцуя.

Запомни: только дурак думает, что сила и габариты -это одно и тоже.

Все люди хотят жить достойно, просто достоинство понимают по-разному.

А люди, что ж, они, верно, думали, что о чувствах мужчины нельзя судить по его машине. Они заблуждались.
Нынче люди меняют старое на новое до того быстро, что умение делать что-то долговечное стало ненужным.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Есть вопроы или в хотите пообсуждать фильм - пишите в комментарии и в лс.

★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★

Другие мои отзывы на фильмы:

• Мафия: игра на выживание - Задумка - идеальная, а исполнение немного подкачало...♠♠

• Шпион - Непринуждённый фильм для релакса.Smile

• Время - А как тратишь своё время ты? +немного критики критикам)

• Сейчас самое время - Моменты... Наша жизнь состоит из моментов. Проживи их все.

• Призрак - А разве российский фильм может быть интересен? +немного потрясения.

• Иллюзия обмана 2 - Мы всегда видим лишь малую часть происходящего. Много иллюзии и магии.

─▄█▀█▄──▄███▄─
▐█░██████████▌
─██▒█████████─
──▀████████▀──
─────▀██▀─────

Достоинства
  • актеры
  • смысл
  • сюжет
  • хороший психологизм
kate.kateрекомендует
  • 22.06.2017
    Непопулярное мнение на популярный фильм Очень легко писать отзыв когда что-то безмерно восхитило или вызвало волну ненависти, протеста и негодования. Другое дело с вещами, которые находятся где-то между, в пространстве равнодушия.
  • 16.07.2018
    Этот фильм я увидела совершенно случайно на канале Еврокино и не пожалела ни единой потраченной на просмотр минуты. Книга как-то прошла мимо меня, но теперь я ее непременно прочту. Вторая жизнь Уве - картина интересная с разных точек зрения.
  • 22.10.2016
    Я еще никогда не писала отзывы о кино. Но после просмотра, просто обязана поделиться этим замечательным фильмом. Я не буду подробно описывать каждого персонажа, а просто скажу, что кино стоящее и не думаю, что после просмотра Вы пожалеете о потраченных двух часах!
  • 08.08.2016
    Фильм "Вторая жизнь Уве" произвёл на меня довольно сильное впечатление, потому что сюжетные линии и темы, поднятые в этой жизненной и психологической драме, могут быть актуальными и понятными для многих, независимо от страны проживания.