Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 13:37

450 рублей

Доброго дня.

История сегодня будет о сандале. И об этой конкретной арабской водичке с одноименным названием.

Покупалась в ИМ.

Не специально.
Я заказала другую воду этого бренда. Но ее не оказалось и мне предложили замену. Я в качестве замены выбрала Сандал. Я его ищу, я его люблю.
Началась эта любовь давно. В Египте было куплено масло сандала. Оно долго мной не использовалось. Аромат казался странным, тяжким. А рекомендовали мне его там купить для использования на волосы. И однажды я это масло смешала с бальзамом для волос и быстро использовала.
И когда я так быстро избавилась от него, вдруг поняла, как же я зависима)). Как мне этого масла не хватает.

Потом, позже, в каком-то из магазинов я тестила Тома Форда - аромат с сандалом.Называется он Сантал блаш.
Он свел меня с ума. От него невозможно было оторваться, а он ведь стоек несусветно. Тест на руку.
И слышу его, и люблю и тошнит уже)).Аромат египетского масла один в один - сандал в аромате Форда. И я опять закусила губу.
Том Форд стоит дорого. Мне не наскрести столько денег (порядка 13 - 15 тыс. за флакон). И я продолжала искать. Я покупала пробник сандала у Лютенса/ Лютанса (как правильно?). Аромат был больше деревяшистый. Поддушивал. Но окружающим почему-то нравился. Вопросы о том - что это на мне - были регулярными.
Другие сандалы тоже больше были сандаловым деревом. Даже я бы переставила слова местами - Деревом сандаловым.

И сегодня у меня в руках некий арабский бренд.

Название его слышу в разных интерпретациях. Кто -то произносит Кхалис, кто-то Халис.
Парфюм, который выпускается на потребителя, недорогой.
Например, эта вода обошлась мне в 450 рублей (приблизительно).

Пробник французского сандала Serge Lutens когда-то покупался почти за такую же стоимость. Там было всего 2 или даже 1,5 мл.

Сегодня у меня за 450 рублей аж 30 мл. сандала.
Я прошлась по нескольким сайтам, на которых представлен именно этот сандаловый парфюм и поразилась:

1. разницей цен
  2. разницей описания

Например могло быть так:

Верхние ноты: уд.

Средние ноты: сандал.

Нижние ноты: мускус

А вот самое непритязательное описание, без особых выдумок:

НАЧАЛО: сандал
СЕРДЦЕ: сандал
ШЛЕЙФ: сандал

Какое из них правильное?
Какое бы выбрали вы?

Внешний вид.
Простой. Подобных теперь много. Видимо, он менее затратный.
Крышка снимается плохо.

При регулярном использовании я бы даже выбросила бы ее, чем мучаться. Скорее всего так и поступлю. Распылитель из дешевых.

Ну и теперь мои ощущения.

Сдернув эту тугую крышку в первый раз, я приложилась носом к распылителю. Божечки - пахнет сандалом, который я ищу. Не деревяшистым, а тем тягучим и сладковатым, который в виде масла привозила из Египта. И тем самым, которым так кружил голову Том Форд.
Да неужели? Этого не может быть! Ну надо же!!!
И вдруг! Ровно через минуту а ромат сменился.
Сделал это резко и без предупреждений.
Просто стал "Г" и все!!!!
Меня настиг второй шок!
Как?

Зачем?
Пройдет еще 5 минут и он снова поменяет направление. На этот раз в нужную сторону.
Бодро, возвращаясь в себя красивого и даря надежду на то, что таких резких смен больше не будет.
Все следующее свое течение будет в этом, последнем ключе.
Да, это сандаловый, мягкий аромат, в какие-то моменты похожий на Аромат Лютанса. Мягкостью похожий на ТФ.

Что замечено.
Он всегда такой и всегда ведет себя по четкому сценарию.

1. Сандал
  2. "Г"
  3. Сандал

Ему все равно кто вы - мужчина или женщина.
Я пробовала им обливать мужа. Та же картина.

Ему все равно - тряпка вы или человек.
Использовала в качестве интерьерного аромата - на мебель, текстиль.

Ничего не поменялось

1. Сандал
  2. Г
  3. Сандал

Что касается меня, я буду им пользоваться. Под настроение, под антураж. Я хотела такой сандал, я его получила!
Что касается тех описаний, которые я привела вам в самом начале отзыва. Помните, какие они разные? В первом что-то про уд и мускус. Так вот, считаю, что второй вариант, где сандал фигурирует везде - вернее!
Аромат на коже не меняется. После того, как он второй раз видоизменился, он остается таким до упора. И на тряпках также.
Сандал, сандал, сандал.

В качестве теста, рекомендую попробовать.

Я в поисках такого сандала шастала по индийским выставкам. И вечно мне обещали, что "масло будет завтра точно". И я снова шла туда и опять мне что-то обещали....
Я уже задумалась о том, чтобы найти людей, которые поедут в Египет, чтобы заказать им то свое масло. Это я говорю, чтобы вы понимали, как я болела и хотела сандала.
И что за метила...
Когда я долго что-то ищу, оно обязательно дарится какими-то силами свыше.

Однажды я в этом убедилась и удивилась. А теперь я в этом уверена.

Всем добра!

koshka2000lрекомендует