Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 02:01

$23.99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя зима была как у всех - слякотной, серой, безрадостной... пока не появился "Зуки"!

Именно таким слоганом я рекламировала бы стройную белую бутылочку со скромными оранжевыми надписями, предложи мне кто-то её рекламировать.

Посылочку с "Омега Зуки" получила давненько, но с употреблением задержалась до последнего дня 2018 года, когда душа, очевидно, хотела праздника и я девятым чувством поняла, что он кроется в "Персике Манго". Звучит вкусно для ушей, но насколько это будет приятно для языка я тогда еще не знала...

В довольно объемной 450-ти миллилитровой бутылке содержится целых 45 приёмов Омега 3.

И все они обещают внести свою лепту в нормальную работу мозга (изображение мозга на верхней оранжевой "лейбочке") и не менее нормальную работу сердца (изображение сердца на нижней оранжевой "лейбочке").

Не изображениями, а буквочками об этом сообщают на левом бочку бутылки.

Пищевая добавка Омега 3, ароматизированная персиком и манго, с добавленным подсластителем. Чрезмерное употребление может оказать слабительный эффект. После открытия храните в холодильнике и употребите до указанной даты. Нормальное функционирование сердца и мозга достигается ежедневным приемом 250 мг. ЕРА и DHA. Пищевая добавка, не превышать указанную дневную дозу, не для использования в качестве заместителя в любой диете.

ЕРА и DHA - эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК), одни из самых распространенных видов Омега 3. Согласно информации на бутылке, в одном приеме (две чайные ложки данной вкусняшки) содержится 525 мг. ЕРА и 225 мг. DHA.

Переживать из-за слабительного эффекта не стоит. Чтобы довести до него свой организм, нужно оооочень сильно превысить рекомендуемую дозу! Это довольно стандартный побочный эффект излишнего приема всяческих жиров - содержимое ЖКТ скользит по кишкам и вылетает со свистом Smile

Сделано в США из довольно простых и натуральных компонентов:

Очищенная вода, рыбий жир, подсластитель (ксилитол), глицерин, витамин Е, сукроза, загуститель (камедь акации), натуральные ароматизаторы, олеиновая кислота, гидрокарбонат калия, натуральные красители (куркума и бета каротин), кислота (лимонная кислота).

Как понятно по компоненту номер два, веганам не подойдет. Кроме этого, рыбий жир является аллергеном, из-за чего выделен в списке жирным шрифтом.

Прежде, чем набрасываться на подкрашенный куркумой рыбий жир, придется открутить крышку и удалить с горлышка толстенькую мембрану.

Крышку обязательно накручиваем назад, потому что в ней скрывается удобный дозатор.

Он не просто дырчатый, а с силиконовой перепонкой, которая от сжатия надувается и выдает небольшую порцию содержимого через отверстие в центре, но только если перевернуть бутылку. Она предотвращает несанкционированное разлитие средства, если бутылка вдруг перевернулась. До этого подобные дозаторы изредка встречала у зарубежных гелей для душа.

Ну а теперь взгляните на этот "Зуки"!..

Поверьте мне на слово: он настолько же вкусный, насколько аппетитный на вид! Никакого рыбного аромата, только чудесный вкус сладкого мангового пюре. В составе нет стевии, так что ее фирменная горечь не портит превкусный и полезный десерт.

Особенно "в тему" оранжевая пюрешка зимой, когда так хочется скрасить серые будни экзотическими фруктами!

Что касается пользы, то тут придется поверить на слово производителю, так как польза для мозга и сердца на лице не проявляется и не так уж очевидна, чтобы оценивать визуально и показывать на фотографиях. Если в этом лакомстве действительно содержится такое количество жирных кислот, как написано на упаковке, то бесследно для организма его приём не мог пройти.

Кстати, указанного побочного эффекта ни разу не наблюдала. Хотя и дозу не превышала, хоть и очень хотелось.

Первый раз принимала настолько лакомый БАД! Каждый день с удовольствием бралась за бутылку и с нетерпением ждала следующего приёма. Если планируете давать детям, обязательно хорошо прячьте бутылку, иначе все 450 мл. будут съедены за раз, а деть надолго займет туалет Smile Конечно, рекомендую, особенно тем, кто морально страдает, глотая желатиновые капсулы с рыбным привкусом.

Покупала... правильно, на Амазоне по акции Smile за $0.24. В качестве полной цены была указана цифра $23.99. Сейчас именно на Амазоне "Currently unavailable", а в официальном онлайн-магазине YourZooki обновленная, более концентрированная версия (те же 450 мл., но 90 приёмов) стоит £27.99. Если подписаться на регулярную доставку, можно купить за £22.39.

Достоинства
  • Аппетитный на вид
  • Без стевии
  • Натуральный состав
  • Очень вкусный
  • Приятный объем банки
  • Удобная упаковка
Moussseрекомендует
27.02.2019
Ох, ну с омегой это точно единственный приятный бад))) Я бы тоже попробовала! Но в Эстонии не встречала даже на сайтах с иностранными БАДами
28.02.2019
В Украине тоже нет, поэтому и ехал ко мне аж с Амазона )