Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 19:14

302 руб.

Я не очень люблю шипучие таблетки, далеко не все они соответствуют моим вкусовым предпочтениям, и когда врач в процессе известной всем гадостной болезни выписал нам с мужем витамин С этой марки в большой дозировке, ничего не оставалось, как попробовать новые шипучки. Хотя конечно Витамин С продаётся в различных вариантах, в том числе таблетки (которые и так за период болезни надоели), или в порошках, но хотелось чего нибудь вкусненького, и мы готовы были за это доплатить.

БАД ВИТАМИН С 1200 мг Шипучие таблетки Эвалар

Производство: Россия

Объём упаковки: 10, или 20 таблеток по 3,8 гр (у меня вариант 20 таблеток)

Цена: от 200 руб, чем больше упаковка, тем выгоднее

Купить: во всех аптеках и ИМ-аптеках страны

Не смотря на то, что в период простудных заболеваний и Коронавируса Витамин С просто незаменим, он всегда нужен как взрослому, так и детскому организму, водорастворимое вещество выполняет множество функций:

• укрепляет иммунитет человека;
  • ускоряет процесс заживления ран;
  • участвует в синтезе нескольких гормонов;
  • регулирует процесс кроветворения;
  • очищает организм от токсинов;
  • улучшает процесс желчеотделения;
  • восстанавливает функции поджелудочной железы;
  • замедляет процесс старения организма;
  • помогает восстановиться после многих болезней.

Витамин С 120 мг от Эвалар выпускается в пластиковой тубе вытянутой формы. На тубе красочная этикетка и полная информация о товаре, производителе, дозировка, состав, срок годности- всё напечатано прямо на пластике.

Плотная крышка с защитой от вскрытия прекрасно защищает тубу от проникновения света, нового кислорода и влаги, ведь именно эти факторы разрушают не только шипучие таблетки.

Номер партии и срок годности шипучих таблеток два года с момента выпуска, после вскрытия их лучше использовать сразу (в течении срока предписанного врачом)

1 шипучая таблетка содержит

• Витамин С 1200 мг
  • Витамин В2 5 мг

Полный состав:

аскорбиновая кислота (витамин С); лимонная кислота и гидрокарбонат натрия (регуляторы кислотности), декстроза; полиэтиленгликоль и поливинлпирролидон (носители), сукралоза (подсластитель), рибофлавин (витамин В2), ароматизаторы "Лимона" и "Апельсин".

По поводу приёма данной формы выпуска лучше посоветоваться с врачом если у вас диабет, так как использован подсластитель Сукралоза. Вообще этот подсластитель считается безопасным и используется ПП-продуктах, но при наличии такого серьёзного заболевания консультация будет не лишней.

Из за Витамина В2 в составе, в качестве красителя (а выводится он почками) моча приобретает ядерно-жёлтый цвет во время приёма, потому в этот период лучше не сдавать анализ мочи (собственно этот анализ вообще лучше сдавать в период, когда не принимаются лекарства, или витамины).

Противопоказания для приёма Витамина С:

индивидуальная непереносимость продукта, беременность, кормление грудью.

Применять нужно 1 таблетку в сутки, как правило курс приёма от 10 до 20 дней (по показаниям).

Таблетки круглой формы, большие, плотные, руками не раздавить, бежево-белого цвета с мелкими оранжевыми вкраплениями. Растворяются таблетки в воде не быстро, как и все шипучки в течении минуты, с характерным щипением и активным выделением газа при реакции с водой. Запах приятный, чем-то напоминает лимон.

Опыт использования.

Я принимала по одной шипучей таблетке в день, так как врач рекомендовал принимать именно 1 таблетку 1200 мг вещества и курс 10 дней. Очень удобно что одну тубу можно было взять на двоих. После растворения получается напиток, похожий на лимонад смеси лимонного и апельсинового вкусов, очень приятный, достаточно сладкий даже для меня-сладкоежки. Я растворяла в кружке 200 мг, если кому то слишком сладко, воды можно добавить больше.

Несмотря на то, что таблетка растворяется в воде не полностью, всегда остаются небольшие белые вкрапления, которые всплывают наверх, никаких посторонних привкусов, или привкуса лекрств я не заметила, хотя другие шипучки с витамином С на мой вкус немного отдают лекарствами. Здесь просто вкусный напиток, который я готова пить литрами (эх, жаль что в день можно только одну кружечку, и ограниченный период времени).

У меня вообще после КОВИДа вкусы изменились, и то, что я раньше не любила (например лимоны, клюкву, облепиху... готова пить и есть литрами, килограммами), возможно потому мне пришлась по вкусу эта шипучка, хотя пробовала потом другую известную марку шипучки с витамином С, на мой вкус она не такая вкусная.

Витамин С несомненно повышает иммунитет, конечно я уже вовсю болела и решающее действие оказывали в первую очередь таблетки, которые гасили симптомы заболевания, но уверена, врач плохого не посоветует и есть общая практика назначения витаминов и их дозировки, хотя сказать по равде сначала испугалась такой ядерной дозировки, ведь вместе с тем я постоянно пила горячее питьё с лимоном, или клюквой. Но нет, всё прошло успешно и никаких аллергических реакций, которые бывают при пересыщении витаминами, или если они не усваиваются, не было.

Более того, я и муж быстро пошли на поправку, причём одновременно, хотя я заболела раньше, может и правда Витамин С помог? Хотя мы всегда раньше практиковали приём Витамина С при малейших симтомах ОРВ, но здесь прямо явно так заметили улучшения (повторюсь, не хочу приписывать все лавры витамину, скорее это работа в комплексе).

Итог.

Подводжя итог вышесказанному- негативной реакции при приёме БАД ВИТАМИН С 1200 мг Шипучие таблетки Эвалар не последовало, на вкус эти шипучки оказались самые приятные, после начала приёма быстро пошли на поправку.

Я знаю, что у некоторых после приёма витамина С наблюдается расстройство ЖКТ, возможно какая-то личная непереносимость, или большая дозировка, у меня ничего подобного не было, но к этому нужно быть готовой, врач сказала что если и будет, это не страшно, просто если не пройдёт в течении нескольких дней, уменьшить дозировку. Как правило продолжительность приёма небольшая, потому серьёзного ущерба организму не будет.

Могу только рекомендовать к покупке, конечно лучше проконсультироваться с врачём, особенно выбирая такие "взрослые" дозировки как 1200 мг.

На этом пока всё, спасибо за внимание, другие мои обзоры на различные товары для красоты и здоровья можно найти в этом разделе так-же отзывы на различные БАДы и витамины в подразделе "товары для здоровья"

Достоинства
  • Вкусные
  • Польза для иммунитета
Недостатки
  • Несовместимость с некоторым рядом витамин
LikaSteрекомендует
Возьму на заметку эти витамины, а то бывает не знаешь что выбрать из аптечного ассортимента.
29.09.2021
о, хорошо что напомнила, надо купить
Классный. Надо купить.
01.11.2021
о это находка что есть еще дополнительные вкусы