Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 18:16

Наичистейшего!

Прикупила грязюку взамен косметической глины, дабы разнообразить свой уход. Тем более, что грязью аж Мертвого моря можно делать аппликации на ноющие суставные сгибы локтей и колен, применять в формате маски для лица, шеи и декольте и всей кожи тела.

"Грязь SEA of SPA Мертвого моря обогащенная морковным и облепиховым маслом Bio Spa"

Упаковка, описание продукта
Формат упаковки саше

• Место приобретения - сетевой магазин "Подружка".
  • Цена приобретения - 99 рублей по акции. Полная стоимость составляет 149 руб.
    Ценообразование
  • Объём упаковки - 250 грамм/gr/8.81 O.Z.
  • Торговая марка - "Sea of Spa", Израиль.
  • Серия - "Bio Spa" - "Био СПА".
  • Относится к этической уходовой косметике - не тестируется на животных.
    Этичный продукт
  • Имеется русифицированная наклейка, на которой считывается импортер - ООО "Табер Трейд":
    Информация об импортере

Прежде всего изучила, что содержит данная грязь и приятно впечатлилась от прочитанного. На упаковке сей момент не прописан, к сожалению:

• содержит водоросль "Дуналиелла"

Водоросль Дуналиелла – это микроскопическая водоросль, обитающая и способная выжить в Мертвом море и насыщенная его минералами. Водоросль обладает чудодейственными способностями замедлять старение кожи и исцелять ее. Экстракт водоросли, включенный в состав продукции с комплексом "Тройной эффект", способствует замедлению старения кожи и очищает ее от свободных радикалов. Водоросль обогащена провитамином А в виде бета-каротина, который способствует росту новых клеток кожи.

Комплекс "Тройной эффект" указан на лицевой стороне самой упаковки в виде эмблемы:

Грязь SEA of SPA Мертвого моря обогащенная морковным и облепиховым маслом

Группа химиков лаборатории фирмы "Sea of SPA" нам объявляет, что сей комплекс является прорывом в области красоты и ухода. Кто же супротив то!?

Комплекс содержит 27 видов натуральных минералов Мертвого моря, известного как самый богатый минералами источник воды во всем мире. Натуральные минералы жизненно важны и необходимы для поддержания здоровья кожи лица и тела и являются важным фактором, снабжающим кожу влагой и придающим ей более здоровый, молодой, свежий и сияющий вид.

Упаковка - вообще не удобная для меня оказалась. В формате саше. Думала срежу уголок ножницами и выдавлю середство на руку. Ан нет! Хотя тут и имеются специальные пазы/насечки, которые я бы не рискнула руками тянуть. Мозги намекнули на то, чтобы все это хозяйство я над раковиной открывала. И реально в неё хлынула жижа. Лучше бы соусный/майонезный формат придумали.

Открываем с осторожностью

Вот так она дозировалась в самый первый раз на кожу руки:

Самое первое нанесение

Хоть в другую емкость перекладывай. В начале место среза закрепила канцелярским зажимом.

Защита от изливания содержимого

Консистенция поначалу жидковатая. Приходится теребить саше, чтобы получить более однородную плотную кремообразную текстуру. Вкраплений в виде крупинок нет. Маслянистая на ощупь.

Консистенция, текстура, цвет грязи
Консистенция

Цвет - оттенок бурого.

Запах - приятный. Ни одной резкой нотки не учуяла. Кремовой отдушкой пахнет.

Состав - сама грязь Мертвого моря и ил со дна его:

Dead Sea Mineral Mud, Silt

Плюс сдобрили добавками из органическизх масел (облепиховым, эвкалиптовым, маслом оливы, морковным) и экстрактом алое барбадосского, экстрактом водоросли:

May contain: Hippophae Rhamnoides Oil (Obliphica), Aloe de eau Barbadensis Leaf Extract, Olive (Olea Europaea) Oil, Algae Extract, Eucalyptus Citriodora Oil, Carota Sativa (Carrot) Seed Oi

Информация об активных маслицах полезнючих:

Облепиховое масло: очень питательное и обладающее противовоспалительными свойствами, антиоксидант и ингибитор процесса старения кожи, восстанавливает травмированную кожу и оживляет ее. Это масло обладает особенными качествами и богато витаминами А, С и Е, способствующими устранению проблем кожи.

Оливковое масло: богатое витаминами А, Д и К, защищающими клетки кожи от окисления и старения. Это масло эффективно при уходе за сухой и безжизненной кожей, и благодаря маслу кожа выглядит светлой, молодой и эластичной.

Морковное масло: богато такими витаминами, как В, С, Д, Е и К. Известное как противовоспалительное, оно возобновляет формирование новых тканей и клеток. Масло особенно эффективно при уходе за сухой и безжизненной кожей. Улучшает внешний вид кожи лица и замедляет процесс ее старения.

Эвкалиптовое масло — это источник не только здоровья, но и молодости кожи. Омолаживающий эффект масла эвкалипта проявляется в разглаживании мелких морщинок, улучшении микроциркуляции крови, профилактике появления сосудистой сеточки, тонизации кожи и устранении следов усталости и пигментации.

Химических красителей и парфюмированных отдушек не заявлено. Консервантов в виде парабенов не вычитала.

Способ применения:

Нанести толстый слой грязи на всю поверхность тела,оставить на 15-20 минут, затем смыть теплой

водой. Для усиления эффекта рекомендуется подогреть грязь перед использованием. Это можно сделать в микроволновой печи (2 минуты), предварительно открыв упаковку. Перед нанесением грязи на телонеобходимо проверить ее температуру.

Меры предосторожности:

Не наносить грязь на открытые раны. Только для наружного применения. Только для тела, не подходит для использования на коже лице.

Мое примененение:

Вот, что я подумала. Грязью обмазываться всем телом я не люблю. Приобрела как альтерантиву глиняным маскам и поэтому от всей души наношу 2-3 раза в неделю на кожу лица, шеи и область декольте. Плюс ипользую на кожу ног - от ступней до коленных сгибов и изредка на руки наношу.

После пережитого стресса (смерть мамочки), у меня вдруг начала кожа сохнуть на ногах. И это абсолютно не зависит от того каким помывочным средством я пользуюсь.

Вне зависимости от сезона началось конец лета/начало осени.

Исходное состояние до применения грязи

Думаю. С этим же надо как-то бороться и не только рукавичкой Кессе иль спонжем для тела из аморфофаллус коньЯка (то бишь спонж конняку).

Обмазываю теперь область кожи от стоп до колена, время экспозиции выдерживаю пока грязь не начнет подсыхать (5-10 минут) и смываю проточной водой:

Грязь SEA of SPA Мертвого моря обогащенная морковным и облепиховым маслом

Результат очевиден и даже не требуется нанесения уходового крема для тела сразу же после проведения данной процедуры:

Эффект от применения

Эффект на коже тела - ничего не стягивает, кожа становится эластичной, имеется присутствие эффекта отшелушивания отмерших частичек кожи. Гладенькая то какая! Шелковистой становится. Когда икроножные мышцы утомляются от длительной ходьбы и напряга, оказывает миорелаксирующий эффект. Снимает тяжесть в ногах.

Руки не требует нанесения уходового крема:

Результат после применения

На коже лица, шеи и декольте использую в формате маски (хотя этого делать производитель не рекомендует, смотрим меры предосторожности).

Намазываю слоем потолще, распределяю по чистой коже и даю подсохнуть месиву.

Туточки подсыхает подольше, быстрее на коже шеи и декольте, нежели на самом лице:

Грязь SEA of SPA Мертвого моря обогащенная морковным и облепиховым маслом

На коже шеи и декольте подсыхает грязь быстрее

Проходит однозначно 10 минут и смываю грязюку спонжем конняку для тела, сдобренным бамбуковым углем:

Девайс, которым легко смыть нанесённое на кожу

Как же легко смывается! Никаких залипушек в области пушной по бокам щек, никаких третий и усилий не приходится применять, а это значит кожа не растягивается.

Сплошное удовольствие и быстрота манипуляций.

Эффект от применения на коже лица:

• во время процедуры ничего не щиплет, не подкалывает, кожу не стягивает нанесённое месиво,
  • единственное что, так это то - после смывания присутствует наличие стянутости и тут уж я опрыскиваю обычном гидролатом иль обрабатываю коду увлажняющим тоником,
  • кожа становится шелковистой, гладкущей,
  • поры (у меня они расширенные, тип кожи - комбинированный, ко всему возрастная кому за "50 плюс", купероз и пигментация имеется, как и морщинки) становятся чистющими, кожное сальце, особенно в летнюю жару мощно выделяющееся, нивелируется. Да и профилактика от нападок прыщей в области подбородка и носогубной части из-за ношения маски была ощутима,
  • для жарищи незаменимый продукт! Себорегуляция очевидна.
  • также и как на коже тела наблюдается пилингующее деликатное очищение от мертвых клетулечек,
  • освежает кожу лица точно,
  • как отбеливающий компонент на веснушки, пигментные пятна влияние не оказывает, усе на месте осталось,
  • при регулярном применении кожа становится более упругой. Тут конечно в тандеме с сыворотками и кремом для лица надо учитывать.
    Эффект от применения ощущается больше тактильно! ДО применения//После применения

Если ничего не делать, то у меня есть пример, как запускается вид кожи при переживании горя (наглядно тут). Меня же никто не спрашивает и жить приходится дальше, заодно и отвлекаюсь я чуток от случившегося.

Плюсы

• Имеется ощутимый эффект от применения.
  • Состав приглянулся, много активных компонентов плюс минералы самого моря и диковинная для меня водоросль.
  • Очень легко смывается с кожи.
  • Приятная отдушка.
  • Цена по акции.

Минусы

• Формат упаковки - открываем с осторожностью и лучше преместить субстанцию в другую емкость. Хотя оно и понятно, что такой объём и хранить то не надобно, если обмазывать от и до себя всю.

Резюмирую

Непременно приобрету повторно сие средство, хоть и не применяю его строго по назначению. Давеча зашла, цена пока в 149 руб указана. Буду ждать акцию.

Штрих-код и срок годности ищем на боротной стороне саше:

​​​​​​

штрих-код
С момента начала применения рекомендуется хранить ровно один календарный год.

БлагоДарю за внимание!

Достоинства
  • Мощный релаксирующий эффект
  • Органолептика
  • Разглаживает и увлажняет кожу
  • Шустро смывается с кожи
Недостатки
  • Упаковка не удобна для открывания
LelkaAbramovichрекомендует
26.10.2021
Хороший эффект
27.10.2021
Хорошо что и запах приятный Smile
27.10.2021
Какое интересное средство, тоже нужно попробовать)
Отличный подробный отзыв🙂💞
28.10.2021
Как хорошо справляется с сухими участками кожи 👍
Соболезну Tired
28.10.2021
Хорошо, что легко смывается, но то с виду думала, что это проблемно будет)
26.11.2021
Как раз такой же пакетик купила, буду все знать))
16.12.2021
Здорово, а главное - эффективно!