Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 20:43

Всем доброго времени суток! Санаторий Актёр (Хостинский район) в Сочи посоветовала знакомая, которая много раз со всей семьёй там отдыхала. После первого нашего посещения остались только положительные впечатления, очень хотелось вернуться вновь. Делюсь впечатлениями, буду стараться, быть объективной, хотя на вкус и цвет как говорится...Второй раз не все оказалось таким однозначно положительным.

Санаторием это называется не зря, т. к в стоимость проживания, если вы отдыхаете больше 7 дней входит минимальный курс лечения. Первый раз ездили в разгар лета и тратить на процедуры время не хотелось. В этот раз решила воспользоваться и попробовать о чем обязательно напишу. Текста будет много, люблю подробно рассказывать, чтобы было проще принять решение.

Изначальные требования или почему мы его выбрали:

1. Питание шведский стол

2. Близость к морю (вообще первая линия)

3. Собственный блогоустроенный пляж

4. Анимация, а именно детская (хотя и взрослым скучать не дают)

Просто интересно было посетить Сочи. ÷

Так и начну по порядку

Санаторий Актёр принимает гостей с 60-х годов 20 века. Создавался именно для всех кто связан с этим искусством. Это 16 этажный корпус с отремонтированными номерами, а вот по коридорам и холлу можно легко понять, что здание не современной постройки. Актёры до сих пор сюда приезжают, особенно возрастные (может им выделяются эти путёвки). Отдыхающие санатория в сентябре - в основном пожилые люди. В августе молодёжи и детей отдыхает гораздо больше. На пляже ещё можно встретить семьи с детьми, но многие они из соседнего Жилищного комплекса Актёр Гэлакси (некоторые путают, считая, что это все одно и тоже). Это разное, там просто как отель, различного вида апартаменты, судя по количеству народа, пользуется популярностью. Отдыхающие Актер Гэлакси бесплатно пользуются только пляжем и анимацией, все остальные услуги платные для них.

Территория санатория небольшая, но ухоженная, много растений, стоят таблички с надписями. Есть небольшая детская площадка, кафе, библиотека. В осеннее время работает бассейн с морской водой. В наши приезды август-сентябрь он не работал. Магазинов на территории санатория нет, нужно идти наверх (санаторий внизу). От санатория ходят маршрутки, которые поднимают наверх.

В холле санатория находится банкомат банка ВТБ

Питание

Трехразовое, шведский стол, разное, есть и диетическое, есть обычное. Достаточно разнообразно. Раз в неделю по пятницам ужин от шеф-повара, куда входит что-то необычное. В этом году попали на ужин с креветками и бокалом сухого белого вина. Украшается зал, приглашается пианистка, весь ужин играет живая музыка.

Вкусная, выпечка и различные десерты, все делают сами. Зал достаточно большой, посадка свободная. Если уезжаете на экскурсии, заранее предупреждаете администратора столовой и выдаётся сухой паек. А если нужно рано уехать, а завтрак входит в путёвку, то можно прийти пораньше.

Море, пляж

Море видно из окна санатория, буквально несколько шагов, мостик и уже лифт на пляж. Единственный минус всей этой близости, рядом жд линия и частый шум электричек. Я привыкла быстро, спать не мешало.

В этом году снимали два номера, один также вид на море (запад) , другой на корпус жилищного комплекса Гэлакси.

С видом на море более шумно, хотя, если не открывать балкон, то шум везде приглушён.

Сам пляж галечный, крупная и мелкая галька, разделён на несколько зон, есть 2 верхниэ крытый хотяаэрарий) , есть нижняя зоны, в несколько рядов, под навесом и зонтиком. Мест хватает всем, даже несмотря на то, что ходят посетители ЖК Актёр Гэлакси. Просто, чтобы занять самое желаемое место, лучше прийти пораньше.

Хочу отдельно написать, если по территории пляжа есть резиновые дорожки, мостики к морю, то в самом море попадаются крупные камни, поэтому лучше купаться в специальной обуви, что многие отдыхающие и делают.

Территория пляжа чистая, постоянно убираемая, с душами, урнами, туалетом и специально отведенным местом для курения.

Выделю отдельно:на территории санатория и пляжа курить можно в определённых местах.

Также на территории пляжа есть кафе Палуба, там можно неплохо посидеть, поскольку питания нам вполне хватало, ходили пить напитки и лёгкие закуски.

Анимация

Захотелось выделить отдельно, поскольку было важно, чтобы было не скучно, прежде всего ребёнку. Молодые ребята целый день уделяют внимание отдыхающим. В холле санатория и перед столовой размещается программа на день, объявляется программа во время еды. С детьми делают зарядку, различные танцевальные номера, конкурсы, занятия, на пляже делаются поделки, по вечерам тоже своя программа. Для взрослых тоже своя программа. Каждый вечер какой-нибудь фильм, иногда концерты.

В санатории можно подобрать различные экскурсии, каждый день сидит представитель экскурсионный компании. Качество поездок нормальное.

Номера

Как уже упоминала, снимали два номера, размещение на разных этажах. Категория и стоимость одна - двухместный Комфорт, разница с обычным двухместным в том, что номер побольше (заметно, двухместный совсем маленький) и есть дополнительное место - кресло-кровать то есть для пары с ребёнком. Правда, если раскладываешь кресло, то проход становится маленький. В разных номерах по разному. В прошлый раз был побольше номер и более удачно расположен. Везде кроме одноместных номеров есть лоджия.

Один номер с видом на море (запад) на 15 этаже

Второй номер с видом немного на море и Актёр Гэлакси (восток) на 8 этаже.

В номере кондиционер, телевизор, холодильник, набор посуды (тарелки, ложки, стаканы, графин для воды, штопор), в ванной фен, слабый, конечно, как везде). При заезде один раз выдаётся пакетик геля, шампуня, маленькое мыло. Всего 3 полотенца для ванной и одно пляжное (другого цвета). Смена полотенец раз в три дня, постельного белья-раз в неделю.

Поскольку номера были на разных этажах, то качество уборки оказалось разной, на 8 этаже повезло гораздо меньше, уборщица приходила в самое неудобное время или вообще не приходила. На 15 этаже к уборке никаких нареканий. В прошлый раз тоже все хорошо было.

Лечение, медицина

В стоимость путёвки в обязательном порядке входит минимальный курс лечения, но он применим, если отдыхать более 7 дней. Но при этом необходимо предоставить санаторно-курортную карту, либо с ней приехать, либо оформить в санатории, но за дополнительную плату взрослому 1500 рублей, ребёнку 1000. При назначении процедур учитывается количество дней пребывания, например, на 9 ночей можно получить только 4 процедуры, входящие в стоимость, а массаж включён только если отдыхаете более 10 дней и тоже не безлимит. Все остальное платно. Так как нужно было поделать физиотерапию и получить консультацию узко профильного врача, решила в этот раз оформить карту и воспользоваться назначениями. Назначается лечащий врач, который и определяет все назначения. В целом нареканий к медицинскому персоналу и обслуживанию нет, врач предлагал разные процедуры, просто не все можно и хотелось. Но в целом мнение, что если приезжаешь ненадолго, то нет смысла и толка в лечении, только если в массаже, который опять же платный (но делают хорошо). Для серьёзного курса, лучше выбрать другие санатории.

С другой стороны, ты заведомо переплачиваешь за лечение, которым не пользуешься. Есть ли в этом смысл? Решать каждому.

Стоимость по сравнению с прошлым разом, увеличилась, но при этом санаторий пользуется большой популярностью и бронировать на сезон нужно задолго до приезда. Для сравнения в марте бронировали на сентябрь.

Июль-сентябрь высокий сезон и стоимость номера Двухместный Комфорт стоит 5300 с человека, дополнительное место - со скидкой 50%. В июне стоимость составляла 3800.

Все цены, перечень медицинских услуг, даже программу анимации можно посмотреть на официальном сайте санатория, есть также группа в контакте.

Подведу итоги:

+близость к морю

+хорошо оборудованный пляж

+хорошее вкусное питание

+анимация

- разные по расположению и размеру номера

-качество уборки может быть разной

-на короткий срок не пользуешься лечением, которое все равно входит в стоимость

-в целом получается дорого.

Всё равно отдых в санатории Актёр оставляет положительные впечатления и эмоции.

Достоинства
  • Анимация
  • Близость к морю
  • Питание шведский стол, вкусное
Недостатки
  • Входит лечение, которым не пользуешься
  • Дорого
  • Разное качество уборки
Piksavladрекомендует
Если выбираю санаторий в качестве отдыха, хочется и лечение получить, само собой.
  • 19.01.2021
    Отдыхала в санатории "Актер" на январских каникулах. Сочи порадовал прекрасной солнечной погодой и температурой воздуха +18 градусов. Санаторий находится в Хостинском районе, в прекрасном месте рядом с морем.
  • 28.10.2019 - 11:21
    Эх, Сочи!
    Ездили мы с мужем отдыхать на море в данный санаторий в Сентября 2019 года. Путёвки взяли ещё в апреле за 38 000(на двоих) и с нетерпением ждали поездки. Не смотря на то что отдыхали мы во второй половине сентября (с 20 по 30 числа) море было тёплое и мы вдоволь накупались.
  • 07.08.2017 - 09:25
    Хороший пляжный отдых, а вот всё остальное... Увы и Ах
    РАСПОЛОЖЕНИЕ Военный санаторий "Аврора" располагается в посёлке Хоста курортного города Сочи. Прямо напротив санатория "Аврора" находится железнодорожная станция Хоста. Если прилетаешь самолётом, то прямо в аэропорту можно сесть на поезд "Ласточка" и доехать до станции Хоста и прямо до санатория.
  • 29.01.2018 - 05:10
    Хорошие, комфортные условия. я сюда вернусь. Фото+видео.
    Случайно при нахождении в командировке забронировали мне номер в санатории "Светлана". Ранее я о нём слышала, но не доводилось проживать. Расположение санатория очень удобное, близость Курортного проспекта с остановками транспорта, дающими возможность добраться в любую точку города и не далеко до…
  • 14.04.2017 - 12:25
    Остались только теплые, приятные воспоминания. Тихое и хорошее местечко для отдыха с ребенком
    В июне 2016 года две недели отдыхали в санатории "Аврора" Лазаревского района, поселок Аше. А началось все с того, что мы с сыном получили льготную путевку. Санаторий я выбрала практически не глядя. С ребенком ехала в первый раз и очень нервничала, в голове крутились разные сценарии нашего отдыха.
  • 23.06.2019 - 17:16
    Санаторий Металлург в Сочи - для людей, любящих архитектуру в стиле барокко. Можно и полечиться, и отдохнуть.
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о нашем отдыхе в санатории Металлург г. Сочи. У Нас была путевка с лечением по программе профсоюз лайт, стоимость путевки, 1850 руб. в сутки с человека. Отдыхали вдвоем с мужем в ноябре 2018 года.
  • 13.06.2016 - 20:36
    Самое главное впечатление оставил великолепный бассейн!
    Мы с мужем отдыхали в санатории МВД "Искра" в мае 2015 года. Расскажу о впечатлениях. Итак, обо всём по- порядку. Как добраться с жд вокзала. Пройти через вокзал и перейти на другую сторону дороги. Там автобусные остановки (едем в левую сторону, если стоять спиной к вокзалу).
  • 22.02.2020 - 17:51
    В гости к старику Хоттабычу. Вход бесплатный.
    В 1956 году был снят и до настоящего времени многими не забыт художественный фильм «Старик Хоттабыч». Один из главных героев фильма не актёр. Это известный сочинский санаторий имени Серго Орджоникидзе.
  • 10.06.2013 - 07:29
    Пансионат Эдем. Сочи. Сюда хочется возвращаться.
    Дорогие читатели, собирающиеся на отдых в Сочи! Отзыв мой про пансионат Эдем, в котором я отдыхала два раза. В последний раз я была в нем летом 2011 года. Пансионат Эдем замечательный просто! Большим плюсом его является расположение.
  • 14.02.2020 - 16:20
    Вся жизнь - борьба, а в Аквалоо - особенно! Хороший отдых в отеле "все включено" и с аквапарком. Расскажу почему 80% отрицательных отзывов.
    В "черную пятницу" я увидела очень заманчивое предложение отдохнуть в Санаторно-курортном комплексе "Аквалоо". На его территории находится одноименный, очень известный аквапарк, функционирующий круглогодично. Цена была совсем низкая. Я уже смотрела предложения этого отеля, но цены были сумасшедшие.
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 25.02.2021 - 17:43
    ♥ Джаккузи на балконе с видом на море и яхты в центре Сочи!!! Номер за 12 тысяч в сутки, стоит ли своих денег? Отель Марина Яхт, его плюсы и минусы в огромном отзыве ♥
    Отель Марина Яхт в Сочи - уникальное и удивительное место, равных которому я не видела по своей красоте и живописности из номера и концепции. Отсюда открывается прекрасный вид на Сочинский речной порт, вечером можно насладиться невероятными красотами окрестностей и конечно искупаться в пенной…
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 19.02.2021 - 19:40
    Отличное место для отдыха при длительной стыковке и когда нет желания и сил гулять по Москве.
    Прилетев в Москву из США и после 3 утомительных пересадок меня ждал еще один перелет до родного города. А на обратном пути моя стыковка в Шереметьево была более 20 часов и так как мне нужно было делать два ковид теста, настроения гулять по городу не было, хотелось просто отдохнуть перед очередным…
  • 11.12.2020 - 15:22
    Отзыв об отеле Националь. Лучше расплачиваться наличными, а не картой. Расскажу почему. Хороший отель. Я бы туда вернулась.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам об очередном отеле, который я посетила. Отзыв не писала сразу, так как ждала, когда разрешится проблема, которая возникла при продлении номера. Но обо всем расскажу по порядку.
  • 07.01.2021 - 02:37
    Переместиться в прошлое легко.. достаточно посетить санаторий им. С. Орджоникидзе
    Привет всем! Санаторий не функционирует, его двери закрыты уже много лет, а люди продолжают его посещать, все это неспроста, ведь на территории свежий воздух, шикарный вид на море, много зелени, атмосферные здания, к тому же бесплатный вход и отсутствие навязчивых продавцов и таксистов, а последние …
  • 12.01.2021 - 14:58
    Для любителей кошек это настоящий рай! Гостиница "Кошкин Дом", Мышкин.
    Здравствуйте! Несколько дней назад побывали в славном городке Мышкин Ярославской области, останавливались в замечательной гостинице "Кошкин Дом", спешу оставить отзыв. На вид она не особо примечательная.   А вот внутри...
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • 14.02.2021 - 11:35
    Зимний сезон 2021 Где остановиться любителям отелей 5 звезд? Конечно в Rixos на высоте 960м, с выходом к подъёмнику. Цена за номер 35-40 тысяч за сутки в зимний сезон. ВИДЕО и мой горнолыжный прикид.
    Hi Недавние выходные мы провели в горнолыжном отеле.Сейчас разгар зимнего сезона и именно в январе хорошо выпадает снег.Кстати, несколько лет я жила между тремя курортами и мне хватало снега. Ближе к нг мы закончили ремонт в новой квартире в Сочи и теперь переехали к морю(20 минут до моря пешком).
  • 26.12.2020 - 23:22
    Гости не любят, гости возмущены и недовольны. Приложила видео, где слышно, как соседи слушают музыку. Много причин не советовать вам это место.
    Адрес отеля: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 50 Цена: 16 тысяч в месяц + коммунальные услуги 3. Метраж комнаты: 12 кв метров, 8 жилых + второй этаж. Местоположение очень удобное, в самом центре города, именно это меня и привлекло.Рядом очень много метро: м. Лиговский пр-т м. Владимирская м. Пл.