Опубликовано 30 Март, 2021 - 08:04

~3000р

И снова мой юбилейный отзыв (800-й), посвящаю парфюму, который произвел на меня впечатление. Да настолько, что я несколько раз подходила на улице к девушкам, спросить, что у них за духи. Каюсь, в первый раз я забыла название, я была настолько ошарашена, что такой шлейф может быть не то, что не у нишевого парфюма, но даже у весьма бюджетного люкса. Второй раз, я выяснила уже досконально, и поняла, что уже не успокоюсь, пока его не приобрету. И не зря, эстафету переняла я, теперь у меня спрашивают, что у меня за духи.

Название: Chloe Fleur de Parfum
Производитель: Chloe
Страна: Франция

Где купить: во всех крупных сетевых магазинах, на специализированных парфюмерных сайтах, даже на Озоне (хотя я там брать не советую). Я брала в Рив Гоше

Объём: 30, 50мл

Цена: в среднем, от 3000 за 30мл

Срок годности: 3 года

Направление аромата: фруктово-цветочные

Концентрация: EDT (туалетная вода)

Парфюмер: Michel Almairac, с ним я, в основном, знакома по ароматам Burberry, но на его счету много известных творений:

Из наиболее популярных его ароматов - Gucci Rush и его вариации, Chloe и вариации by Chloe, Fahrenheit и Dior Addict 2 by Dior и большое количество ароматов Bond 9, а также приложил руку к большому количеству парфюмов Bottega Veneta, Parle Moi de Parfum (если не всех)

и Mylene Alran, собственно, помощник Almairaca по Bottega Veneta и Chloe.

Дата выпуска: 2016 год

Оформление флакона: Изначально парфюм был упакован в картонную упаковку, запаянную в слюду. Максимально простую, в нежных пастельных оттенков.

Открывается она вверх, напоминая шкатулку, а не просто коробку от парфюма. Что мне не понравилось, так это картон, из которого она выполнена - очень тонкий, мне кажется, он быстро придёт в негодность.

Флакон достаточно увесистый, выполнен из прозрачного ребристого стекла. На его металлической части выгравировано название бренда. Единственное его украшение - фирменный бант. От других в линейке он отличается только цветом.

Пульверизатор работает исправно, распыляет широким облаком, мне удобно им пользоваться. Тпубочка тонкая, не бросается в глаза из-за ребристой поверхности.

Парфюм слабо окрашен, едва-едва розовато-бедевого цвета, ещё светлее своего банта. Не оставляет следов и разводов на одежде.

На донышке выгравирован батч-код.

Внутри упаковки можно найти небольшую брошюру с информацией о парфюм на нескольких языках.

Описание производителя:

Парфюмерная вода Fleur de parfum от CHLOE - это искусная комбинация абсолютной чувственности, природной нежности и естественного обаяния. Аромат предназначается для молодой женщины, которая верит в чудеса и умеет замечать в жизни прекрасные вещи. Она может часами любоваться каплями дождя, стекающего по стеклу, или следить за игрой пламени в камине. Ее хочется любить и оберегать, ведь она не боится проявлять хрупкость женской природы.

Начальные ноты:

Вербена, Бергамот и Грейпфрут

Ноты сердца:

Роза, Цветок вишни, Черная смородина и Персик;

Базовые ноты:

Рис, Белый мускус и Кедр.

Цитрусовое начало довольно затяжное. Это важно знать, так как на блоттере будет звучать именно оно, и не меньше 10-20 минут. Чтобы полностью раскрыться, его нужно отложить и подержать подольше. Для меня оно неопределённое, я думала на какой-то экзотический фрукт, танжерин, кумкват, цитрус с яркими травянистыми нотками зелёных стеблей. Всё оказалось проще, этот эффект даёт вербена.

Полежав какое-то время, начинают отчётливо проявляться нежные женственный нотки цветов - роза, пион, немного свербящие, чуть пряные нотки цветов вишни (запах абсолютно отличающийся от ее плодов). Вместе они звучат какой-то чистотой и лёгкой пудрой, что я бы решила, что в пирамиде даже присутствуют альдегиды.

А финиш мне хочется назвать велветовым или замшевым.

Если сравнить с пирамидой классической версии EDP, то совершенно ничего общего между ними нет. Но, на удивление, шлейф у них очень схож, хотя на старте и на коже назвать их одной линейкой, язык не поворачивается.

Мои впечатления: ​​​​​​Первое моё впечатление при затесте в магазине: "Ну это же не тот аромат, совсем не тот", но после некоторого времени, сохранившейся блоттер, стал благоузать именно тем ароматом. И тут я пришла в восторг, и поняла: Надо брать! Каюсь, взяла не только версию Fleur de Parfum, но и классический вариант EDP.

Это максимально весенний аромат, тонкий, нежный, изящный, благородный, женственный и элегантный, заметный, но резкий, шлейфовый, но не душащий. Ничего подобного я в парфюмерии не встречала, но и вычурным я его назвать не могу. Если сравнивать, то парфюм выполнен в одной стилистике с Coach the Fragrance. Они похожи даже не самим ароматом, а длинным шлейфом, нежным букетом цветов и каким-то ощущением элегантность, благородство и аристократизма, а также финишем в виде мягкого вельвета или замши. Ну, и ноту чистоты (она же для кого-то стирального порошка, а для кого-то пудры), не выкинешь. В какой-то момент поймала себя на мысли, что на коже он даже звучит схоже с Blanche Byredo.

Интересно, что на себе я его практически не замечаю, если не принюхаться к коже специально, но ощущаю его в воздухе вокруг себя.

На моей холодной коже звучит довольно слабо, с чуть пряными нотками, вероятно, так эффект даёт сочетание вербены и цветов вишни. Но, даже спустя 8-9 часов можно уловить тонкую пудровость на теле.

На тканях и волосах, естественно, держится дольше. Я ощущаю его и через 12 часов, и уже ночью, лёжа в кровати. Но, с версией EDP не сравнить, та просто намертво впитывается в одежду, на недели, а в волосы до следующей помывки. Так что, если вы выбираете между двумя этими ароматами, Fleur de Parfum - нежнее, как бы более молодая версия, для весны, если EDP достаточно интенсивна и для зимы.

Шлейф просто невероятный. Муж говорит, что его слышно из соседней комнаты, даже когда я просто захожу в квартиру (а это почти 60кв метров). Ни удивлена, сама отличу его в толпе на улице, на несколько метров впереди. И остаётся он ещё долго, когда владелица из него вышла. Но, в сравнении с версией EDP, он намного нежнее, молодёжные, не такой интенсивный, но очень красивый и весенний. Если кратко, то длинный, но не резкий, не душащий окружающих. Это запах чистоты, холености, смесь цветов и дорогой пудры, без гурманской сладости.

И знаете, что? Относила я его пару дней, и уже ко мне подошли на улице, спросив, что у меня за парфюм.

Для кого? Аромат достаточно молодёжный, но очень женственный, поэтому подойдёт для всех возрастов. Он привлекает к себе внимание, повышает уверенность в себе, создаёт весеннее настроение, хотя и в образ добавит элегантность и романтичности.

Когда носить? Весна, особенно с затяжным началом, чтобы радовать себя и окружающих. Аромат не настроит на серьёзный, рабочий лад, поэтому я бы не носила его в офис. Но в целом, он довольно повседневный и уместный. Для отпуска в европейские страны и прогулки по старым улочкам, для первых свиданий, для посещения времени себе любимой.

Расход. Не могу сказать, что он минимален. Обычно я наношу одно распыление между запястий и одно на волосы, тут мне хочется немного больше 3-4 нажатии, не меньше. Но, освежения в течение дня, не требует.

Стойкость. Улавливаю его на коже и через 8-9 часов, а это рабочий день. На волосах можно найти и на следующие сутки.

Достоинства и недостатки:

• Не заезжанный аромат, не встречала ничего похожего;
  • Комплиментарный;
  • Очень длинный шлейф;
  • При этом, само звучание довольно деликатное;
  • Без излишней сладости;
  • Достаточно бюджетный;

• Нет;

Итог: я назову его открытием 2021 года. На данный момент, это мой любимый аромат, на весну и лето, лучше не найти. Если вы любите ноту чистоты в парфюмерии, а версия EDP кажется слишком тяжелой, то стоит присмотреться к этому парфюму.

Достоинства
  • Аромат
  • На каждый день
  • Стойкость
  • Шлейф
Missgloryрекомендует
30.03.2021
спасибо за наводку, должен мне понравится Wink
30.03.2021
Послушайте, он несколько выбивается из всех парфюмов Chloe)
30.03.2021
Помню, как-то схватила его (только тогда я ещё не знала, что это он) в Летуаль, чтобы потестить.
Пшикнула, поставила обратно и уже когда попала домой, решила что готова купить "вот-прям-щас", настолько чудесным он мне показался.

Дня через два прихожу в магазин и понимаю, что не помню, какой флакон из этой серии брала, они ж почти все одинаковые, по цвету некоторые даже практически не отличаются. Нюхаю - всё не то, ни один не похож. Так и ушла.

Обнаружила его заново уже только спустя 3 года, но покупать перехотелось)
30.03.2021
Абсолютно согласна, тот самый найти очень сложно. Особенно, когда ищешь со слов "Ну он такой, с бежевым бантом". Да, и то, что у них одинаковые банты во всех линейках, не придает помощи в поиске. Да ещё и флаконы совсем разные в разных объемах, нужный сложно запомнить(