Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 18:30

Наступили жаркие летние деньки, поэтому вопрос утаения жажды сейчас наиболее актуален. Что же уталяет жажду лучше: вода, лимонад? Нет! Компот. Свежий, охлаждённый с минимальным количеством сахара или вообще без него. Ну и конечно же, фаворитом летнего сезона я считаю вишнёвый компот.

Вишню для компота я покупаю на рынке. Домашняя. С веточками. Спелая и ароматная. Но есть у неё один существенный недостаток - очень часто в вишни можно найти белых червяков. Многие говорят, что они безвредны, но я не люблю такие «закуски», поэтому хочу поделиться с вами своим лайфхаком. Для того, чтобы червячки покинули фрукту нужно залить ягодки холодной водой и оставить на 15-20 минут. Вода должна покрывать полностью покрывать вишню. В итоге, все червячки всплывут , а ягодки можно отправлять в кастрюлю.
Для вкусного летнего напитка нам понадобятся следующие ингредиенты: вишня, сахар и вода. На 3-х литровую кастрюлю я кладу 300 грамм вишни и 4 столовых ложки сахара (сахар можно не добавлять совсем или положить больше, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений). Заливаю ягоды и сахар водой и ставлю на плиту. После закипания даю провариться 3-5 минут и выключаю компот, накрываю крышкой и даю настояться 30 минут. Затем переливаю в графины, остужаю при комнатной температуре и отправляю в холодильник.
Готовый компот
Напиток получается яркий, вкусный, с приятной кислинкой. Хорошо освежает в жаркий день. Подавать к столу рекомендую охлаждённым! 🍒

Достоинства
  • Витамины
  • Вкус лета
  • Вкусная
  • Вкусная начинка для выпечки
  • Вкусно
  • Источник фолиевой кислоты
  • Легко и просто
  • Очень полезная
  • Полезная ягода
  • Получается отличный компот
  • Сочный вкус и аромат
Недостатки
  • Аккуратнее, если повышена кислотность желудка
  • Есть противопоказания
  • Нельзя лицам с заболеваниями ЖКТ
pro_testiruet_m...рекомендует
Мой любимый компот 🥰
Вкуснятина😻
Люблю вишню и компот из неё варю детям, но в этом году у нас ее не будет. Цвела хорошо везде, но из-за холодов пчёлы не опыляли ее, пустоцвет везде:(
Люблю вишню, раньше своя была, а сейчас дерево полностью засохло 😞
18.06.2022
Обожаю вишню )