Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 01:27

несколько раз
    69,99

Всем здравствуйте!

Вот, наконец, я пишу отзыв на последний энергетик в скромной коллекции данного вида напитков от бренда Easy Peasy. До этого я уже оценила вкусы манго-апельсин и ананас-шампанское, один из которых оказался весьма посредственным, а другой очень даже интересным. Что же приготовил третий, оставшийся в линейке, вкус арбуз-гуава?

Место покупки: Дикси (можно также найти на Озоне)

Стоимость: 69,99 рублей (со скидкой, без неё около 130 рублей)

Бренд: Easy Peasy

Страна-производитель: Российская Федерация

Объём: 0,45 л

Ещё раз напомню, что бренд Easy Peasy - это бренд блогера Анастасии Ивлеевой. До начала написания отзывов на данную продукцию я даже и не знала об этом. Для меня это, ровным счётом, ничего не меняет

ДИЗАЙН УПАКОВКИ

Мне нравится дизайн банок у этой линейки энергетиков. Веселая девчонка в прикольных нарядах красуется на переднем плане и, определённо, привлекает внимание. Цвет фона, он же главный цвет жестянки, по моему мнению, четко связан со вкусом напитка (эту тенденцию я отслеживаю уже в третий раз)

Открывашка у банки стандартная, а вот цвет металла вокруг нее - нет. Он снова золотой, как и у вкуса ананас-шампанское
Но снизу, на дне жестянки, нас снова ожидает обычный металлический цвет. Тут ещё находится дата производства (розлива) напитка
У энергетика сразу видно его вкус благодаря надписи сверху под ободком банки, а также на видном месте сбоку. Опять же, для меня это большой плюс, так как не нужно по всей этикетке искать, что же за вкус у напитка и читать состав в тщетных поисках заветных компонентов

СОСТАВ И СРОК ГОДНОСТИ

На задней стороне банки находится вся необходимая информация: состав, пищевая ценность, данные и о производителе и срок годности

Рассмотрим состав поближе:

Состав напитка снова не слишком большой, по своему размеру и компонентам он точно такой же, как и у вкуса манго-апельсин. Единственное, что у них различается, так это Е-шный краситель, ну и, естественно, ароматизаторы

Срок годности у данного энергетика - 12 месяцев. Хранить после вскрытия упаковки его нельзя, необходимо выпить весь напиток сразу

АРОМАТ И ВКУС

Сам энергетик светло-розового цвета. В этот раз телефон почти передал его живой оттенок

Когда только откроешь жестянку, яркий химозный аромат сразу ударяет в нос, а потом приглушается
Пахнет энергетик классическим арбузным ароматизатором (какой можно почувствовать в других продуктах с арбузным вкусом) со специфическими нотками, вероятно, той самой гуавы

Газированность у напитка сильная, стоит начать наливать его в бокал, как он тут же пенится

Вкус у энергетика интересный. Он совсем не сладкий и тем более не приторный. Вообще, он очень похож на вкус других продуктов с ароматизатором арбуз, но в нем также знаметны нотки гуавы. В послевкусии остаётся приятная кислинка, напиток засчет этого освежающий. Пожалуй, он самый вкусный из всей линейки энергетиков Easy Peasy, особенно, если пить его холодным

МИНУСЫ ПРОДУКТА

Теперь поговорим о минусах данного энергетика

Начну с того, что этот напиток, как и два предыдущих, не имеет к энергетикам никакого отношения. Они вообще не бодрят, то есть не выполняют свою прямую функцию. Этот просто линейка (как вкусных, так и не очень) сильногазированных напитков. Лично я, выпив этот энергетик во вкусом арбуз-гуава, практически сразу пошла спать и благополучно уснула. Конечно, я уже говорила о том, что энергетики пью не ради энергии, но хоть малейшие бодрящие эффекты всё же улавливаю. В данных жестянках любого цвета нет никакой бодрости, только вкус

Второй минус - завышенная цена. Продукт не справляется с поставленной задачей, а его стоимость примерно такая же, как у того же Burn или Adrenaline, у которых эффект есть. Но по акции в Дикси всё же, этот напиток взять можно, тем более, что он действительно вкусный

И третье, но это, скорее, не минус, а просто наблюдение)

Вкус этого продукта очень напомнил мне энергетик Double You с точно таким же вкусом арбуз-гуава)

ИТОГ

Подводя итог, могу сказать, что данный энергетик со вкусом арбуз-гуава от бренда Easy Peasy я рекомендую. Он освежающий и вкусный, но ждать от него бодрящего эффекта не стоит. А вот взять по акции как обычную газировку можно

Кстати, Easy Peasy - слэнговое выражение в английском языке и переводится как "проще простого") А полная фраза звучит так - Easy peasy lemon squeezy - просто, словно выжать лимон