Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 20:02

Немецкая овчарка – мой самый верный друг!!!
А возможно мало кто знает, что первоначально немецкие овчарки предназначались для охраны скота. Со временем же их стали дрессировать и использовать в служебных целях. И именно эти собаки в войну спасали людей на фронте.
Я просто обожаю этих собак. У меня уже была собака этой породы. К сожалению, пришлось переехать и у нас просто не было возможности взять пса с собой. Отдали Рекса (так звали собаку), так сказать, в добрые руки. Мы изредка приезжали, чтоб навестить его. И на своем опыте убедился, что у этих собак, да и у других тоже, очень прекрасная память. Они запоминают буквально все: людей, с которыми жили; людей, которые им когда-то сделали плохо и многое другое. Рекс же на нас не держал обиды. И вот однажды приехали мы к нему, шли по дороге еще достаточно далеко, как вдруг услышали знакомый лай. Подходя ближе, произошло что-то невероятное, Рекс начал лаять еще громче, он прислушивался к нашему разговору и готов был просто выпрыгнуть из-за высокой ограды. Это просто не описать словами, радость собаки и ее невероятная преданность!!! Нет ничего искренней этого. К сожалению, Рекс уже умер.
Сейчас мы снова взяли щеночка немецкой овчарки =))
Но воспитывать и дрессировать собак этой породы необходимо с раннего возраста и не прекращая.
Достоинства
  • защита
  • любовь к детям.
  • преданность
  • ум
  • хорошая обучаемость
Недостатки
  • не комнатная порода
alexEEрекомендует
03.02.2012
  • 24.01.2014
    Доброе времени суток!) месяц брат привез кутенка, немецкую овчарку. Ему не было и месяца, ну он ничего не понимал, но она очень умная собака, когда объясняешь что то он все понимает, но потом забывает что так нельзя делать...
  • Добрый день! Хочу выделить из всех пород собак именно эту, потому что она отличается своей сообразительностью, своей привязанностью к хозяину и своим терпением. У меня была немецкая овчарка, к сожалению, мало прожила, из-за укуса клеща, заболела и вскоре умерла.
  • 02.02.2012
    Первая немецкая овчарка у нас дома была, когда мне было 10 лет. Никогда не забуду этого доброго и умного пса. Все в округе знали его, даже не знаю как слух прошел. И зря... У нас его украли. Как-то раз он выскользнул из ошейника, ума ни приложу как и побежал гулять.
  • 28.01.2012
    Нашему псу будет скоро 10 лет.Сначала ,когда была беременная ,воспитывала Германа(имя нашей овчарки),теперь мы вместе воспитываем сына.Взяли Германа,когда ему был 1 месяц.Как грудной ребенок-ел,спал и какал.Прогулки длились не долго,щенка еще пугала незнакомая улица,но было видно,что ему очень…