Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 06:36

Здравствуйте!

Кто о чем. Кто-то поднимает железо в спортзале, а я любыми способами пытаюсь поднять уровень железа в организме.

Казалось бы причем тут конопляный протеин?

Мой уровень ферритина в крови стал резко падать при том, что я употребляла препараты железа, но не соблюдала правильные приемы пищи. Это убийственно - он почти на нижней границе, когда и в обморок можно грохнуться, а я все грешила на низкое давление, а уже развивалась вовсю железодефицитная анемия.

Обратилась к диетологу, которая указала мне на мои ошибки в питании и разработала схему приема железа с учетом того, что я буду придерживаться раздельного приема препаратов магния, кальция (шикарный комлекс для суставов кальций+дружественные рабочие компоненты) и продуктов их содержащие по типу творога и орехов с приемом железа.

При этом она советовала ввести в рацион конопляный протеин и скинула фотку Протеин Конопель Конопляный Konoplin ProFit - который я могу заказать на Озоне.

Немного уточню какие вещества снижают усвоение железа

• соевый белок
  • фитаты (в зерновых, некоторых овощах, орехах)
  • вещества, содержащиеся в бобах, орехах, чае, кофе (полифенолы)
  • кальций
  • пищевые волокна

И что помогает всасыванию железа в кишечнике:

• витамин С
  • животный белок (красное мясо, мясо птицы, рыбы)
  • молочная кислота

А теперь поподробнее вообще о том, что такое конопляный протеин и конкретно про Протеин Конопель Конопляный Konoplin ProFit

• Конопляный протеин - не наркотическое вещество, отмечу сразу и не содержит терпеноида

В семенах конопли нет тетрагидроканнабинола (ТГК) — ароматического терпеноида с одурманивающим и психоактивным действием. Так что, для лиц с наркотической зависимостью протеин интереса не представляет.

Это простейший белок, но при этом он полноценно усваивается организмом и содержит набор остатков аминокислот.

В отличие от высокомолекулярных белков протеин гипоаллергенен.

Поэтому он не распознается иммунной системой как чужеродное для организма вещество.

• Как делают протеин из конопли:

Прессуют семена пр низких температурах

Жмых подсушивают и очищают

• сапонинов;
  • горечей;
  • макро- и микроэлементов;
  • флавоноидов.

Многие из аминокислот, которые есть в составе протеина в организме не вырабатываются и поступают в него только продуктами питания. Поэтому это отличный комплекс не только белка, но и аминокислот.

лизин, лейцин, L-тирозин, аргинин

Вид протеина вегетарианский

Энергетическая ценность: ккал в 1 порции - 30

Бренд Конопель

Страна-изготовитель Россия

Где купить - магазины спортпит, я покупала на сайте Озон.

Описание от производителя

Полноценная замена белка животного происхождения. Предназначен для людей, занимающихся спортом и ведущих активный образ жизни.
Коноплин содержит полный аминокислотный состав, включая все незаменимые аминокислоты. Содержит: Ca, Fe, Mg, P, Na, Zn, Cu, Mn, аскорбиновую кислоту, тиамин (В1), рибофлавин (В2), ниацин (В3), В6, фолат (В12), бета-каротин, витамин Е, α-линоленовую кислоту (незаменимая омега-3 ПНЖК), линолевую кислоту (незаменимая омега-6 ПНЖК), стеаридоновую кислоту (незаменимая омега-3 ПНЖК*), β-ситостерин (фитостерол). Все элементы содержатся в исходном, природном состоянии, ведь Коноплин производится без нагрева и посторонних ингредиентов.
Коноплин полностью заменяет животный белок и даёт быстрые результаты в виде укрепления и роста мышечной массы на фоне приёма продукта в режиме тренировок.

• Состав

Порошок из отборных семян конопли «Премиум».
Содержит 51% растительного белка. 100% натуральный продукт.

Конопляный протеин, польза которого определена высоким содержанием биоактивных веществ по особенному "внедряется" в организм - растительный конопляный протеин

биотрансформируется в процессе гидролиза,

то есть простыми словами - он легко расщепляется , всасывается и с кровью уже разносится по всему организму.

Отличие этого протеина от других - он растительный и не вызывает вспучивания.

Например, некоторые мои знакомые спортсмены для ускорения роста мышц и «сушки» принимают более дешевые протеины животного происхождения на основе казеина. Меня от него так пучило и бурлило в животе - это ужас. дело в том, что казеин, изготавливается из обыкновенного коровьего молока. Протеин казеин — дешевый в производстве, но подходит не всем и похоже лично у меня индивидуальная непереносимость лактозы и казеина.

Попадая в организм, он превращается в казоморфин, который вызывает привыкание, может провоцировать воспаления слизистой кишечника, аутоиммунные заболевания, отечность и заторможенность.

• Упаковка

Огромная черная банка с бородатым мужиком. вся информация нанесена по периметру этой банки, внутри есть мерная ложка. Крышка закручивающаяся.

• Сам протеин - внешний вид

Мелкий порошок светло-зеленого цвета, хорошо размолот легко растворяется в шейке и имеет некоторый сладковатый вкус с ароматом травок.

• Способы приема

Стандартная рекомендация по употреблению конопляного протеина — от одной до четырех столовых ложек в день, что составляет около 30 грамм - все зависит от веса человека , физической активности и рациона питания.

Порошок протеина Протеин Конопель Конопляный Konoplin ProFit можно добавлять куда угодно

• кашу и выпечку
  • йогурт
  • овсяноблины
  • яичницу
  • просто взбить в шейкере с напитком

Я люблю делать омлет с утра добавление Протеина Конопель Конопляный Konoplin ProFit к яйцам , овощи, шпинат. Отличный завтрак чемпиона.

За счет цвета протеина, омлет приобретает немного зеленцы, но я добавляю и шпинат еще и овощи. А по качеству- я потом не хочу есть наверное до обеда.

Еще просто взбиваю протеин Konoplin ProFit в шейкере с НЕ МОЛОКО - можно взять классический вариант, гречку или такой вкус, который вам нравится. Про коровье я уже писала и свой отказ от казеинового молока, поэтому делаю обычно такие коктейли на растительном молоке.

Безопасно ли для беременных и аллергиков кто на безглютеновой диете?

Что пишет сам производитель в аннотации

Не содержит глютен. Гипоаллергенен. Подходит для детского питания (с прикорма), для беременных и на грудном вскармливании.

Мнение моего диетолога по питанию и выводы из личной консультации.

Протеиновый состав из конопли - растительный белок, который нужен для строительства клеток не только маме , но и малышку. Дефицитная мама - дефицитный ребенок - как она любит говорит.

У моей подруги случилась послеродовая депрессия после родов , никто не мог понять почему. Ребенок был долгожданный в 43 года - первая беременности, любимый муж , который на 7 лет младше и тут как лавина - постоянные звонки и слезы и просьба найти психотерапевта, который выпишет антидепрессанты.

Что там по железу, витамину Д3 и как она питалась в 3 триместре, особенно меня интересует микрофлора кишечника и употребляла ли мама пробиотик? - спросила меня диетолог.

Ничего этого не было, направила на анализы. Список я тут приводить не буду все индивидуально - но там дефицит по всем фронтам.

Так вот в 3 триместре многие женщины уходят в жуткий дефицит. Многие женщины начинают принимать пренатальные витамины еще на стадии планирования беременности, осознавая масштаб ресурсов организма, которые потребуются для нормального формирования вынашивания ребенка, но эти ресурсы к концу беременности обычно исчерпаны, а когда появляется на свет малыш то еще идет гормональная перестройка. В частности, существенно повышается потребность в белке, который необходим для достаточного питания и восстановления напряженно работающего организма матери. Белок участвует в формировании крепкой плаценты .

А во время вынашивания беременности формирования и новых тканей у малыша , ну и я опять же про железо. Железо не усваивается без определенных факторов. Ему тоже нужен белок.

Конопляный хорошо усваивается, организму не приходится прикладывать усилия для его расщепления. К тому же содержит дополнительный источник омеги он и сам помогает улучшить работу пищеварительного тракта за счет клетчатки.

полисахарида с мощным дезинтоксикационным действием.

Как она работает:

1. Во время прохождения по ЖКТ счищает с его стенок токсичные вещества, погибшие микроорганизмы, частицы непереваренной пищи.
  2. Проникнув в толстую кишку, расщепляется бифидобактериями, стимулируя укрепление местной иммунной защиты.
  3. Эвакуируется вместе с вредными веществами при опорожнении кишечник

Вот и еще один ответ, почему во время принятия именно конопляного протеина нет вздутия живота, неприятного бульканья в кишечнике, как с казеином этим.

Кому еще необходим дополнительный источник белка , который можно получить именно из Протеина Конопель Конопляный Konoplin ProFit кроме спортсменов и беременных женщин.

Я кратко пробегусь для чего и кому он может понадобится, а вы решайте сами. Сбалансировано ли ваше питание и нужен ли он вам или итак всего хватает.

• Конопляный протеин содержит гамма-линоленовую кислоту,

Она тормозит выработку особых нейромедиаторов, которые и отвечают за развитие воспалительного процесса, формирование отеков и возникновение болевого синдрома.

Чем меньше их выбрасывается в кровь, тем лучше самочувствие человека.

• Конопляный Konoplin ProFit безопасен для людей, предрасположенных к развитию аллергии, которые соблюдают безглютеновую диету.
  • Натуральный протеин из семян конопли поможет завести иммунику , и возможно пережить осень -зиму без ОРЗ . Лучше начать профилактику, чем лечить потом.
  • Про спортсменов это самой собой - Конопляный Konoplin ProFit натуральный протеин из семян конопли - натуральный анаболик по сути . Но при этом он хорош и для тех, кто не тягает железо в зале, но занимается легкой физической активностью, потому что тонизирует и восполняет энергетические ресурсы

Полиненасыщенные жирные кислоты принимают активное участие в цикле Кребса — важнейшем метаболическом цикле, представляющем собой последовательность окислительных биохимических реакций

• Положительно влияет на волосы и кожу за счет сбалансированного поступления аминокислот и микроэлементов. Опять же я про дополнительный источник тут Омега-3 жирных кислот, которые нам так нужны для кожи.
  • Для худеющих - перистальтика улучшается, чувство аппетита снижается, организм от токсинов очищается, энергичность повышается.

Хорошо усваивается по равнению с казеином. Но также и по сравнению с соей.

соевый белок несколько токсичен по отношению к поджелудочной железе,

В отличие от сои , которая содержит фитоэстрогены, и категорически запрещено употребление для женщин с гормонозависимыми опухолями в протеине конопляном их нет.

Казеин - вызывает проблемы с ЖКТ и тех, кто не переносит лактозу и коровье молоко.

Через месяц мой уровень ферритина немного поднялся. Да, немного, но это ровно месяц, это с тем же железом, которое я принимаю, но уже с корректировкой моего питания.

Изменение с 7 до 18 период 1 месяц. Изменено только схема питания.

Поэтому мой выбор пал именно на этот протеин по всем параметрам.

Вкус мне понравился, банку я прикончила до дна за месяц, что считаю хорошим вложением в свой организм и здоровье.

Кицу Нэрекомендует
10.11.2021
Какой он красивый Smile мечтаю поправиться я его куплю
Поправиться? Shock
10.11.2021
читала,что с помощью таких добавок можно набрать вес. Вот о конопляном часто думаю ,купить не купить,те предрассудки,насчет наркотического и останавливают Laughing out loud
10.11.2021
Белок - это строительный материал - это не углеводы от которых несет. Если вы про мышечную массу и тренировки то, да проще будет - мясу есть с чего расти в организме. Насчет наркотиков Big smile я его беременная принимаю по специальной диете разработанной индивидуально врачом, там нет тетрагидроканнабинола (ТГК)
Все же слишком низкий ферритин. Надо искать причину Sad
10.11.2021
Я знаю причину - это нормально в моем положении сейчас. Вернее ожидаемо, а не нормально, но то что пошел рост уже хорошо.
  • 09.08.2015 - 17:46
    Ну так себе!
    Вот дошла очередь до протеина! Как я уже писала в других отзывах спорт добавок, я начала активно заниматься спортом в декабре 2014 года) очень часто после тренировок для восстановления мышц я пила в фитнес клубе протеиновый коктейль, от такой был вкусный, что я балдела) решив подэкономить пошла в…
  • 25.09.2015 - 20:08
    Золотая середина качества и цены Гейнеров
    Здравствуйте Я хотел бы рассказать вам о своем опыте использования гейнера от фирмы Scitec Nutrition под названием Jumbo. На рынке гейнеров среди большей части товаров соотношение белка к углеводам весьма мало . В тех случаях где белка более 20 гр на порцию сам продукт весьма дорогой.
  • 19.01.2017 - 12:09
    Похудение на 31 кг за 5 месяцев! Женский протеин?Что?Протеин для похудения.Работает ли это?Как и когда правильно употреблять?Критерии выбора.Проверка в лаборатории.Много фотографий до и после.Очень толстый и целлюлитный контент:)
    Привет, девченки! Сегодня поделюсь опытом по поводу протеина.Когда я собралась похудеть конкретно, чтобы вес назад не возвращался, то задумалась о реальных спортивных нагрузках и питании. Но мой опыт целиком построен на ошибках.Тогда вопрос : как же мне удалось так похудеть за 5 месяцев ?
  • 05.02.2016 - 21:26
    Удачно
    Здравствуйте. Наверное, как и у многих, мой опыт начался с походов в зал, правильного питания и полного отказа принимать в свой рацион хоть что-то, что можно было бы даже косвенно назвать добавкой.
  • Банка шикарная, может и протеин неплохой, но я пить не смог.
    Купил именно этот протеин практически случайно привлекла внимание классная банка. Она стояла на полке среди банок-американок и была преисполнена чувства собственного достоинства, имея на то все основания. Я подумал европейка какая-нибудь, глянул на ценник 1170 р.. Чо???, подумал я.
  • 18.10.2016 - 16:00
    Честный НЕПРОПЛАЧЕННЫЙ отзыв на российский протеин
    Пришло время покупать новую баночку протеина и на пути мне попался магазин Do4a, обычно я покупаю любимый Матрикс, но в магазине его не оказалось, и пока я думала, как так и что мне взять на замену, мальчик консультант красиво распиарил фирменный прот Do4a lab якобы как самый качественный на…
  • 27.12.2016 - 19:26
    Уже через неделю начало тошнить от него
    Я занимаюсь силовыми видами спорта. Помимо грамотно составленных тренировок и качественного отдыха для спортсмена имеет питание. Важно употреблять много белка, 1,5-2,2 г на кг собственного веса. Многие обычные люди, не занимающиеся спортом и не следящие за своим питанием, не набирают даже 1 гкг.
  • 05.01.2017 - 13:36
    Протеин непонятного производителя, но усваивается хорошо
    В декабре месяце один из моих товарищей подарил мне сывороточный протеин от неизвестного мне производителя Swiss nutrition AG. Где производится — неизвестно и на упаковке об этом ничего не написано.
  • 10.01.2017 - 03:58
    Действующая и полезная добавка при правильном применении
    Не так давно загорелся желанием привести себя в форму с помощью спортивного питания. Выбрал для себя полезную пищевую добавку таурин от производителя Myprotein.
  • 09.04.2022 - 18:09
  • 14.03.2022 - 05:27
    Принимал МУЖ, а кайфанула даже Я 💪🏼 Бонус-эффект, которого мы не ожидали 🔥 Витамины для мужчин Оптимен были призваны на помощь весенней апатии и авитаминозу, а оказалось, они и много чего другого МОГУТ
    Каждую зиму мой муж сильно мучается с кожей на руках: она лопается, трескается и выглядит, мягко говоря, не эстетично. И каждую зиму он говорит мне о том, что это из-за холодов, из-за того, что он на улице машину чинил, что это наверное врожденное и сейчас он намажет волшебной мазью "Спасатель"…
  • 14.04.2022 - 11:13
    Очень удачный набор! Не скользят, не перекручиваются)
  • 09.03.2022 - 06:19
    Как быстро увеличить попу дома. +9 см в обхвате бедер – мой результат массанабора ягодиц с креатином Be First в домашних условиях и без оборудования.
    Я строю фигуру "Песочные часы" в домаш. условиях и без доп. веса. За 2021 год прошла этапы похудения и набора мышечной массы. В начале 22г. прошла этап сушки тела.
  • 15.05.2022 - 18:21
  • 27.04.2022 - 15:49
    Когда лень заниматься спортом- в помощь универсальный тренажёр.
    Всем привет!!!!   Если вы активный спортсмен, регулярно занимаетесь физкультурой, бегаете, прыгаете и танцуете, то проходите мимо. Этот отзыв скорее для тех кто хочет, но не может по тем или иным причинам. Отзыв о МИНИ велотренажере.. Интересно? Заходим и читаем!!!!
  • 24.04.2022 - 15:50
    Достойная замена известным маркам- ещё одни шикарные кроссовки унисекс от Onemix
    Недавно я уже рассказывала и показывала свои новенькие кроссовки на весну из натуральной и искусственной кожи, модель 1361В, а сегодня покажу "летний" вариант, более лёгкую версию данных кросовкок, уже с тканевым верхом.
  • 13.04.2022 - 00:43
    Для хорошей фигуры вкусный молочный коктейль (или необычный соус) со вкусом жвачки и с отличным составом.
    Протеины этой компании очень нравятся своим составом и вкусами. Давно их использую, пробовала почти все вкусы. Для меня важно, если уж я трачу деньги на спортпит, чтобы он во-первых полезным, во-вторых эффективным. 1. Разумеется в протеине не должно быть сахара. И в Geneticlab WHEY PRO нет сахара .
  • 11.04.2022 - 13:02
    Делаю домашние тренировки и пробую L-Carnitine VitaMeal. Результатом осталась довольна)
    Всем привет!   С переменным успехом я пытаюсь всё таки привести свою форму в порядок, поэтому периодически пью жиросжигатели, сажусь на правильное питание и пробую полезные продукты) Ну и стараюсь почаще делать упражнения, правда не в зале, а дома)   О таком продукте как L-Carnitine я слышала…
  • 22.03.2022 - 00:37
    Занятие спортом в любом месте и в любое время! Фитнес резинки с разной степенью нагрузки и стильным дизайном!
    Всем привет! Последние годы научили нас тому, что нужно быть максимально независимыми во всех вопросах! Обходиться без приятных благ, уметь приготовить вкусняшку вместо того, чтобы заказать доставку, освоить парочку эффективных упражнений на дому, если не получается пойти в спортивный зал… В плане…