Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 12:31

Карандашами для глаз я не рисую стрелки, обычно просто подвожу немного нижнее веко. Данный карандаш купила мне мама по совету продавщицы. Видимо, никто не покупал данный карандаш, вот она моей доверчивой маме его и продала.

Карандаш не дешевый, стоил около 13 долларов.

Упакован для карандаша очень презентабельно. Картонная коробочка синего цвета, внутри сам карандаш и точилка к нему. Точилка замечательная, отлично точит карандаш. Кстати говоря, я пробовала поточить карандаш другими точилками, результат был плачевный, он отказывался нормально точиться. В итоге точила только родной точилкой.

Сам карандаш и колпачок синего цвета. Надписи на нем сделаны коричневым цветом. У меня оттенок 4 Maroon Brown.

Грифель карандаша мягкий, кремовый, насыщенного коричневого цвета с обильным вкраплением мелких золотистых частичек. Оболочка грифеля не из древесины, а напоминает мягкий пластик.

В общем, на вид карандашик очень красивый, а вот когда речь заходит о его качестве, то тут одно сплошное разочарование.

Грифель карандаша почему-то немного пористый, это видно, когда точишь его. Идеально гладко поточенного грифеля не получится, от него постоянно отваливаются небольшие частички на кончике, Если этим кончиком начать рисовать, то он отвалится... Приходится немного пальцами подправлять его, как бы прессуя. Рисует линию неровно, при рисовании опять отваливаются мелкие частички, приходится смахивать их кисточкой.

Цвет красивый, блестки мельчайшие и мерцают деликатно. Иногда использую и для дневного макияжа, никакой вычурности и блескучести.

Однако, стойкость карандаша никакущая, держится два часа, потом попросту исчезает. Больше экспериментировать с карандашами данной марки я не стала и другие цвета не покупала.

Достоинства
  • Деликатно сияет
  • Красивый внешний вид
  • Красивый насыщенный цвет
  • Хорошая точилка в комплекте
Недостатки
  • Крошится и осыпается при нанесении
  • Нестойкий
  • Плохой грифель
Yulikaне рекомендует