Опубликовано 6 Январь, 2018 - 12:46

Доброго времени суток!

У меня было два классных тональника – один от Essence, другой от Catrice, но мне всегда хочется пробовать что-то новенькое. И хотя я была в безумном восторге от предыдущих средств маскировки, я стала выбирать новый тональник по отзывам на сайте Айрекомменд. Девушки писали, что тональный крем Max Factor Facefinity all day flawless 3 в 1 очень плотный и хорошо скрывает несовершенства, поэтому я остановилась на нем, и быстрее побежала в магазин за своим экземпляром. Smile

Цена: 600 с чем-то рублей.

Объем: 30 мл.

Место покупки: магазин SuperMag.

Оттенок: Nude 47.

●• Упаковка •●

Упаковка тональника очень красивая, флакон выполнен из стекла, а потому он довольно тяжелый и увесистый, так что лучше его не ронять.

Изначально тональный крем был запечатан в слюду, так что его точно никто не открывал.

На слюде была наклейка с необходимой информацией. Но имейте в виду, что после снятия защитной пленки, эта наклейка выбросится вместе с ней.

Что меня дико порадовало, так это наличие дозатора! Прошлые мои тональники были либо в тубе, либо с пипеткой, а я так соскучилась по удобной упаковке.

Дозатор защищен прозрачной пластиковой крышкой. Надевается она со щелчком, но держится как-то слабовато.

Дозатор открывается и закрывается поворотом носика влево или вправо. Хотя я все равно всегда храню его открытым, ведь он защищен от нажатия крышкой. Работает он исправно, не заедает. Порцию выдает нормальную, причем ее можно варьировать силой нажатия. Надо много – нажал сильнее, надо капельку – слегка надавил. Ничего не плюются, нажимается легко, силу прикладывать не надо.

На наклейке спереди указано только название и оттенок, а сзади только состав.

А, и еще, при желании дозатор можно открутить, так что если что, можно легко извлечь оттуда остатки тональника или даже залить в пустой бутылек новый. Smile

●• Аромат •●

Сначала аромат показался мне довольно приятным и напоминал что-то цветочное и чуть-чуть пудровое. Он легкий, слабо слышимый и на лице не чувствуется. Лишь слегка в нем слышались нотки спирта. Однако со временем я все явнее чувствовала спирт в аромате тональника, а цветочные ноты отошли на второй план. Дошло до того, что аромат перестал мне нравиться.

В составе есть бензиловый спирт, возможно, им и пахнет тональник.

●• Консистенция и цвет •●

Тональник имеет среднюю консистенцию, он не слишком густой и плотный, но и не совсем жидкий, как, например, Affinitone от Maybelline, который просто течет по рукам и лицу.

У меня оттенок под названием Нюд, так что он соответствует этому названию. Цвет не имеет розового подтона, но немного желтоват, однако не критично, так что подойдет многим. Большой плюс тональника в том, что он не окисляется на коже и не становится оранжево-рыжим к вечеру.

Оттенок теплый, но не слишком. Тем не менее, он немного темноват, так что подойдет не очень светлой коже. Белоснежкам цвет не подойдет точно, придется искать оттенок светлее. Благо их в линейке аж 8!

●• Состав •●

Я не слишком сильна в составе тональников, но мне кажется, что он довольно обычный – различные силиконы, тальк, консерванты, кислоты.

Вот фото для тех, кому это нужно.

●• От производителя •●

Стойкость праймера, коррекция консилера и покрытие тональной основы. Тональная основа Facefinity 3 в 1 - это безупречность на весь день.

●• О моей коже •●

Моя кожа комбинированного типа, Т-зона к середине дня становится жирной, поэтому я в постоянной борьбе за ее матовость. Сухость и шелушения для меня явления редкие. Имеют место быть воспаления, черные точки, с которыми я активно борюсь, поэтому мне важно, чтобы средство не сделало хуже.

●• Мое впечатление •●

Я так надеялась, что этот тональник окажется отличным для меня, но он меня разочаровал. Так что я им не пользуюсь, и он одиноко стоит на полочке, потому что мне его даже отдать некому. Сестре он тоже не понравился.

ПОКРЫТИЕ И МАСКИРОВКА

Про этот тональник многие девушки писали, что он очень плотный и скрывает абсолютно все, но на самом деле покрытие у него среднее. Предыдущие мои тональники маскировали несовершенства гораздо лучше.

На фото ниже маскировка выглядит еще более менее, но в жизни она не такая хорошая.

Кроме того, когда я предложила этот продукт сестре, (а ей почти не надо ничего маскировать, и наносит она средства тонким слоем), и она нанесла его на свою кожу, разницы вообще не было, как будто тональник и не нанесен, то есть маскировки вообще было 0. Поэтому она его и не стала забирать.

Так что проблемной коже этот тон не подойдет.

ФИНИШ

Финиш у маскирующего средства полностью матовый, сухой, то есть без влажного блеска. Вообще нет намека на какие-либо блеск, сияние или свечение. Так что лучше использовать с тоном хайлайтер или пудру с шиммером.

СТОЙКОСТЬ

Это что-то с чем-то. Производитель обещает нам стойкость праймера, но на самом деле тональник не стойкий, так что на лице он держится меньше половины дня. Если я наношу его примерно в 7 утра, то уже в 12 дня его практически нет на лице. Но это не самый большой минус. Их еще куча.

ПОВЕДЕНИЕ НА КОЖЕ

Когда тон начинает исчезать с лица, он течет! Он лежит на лице пятнами, затекает во все складки и морщинки, проваливается в поры! Когда я подошла к зеркалу на работе, то просто ужаснулась, насколько страшно и отвратительно выглядит мое лицо, такое чувство, что я красилась в темноте с закрытыми глазами. Но изначально тон на лице ровный, как на фото выше, а со временем происходит такой ужас. Причем я закрепляю средство пудрой.

❖ И самое ужасно, что после этот горе-макияж никак не поправит в течение дня. Даже пудрой такой ужас не замазывается. А ведь я работаю с огромным количеством людей. Так выглядеть просто позорно.

❖ Правда, издалека на фото выше все казалось хорошо? Но посмотрите, как выглядит тональник вблизи, сразу после нанесения. Это же ужасно. Вот и представьте, что происходит дальше в течение дня. Причем моя кожа была в своем обычном состоянии, она не шелушилась и была проскрабирована.

❖ Кроме того, тональник подчеркивает все неровности кожи, даже те, которые не подчеркивает ни один другой тон. Даже те, которые никогда не было видно. И это я всегда использую хороший увлажняющий крем под любой тон.

❖ И еще, из-за спирта в составе, причем, находящегося не на последнем месте, этот тон сушит кожу. Моей это не слишком ощутимо, но даже я заметила подсушивающий эффект. И это могло бы быть плюсом, но из-за такого эффекта, все неровности кожи выходят на первый план и начинают вылезать и подчеркиваться малюсенькие морщинки, которых раньше не было видно. И увлажняющий крем не спасает в этой ситуации.

❖ И да, самое ужасное – тональный крем сильно сушит нежную кожу под глазами, так что она может начать шелушиться и щипать, при прикосновении к ней.

СМЫВАНИЕ

Единственный плюс использования этого тональника, так это легкость его смывания. Он очень просто смывается с кожи любыми средствами, так что не нужно даже особо стараться, как это приходится делать с плотными текстурами.

●• Достоинства •●

★ Течет с лица пятнами;

★ Сушит кожу;

★ Ложится неровно;

★ Подчеркивает шелушения;

★ Не слишком хорошо маскирует несовершенства

★ Заметен на лице;

★ Пахнет спиртом.

●• Итог •●

Это один из моих самых дорогих тональников, остальные стоили дешевле, но были гораздо лучше по качеству, так что цена совсем не гарантия приобретения хорошего продукта.

Я считаю, что данный продукт не подойдет никакой коже, так как сухую он будет сушить еще больше, комбинированную будет и сушить, и течь с нее, а с жирной будет стекать пятнами даже не к середине дня, а раньше.

В общем, я не рекомендую этот тональник никому, он просто ужасен!

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

░░░░░░░░░░░░░░░КАК ДОСТИЧЬ УСПЕХА НА САЙТЕ IRECOMMEND.RU░░░░░░░░░░░░░░░░

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Матирует
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Виден на коже
  • Выделит ранее невидимые шелушения
  • Не скроет сильные недостатки кожи
  • Подчеркивает шелушения
  • Стирается и теряет маскирующие свойства
  • Сушит кожу
  • Цена завышена
-Mirage-не рекомендует
06.01.2018
не израсходовала его до конца
06.01.2018
Шикарный тональный, как по мне, жаль что вам не подошел. Я со своей жирной кожей его обожаю, сейчас его у меня нет, но подумываю вернуться к нему, особенно летом, когда все блестит приятно, что у него матовый финиш.
Хорошо, что Вам он подошел Smile
Для лета да, финиш неплохой)
Он ужасен Puzzled
06.01.2018
У тональника одни недостатки! Angry Со спиртом точно не куплю никогда тон. Додумались, блин. Помимо прочего, тальк в составе поры может забивать
06.01.2018
У меня было два тональника от Макс фактор и оба были самыми ужасными за все годы. Дальше с этой маркой вообще не дружу.
08.01.2018
Вот и у меня с ней как-то не особо складывается...
06.01.2018
А я знаю тональник еще ужаснее-как ваш,только с кирпичным оттенокм-это виши дермабленд Big smile
Ого! Только такого оттенка и не хватало Stare
06.01.2018
на фото тональник просто ужасен(
06.01.2018
Так много позитивных отзывов о нём слышала, а когда решила прикупить себе тоже была в ужасе. Мне совершенно не понравился
Неудачный тональник
06.01.2018
Очень странное поведение продукта в течение дня, с ним легко попасть впросак!
капец... и не самый же дешевый. вон тут белорусские по 100 рублей и то хвалят..
08.01.2018
Так мне белорусские и самой подходили лучше. Очень обидно вышло Sad
06.01.2018
Жаль, что столько минусов у тонального крема
Хм, вот это поворот. Shock
06.01.2018
надо же какой странный эффект... Я раньше покупала его в предыдущей упаковочке, а в новой еще не пробовала, но он мне тогда вполне себе понравился... Попробуйте хорошенько увлажнить кожу перед его использованием (поделать увлажняющие маски, например)... Этот тональник очень советуют для подростковой жирной кожи, но он может давать шелушение при недостаточно увлажненной коже...
Плюсик вам за подробный отзыв!
Большое спасибо Smile
А вот кожу я и так увлажняю все, чем можно. Но другие ведь средства лежат хорошо...
06.01.2018
Маскирует отлично, но стойкость ужас, конечно... Уж лучше с такой кожей, какая есть, чем с таким безобразием...(
06.01.2018
Конечно, такие проблемы на коже трудно замаскировать тональником.
Однако вполне верю, что он не очень, идеальный тональный крем найти очень сложно.
И это явно не Макс Фактор.
06.01.2018
Я тоже сегодня добавила отзыв об ужасном тональнике )
Да, я читала его Smile
06.01.2018
а я все на него посматривала, думала купить...
06.01.2018
Неудачное средство, подчеркнуло все то, что надо было скрыть. И согласна, что цена не значит качество Smile
06.01.2018
простите, конечно, но мне кажется такие проблемы на коже ни один тональный не скроет.... только если слоёв десять наложить ....
может стоит не декоративку покупать, а что-то уходовое?

еще раз простите, не хочу обидеть, но тут правда не только вина тонального крема...
08.01.2018
Тут из проблем-то больше шрамы, которые уже не удаляются ни чем (плак-плак) и постакне, которые тоже хрен выведешь... Если бы Вы знали, чего только у меня из ухода нет, полки ломятся. И аптечное, и масс-маркет, и дорогое. И к косметологу ходила. Ничего мне не помогает. Sad Я уже горы денег на эту кожу выкинула.
08.01.2018
очень грустно Sad извините еще раз, правда не хотела вас задеть или обидеть ...
14.03.2018
ретиноиды пейте,а точнее Акнекутан (строго под присмотром дерматолога!!!)
Вы попробуйте шлифовку кожи у грамотного врача- косметолога. И рубцы все исчезнут и постакне. Будет кожа кака у младенца. И ещё + гормоны, легенькие такие, спец. для молодых девушек ,с проблемами кожи. Удачи вам.
06.01.2018
Мне не подойдет, раз этот крем сушит кожу Sad Но СПФ 20, конечно, радует. Думаю, девушки с жирной кожей оценят этот тональник
06.01.2018
С виду такой презентабельный тональник, но по характеристикам ужасно.
06.01.2018
Не пользовалась таким, но другой тональный крем этой марки меня полностью устраивает.
06.01.2018
У меня такой был в студенческие годы (если это точно он), тогда купила на последние деньги, пришлось выкинуть, кожа с ним смотрелась ужасно.
08.01.2018
Очень обидная ситуация вышла Sad Вот и я по-сути выкинула его...
Да уж Puzzled Очень плачевный результат от казалось бы хорошей фирмы Sad
течет с лица пятнами
Sad(
06.01.2018
как ужасно ложится на кожу Stare
06.01.2018
Да уж... С моей сухой кожей такое вообще противопоказано. Из плюсов только упаковка...
06.01.2018
А я хотела его купить ( хорошо что вы открыли глаза на него
Ужас. У меня было два тональника МаксФактор - один настоящий, второй подделка, как мне потом сказали, купила случайно. Оба были очень сильными, давали плотное покрытие, но так они не лежали. Скорее всего, не подошел по компонентам.
08.01.2018
Возможно. А может производитель что-то в формуле уже изменил?..
буду знать!
06.01.2018
Не пробовала такой, да и не буду)
06.01.2018
У меня сейчас такой же. Скажу так: для проблемной кожи он не айс. Я его чисто для выравнивания цвета лица использую. Тоненький слой. С этим он хорошо справляется (кожа сейчас хоть и не проблемная уже, но жирная Т-зоной даёт о себе знать без тоналки).
З.Ы. по поводу состояния вашей кожи. Лечить и ещё раз лечить. И не использовать тоналки. Все равно не скроете высыпания. Если интересно, как я лечила свою кожу с подобными проблемами, как у вас, пишите. Есть ряд недорогих, но эффективных средств.
08.01.2018
Лечу я кожу, лечу. Да не помогает ничего. и недорогие средства пробовала, и дорогие, и всеми хваленые... Не помогают и все тут Sad

А по поводу тональника, сестра тоже тонким слоем наносила, но никакого выравнивания тона не заметила, я свидетель, при мне было.
09.01.2018
Да ладно. Быть такого не может, чтобы этот тональник не выравнивал тон на относительно беспроблемной коже. У этого крема офигенная перекрывающая способность. Может, тон крема неправильно подобран к тону кожи. Хм.
З.Ы. по поводу лечения. Попробуйте гель алоэ-вера. Я покупаю Савонри. До этого лечилась больше года у дерматолога, перепробовала все мази и гели от акне, но толку было ноль. С гелем алоэ кожа очистилась за месяц.
06.01.2018
Для меня он тоже оказался САМЫМ ужасным тональным из всех что я пробовала Puzzled тоже все хотела отзыв написать, но так рука и не поднялась Laughing out loud
06.01.2018
Да, неудачно смотрится( Мой любимый тональный на все времена Lasting Performance
Отзыв заставляет задуматься, спасибо, рисковать не буду.
06.01.2018
Сестре он тоже не понравился.
какое совпадение) этот тональник купила моя сестренка, и она отдала его мне. Сначала я думала, что у нее просто руки не из того места растут, она не умеет пользоваться косметикой совершенно. Но и на моем лице от этого тональника - тихий ужас. Благодаря ему видны все морщинки и неровности кожи, и его видно как замазку. Мы думали, что нам брак попался. В общем, я вас понимаю Sad
08.01.2018
Вот-вот, точно такая же ситуация с поведением тональника. Хоть я не одна такая)
06.01.2018
Я пару месяцев назад смотрела на него, но мне показалось подозрительным, что в тестере тон выглядит в два раза светлее, чем во флаконе. И это было в трех разных магазинах Shock А шла я целенаправленно за ним.
Когда кожа не идеальна, вообще что-то приличное сложно подобрать Puzzled
06.01.2018
Ужасный тон, мне как-то консультант в магазине нахваливала его, хорошо, что ее не послушала, он бы мне не подошел
06.01.2018
Как показывает практика, цена не показатель качества. У меня тон оттЭсти Лаудер за 45$ валяется, потому что творит с моим лицом ужас. А Тонги от Мейбеллин за 5$ пользуюсь с удовольствием даже зимой. Кстати, очень рекомендую его попробовать (fit me) - да, кроющая способность у него будет послабее, чем у этого, но зато не будет ужаса, как на фото сверху.
08.01.2018
Я, кстати, думала над его покупкой, но в итоге вернулась к Catrice HD
Ещё 36 комментариев