Опубликовано 9 Август, 2012 - 19:19

Я не сижу на диетах,т.к. мне сложно долгое время отказывать себе во всяких калорийных вкусняшках. Мне проще устраивать разгрузочные дни.
Я выработала идеальный вариант поддержания себя в форме:один день в неделю устраиваю разгрузочный день.Обычно на кефире,который не очень люблю,но я от него чувствую сытость и не мучиюсь от голода.НО!...в сезон арбузов,я просто счастлива от того,что можно вместо кефира есть мой любимый арбузик!Результат супер!На следующий день весы показывают в районе минус двух кг.Понятно,что большая часть этого веса-вода,кторая быстро возвращается,но полкило точно уходит!Для меня-это результат,т.к.у меня нет большого лишнего веса,но стоит мне прекратить делать разгрузочные дни и он начинает появляться,т.к.я ни в чем себе не отказываю и даже,иногда ем на ночь!
Если нужно сбросить больше,можно делать два таких разгрузочных дня в неделю.Чаще я бы не советовала.Я вообще считаю,что монодиеты вредны.Максимум дня три на них можно сидеть без ущерба здоровью,и то,если Вы-здоровый человек.
Очень важно пить воду в разгрузочный день,чтобы избежать обезвоживание организма,хоть и не хочется.Арбуз обладает мочегонным и слабительным свойством,к тому-же в этот день Вы не употребляете соль и,как следствие,теряете много жидкости.Далеко от унитаза советую не отходить,прочищает не только почки,но и(простите за подробности) кишечник.
Если у Вас проблемы с почками,такой разгрузочный день не подойдет.Если решите попробовать-начинайте с осторожностью,прислушивайтесь к себе.Если начнутся какие-либо боли,диарея,тошнота,слабость-откажитесь от такого способа.А так-же важно выбрать полезный арбуз.Лучше брать в одном и том-же проверенном месте,не покупать его у дороги и дождаться августа,будет меньше шансов отравиться нитратами.
алиненокрекомендует