Опубликовано 8 Январь, 2015 - 16:18

Здравствуйте, гости и пользователи Айрека!

Сегодня речь пойдет о моем любимом чае из категории "выпить и не заморачиваться". Вашему вниманию представляю Тэсс Плэжа (названьице, однако, колоритное, почти Тэсс Лажа).

●•●• У меня вариант пакетиковый просто потому, что так удобнее - заварил и выпил, нет мороки с заварочным чайником. К тому же пакетиковый чай насыщеннее и крепче.

Стоит сия радость 40 рублей.

В коробке 25 пакетиков по 1,5 грамма каждый. Всего 37,5 граммов. Каждый пакетик находится в индивидуальной упаковке.

●•●• Состав и информация от производителя:

●•●• Пакетиковый чай Тэсс отличает то, что без исключения в пакетиках находится какая-то труха, остатки от нормальной листовой заварки. Но для меня это не является отталкивающим фактором.

●•●• Цвет у чая красивый, в зависимости от температуры заливаемой воды и от времени заваривания он может быть от красного до коричневого.

В пакетике сразу становятся заметны какие-то кусочки, наверное тех самых яблок и шиповника, что указаны в составе.

●•●• Запах у чая изумительный, но не чайный. Ух, сколько же там ароматизаторов, наверное!.. Но это мне нравится. И так же, это один из немногих чаев, которые приятно пить без сахара даже в остывшем виде.

●•●• По вкусу напоминает больше отвар из шиповника, чем чай. Но есть крепость, и это его делает именно чаем))

●•●• Что же в итоге?.. Рекомендую лишь тем, для кого чаепитие не является священным ритуалом, а не тем, кто не может представить свою жизнь без натурального чайного вкуса. Обычным земным людям, вроде меня, я его рекомендую. Ароматный, недорогой и при должных пропорциях достаточно крепкий - вот что является его достоинствами.

Всем спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Насыщенный вкус
  • Недорогой
  • Хорошо заваривается
Covielloрекомендует
08.01.2015
Пила Tess зелёный с лаймом, на этот посматривала, чтоб купить, но сомневалась - понравился ли? Шиповник иногда пью, яблоки люблю, поэтому, думаю, стоит попробовать Smile
08.01.2015
Раньше очень любила этот чай за их приятные ароматы Smile
08.01.2015
Обычным земным людям, вроде меня, я его рекомендую.
ух ты, я наверно неземной человек Big smile
Обожаю Тесс, мой любимый чай =)) Наряду с липтоном
11.02.2015
иногда тоже покупаю такой чай. правда в рассыпном виде! неплохой!
23.02.2015
И снова полностью согласна Smile Сейчас как раз пью его)