Опубликовано 17 Август, 2021 - 18:54

год или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Сегодня о вкусненьком. Я очень люблю глазированные сырочки. Хоть и покупаю их не сказать чтобы часто.

Из всего многообразия брендов на российском рынке я выделяю для себя два бренда. Одним из них является. Б. Ю. Александров.

Бориса Александрова называют «королем глазированных сырков»: несмотря на то что он занимался бизнесом с 1970-х, когда за это еще сажали в тюрьму, настоящую популярность он получил в нулевых благодаря производству сырков, названных в честь себя — «Б.Ю. Александров».

Немного истории сырков РостАгроЭкспорт.

В 1995 году Александровым была основана компания «Ростагроэкспорт», которая одной из первых начала выпускать в России творожные сырки и сразу заняла половину рынка. Подарком судьбы для российского бизнеса в секторе производства сырков стал запрет в конце 1990-х на поставку этих продуктов из Белоруссии и стран Прибалтики, где еще с советских времен были сосредоточены основные производства. Образовалась «дыра» в поставке 1,2 млн сырков в день в России. В 1998 году «Ростагроэкспорт» построил собственный молокозавод в Пушкине, а к 2003-му — предприятие по производству глазури в Калининграде.

в 2006 году «Ростагроэкспорт» сделал неожиданный шаг. Он выпустил сырок «Б.Ю. Александров» стоимостью около 15 рублей в рознице — то есть втрое дороже тогдашней средней рыночной цены сырков. Как объяснял Александров, сырки имени его должны заполнить нишу премиальных глазированных сырков. «Сейчас у людей становится больше денег, а премиальных молочных продуктов нет», — объяснял бизнесмен.

◾Стоимость этих сырков чаще всего, действительно, выше, чем у конкурентов! На них редко бывают акции. И заплатить 40-60 рублей за сырок, как здрасти!

◾Внешний вид.

Сырок упакован в коробку. С одной стороны это красиво и защищает хрупкий десерт от возможного разламывания и раздавливания. С другой стороны лишняя упаковка не полезна для природы. Много выкидываем в мусор.

Дизайн коробочки, надо признать, красивый. Чувствуется "лухари вилаж" 😂

На фотофон внимания не обращаем. Это хужожественный замысел.

На упаковке есть описание продукта.

◾Состав. Кстати, он вполне себе нормальный. Сырье дорогое, качественное. Отсюда и цена.

творог, сахар-песок, шоколад молочный (сахар-песок, какао-масло, сухое цельное молоко, какао тертое, эмульгатор – соевый лецитин, ароматизатор натуральный: ваниль), сливочное масло, экстракт ванили натуральный.

Тут же указан КБЖУ. Глазированные сырки-это настоящая, калорийная бомба! Один сырок сопоставим с нормальным приемом пищи по калорийности и углеводам. Поэтому я стараюсь их кушать пореже.

Углеводы

33 г

Жиры

28 г

Белки

8.5 г

Калорий на 100 грамм - 420ккал.

На упаковке указаны контакты производителя. Здесь же удобная линия отрыва.

И сроки изготовления и годности.

Внутри сырок запакован в золотую фольгу, подобно слитку, но только из творога. Оформление повторяет оформление основной этикетки.

Ну и сам сырок.. Ровный, красивый и такой притягательный брусочек.

Видно что шоколад хороший. Даже не только видно. Десерт пахнет вкусным, хорошим, молочным шоколадом. При надкусывании и надрезании шоколад ломается. Его тут тончайший слой, но по вкусовому наполнению достаточно.

◾По вкусу эти сырки выше всех похвал! Сладкий, жирненький сырок. Очень сытный. Очень питательный. Ощущается не только его жирность, но и вкус творога. Нежный, мягкий. Если перед поеданием полежит в холодильнике, то идеально! Почти как пломбир. Нет никакого ощущения добавления растительных жиров. Тут все на высшем, сырочковом уровне! Шоколад сладкий, мягкий, тает во рту и оттеняет вкус творога.

Сырок кушать только вприкуску с чаем /кофе. Соло, как по мне не то пальто!.

Почему-то мне сырков особенно хочется когда я в каком-то стрессе. В начале ГВ, когда нервничаю, когда болючие критические дни. Прям тянет слопать этот десерт.

Сырок дарит насыщение. К сожалению ненадолго.

У некоторых людей, имеющих проблемы с задержкой стула, сырки оказывают послабляющий эффект!

Но на большинство, все ж никак не вдияет. Кроме чревоугодничьего удовольствия и складочек на боках.

Тем не менее, этот вид сырков Б. Ю. АЛЕКСАНДРОВ к покупке и употреблению. Найти их в продаже не составит труда! Продаются в любом сетевом и не сетевом магазине.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо вам за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Безумно вкусный
  • Бельгийский шоколад
  • Красивая упаковка
  • Натуральная ваниль
  • Отличный вкус
  • Очень вкусный
  • Просто идеально
  • Сытный
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговат
  • Цена
Murka2007рекомендует
А вот с ванилью я, кстати, не пробовала такой.
Тоже их люблю, особенно когда по акции)))
17.08.2021
У меня был такой же)) Вкусный. Зря я раньше на них не смотрела
17.08.2021
Вкусный Love Я этот лухари виладж не пробовала пока)
17.08.2021
После сырков Б.Ю.Александров все остальные кажутся не вкусными Smile Даже иногда жалею что их попробовала, приходится тратить на сырок почти 50 рублей и скидок на него в наших магазинах почти не бывает
17.08.2021
Неплохие, но моё сердечко принадлежит вкуснотеево, особенно клубничный! 😻
18.08.2021
Сырки - это классика. Очень аппетитно выглядят.
18.08.2021
Пробовала такой совсем недавно! Shy
До отзыва дело так и не дошло,все слопала почти сразу)))
наконец-то отпустила себя и позволила себе хоть раз купить сырок подороже Big smile
Вкус действительно значительно отличается от более дешевых вариантов,а здесь вкус сравним с домашними сырками,которые правда не делала уже давно... Puzzled
Раньше ела их вполне как самостоятельный продукт,а тут решила попробовать с чаем...и так реально вкуснее! Wink Без всего кажется очень сладким...Но шоколад у этих сырков конечно вкуснейший! Tongue А не просто какая-то невнятная,липкая глазурь.
  • 21.09.2021 - 09:23
    Я так и не поняла, чего его все нахваливают, обычный, очень средненький сырок в 3 раза дороже
    Много слышала и читала периодически отзывы про сырки от Б.Ю. Александров, решила наконец-то попробовать. В нашем Гулливере, было 2-3 вида всего, взяла с грецким орехом. Цена ни разу не бюджетная 74р (с копейками) Сырок продается в коробочке картонной, стильно оформленной.
  • 21.09.2021 - 13:45
    Я гонялась за этим ежедневником на аукционах🔹Модель 2011 года💙Модель из сериала "Сплетница" или блокнот за 21 тысячу рублей.Сравнение оригинала и реплики)
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться с Вами своим долгожданным приобретением. Дело в том, что, во первых , блокнот достаточно дорогой для блокнота, а во-вторых, его не так-то просто найти и купить. Так как это старая модель 2011 года.
  • 14.10.2021 - 07:00
    Что то на богатом сырок-суфле от Б.Ю. Александров.
    Всем привет) Я давно хотела попробовать некоторые виды сырков от Б.Ю. Александров, но во многих магазинах только классические виды со сгущенкой и ванильные. и сегодня зайдя в пятерочку я увидела, что привезли еще 2 вида суфле и картошка. И к моей радости еще акция на них 1+1.
  • Так люблю эти сырки, что даже изучила биографию их создателя - Б.Ю. Александрова
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! А вы любите глазированные творожные сырки? Помню несколько лет назад на них прям бум был. И в магазинах их было великое разнообразие на витринах. В основном это были дешёвые сырки с плохим составом.
  • 13.09.2021 - 03:04
    Насыщенный вкус тёмного шоколада🍫 и нежное, воздушное и такое лёгкое☁️ ванильное суфле...Нежнейшее, вкуснейшее😋 лакомство от известного бренда вновь порадовало своим вкусом и качеством
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   Вот и сегодняшний отзыв будет о кое чём вкусненьком, сладеньком и при этом нежном. К тому же, ещё и он известнейшего, знакомого всем бренда, который, изначально, прославился глазированными творожными сырками.
  • 26.10.2021 - 21:58
    И снова счастье у меня в руках✨ Пралине с кешью и розеллой в молочном шоколаде от «Фабрики счастья»🌸
    Счастье и радость принимаю в любом формате Слишком уж много негатива вокруг(( И неважно, что это будет: сувенир, подаренный близким человеком, рисунок от ребёнка, текстиль с вышивкой… Это однозначно дарит положительные эмоции!
  • 13.09.2021 - 14:02
    Это невероятно вкусно!🤤
    Я не очень люблю магазин "Красное и белое". Там частенько можно встретить люмпенов и маргиналов. Но в этом магазине муж покупает свое любимое пиво по самой низкой цене. И уже как-то на этих люмпенов и маргиналов все равно. Их там, к с частью, не подавляющее большинство, да и ведут они себя тихо.
  • 05.10.2021 - 10:09
    Как разбогатеть, даже имея долги и зарабатывая минималку? Тысячелетние принципы накопления и умножения денег, которые актуальны до сих пор - проверено на себе. + Самые полезные цитаты
    Эту книгу я решила прочитать в отпуске - по совету известного блогера, который назвал её - своей любимой и очень ценной. Я прислушалась, ведь у человека все ок с финансами, значит он знает толк в этих вопросах) Итак, чтение оказалось и правда увлекательным.
  • 12.08.2021 - 02:52
    Тут и белый шоколад ⚪, и 🟩фисташки в нём, да ещё и фисташковый пломбир с малиновым послевкусием - вроде бы всё отлично, но вот про малиновый🟣 джем как то подзабыли тут совсем
    Всем привет! Рада Вас видеть)   И вот уж тут снова я, как , впрочем, и всегда ,Как же мне не написать о каком либо продукте? Да, именно о продукте, всё таки именно о продуктах, в основном, и пишу, при чём что о сладких. Пожалуй, самое большое количество отзывов у меня это, конечно же, о мороженом.
  • 31.08.2021 - 14:05
    Пафосные сырки Б.Ю. Александров. Сколько же я ходила мимо и отдавала предпочтение более дешевым сыркам. Стоят ли они того?
    Доброго дня! Всё ходила я вокруг да около сырков Б.Ю. Александров и думала, надо оно мне или как? Вот тут мои любимые привычные сырки за 15 рублей, а вот пафосные от Александрова за 80 рублей и дороже..