Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 11:30

полгода или более
    287/380
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Как же долго я горела идеей приобрести пузырьковую маску от Елизавекки. Но вот как чувствовала, что продукт не мой и решила начать знакомство с подобным типом масок с более бюджетной версии от Биоаква. Насколько я знаю, это самая популярная реплика этой маски.

К бренду Биоаква(Китай) я отношусь весьма положительно, большинство их продуктов мне заходит, а учитывая ценник, то вообще качество радует.

Вид маски

Пузырьковая

Пузырьковые маски я до этого не пробовала, но, естественно, интересовалась, что за зверь-то этой такой. Видела подобное у подружек, читала отзывы на айреке, но сама ходила вокруг да около, пока не кинула все-таки в корзину эту маску и сразу же не оплатила.

Просто читая про ощущения от маски я была не совсем уверена, что мне это понравится, а копить бесполезные баночки я не люблю. Поэтому и долго присматривалась.

Состав

Water, glycerin, propylene glycol, kaolin clay, cetystearyl alcohol, hydrolyzed placental protein, jojoba oil, oats sowing (AVENA SATIN), red resin of myrrh comorfory, Wamgin's Witch hazel extract, potassium cetyl phosphate, garden porcelain extract, carbomer, triethanol RN, propenic acid , Acryl demitol taurate copolymer, methylisothiazoline, sodium hyaluronate, EDTA-disodium, flavor.

Конкретно аллергическую реакцию или реакцию чисто на какой-то из компонентов маски я не получила, мне просто не понравилась она. Поэтому, по составу ничего плохого сказать не могу.

У маски, конечно, интересная структура. Масляно-глиняная, еще и взбитая. Наносить легко, но только кистью, спатула, которая шла в комплекте, оказалась для меня бесполезной и я ее выкинула.

Тип кожи

Комбинированная, Для всех типов кожи

У меня кожа нормального типа, 20+, есть расширенные поры и черные точки. Думаю, что если маска кому-то и понравится, то комби и жирной коже, так как даже мою нормальную она подсушивает и сразу хочется нанести хотя бы сыворотку или сильный тоник.

Расход у маски минимальный, даже тонкого слоя достаточно для активного пузырькообразования. А так как маска сразу активно начинает пениться, то наслоение здесь сделает только хуже ситуацию. Поэтому, маски у меня еще достаточно, хотя я пыталась ей дать шанс много раз.

Пахнет маска немного глиной и немного химией. Восторга аромат не вызвал, но и противным его назвать не могу. После смывания исчезает.

Способ применения:

Маску рекомендуется наносить на влажную кожу. Используйте лопатку, чтобы зачерпывать средство из баночки, после наносите его на лицо и распределяйте по коже пальцами. Оставьте маску на 10-20 минут после нанесения, затем смойте теплой водой, используя спонж. После можно использовать увлажняющий крем или другое средство по уходу за кожей. Использовать маску следует 1-2 раза в неделю в зависимости от особенностей и типа кожи.

Я редко могла вытерпеть 20 минут. Нет, мне вообще не нравится этот "массаж пузырьками". Мне колет лицо и это не аллергическая реакция, мне просто не комфортно и не приятно. Это как надеть колючий свитер на голое тело - вроде терпеть можно, но оно мне надо?

Смывала я без спонжа, но это и не проблема, сходит с лица она в принципе беспроблемно. После маски наношу легкую увлажняющую сыворотку.

Маска для лица Carbonated Bubble Clay Mask — идеальное решение для быстрого и эффективного очищения кожи.

Нет! Не в моем случае. У меня сейчас далеко не проблемная кожа, но я получаю плачевный результат. Это сложно объяснить на самом деле. Первые минут 15 после смывания маски лицо достаточно чистое и матовое, поры типа посветлели, а потом... Потом они как будто резко окисляются и становятся еще темнее, чем было до. А потом активно начинает вырабатываться себум и лицо блестит как блин на масленицу.

Да и в принципе хочется умыться чем-то сильным и забыть эту маску.

Необычный формат средства — сочетание полезных свойств глины и эффект пузырящейся пены — позволит превратить обычную процедуру удаления загрязнений с кожи в настоящую СПА-процедуру.

В моем понимании СПА - это приятно, а не желание поскорее смыть всё и забыть как страшный сон. Абсолютно не мой вариант!

Ее хватит надолго. Одной упаковки хватит примерно на 20-25 применений, если учесть, что маску рекомендуется делать 1-2 раза в неделю, а цена ее крайне доступна, выгода очевидна.

О да! Хватит ее на очень долго! Но в этом случае для меня это скорее минус)

Она обеспечивает глубокое очищение. Глина обладает абсорбирующими свойствами, а пузырьки пены помогают полезным компонентам проникать в поры.

Я обожаю глиняные маски, они мои вечные спутники в уходе за лицом, но здесь явно что-то пошло не так. Учитывая то, что обычно в этой ветке положительные отзывы, то, возможно, это моя индивидуальная неприязнь с этой маской.

Она не сушит кожу. В составе средства присутствуют увлажняющие и тонизирующие компоненты — экстракт граната, зеленого чая, гамамелиса, масло жожоба, экстракт овса.

Мне сушит, достаточно ощутимо, так как обычно мне мало что в принципе стягивает кожу, поэтому, если я это заметила, значит, моей коже реально этот момент не понравился.

• ЦЕНА

Я брала летом за 287 рублей, что, естественно, подкупает в сравнении с Елизавеккой. Но даже этих денег мне жалко. Сейчас она стоит 380 рублей на Озоне( прямая ссылка на средство).

• ИТОГ

Я правда пыталась найти в ней что-то положительное, но не смогла. Учитывая ее популярность, могу предположить, что это индивидуальная реакция, но раз я высказываю своё мнение в отзыве, то оно будет таким, каким его вижу я и скидку на популярность делать не буду. От меня единица и желание скорее ее выкинуть, что я и сделаю сразу после написания отзыва. Я давала ей много шансов в разное время года/фазу луны/дня - нет! Маска только делает хуже моей коже, а танцы с бубном я не собираюсь больше устраивать, чтобы подружиться, есть множество бюджетных вариантов, которые дадут фору этому средству.

Lina_ESCне рекомендует
25.02.2021
Буду знать
02.03.2021
Разочаровала конечно...
16.03.2021
Жаль, но меня Bioaqua в последнее время стал все чаще разочаровывать, такое ощущение, что и его теперь подделывают и в итоге подделка на подделку и соответствующий результат.