Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 02:40

Lock&Lock - самый удобный пластиковый контейнер, который мне встретился. Я точно знаю, что при открывании крышки я не обрызгаюсь и не обольюсь его содержимом. Можно купить в Ашане, где они представлены разным объемом - от самого маленького до большого . Недавно купила контейнер объемом 4.5 литров(это еще не самый большой) для приготовления еды в микроволновке. Крышка плотно прилегает к контейнеру, оснащена заглушками, которые мягко защелкиваются, пальцы не прищемляются, из при открывании ничего разлетается. Пластик толстый, не прогибается. были у меня дешевые контейнеры для микроволновки , перекорежились, еще и ядовитое поди что-нибудь выделяют. Идеал это ,конечно, стеклянная посуда( не деформируется, не выделяет яды), но на работу такую тяжесть не попрешь.

Естественно, по цене Lock&Lock самые дорогие. Но все-таки беру их, потому что альтернатива совсем убогая. Вобщем, для жидких, брызгучих блюд - самое то. А те что подешевле и сложнооткрывающиеся - это все для фруктов например и для заморозки/хранения чего-нибудь в холодильнике или для ниток/иголок/карандашей и ручек:)

Достоинства
  • Легко открыть-закрыть
  • Не обрызгаетесь, не обольетесь
  • Не проливается еда
Недостатки
  • Не дёшев
kryksdryksрекомендует
  • 30.12.2013
    Всегда брала более дорогие контейнеры.А тут решила попробовать нахваленные вот этоти контейнеры. На баночке стоит маркировка что мойка в посудомоечной машине разрешена, заморозка( не пробовала) еще бы это)) Но сразу скажу мои 3 контейнера вышли из строя спустя 1-2 недели, при чем не каждый день ими …
  • До этого покупали разные контейнеры, и у всех что-то было не так! То очень туго закрывались, то быстро теряли форму при разогреве в микроволновой печи, то просто ломались детали.Этот контейнер Lock&Lock купили случайно, но выбор оказался очень верным.Контейнер очень удобно открывать-закрывать.
  • 17.04.2020 - 10:48
    База под тени, похожая на консилер. Все о стойкости, работе с пигментацией и рельефом века.
    Привет всем! База под тени - то, без чего обойтись никак нельзя. По сути, именно праймер является залогом красивого, качественного и стойкого макияжа глаз.
  • Зачем переплачивать за органайзер для косметики? Как я использую эту корзинку? Корзинка для специй, но не для специй)
    Привет Сегодня я расскажу вам о том, как можно использовать дешевую корзинку для специй, но не для специй! Контейнер Архимед корзинка для специй Место покупки: магазин Fix-price Производитель: Россия Габариты: 27х15х10 см Артикул: Р1203 Внешний вид: Корзинка лавандового цвета из полупрозрачного…
  • 21.05.2020 - 17:07
    моя находка для наведения порядка в морозилке / сколько времени еда живет в морозилке?
    Наверное в каждой семье есть морозилка, которую загружают по сезону разными продуктами и заготовками. Причин тому несколько: Экономия семейного бюджета. В разные времена года стоимость разных продуктов может сильно отличаться, в частности - зелени, овощей, фруктов и ягод.