Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 12:29

А я всё считаю калории и худею, но иногда хочется немного побаловать сладеньким к чаю. И тут на днях в ТЦ Лента заметила скидку на данные батончики - 20 рублей/штука. Без акции они там правда в два раза дороже. Так как раннее не пробовала такие батончики - выбирала по упаковке😆

Яркая и приятная расцветка, привлекла внимание и я забыла, что судить надо не по обложке.Шрифт мелкий, сфотографировать все данные не получилось. В общем в одном батончике - 91 калория (гораздо меньше, чем в перекусах наподобие Сникерса).

Питательная и энергетическая ценность

Энергетическая ценность в 100 г - 393 ккал

Белки в 100 г - 6.2 г

Жиры в 100 г - 11.3 г

Углеводы в 100 г - 64.6 г

Состав: зерновые продукты (39,2%) (цельнозлаковая пшеница (содержит (глютен), рис, мука из цельнозлаковой пшеницы (содержит глютен), мука из цельнозлаковой кукурузы, цельнозлаковый овес (содержит (глютен)), смесь ягод (10%) (кусочки клюквы (клюква, сахар), клубника (порошок) (клубника, мальтодекстрин, регулятор кислотности (лимонная кислота)), кусочки клубники), сахар, глюкозный сироп, молоко сухое обезжиренное, растительный жир, инвертный сахарный сироп, экстракт ячменного солода (содержит глютен), растительное масло, мальтодекстрин, влагоудерживающий агент (глицерин), инвертный сироп из коричневого сахара, витаминно-минеральный комплекс (карбонат кальция, железо, витамины: В2, В3, В6, фолиевая кислота, пантотеновая кислота), соль , кукурузный крахмал, эмульгатор (подсолнечный лецитин), ароматизаторы, регулятор кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (токоферолы, концентрат смеси), регулятор кислотности (фосфаты натрия); продукт может содержать сою и орехи

Ну и второй главный момент содержит Глютен, поэтому подходит не всем.

Эмблема всем давно знакомая, она на всех продуктах этой серии одинаковая.Ярко, сочно и аппетитно всё изображено на упаковке, так ли оно на самом деле?Вот, что ждало меня внутри:Я конечно не любитель белого шоколада, но тут его чуть-чуть, что не фигуру, не вкус испортить не должен.Перевернув его я поняла, что он такой же аппетитный, как на упаковке, разве что - менее яркий. Пока пишу отзыв снова потекли слюнки, ведь я его уже схомячила😆Вкус у него просто великолепный, я была в восторге - для меня вкуснее любых шоколадных батончиков.Я Рекомендую попробовать такую вкусняшку 😺

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко вписать в диету
  • Не сильно калорийное
  • Отлично к чаю
Недостатки
  • Белый шоколад
Ciana1994рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
16.06.2020
Добрый день! Спасибо за приятные слова.
Очень рады, что Вы по достоинству оценили вкусный и полезный батончик Nestle Fitness с отборными цельными злаками и нежными кусочками клубники. Также предлагаем Вам попробовать и оценить баточник Nestle Fitness со вкусом абрикоса и персика. Уверены, что Вам понравится.
Желаем Вам двигаться вперед вместе с Nestle Fitness!