Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 20:48

Всем привет.

Сегодня будет хозяюшкин пост, и мои впечатления о зеленом горошке. Вообще две три консервы зеленого горошка у меня всегда стоят в запасе, как и некоторые другие консвервы.

Но именно эти, от Саранского консервного завода меня покорили и теперь я стараюсь покупать только такие консервы, не всегда удается в продаже весь интересующий меня ассортимент, но зеленый горошек есть всегда. В моей семья, привычный всем салатик Оливье давно не праздничный, а самый обычный повседневный, потому что очень любим всеми и ч асто его готовлю.

Но вернемся к герою отзыва - Горошек зеленый консервированный СКЗ Саранский консервный завод из мозговых сортов, одна банка которого обошлась мне в 36 рублей, в сети магазинов "Победа" ( аналог Светофорам)

Производитель: ОАО "Консервный завод Саранский", Мордовия - Россия.

Особенность этих консерв в том, что они изготовлены из:

из мозговых сортов.

А это считается самый лучший сорт, потому что самый нежный, практически молочный, не переспелый горох. На банке даже гордо написано, что сорт:

Сорт: Высший.

Более того, консервация и способ изготовления подлежит ГОСТу, а это значит что за производством следят, контролируют и это не может не радовать.

ГОСТ: Р 54050-2010 основной, ГОСТ 34112 - 2017 обновленный

Объем одной банки 360 гр, примерно такое количество мне и нужно на мой мини тазик салата. На обратной стороне банки есть вся важная информация о производителе, в том числе и полный состав, который просто минимален:

Состав: зеленый горошек, вода питевая, сахар, соль.

Указаны и необходимые нормы БЖУ, для тех кто сичтает калории и составляет/ведет дневник питания:

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки 3,1г, углеводы 6,5г.

Энергетическая ценность: 38,4 ккал.

Обратите какой насыщенный и калорийный горошек, лично я когда кушаю его в прикуску с сосисками и картофельным пюре, осиляю только половину банки.

Банка сделана из плотной жести, ключа, для удобства открывания она не имеет, но я не белоручка и спокойно могу открыть и классическим консервным ключом.

Как видно соус прозрачный, без мути - закрывает горошек на 1,5 см сверху, аромат просто бомбический, очень аппетитный, горошек сразу хочется начать кушать просто ложками.

Обратите внимание, что развалившихся горошков минимум, буквально по пальцам пересчитать, основная же масса горошка правильной формы, горошки не мятые, не сплюснутые, без признаков тухлятины или лежалости. Очень аппетитно выглядят.

Сегодня я готовила с его помощью салат Оливье, как видно на фото я добавляю горошек самым последним всегда, во первых при перемешивании горошек минимально повредится внутри этого месива, а во вторых, сохранит свои вкус и аромат и отдаст их салату по полной.

При соблюдении нужных пропорций нарезки салата и нужного количества тех или иных продуктов, поучается равномерный по размерам ингредиентов салт, который удобно набирать, он не распадается на ложке/вилке, и все ингредиенты различимы.

Кроме салата, я могу и часто так делаю, кушать горошек в прикуску, на обеденный перерыв, когда нет сил/времени/желания готовить - я просто отвариваю или грею в микроволновке сосиски, открываю банку горошка и у меня всегда сварены на готове 5 -6 яиц в крутую. Сытный и вкусный мини обед готов.

Кушать зеленый горошек в прикуску лично мне очень нравится, и я рада что внутри моей семьи у меня нет конкурентов, больше никто его так не ест.

Подводя итоги, про Горошек зеленый консервированный СКЗ Саранский консервный завод из мозговых сортов могу сказать все только самое хорошее:

• он вкусный и ароматный, реально вкусный, мне нравится даже больше чем Бондюэль
  • высших сорт изготовления из лучших сортов горошка по ГОСТу ( контроль производства)
  • российское производство
  • очень бюджетная цена, не завышенная "брендом" и без рекламы отлично расходится в магазинах.

Если встретите у себя в магазинах, обязательно попробуйте!

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
Так...Оливье значит..Я выезжаю, жди меня)) Big smile
Жду)) адрес скинуть? Big smile
Тю, давай)) Я от тебя через станцию)) Авось наконец-то встретимся как-нибудь)) С тебя оливье..с меня шампанское)) Big smile
04.06.2020
Ну наконец то)) Да - давай, я как все подготовлю, тебе пишу и мы идем на озеро)) на пикник)
04.06.2020
Ваще никогда не обращала на него внимание! Теперь буду брать его)
04.06.2020
Попробуй - я уверена тебе понравится!
04.06.2020
Когда была беременная, горошек банками лопала.
Есть такое)))