Опубликовано 22 Май, 2016 - 15:57

Купила Санэкс в одном из магазинов нашего города * Центр уникальных товаров - Агидель* еще в прошлом году. Цена немалая, продавщица посоветовала купить Санэкс с большим объемом в 400 грамм, так как была ощутимая выгода, нежели купить небольшую пачку. Мне бы купить для пробы именно малюсенький пакет объемом, то ли 100 грамм, то ли 200 грамм, но поддавшись на чары продавца, что дескать хорошо берут, отличное средство, я купила большую коробку этого препарата.

Стоила коробка Санэкс в 400 грамм больше 1000 руб.!!!

Мне следовало еще в прошлом году написать отзыв на Санэкс, но вот что-то было не с руки, тем более еще и ветки не существовало на этот товар. Смотрю, открыли, есть два отзыва, оба положительных, но, к сожалению, нет там фотографий. Мне бы хотелось сравнить свое средство, а именно содержимое моего пакета с их препаратом. Может у меня оказалась подделка?

К тому же фотография, изображенная на заставке ветки не похожа на мою (теперь уже сменили, поставили, сделанный мною коллаж), хотя в одном из отзывов, пользователь назвал производителя, который совпадает с моим, приобретенным товаром.

Товарный знак САНЭКС принадлежит - ЗАО К&К, Россия.​

Произведен препарат на основе ферментно-биологической композиции фирмой *Hantrol", Польша.

Биологический препарат "Санэкс" производится в Польше по лицензии США специально для российской компании K&K, которая обладает эксклюзивным правом на реализацию биопрепарата на территории Российской Федерации, Беларуси и Казахстана.

Прежде чем написать отзыв, я посоветовалась со службой поддержки, что мне делать, то ли открывать новую ветку, то ли писать здесь? Мне ответили, что если название совпадает, писать сюда. Правда, мой Санэкс весит 400 грамм, а в ветке указан вес 200 гр.

☆ Для чего куплен?

Для деревенского туалета, чтобы летом ужасно не воняло. Тем более в препарате содержатся биологические ферменты (микроорганизмы), которые уничтожает продукты жизнедеятельности человека.

☆ Вот что пишет производитель о самом препарате

В основе идеи новой биотехнической разработки лежит выращивание микроорганизмов, которые вырабатывают особые ферменты, способные переработать в большом количестве бумагу, органические волокна, жиры, пищевые отходы, крахмалы и естественные отходы жизнедеятельности.

Препарат упакован в картонную коробку, которая потеряла у меня товарный вид, поэтому красивый вид сможете увидеть на коллаже.

Вся информация с моей коробки, вид спереди, сзади

Обратная сторона более крупным планом
Информация с боковых частей
Сверху, снизу

Внутри находятся 4 пакета из фольги, вес каждого из них 100 грамм.

Пакеты из фольги, один в прошлом году расходовала

Внутри вот такой порошок, который по запаху (пахнет чем-то натуральным, растительным) мне сильно напомнил готовый промышленный корм для домашней птицы, мы раньше таким курей кормили, вот только название корма запамятовала.

Так выглядит содержимое пакета, купленного мною препарата

Применение.

Согласно инструкции, сначала готовится «стартовая доза», которая зависит от объемов емкости. Отмеренная доза порошка заливается 4 – 6 литрами отстоявшейся теплой воды (20-40С). Полученный раствор должен настояться (набухнуть) в течение 20-30 минут. При этом его необходимо периодически помешивать. И затем, подготовленный таким образом, Санэкс заливается в яму, туалет или канализацию. В дальнейшем необходимо ежемесячно вносить определенное количество приготовленного средства.

Я так, как рекомендовал производитель и сделала, для туалета взяла 5 столовых ложек порошка, насыпала в 5л. ведро с водой комнатной температуры, выдержала положенные 30 минут.

Порошок не растворяется, если дольше держать, он просто оседает на дно посуды и все.

Насыпала в 5 л. ведро, выдержала 30 минут, помешивала, ничего не растворилось

Препарат, как пишет производитель, безопасен для экологии. (Не углядела, как только отвернулась, к ведру подошел мой кот Рыжий и немного оттуда отпил, слава богу, ничего с ним не случилось).

☆ Что в итоге?

В итоге в туалете ничего не переработалось, запах не исчез.

В этом году решила вновь попробовать испытать это средство.

Вскрыла пакет, в прошлом году за лето я один пакет уже прикончила.

А в нем сырая смесь с кисло-плесневелым запахом и поросший плесенью.

В одной из пакетов оказалась плесень! Хранила правильно, срок годности не истек

Этот пакет оказался непригодным к применению. Скажу сразу, что Санэкс хранился дома, в сухом месте, в шкафу.

Следующий пакет оказался нормальным, с сухим порошком.

Я вот думаю, может это средство, что я купила - подделка?

Я боюсь рекомендовать данное средство, так как оно оказалось бесполезным, только зря деньги на ветер выброшены.

Кто применял подобные средства и они оказались эффективными, напишите, пожалуйста, в комментах, буду очень признательна.

_____________

Возможно, дачников заинтересует такое средство для дачных туалетов Bref и Зеленый пакет.

Недостатки
  • Дорого
  • Ерунда
  • Обнаружила плесень в одном из пакетов
АсяПростоАсяне рекомендует
Хорошо,что кот жив остался
22.05.2016
Нам бы такое пригодилось, если бы работало эффективно. А так все оказалось бесполезно и не помогает решить проблему туалета. Shock
22.05.2016
Ого, цена совсем не дешевая. Очень жаль, что средство не помогло( деньги на ветер(
22.05.2016
Я бы на дачу купила такое... Но раз толку 0, то лучше тысячу на что-нибудь другое потратить.
22.05.2016
Хорошо, что кот живой остался.
alenaflygirl, ну если препарат сделан из микроорганизмов, то надо полагать,что живым остался, если бы это был химический препарат, то кот и близко бы не подошел к такому раствору. Животные не дураки.
22.05.2016
да уж, абсолютно бесполезное средство
Проблема у вас, конечно. А отзывам без фото я особо не верю.
Что-то дороговато - 1000 рублей. Кажется, я видела в разы дешевле, но не помню названия, так как мне эта информация, в общем-то, не к чему (живу в городе, в квартире). Обидно, что за такую сумму средство себя никак не оправдало.
Эмма, дорого конечно, магазин уникальных товаров на то и уникален - своими ценами. Big smile
Я тоже в городе живу, но у нас еще есть домик в деревне.Smile
Возможно где-то был этот препарат более дешевый, если через инет заказывать, выйдет с доставкой, наверное, точно такая же цена.
Цена ладно, пусть высокая, так за такие деньги препарат должен работать и плесени в содержимом не должно быть! Exclamation Mark
22.05.2016
Я с этим вопросом в этом году только начинаю знакомство, так что спасибо за отзыв. Заплмню и пройду мимо. Wink
22.05.2016
Обидно, однако.Бесполезный совсем оказался и не дешевый совсем Puzzled
22.05.2016
обидно, когда покупаешь испорченные товары(
22.05.2016
Жаль потраченных денег, одно хорошо - кот остался жив.
Frau_Marta, он у меня непоседа, да испугалась я, морда в порошке, пасть ему открыла и давай порошок оттуда извлекать. Shock
22.05.2016
Не знала, что есть такие средства (предназначенные для деревенских туалетов). Жалко, что оно оказалось бесполезным
Дороговато будет...
23.05.2016
и правда, может, подделка? дорого и бесполезно, печальная история Sad
23.05.2016
Скорее всего у вас подделка. Тем более, раз плесень в пакете(!)
Печально, что не помог
23.05.2016
Жаль, что за такую стоимость совершенно бестолковый!
23.05.2016
Подделка, я думаю,или его изготовили, или перед продажей хранили с нарушениями. ОБидно!
Танюша, если бы знать как содержимое санэкса и выглядит, я бы знала и после вскрытия, еще в прошлом году, вернула бы обратно в магазин.
Ага, тоже покупали для септика. Фигня полная.
Юлия Панкратова, а вы использовали этот препарат или другой?
25.05.2016
Очень странно. Тоже хотели купить что-нибудь, но не вышло.
Сolorof, я у нас в магазине Дачница видела др.такое средство, только в виде жидкости. Что-то уже боюсь что либо покупать без рекомендаций.
25.05.2016
вот это сюрприз !
30.05.2016
За такие деньги продают полную пустышку.Стыдно должно быть производителю Crown
татусянатуся, ой не знаю, то ли производителя винить, то ли нечестных людей, которые делают подделки.
01.06.2016
Хорошо, что с котиком все в порядке, а так-то да, порошок этот оказался бесполезным, только деньги на ветер.
18.08.2016
Ищу как раз инфу об этом продукте. Зашла на сайт садовой химии так там мало того, что упаковка другая, так ещё и такой фасовки нет - 400 гр. Я могу и ошибаться, других магазинов, в частности российских не смотрела, но похоже у вас таки подделка.
лимонная, спасибо.
Я тоже думаю, что подделка, сама искала в инете информацию, вроде и такие упаковки есть.
А я купила пакет с большим объемом, хотя были фасовки и по 100 грамм.
09.10.2017
Может упаковка, т.е. тот пакетик был приоткрыт, и бактерии нахватались влажности в воздухе . Не пользовалась таким средством.
  • 08.10.2015
    Добрый день! Купили дачу. Все было очень хорошо, пока не наступило лето. А именно, от жары с туалета начал появляться зловонный запах. Соседи начали жаловаться на запахи и просили нас что-то сделать.
  • 27.04.2017
    Добрый день! Прочитала отзывы на данный препарат, они показались мне довольно противоречивыми, поэтому решила оставить свой. Пользуюсь биопрепаратом Санэкс уже 15 лет! У меня частный дом и дача. В доме выгребная яма 10 кубических метров . Заливаю Санэкс круглый год.
  • 16.08.2020 - 11:39
    За 100 рублей о запахе можно забыть на 6 недель. Работает. (фото)
    Всем привет! Этот отзыв будет интересен и полезен всем тем, у кого есть уличный туалет, на даче или в частном доме. И кто знаком с вечной проблемой этих туалетов - запах.   У нас дача находиться в очень живописном месте на берегу озера.
  • 20.08.2015 - 17:35
    Надоело чистить туалет? И ощущать не приятные запахи? Это средство вам поможет
    Биоактиватор для тех кто живет на земле, в деревнях и знает что такое туалет на улице. Летом всегда есть такая проблема что идет не приятный запах, и как бы там не обрабатывал. А еще и яма заполняется, но чтоб очистить нужна машина, да и сам процесс не из приятных «аромат» на весь двор стоит.
  • 25.08.2016 - 16:42
    Дешевый биоактиватор с супер эфектом? Легко! Забудьте поо запах из дачного туалета🌹💩
    Живем в частном доме, и иногда по весне появляется не приятный запах канализации... Пробовали разные средства, даже самые дорогие. А во время очередного похода в Фикс Прайс увидела вот этот биоактиватор Био600+ , в начале стало смешно, что он может столько стоить, но потом подумала, и решидась…
  • 11.10.2017 - 20:37
    Все про вкусненькое, а что потом? А потом туалет, у кого канализация, а у кого-то ее нет. Дачники, "подтягивайтесь". Компост. Дачный туалет. Удобрение.
    Доброе утро,день,вечер, а может быть и ночь. Тут много про вкусненькое пишут, а я хочу подкинуть тему о..... Эммм, об отходах. Столкнулась наша семья с проблемой установки септика на участке, участок на скале.
  • 20.03.2018 - 10:38
    Боец невидимого фронта за чистоту сточных вод. Ну и для очистки совести само-собой)
    Всем доброго дня! Можно ли сделать из г.. конфетку? Вот в чем вопрос у живущих загородом без централизованной канализации На кондитерскую продукцию я конечно не замахиваюсь, но работаю в этом направлении))))) Главный мой помощник в этом (в дополнение к системе септиков) - биоактиватор Биосепт от…
  • 23.04.2018 - 20:00
    Хорошая вещь, чтобы не откачивать септик раз в два месяца
    Живу за городом уже лет 9, соответственно, пользуюсь септиком. Жена часто моет посуду и стирает септик начинает неприятно пахнуть, особенно по весне..   Засыпал разные добавки пока лучше всех работает Экомик Дачный, взял попробовать у соседа.
  • 19.05.2019 - 17:23
    Избавляет уличный туалет от неприятных запахов на пару месяцев минимум
    Наверное каждый, кто является обладателем уличного туалета на своем садовом участке или в частном доме, сталкивались с неприятнейшим запахом . Летом он может распространиться и на всю территорию, особенно когда подует ветер. И проблему эту не решить химическим препаратами.
  • 11.08.2020 - 07:33
    Как избавиться от неприятного запаха из выгребной ямы, в которой не только биологические материалы, но и бытовая химия
    Появление неприятного запаха из выгребной ямы, или "ароматы Франции" дачного туалета, - это проблема. На полках магазинов красуются разные био-препараты, которые, как утверждают производители, способны все быстро решить. Но не так все просто на самом деле.
  • 19.07.2020 - 00:07
    в нашем дачном кабинете уединения пахнет не розами! но с биоактиватором запах стал менее интенсивным
    Пару лет назад мама купила домик в деревне в качестве дачи. С тех пор познаем прелести и нюансы спартанского дачного быта. В преддверии очередного дачного уик-энда зашла в магазин за порошковым освежителем воздуха для дачных туалетов.
  • 06.09.2021 - 20:05
    Сколько я смогла заработать ровно за месяц работы.
    В поиске легкого заработка в интернете я нашла этот сайт. Зарегистрировалась на нем еще в 2019 году, попробовала поделать задания - их было очень мало, и доступных почти не было.
  • 25.07.2021 - 17:09
    ЧЁРНЫЕ помидоры + БЕЛЫЕ огурцы 🥗 Есть из чего настрогать черно-белый салат и удивить гостей! Но угощать им можно лишь врагов
    Здравствуйте! Я обожаю все необычное и с приставкой «самое». Именно поэтому в саду у меня часто появляются довольно странные обитатели, о которых консервативные соседи даже не слышали.   Чёрные помидоры - это мы проходили. Синие помидоры - было сложно, но и их удалось вырастить!
  • 17.07.2021 - 22:54
    Как я увлажняю кожу, волосы и ногти... УДОБРЕНИЕМ! Чуть больше 100 руб за килограмм, а намешать можно любую концентрацию + формула для расчета процента и 16 способов применения
    Приветствую всех, кто зашел!   Если Вы это читаете, то Вам как минимум интересно, как я использую простое удобрение для своей внешности, а также еще кое-как. Карбамид удобрение для растений, но отзыв не для дачников. Инфы о подкормке своих цветочков здесь будет с куриную жопку.
  • Универсальное и супер бюджетное удобрение от Агрикола: есть ли плюсы и в каких ситуациях его лучше не использовать ✔ Фото комнатных растений "до и после": красивые фикусы Эластика и ведьмин цветок — инстаграмный японский вариегатный бересклет
    Водорастворимые удобрения от Агрикола покупаю частенько из-за очевидных достоинств: приятная стоимость, универсальность и экологичность. Есть и минусы, но о них ниже. На этот раз купила удобрение Агрикола для комнатных растений.Мои впечатления.
  • 03.07.2021 - 16:11
    Наконец-то, стильные горшки для цветов появились в Fix Price. Пересаживаем кампанулу, фиалку и хойю. Зачем нужно класть мох на керамзит?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Элегантный вид. Не должен выглядеть дешево. Ровная глазировка. Доломит или глина. Не выгорать на солнце. Дренажные отверстия. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243. Производство : Китай.
  • 14.08.2021 - 05:24
    Скамейка-перевертыш Ника - находка для одних и разочарование для других. Все что нужно знать перед покупкой: плюсы и минусы (о них молчат в рекламе, но они заметны даже там), где купить, цена и лучшая модель Nika
    Этот отзыв посвящен скамейке-перевертышу Нике, которую я очень люблю и часто использую во врем работ на огороде и не только. Однако, у нее некоторые минусы, а также особенности, из-за которых многие разочаруются в покупке.
  • 07.08.2021 - 00:05
    Как истребить все сорняки, если тяпка не берет толстую ботву, корни уходят глубоко вниз, да и вообще когда трава мешает, а делать с ней что-то лень
    Здравствуйте! Год назад мы с семьей перебрались в свой дом. Это лучше, чем квартира. Здесь есть и бассейн, и зона отдыха. Шашлыки жарь хоть каждый день. В первый год я еще старалась выращивать плоды. Во второй мы с мужем решили, что у нас будут только деревья и картошка.
  • То ли чупс, а то ли щупс: как заставить мужа-привереду полюбить огурцы. А вырастите ему личную огуречную диковинку. сладкий, сочный колобок из сказки!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Мужчины - это такие больше дети, правда? Мы знаем эту истину чуть ли не с пеленок, ну или догадываемся о ней. Только рассуждая об игрушках подороже.
  • 24.06.2021 - 12:50
    Совок немецкого бренда и соответствующего качества, для золы и древесного угля, а также чистки мангалов. Отличное приобретение за смешные деньги. Расскажу где купить в 5 раз дешевле
    Лето это пора наиболее частого использования мангала и как следствие есть необходимость в сопутствующих инструментах.   В комплекте с мангалом, у нас шёл набор цельнометаллических инструментов: кочерга, совок на длинной ручке, щипцы.
  • 15.07.2021 - 15:03
    «Вырасти, дерево», - заботливо приговаривала я. «Обойдёшься», - ответили мне кофейные семена
    Добрый вечер, уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам о моей так называемой попытке стать великим садоводом) Мама как-то приехала в гости и презентовала мне...Кофе. Нет, не такой, который варить в турке или кофеварке, а который прежде чем сварить нужно...Вырастить.