Опубликовано 10 Март, 2023 - 09:34

Привет всем☺

Крем для рук от JOMTAM, какой я недавно купила, уже успел закончиться. Я зашла на Вайлдберриз посмотреть, вдруг что-нибудь годное можно купить. У меня неэкономичный расход кремов, поэтому я выбираю большой объем и, чтобы было недорого.

Набрала в поиске "крем для тела", фильтр "по цене min" - буквально сразу же нашла крем от российского бренда с защитой от солнца. В итоге остановилась на нем, в этом отзыве предлагаю вам прочесть о моих впечатлениях от свойств крема и решить для себя, подойдет ли вам крем от Биокрима или нет.

Почему я пользуюсь кремами для тела?

Крем для рук или крем для тела - без разницы. Я покупаю много различных кремов, пока что не было, чтобы какой-либо из них мне не подошел.
У меня сухая кожа рук, постоянно надо наносить защитные средства, если несколько дней не использовать крема, появятся шелушения, покраснение кожи.

Сейчас у нас потеплело, но недостаточно, руки всегда на холоде, немного замерзают, от этого кожа теряет внешнюю красоту.

Какие крема я советую и почему выбрала Биокрим?

Мне кажется, лучше всего подойдут крема с маслами в составе, максимально питательные. Я предпочла крем с объемным перечнем ингредиентов в составе, мне кажется, помимо защиты от воздействия солнечных лучей, он выполнит роль увлажняющего крема. Да, я вижу, он ненатуральный, с разной "химией", я не пренебрегаю такими средствами, хотя у некоторых людей могут возникнуть негативные реакции.

Я буду использовать крем после уборки и на ночь, наносить на руки, ноги, посмотрю, будет эффект или нет. Упомяну, что крем имеет степень защиты от солнца SPF 30. Пока еще не лето, такой вариант мне подойдет, летом я беру только SPF 50.

Итак, перейдем к более подробному рассмотрению крема для тела.

Общая информация о креме😗

Изготовитель: ООО "Биотехнология".
Адрес производства:
192102, г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 6, литер А, каб. 227
Объем: 200 мл.
Цена: от 80 до 100 р.
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Описание производителя☺

Солнцезащитный крем Биокрим SPF 30. Крем защищает от солнечных ожогов и преждевременного старения кожи благодаря высокоэффективной системе фильтров. Увлажняет кожу. Соответствует европейским рекомендациям по защите здоровья кожи от вредного воздействия лучей. Крем способствует получению красивого и стойкого загара. Крем следует наносить на кожу перед выходом на солнце и затем каждые 2 часа пребывания на солнце, а также после вытирания полотенцем, не требует повторного нанесения после каждого купания. Не рекомендуется находиться на солнце с 11 до 15 часов. Одобрено дерматологами.

Об упаковке😗 Что я отметила касательно характеристик тары?

Первое впечатление от упаковки положительное, внешней упаковкой является плотный пакет. Первичная упаковка - пластиковая тара ярко-желтого цвета.

Тара радует большим объемом, кажется, что крема хватит на полгода. Начинаю распаковку и что я вижу?
Защитная мембрана отсутствует. Конечно, это большой минус. Можно говорить о том, что и наличие защиты не гарантирует того, что вскрытия не было, однако меры к предупреждению несанкционированных действий и забота о гигиене со стороны производителя свидетельствуют об ответственном подходе и создают позитивный имидж компании.

Крышка тары изготовлена по типу флип-топ. Мой любимый вариант, ни разу не сталкивалась с ее дефектами. А вот помповые дозаторы часто меня подводили. Отверстие дозатора среднее, оно достаточного объема, чтобы крем можно было без проблем выдавить.

К сожалению, меня ждало значительное разочарование, крем немного выдавился, потом забился в пластиковом дозаторе, никак нельзя было извлечь его.

Свидетельствует ли это о пороках, допущенных при производстве тары?

Я думаю, что нет. Дело в самом креме, его консистенции, может быть, даже я столкнулась с просроченным товаром.

В целом дизайн мне понравился, цвет тубы вызвал ассоциации с солнцезащитной тематикой.
Стандартная лаконичная пластиковая туба будет верно служить потребителям, удобна при транспортировке, можно взять с собой на море. Информационную функцию также выполняет, на оборотной стороне размещены все необходимые данные о товаре.

Далее перейдем к рассмотрению состава крема.

Вода, октокрилен, этилгексилметоксициннамат,
цетеариловый спирт, стеарат глицерина, титан диоксид, диэтиаминогидроксибензоил, гексилбензоат, глицерин, цетил калия фосфат, гидрогенизированные пальмовые глицериды, вазелиновое масло, триглицерид каприловой/карповой кислоты, диметикон, сополимер акрилатов/алкилметакрилата C12 - 22, феноксиэтанол, метилпарабен,
этилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен, ксантановая камедь, парфюмерная вода.

Думаю, многим интересно, какие характеристики имеет каждый из компонентов состава, почти все я разобрала, то есть привела необходимую для читателей информацию.

Октокрилен

Это вязкая маслянистая жидкость, прозрачная и бесцветная. Расширенное сопряжение акрилатной части молекулы поглощает UVB и коротковолновые UVA.

Этилгексилметоксициннамат

Органический фильтр, защищающий нас от солнечных лучей B-типа.

Цетеариловый спирт

Он покрывает кожу защитным тонким слоем, защищая от быстрого испарения влаги, а также способствует её смягчению.

Стеарат глицерина

Эмульгатор, способствующий образованию нейтральных, устойчивых эмульсий.

Титан диоксид

В соответствии с классификацией опасных веществ диоксид имеет IV класс опасности, т.е. является малоопасным. Он не токсичен.

Диэтиамино гидроксибензоил

Синтетический УФ-фильтр. Имеет отличную светостойкость и совместимость с другими фильтрами. В концентрации до 10% безвреден для человека.

Гексилбензоат

УФ-фильтр, защищающий от лучей УФА-диапазона, отличается хорошей фотостабильностью.

Цетил калия фосфат

Загуститель, анионный ПАВ, эмульгатор; смягчает кожу, используется для создания эмульсий, снижает поверхностное натяжение косметических продуктов, позволяя эффективнее очищать кожу.

Гидрогенизированные пальмовые глицериды

Является разновидностью липида и может быть природного или синтетического происхождения. Это смягчающее и эмульгирующее средство.

Триглицерид каприловой/карповой кислоты

Масляная жидкость, получаемая из кокосового масла.
Наиболее распространенное использование – эмолент (смягчение, заживление кожи) с очень быстрым проникновением в кожу.

Диметикон

Гидрофобное полимерное вещество с низким поверхностным натяжением.

Сополимер акрилатов/алкилметакрилата C12 - 22

Синтезированный карбомер, который широко применяется в косметике.

Феноксиэтанол

Популярный косметический консервант, пришедший на смену нашумевшим парабенам.

Метилпарабен

Метиловый эфир пара-гидроксибензойной кислоты. Применяется в качестве консерванта и антисептика.

Этилпарабен

Пищевая добавка, безопасность и токсикология которой все еще остается нерешенным вопросом. Одни считают, что консервант вызывает рак и полностью отказываются от использования. Другие защищают этилпарабен и утверждают, что минимальные дозы вещества не могут навредить живым организмам.

Пропилпарабен

Пропиловый эфир пара -гидроксибензойной кислоты. Встречается во многих растениях и некоторых насекомых как природное соединение, однако в значительных количествах производится синтетическим путём с целью использования в качестве консерванта.

Изобутилпарабен

Используется как консервант. Эффективен против грибов, грамм-положительных бактерий, слабо эффективен против грамм-отрицательных бактерий.

Ксантановая камедь

Популярная пищевая добавка, представляющая собой растворимую клетчатку.

О свойствах крема. О цвете, аромате, консистенции☺

Цвет
Крем белого цвета.

Аромат

Аромат крема не подойдет аллергикам, я чувствую синтетическую отдушку и запах тяжелых промышленных масел.

У меня негативных реакций аромат не вызвал, но у меня нет ни на один из компонентов состава аллергии, а подойдет ли вам, советую решать самостоятельно.

Консистенция

Большой минус - это консистенция. Очень вязкая, тяжелая, плотная.

Однородная, но имеет расслоения, заметные после распределения крема по коже. Если крем качественный, даже несколько слоев при нанесении не дадут белых "хлопьев" на коже.

Впитываемость оптимальная, остается чувство жира на коже после того, как он подействовал. Хочется присыпать кожу тальком или быстрее смыть крем.
Расход не очень экономный, несмотря на объем крема, всё из-за консистенции.

О применении крема на моей коже. Что мне понравилось, а что нет?

Крем, по-моему, однозначно подходит сухой коже. Обилие масел и тяжелых компонентов в составе будет способствовать увлажнению кожи, уменьшит воздействие солнечных лучей на нее.

Да, это не товар высокого качества. 90 р. за 200 мл. крема? И что хотеть за такую цену? Я поэтому не снизила значительно оценку, потому что для тех, кто не может себе позволить дорогие крема, этот вариант может вполне подойти.

Как я пользовалась кремом?

Наносила на наиболее сухую кожу рук после работы по дому. На коже лица я не экспериментировала с ним. Крем быстро впитывается, распределяется по коже равномерно.

Какой эффект я получила от крема?

1) Кожа стала более мягкой и бархатистой, сухость исчезла. Это безусловно сильная сторона крема от бренда Биокрим.

2) Крем формирует защитную плёнку на коже для защиты от солнечных лучей. Я считаю, что с ролью солнцезащитного средства крем справляется.

3) Немного дает матирующий эффект, я почувствовала, что крем препятствует появлению жирного блеска.

4) Для меня было удивительно, что такой тяжелый крем не забил поры, у меня не появились воспаления и прыщи от него.

Производитель советует обновлять нанесенный на кожу слой через каждые 1,5-2 часа.

Не знаю, как это можно исполнить при том, что средство очень тяжелое, разве что придется тогда очищать кожу каждые два часа.

Итоговое мнение о креме🥰

Летом я не куплю этот крем, он очень тяжелый, я пробовала более эффективные солнцезащитные крема бюджетного сегмента с более легкой текстурой, не оставлявших жирного слоя после применения.
Крем SPF 30 от Биокрим я буду рекомендовать как зимний вариант для сухой кожи. Летом не советую! Учитывайте, что, скорее всего, для удобства использования вам придется разбавлять его оливковым маслом или водой, то есть этот крем только для продвинутых пользователей, умеющих приноровиться к разным обстоятельствам жизни.

Еще есть минусы, для некоторых читателей они могут быть основанием для отказа от крема.
1) Крем имеет косметический запах, душный и не ароматный.
2) Низкая цена, заметила, что есть люди, которые принципиально отказываются от кремов масс-маркета.
3) Простенький дизайн, тара не из стекла.

Лично мне понравился эффект от применения крема. Я получила то, что хотела. Да, есть недостатки, но цена и объем крема меня привлекают, и я считаю, что некоторые сложности в извлечении крема из тубы не могут быть препятствием к тому, чтобы рекомендовать товар.

Итак, я буду советовать вам попробовать рассматриваемый выше крем и решить, будете ли вы его использовать для защиты кожи от солнца.
Напоследок отмечу, что после солнцезащитного крема нужно не забывать об очищении кожи, можно воспользоваться гидрофильным маслом или тем средством, которое вы подобрали себе под ваш тип кожи.

С уважением,
Гульшат.

Достоинства
  • Защищает от загара
  • Объем
Недостатки
  • Очень вязкий
Гульшат Таукчирекомендует
Для меня жирноват
Скоро понадобится такой!
10.03.2023
Не представляю, как им пользова. Есть бюджетные крема с нормальной текстурой
Возьму на заметку))
10.03.2023
Очень своевременное напоминание про солнцезащитные средства. Такой ещё не встречала.
Мне не подойдёт, да и для дома, на каждый день лучше использовать другие средства - не солнцезащитные, я считаю.
Жирноват, конечно.
Пробовала от этого бренда крем после загара, неплохой бюджетный вариант ещё и блёсточками, и текстура намного легче
Нужный отзыв!
не плохой
10.03.2023
Как-то покупала, но осталась не в восторге
Я аллергик, значит этот крем не для меня Sad
Спасибо за подробный разбор средства!!!
как-то не очень
10.03.2023
Слышала хорошие отзывы об этой линейке, но сама не брала. Буду иметь ввиду
Не доводилось такой приобретать. Прочитала с большим интересом Smile
Я в обще редко пользуюсь такими средствами. Просто постоянно работаю, поэтому стараюсь насладится каждым лучиком солнышка Big smile . А то зима наступит и не загоришь Crazy . Да и кожа позволяет обходится без таких кремов.
Лайк Wink
Консистенция весьма специфическая, не легко с такой подружиться)
10.03.2023
Даже боюсь представить как таким плотным кремом пользоваться летом? Вот уж наверняка 100% защита от солнца.
Да, скоро лето))
Ого, текстура очень плотная
Для рук, думаю подойдет.
10.03.2023
Спасибо за подробный отзыв, возьму на заметку)
10.03.2023
Говорят, чем плотнее - тем эффективнее защита. Т.к. это свойство входящих компонентов
10.03.2023
Несмотря на ряд преимуществ, я вряд ли готова смириться с вязкой текстурой.
10.03.2023
Для тела наверное жирноват будет, а для рук, да, думаю, хорош
Для лета такой точно не подойдёт...
10.03.2023
Наверно такой крем подойдёт для ровного загара на пляже.
Летом необходим!
У меня есть такой..
10.03.2023
не пользовалась, другую марку предпочитаю
Другой крем брала у бренда, хороший
10.03.2023
А мне нравятся обычно такие плотные текстуры, может и возьму попробовать)
Всё таки тяжеловат
Буду знать!
Очень жирный. Не нравится такой
Неплохой крем👍
10.03.2023
Мне у фирмы Биокрим раньше нравились шампуни, а вот крем не пробовала ещё 😉
10.03.2023
как то брала, средний вариант
10.03.2023
Я предпочитаю более лёгкий крем.
У меня уже солнышко припекает и тоже начала пользоваться защитными кремчиками. Но такие густые не люблю
Ещё 38 комментариев