Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 08:29

Здравствуйте.

Сухим шампунем в наше время никого не удивишь и если еще лет пять назад этот продукт был не так популярен, то сейчас выбор огромный как в масс маркете, так и в проф. марках.

Для меня сухой шампунь просто волшебная палочка-выручалочка и в арсенале их всегда несколько.

У меня очень длинные волосы до пояса и мыть я их стараюсь через день, но всякое бывает и иногда нужно выглядеть хорошо, а времени помыть голову нет, тогда и приходит на помощь сухой шампунь.

Здесь можно прочитать мой огромный отзыв об уходе за волосами, как я отрастила косу до пояса из короткой мочалки

Какие я только не пробовала и мне есть с чем сравнить. Из бюджетных мне нравится NIVEA, но вот в очередной раз мне в руки попала большая бутылка этого чуда и мы стали знакомиться.

Из обещаний все стандартно, сухой шампунь должен поглощать жир с волос и визуально делать их свежее и объемнее.

Распыляется он без проблем и стандартным способом для такого средства. С дозатором проблем нет.

Объем 250 мл

Цена 200-250р

Аромат у него не самый приятный, но все же терпимый. Выветривается быстро.

Но главное ведь результат.

Давайте посмотрим, что на деле.

Вот немытые волосы, жирность и прилизанность.

Наношу сухой шампунь и пока все как обычно. Волосы покрываются белым слоем "муки".

Очень тщательно вычесываю и что в итоге? А вычесать его нереально. Остаются ужасные белые следы, которые буквально кричат о том, что на них нанесен сухой шампунь

Жир действительно слегка абсорбируется и волосы выглядят чище, но эффект сохраняется буквально 10 минут. как бы я не крутила и не вертела волосы, все равно они выглядят грязными и минимальный объем спадает на нет так же быстро как появился.

Согласитесь, что такой результат это не то, чего ожидаешь. Та же нивея ведет себя в миллион раз лучше, а вообще в фаворитах у меня батист, который в два раза дороже, но зато с ним гарантирован отличный результат и нет никаких проблем.

Я однозначно не рекомендую этот сухой шампунь. Во-первых он абсолютно бестолковый и не дает эффекта, а вот вторых не очень приятно пахнет, что тоже минус. Он не вычесывается и сильно заметен даже на моих русых волосах, а что уже говорить о более темных макушках.

Блеска он лишает наглухо и волосы с ним тусклые, словно на них насыпали муку и забыли стряхнуть.

Здесь можно найти мои отзывы на различную ухаживающую косметику.

Если вам интересно более подробно узнать обо мне, то просто загляните в мой отзыв на социальную сеть INSTAGRAM

Мой заработок на irecommend
Спасибо за внимание

Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы выглядят хуже чем раньше
  • Навязчивый запах
  • Нет эффекта
  • Трудно вычесывается
Roxy-styне рекомендует
27.11.2019