Опубликовано 5 Июнь, 2013 - 19:41

Я живу в Нижнем Новгороде, но об этом кафе узнала недавно год назад, хотя Сандаловому Дому уже 18 лет (открылся в 1995 году). Кафе находится на самой старинной торговой улице города - Рождественской, дом 26. Я много слышала об этом кафе, что там собираются интересные люди и просто приходят чайку попить с необычными сладостями, которые сделаны вручную. Особенность этого кафе - блюда только строго вегетарианские, а также там нет спиртного и нельзя курить. Кафе меня просто поразило когда я пришла первый раз - очень домашняя теплая атмосфера и интерьер как будто у кого-то из друзе в гостях - все настолько естественно и просто, без коммерческих наворотов. Расслабление и доверие происходит сразу. Продавцы очень доброжелательные и милые люди, не только все расскажут и покажут, но и поинтересуются как и что и чем могут помочь конкретно каждому человеку. В кафе два зала - один зал для чаепития и еды, а другой зал напротив - магазинчик с этническими товарами из Индии, Китая, Таиланда и многих других стран. Там и специи, и книги, благовония, одежда, сувениры, кремы и косметика. Всего настолько много, что уйти ничего не купив - просто невозможно, особенно для женщины Smile

Но меня сразили наповал индийские сладости... Мня-мня и еще раз мня-мня. Пока я была там сегодня - пришли два парня и сказали: "Нам два сердца - темное и светлое" и ушли счастливые Smile Видно не первый раз сердца покупают Smile

Эти волшебные сладости не только сделаны вручную, но и чувствуется людьми с очень добрым сердцем, потому что потом на душе так светло и весело, как будто солнышко засветилось внутри. Я перепробовала все, потому что стала просто постоянным гостем этого Сандалового Дома. Всех подруг туда привела и даже маму. Как ни странно, маме тоже понравилось, она отметила, что в такой простоте и домашней кухне что-то есть. И она теперь со своими подругами ходит на чаек и сладости туда.

Цены там не низкие. Одна сладость стоит от 20 до 60 рублей. Но одной вполне достаточно, потому что они по весу достаточно тяжелые и хочется ее вкушать не спеша. Чувствуется что все компоненты в гармонии. Недаром говорят, что нужно еду выбирать аккуратно, а то передается карма готовящего Smile При входе есть стенд и там вывешиваются уникальные объявления о том, что нынче в городе творится. Люди там постоянно разные и очень необычные. Знакомишься с ними сразу и слово за слово начинается беседа. Это такая большая редкость сейчас в кафе с кем-то по душам поговорить, а в этом месте само все идет. Волшебное место, не зря говорят, что Рождественская улица - место силы, энергетики хорошей. Огромная редкость сейчас такие домашние кафе, которые сразу видно за прибылью не гонятся...

Сандаловый Дом. Нижний Новгород (5 июня 2013)
20 июля 2019
Сандаловый Дом. Нижний Новгород.
Банановое чудо. Сандаловый Дом. Нижний Новгород.
Джаганнатхи (индийские сладости). Сандаловый Дом. Нижний Новгород.
Трубочки со сгущенкой. Сандаловый Дом. Нижний Новгород.
Трюфели. Сандаловый Дом. Нижний Новгород.
Джаганнатхи (индийские сладости)
Бурфи. Сандаловый Дом. Нижний Новгород.
Бурфи. Сандаловый Дом. Нижний Новгород.
Гулаб джамун. Сандаловый Дом. Нижний Новгород.
Банановое чудо. Сандаловый Дом. Нижний Новгород.
Томат завернутый в кабачок. Сандаловый Дом. Нижний Новгород.
Сандаловый Дом. Нижний Новгород.
Раздевалка где платьице можно померить. Доска объявлений. Сандаловый Дом. Нижний Новгород.
Ваишнавский календарь на 2013
Можно купить египетский папирус
Есть в продаже и книга по кулинарии
Можно купить небольшую кулинарную книжку как приготовить хлеб без доржжей
Пример рецептов из небольшой кулинарной книжки как приготовить хлеб без доржжей
Пример рецептов из небольшой кулинарной книжки

Достоинства
  • Вкусные десерты
  • Доброе
  • Домашнее
  • Настоящие индийские сладости
  • Необычная еда
  • Необычные люди
  • Освещенная еда
  • Прасад
  • Продавцы-психологи
  • Уютное
Anastellaрекомендует
05.06.2013
Хоть в Нижний Новгород езжай! Замечательный отзыв, прекрасное кафе!
05.06.2013
Спасибо за комментарий Smile Добро пожаловать! Побольше бы таких мест, может тогда люди были бы более гармоничные и любили друг друга Big smile
Ассортимент просто потрясающий, буду в Нижнем Новгороде, обязательно загляну Smile
05.06.2013
Спасибо за комментарий Smile Обязательно сходите в это Волшебное место силы Smile)))) У меня все знакомые кто был там - безпричинно счастливыми выходили Smile))))
06.06.2013
я бы с удовольствием бы посетила бы такое место
06.06.2013
Спасибо за комментарий Smile Место интересное, необычное точно. Там можно долго все рассматривать - можно и чайку попить, можно сладости отведать, можно пообедать, книгу почитать или вообще научиться готовить Smile Там много книг по кулинарии.
06.06.2013
Вот так вот живешь -живешь в этом городе,а про него и не слышала ни разу Wink

Фотографии просто отличные,захотелось туда Wink
06.06.2013
Спасибо за комментарий Smile Вот и со мной такая же история. Всю жизнь в Нижнем Новгороде живу, а про такие сокровенные места и не знала. Слышала что-то, но понадобилось много-много лет, чтобы дойти до этого очень необычного кафе. Я думала, что таких кафе полностью вегетарианских и домашних нет уже в природе, их коммерция съела. Но оказывается, не все так плохо. Есть еще такие места, но мало людей знают о них. Кафе расположено на улице Рождественская почти напротив Речного вокзала. А чуть подальше после кафе можно прогуляться по Нижне-Вожской набережной, ее так красиво сделали, как в Испании получилось. Волшебство Big smile
02.09.2013
Долго разглядывала фотографии - действительно чУдное место! А чай на полках - это то, что там заваривают? Пакеты "Черного дракона" и РЧК как-то не вдохновляют, зато смотрю, затесались чаи от нашего питерского "Целого мира" (лучший чайный клуб в СПб), так интересно и необычно видеть их в другом городе Laughing out loud Спасибо за увлекательный обзор!
02.09.2013
Спасибо за комментарий и что уделили внимание разглядыванию Smile В Сандаловом Доме много разных чаев - на полках можно и купить и заварить. Но также там есть очень большой ассортимент развесных чаев разных стран и разных составов. К сожалению, я очень плохо разбираюсь в чаях Smile Пью только травяные. Ой, как интересно про Ваш "Целый мир", обязательно нужно там тоже побывать Love
18.09.2013
Огромное спасибо за полезнейший отзыв! Wink
19.09.2013
Вам спасибо, что посмотрели и написали комментарий Smile Рада, что отзыв полезный Big smile
очень интересный отзыв! тоже не слышала даже про такое заведение в Нижнем
31.01.2014
Спасибо за комментарий, Татьяна В.М. Да, есть такое необычное заведение в Нижнем Новгороде - сама была очень удивлена когда узнала Big smile
22.07.2014
Какое волшебное место! И уютное.
23.07.2014
Спасибо за комментарий, Marzipan. Ага, в Сандаловом Доме очень хорошо, по-домашнему и можно купить интересные вещицы или попробовать вкуснейшие десерты Smile А можно просто поесть Smile
25.09.2014
Утащила в закладки, в выходные дни вытащу мужа чайку попить!
25.09.2014
Спасибо за комментарий, Ирёныш. Сандаловый Дом - очень интересное место и там вкусные сладости Smile
17.01.2015
Спасибо Smile Всю жизнь жила в Нижнем Новгороде и не знала
18.01.2015
Спасибо за комментарий, Fadeeva. Это кафе очень популярное, но его не все знают, а там есть что посмотреть и попробовать из сладостей Smile
09.11.2017
Ух ты))) обожаю сандал))