Опубликовано 1 Август, 2014 - 16:20

Начну с того, что я очень люблю SkyScanner, прям вот вообще очень-очень.

Я всегда ищу "где подешевше" и не так давно задумалась, что, может, существует, другой, более годный агрегатор для поиска билетов? Начала копаться в интернете, проверять цены, и обнаружила, что именно СкайСканнер показывает самые дешёвые варианты.

СС даёт возможность фильтровать результаты по кол-ву пересадок, авиакомпаниям, времени вылета/прилёта, длительности полёта, датам и направлениям, разумеется.

К слову, надо иметь в виду некоторые особенности поиска, но, обо всё по порядку.

К примеру, мне нужно полететь в Женеву в октябре, с 1 по 5. Ставим галочки где надо (я предпочитаю прямые рейсы, если галочку не ставить, он покажет всё, что найдёт). Выглядит начало поиска так:

Далее в порядке возрастания стоимости мы видим цены: самую низкую предлагает аэрофлот:

Если хочется сэкономить полтора касаря, то можно поставить галку в "1 пересадка" и увидеть рейсы с пересадками. Кроме того, можно поставить бегунок на "время в пути", тем самым убрав из поиска пересадки по 10-15-20 часов. Кликнув на "подробнее" будет видно, сколько времени потребуется провести в том или ином пересадочном пункте.

Если даты поездки пока приблизительны и их можно варьировать, то можно воспользоваться поискам по всему месяцу. Для этого надо кликнуть на "выберите даты" и откроется график с ценами:

Собсно, там показаны самые низкие и самые высокие цены (самые высокие не влезли в график, но, ткнув на них, можно обнаружить и АК и стоимость)

Далее выбираем дни: передумываем лететь с 1 по 5 и выбираем с 11 по 18. Тыкаем на кружочки и жмём: Показать авиарейсы:

И получается вот что (правда, за несколько часов перерыва в написании отзыва цена подросла на 9 рублей):

Сейчас там стоит флажок с показыванием только прямых рейсов, можно поставить его в пересадкам, отфильтровать по продолжительности и получается вот что:

Далее я обнаружила одну особенность: летать в обе стороны намного дешевле, чем в одну. Я пока не искала ответа на вопрос "почему?", но подкреплю свою находку скрином: оставляем ту же дату 11 октября, и ищем билет в один конец:

И получается:

Вот такая вот разница в 18 тыщ за полёт в одну сторону:) Я уверена, этому есть какое-то объяснение, может АК выгоднее сразу забивать обратные рейсы, или ещё что-то, не знаю. Но факт остаётся фактом: если нужно улететь только в одну сторону в Женеву, то проще купить в том числе и возвратный билет и просто не прийти в аэропорт Smile Поиск по месяцам выдал то же самое:

От 28 до 33 тыщ. Это касается только прямых рейсов, т к там видно, что пересадочный стоит без малого 5 тысяч.

К слову, касается это и полётов в Амстердам:

15 тыщ за "туда и обратно".

А вот в один конец уже 19

Решила проверить этот принцип на перелётах в Стокгольм, и тут всё совсем не так, но об этом чуточку позже. А пока о другой ситуации: бывает, что шенгенская виза наличествует и заканчивается ещё не скоро, и потому возникает желание съездить куда-нибудь, но вот куда - вопрос пока не решён. При прочих равных можно исходить из дешевизны поездки (и полёта) в том числе. И тут опять нам помогаэ скайсканер. Оставляем место назначения пустым и выбираем лишь месяц предполагаемой поездки. Вот так:

И видим список, ранжированный по дешевизне полёта:

Тут мы выбираем, например, Стокгольм. Тут же видим и АК, которая нас повезёт. Жмём на стоимость и открывается график по месяцам, где мы и выбираем нужные даты, исходя из стоимости:

И видим копеечную цену на перелёт Туда-обратно:

И тут я решила проверить, сколько будет стоить билет в один конец:

Итого получилось:

В общем, на Стокгольме этот принцип не работает:) Но, ящитаю, всегда стоит проверять стоимость полёта "туда-обратно", ибо, ВНЕЗАПНО она может оказаться ниже стоимости билета в один конец.

Кроме того, если есть желание мониторить цены на какое-либо направление, что можно создать уведомление себе на почту, нажав под "Лучшая цена" на "отслеживать цены" и при изменении стоимости на почту будет падать письмо с изменениями. На почте будет выглядеть так:

Удобно.

В общем, разумеется, рекомендую к использованию Smile

Достоинства
  • быстрый и удобный поиск
  • возможность мониторинга цен по месяцам
  • реально самые дешевые!
eat_my_fingersрекомендует
29.05.2015
купил авиабилеты из Москвы в Барселону через skyscanner, когда смотрел цена была одна и в рублях, когда стал оплачивать цена была уже другая и в евро, когда оплатил с моей карты сняли вообще доллары по завышенному курсу...вообщем билеты мне в итоге вышли на 6 тыс рублей дороже чем изначально они предлагали...у другой компании взял бы эти билеты дешевле... обман вранье. не советую, не связывайтесь с ними , берегите свои деньги время и нервы.....
29.05.2015
СкайСканер - это агрегатор, если у вас возникли какие-то проблемы, то 1) это проблемы у продавца билетов (скайсканер перенаправляет на другие сатй через которые вы уже покупаете билеты), 2) вы делали что-то через *опу.
Хотя незнание матчасти и выпиленный аккаунт говорит о заказном негативном комментарии)