Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 12:46

неделя или более
    1638 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Артроз кистей рук и узелки Бушара. Для некоторых, как и для меня – это большая проблема, которая не обошла меня стороной. Я получила травму, упав на катке, а потом началось развитие этой прогрессирующей болезни. Боли после травмы были очень сильные, просто не знала, куда себя девать. После похода к хирургу и долгого обследования, врач выписал мне аппликаторы лечебные тамбуканские - грязевые с тамбуканской грязью - процедуры для домашнего использования, что в следствие и побудило меня к написанию отзыва о грязелечении в домашних условиях ими.

Цена грязелечения аппликаторами.

Во что они мне обошлись? Заказала аппликаторы для грязелечения дома на официальном сайте единственного в России бренда, выпускающего курсы грязелечения для домашнего использования.

По стоимости весь курс грязевых процедур на обе руки вышел 1638 рублей, что считаю, очень дешево для цены грязелечения. Доставка быстрая, в течение 4 дней аппликаторы были уже у меня. Кстати, хотелось бы отметить, что любую продукцию для грязелечения можно заказать на сайте компании, очень удобно, ведь службу доставки можно выбрать под свои потребности. Доставка – около 200 рублей до Москвы, вполне приемлемо.

Мой отзыв о первом впечатлении о наборе грязелечения тамбуканской грязью для дома

Забирала заказ на пункте выдачи. Пришла фирменная коробка с названием бренда. Дома, при вскрытии, обнаружила внутри невероятной красоты набор аппликаторов Medicia и надёжно упакованный вспомогательный для процедуры термокомпресс (грелку).

Курс грязелечения в домашних условиях аппликаторы тамбуэль медициа
Курс грязелечения в домашних условиях аппликаторы тамбуэль медициа

Открыла коробку, внутри:

* 10 аппликаций в фольгированной оболочке. Каждый аппликатор находится в индивидуальном блистере.

Производитель грязевых аппликаторов утверждает, что

Только данная упаковка защищает лечебную грязь от внешнего воздействия окружающей среды и не дает лечебному фактору потерять лечебные свойства. Целебная грязь в пластиковых тарах и пакетах – уже заведомо продается с потерянной эффективностью.

*Инструкция так же внутри. Механизм действия и алгоритм проведения процедуры описаны без вопросов.

Провожу процедуру, как в санатории с грязелечением с тамбуканской грязью

По сути, аппликаторы действуют по принципу классического грязелечения. Их же применяют так же и в санаториях, заместо громадных лепешек, даже технология, утвержденная есть.

Все три фактора соблюдены: тепло, давление на подлежащую область и сами полезные вещества.

Итак, провожу правильную процедуру!

1. Беру чёрный пакет – термокомпресс (грелку), нагреваю на водяной бане (опускаюв горячую воду (не кипяток!) на 10 минут).

2. Вынимаю грязевую аппликацию из блистера и отжимаю слегка.

3. Накладываю на кисть с больными суставами

Накладываем грязевой  аппликатор Medicia на руку
Накладываем грязевой аппликатор Medicia на руку

Обворачиваю грязевым аппликатором кисть

прикрываем второй стороной грязевой аппликатор тамбуканский Medicia
прикрываем второй стороной грязевой аппликатор тамбуканский Medicia

4. Сверху помещаю нагретый термокомресс и послойно оборачиваю: пленкой и одеялом

накладываем термокомпресс (грязевую грелку)
накладываем термокомпресс (грязевую грелку)

Как это выглядит:

Процедура проведения грязелечения грязевыми аппликаторами
Процедура проведения грязелечения грязевыми аппликаторами

Обматываем пленкой

обматываем пленкой грязевой аппликатор Тамбуэль
обматываем пленкой грязевой аппликатор Тамбуэль

5. Жду 15-20 минут

6. Разматываю пленку, откладываю термокомпрсс, выбрасываю одноразовую аппликацию

7. У Д О Б Н О!

Отзыв о грязелечении по результатам 8 процедур.

Вообще, проведение грязевых процедур дома мне понравилось. Не ожидала, что санаторно-курортное лечение могут заменить какие-нибудь грязевые аппликаторы Medicia (или просто Тамбуэль. Не знаю, как их правильно называть J ). Да и вообще, могу ли я теперь, после целого курса процедур называть свою ванную комнату санаторием с грязелечением? Не думаю J

Мой артроз кистей рук поубавил свою агрессивность, узелки Бушара немного уменьшились в размерах и выполнять физическую работу стало намного легче. Результат начал давать о себе знать после 7-8 процедуры. Сейчас уже делаю последние закрепляющие, надеюсь, боль не будет тревожить в ближайшие 3-6 месяцев (до повторного курса).

Чек-лист по отзыву о грязелечении в домашних условиях аппликаторами

1) Удобство использования

2) Хороший эффект

3) Нет необходимости отмываться от грязи

4) Многоразовый термокомпресс

Отзыв по эффекту от грязелечения:

1) Боли исчезли через 6-8 процедур

2) Положительная динамика после целого курса

3) Забыла о серьезных болях в кистях, уменьшились узелки Бушара.

Итак, в заключение своего отзыва хотелось бы сказать, что мой курс грязелечения тамбуканской грязью прошел наилучшим образом, я практически забыла о своей болезни. Почему практически? Потому что раз в год нужно проходить обследование и смотреть динамику. Но рекомендую, однако только после консультации с врачом, потому что это все-таки классическое грязелечение, хоть и новыми технологиями.

Достоинства
  • грязелечение дома
  • одноразовое использование
  • теплолечение и грязелечение 2в1
  • удобно
  • цена за весь курс очень низкая
Недостатки
  • в мск нет в оффлайн магазинах
  • непривычно
Калерия Соловьеварекомендует
26.04.2018
Утащила в закладки надо себе заказать, руки тоже больные
Обязательно заказывайте, но не забудьте проконсультироваться с врачом. Средство действительно отличное