Опубликовано 5 Июль, 2016 - 08:33

Хочу рассказать о последнем в моей коллекции, но не последним по значимости гидролате, который производитель любовно окрестил #лаврозелье №10.

Итак, это гидролат лаванды.

Место покупки - интернет-магазин "Мастерская Лавровых"

Объём - 150 мл.

Цена - 270 р.

Стеклянный флакон объёмом 100 мл обойдется чуть дороже - 330 рублей.

Прямая ссылка на гидролат

Упаковка аналогичная остальным флаконам, простая, красивая, аутентичная.Флакон из тёмного пластика с очень стильной наклейкой, которая сама как бы говорит, что средство не сошло с конвейера фабрики, а приготовлено с заботой и любовью в самой настоящей Мастерской.Дозатор качественный, обеспечивает мелкое распыление и экономичный расход гидролата. Поскольку средство натуральное, крышечку лучше не снимать, чтобы внутрь флакона не попадали бактерии из внешней среды. Если Вы хотите нанести гидролат на ватный диск, лучше всё-таки воспользоваться дозатором.Аромат терпкий, травяной, типичные нотки лаванды присутствуют, но не такие яркие, как в эфирном масле. Запах успокаивающий, приятный, гидролатом приятно воспользоваться перед сном, такая "ароматерапия" поможет успокоиться и сбросить напряжение дня.Я успела в полной мере оценить эффективность от использования эфирного масла лаванды для волос, поэтому не сомневалась, что гидролат также отлично проявит себя в этой сфере. Собственно, в большей степени для волос я его и заказала, но производитель заявляет о многофункциональности средства. Поэтому я протестировала его и для аромарасчесывания, и для дезодорирования, и в качестве тоника для лица и еще множество других вариантов, рекомендованных производителем. В общем устроила полный тест-драйв. Smile

• Для волос в качестве несмывашки гидролат лаванды проявил себя хорошо - он смягчает волосы и облегчает расчесывание.

• Также можно наносить на кожу головы, это нормализует липосекрецию. Мои волосы сухие по длине и жирные у корней, летом их приходится мыть каждый день. С гидролатом лаванды этого не требуется, достаточно мытья раз в два дня.

• Удивила эффективность гидролата в качестве дезодоранта. Летом, в жару, даже в открытой обуви потливость ног не редкость. Для предотвращения потливости необходимо сбрызнуть водицей стопы.

• Гидролат лаванды прекрасно успокаивает кожу и способствует заживлению мелких ранок. Я использую его после механической чистки лица и после принятия солнечный ванн.

• Разумеется, самый распространенный вариант применения - это в качестве тоника для лица. Можно, конечно, использовать для этого ватный диск, но я просто распыляю на кожу после умывания или в течение дня для освещения кожи. Мне кажется, с ватным диском средство расходуется впустую, и меня попросту душит жаба расходовать так драгоценную водицу.

У меня комбинированная кожа с жирностью в Т-зоне, периодически возникают воспаления, особенно в период КД. Гидролат мягко увлажняет кожу, способствует подсушиванию и заживлению мелких воспалений.

Вообще многофункциональность и эффективность гидролатов меня поразили. Эти водички способны заменить сразу несколько косметических средств!

Достоинства
  • мелкодисперсное распылние
  • освежает
  • очень нежный,приятный аромат
  • очень экономично используется
  • снимает покраснения
  • тонизирует
  • широкий спектр применения
_JulietteZ_рекомендует
05.07.2016
Я пробовала не так много гидролатов, но именно лавандовый понравился больше всего)
05.07.2016
честно еще ни разу не пользовалась Smile Но хочется. Сколько же у Вас бутыльков Big smile
05.07.2016
Вот очень хочу попробовать с Лавандой
05.07.2016
Попробовала пока два гидролата от Лавровых - это кофе и мята, ну очень понравились, использовала пока только для лица, но уже в восторге Smile
05.07.2016
Очень люблю аромат лаванды, такой гидролат мне бы тоже понравился Smile
05.07.2016
С лавандой надо попробовать )
люблю гидролаты)
05.07.2016
Обожаю аромат лаванды! Столько бутылечков, глаза разбегаются!
Обожаю эти гидролаты! Love
05.07.2016
Вообще не пробовала гидролаты,и как то нет желания Smile
05.07.2016
Такой гидролат не пробовала, интересно Wink
Интересный выбор гидролатов у вас)
Я тоже хотела заказать, но что-то усомнилась в эффективности гидролатов (для меня этой зверь еще неизведанный). А видимо зря( Отзывы-то хорошии на них
Хорошая у вас коллекция.
05.07.2016
Люблю аромат лаванды, он отлично успокаивает Smile
Гидролат прям для меня , люблю лаванду Smile
А я больше всего хочу попробовать Алоэ и Какао Smile
Люблю гидролат лаванды.
Обожаю гидролат лаванды - для моей комбинированной кожи идеальный вариант!
05.07.2016
аромат лаванды обожаю самой нежной любовью и уже давно хочу подобный гидролат)
Лавандовые средства все хвалят Smile
06.07.2016
гидролаты стали для меня неотъемлемой частью ухода)
07.08.2016
Классный гидролат. Они , наверное, все классные у них Smile