Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 22:25

~650р

В последнее время я пристрастилась к марке Vilhelm Parfumeur, и уже даже собрала небольшую коллекцию ароматов, которая постоянно пополняется. С парфюмом Mango Skin я уже была знакома до покупки санитайзера.

Он мне, конечно, нравится, но не до такой степени, чтобы скупать настолько дорогие средства для дезинфекции. Все дело в подарках, которые обычно к нему прилагаются. Очень часто в дни марок при любой покупке средств этой линии можно получить дополнительный мешочек-сюрприз с нишевыми ароматами.
Они всего по 2 мл, но каждый из них стоит рублей по 300, если покупать в специализированных местах или с рук. Поэтому, считаю, что такая покупка оправдана, и выгода очевидна. А санитайзер всегда в доме пригодится.

Название: Парфюмированный гель-санитайзер для рук Mango skin
Производитель: Vilhelm Parfumeur SA
Страна: Италия
Где купить: в крупных сетевых магазинах косметики и парфюмерии, где представлена марка: Золотое Яблоко, Сефора, Идб, Молекула. Я покупала в Сефоре.

Цена: в среднем цена около 850р, но в дни марки можно купить дешевле от 630р
Объём: 75мл
Срок годности: до мая 2023г, после вскрытия упаковки 12 месяцев

Дизайн упаковки: Гель находится в небольшом флаконе из прозрачного пластика. Можно увидеть, сколько средства ещё осталось. Но насколько такой формат удобен для достаточно плотного геля - это ещё вопрос. Хотя его очень удобно брать с собой, из-за уплощенной поверхности, он занимает минимум пространства.

Упаковка выполнена в эстетике бренда - лаконичная жёлтая наклейка с названием.

Вся информация на обороте представлена на русском языке, даже cостав переведён.

Дозатор обычный, по типу флип-топ. Крышка откидывается без из лишних усилий, но и не открывается сама по себе.

Обещания производителя: Тут скорее не обещания, а краткая предыстория создания продукта. Такие есть к каждому парфюму этого бренда, и санитайзер не стал исключением:

«Кто-то говорит, что это легенда, а кто-то, что это случилось на самом деле. Эта история о манго, возникшем ниоткуда, в самом сердце Африки. Манго, заточенное в ледяном кубе, никогда не таявшем, несмотря на изнуряющую жару пустыни. Люди со всего мира приезжали поклониться и дотронуться до волшебного явления. Рассказывают, что приложив руки к этому никогда не таявшему льду, человек получал защиту от всех бактерий и инфекций. Никто теперь не знает точно, где находится чудодейственный плод в ледяной оболочке, но его волшебная эссенция была воссоздана Vilhelm Parfumerie в форме очищающего средства-ухода для рук Mango Skin с ароматом манго, теперь всегда доступного для вас» Ян Вильгельм Альгрен, создатель Vilhelm Parfumerie.

А вот, что нам рассказывают в рекламе средства:

Гель для защиты и тщательной дезинфекции рук. Не требует смывания водой, содержит натуральные экстракты, ухаживающие за кожей. Входящий в состав очищенный денатурированный спирт (73%) прекрасно дезинфицирует, его воздействие усиливается маслом листьев чайного дерева с антисептическим и бактерицидным свойством, а глицерин великолепно увлажняет и защищает. Гель быстро впитывается, не оставляет жирных следов, делает руки мягкими и придает изысканный аромат. Среди всех санитайзеров, очищающих гелей, кремов и лосьонов он обладает самым концентрированным ароматом, чья стойкость не уступает парфюмированной воде.

Моя кожа: Сейчас кожа рук, особенно пальцев, очень сухая, есть даже трещенки. Излишняя сухость ей сейчас не нужна, поэтому перешла на гелеобразные формы антисептиков.

Ожидания от средства:

1. Средство должно дезинфицировать. Так как проверить этот факт мы не можем, то хотя бы иметь минимальную рекомендованных дозу спирта в составе - больше 60% (а лучше, 70%).
  2. Должно иметь приятный аромат;
  3. Должно быстро впитываться;
  4. Должно быть приятно в использовании и не оставлять липкой пленки;
  5. Не должно сильно сушить кожу.

Способ употребления по совету производителя:

Небольшое количество продукта нанести на кожу рук, растереть массажными движениями и оставить, чтобы средство полностью высохло самостоятельно. Используйте санитайзер по мере необходимости.

Правила нанесения санитайзера такие же, как при мытье рук: наносите средство на тыльную сторону руки, на ладонь и запястье, тщательно обрабатывайте пальцы, пространство между пальцами и ногти.

Для меня это, если так можно выразиться, парадно-выходной санитайзер. Я использую при походах в ресторан, брала с собой в отпуск, очень пригодился мне в самолёте. Для повседневных нужд, использую средства попроще.

Свойства продукта: Представляет собой абсолютно прозрачный, и даже умеренно плотный гель. Он поддаивает и превращается в воду на коже, но при этом сама консистенция особо не меняется. Не липкий.

Что касается аромата, он очень отличается от одноимённого парфюм, практически не имея с ним ничего общего. Если парфюм ванильно-пудровый и очень сладкий, то здесь именно манго. Точнее его терпкая шкурка, свежая и с характерным морковными нотками. Но, все равно, тяжеловат. Спирт не ощущается совсем.

Полученный эффект: Наносить гель очень приятно: пара секунд и он уже полностью в питался. Честно, я даже не успеваю сделать фото, пока он находится на коже.

Соответственно, впитывается полностью, без остатка, не оставляя никакой липкой или жирной плёнки. Даже между пальцев, где обычно вся липкость собирается, никакого дискомфорта и моментальная впитываемость.

В сравнении с другим средством, через минуту после нанесения.

Прям такого, что средство сушит кожу, такого нет. Но и увлажняющий свойств у него нет никаких. У меня есть пара гелей, которые ко всему прочему обладают уходовым эффектом. И за гораздо меньшую стоимость.

Пожалуй, его отличие от более дешёвых версий, помимо аромата, лишь в более густой консистенции и более быстрой скорости впитывания. Кстати, аромат я особо плюсом назвать не могу. Да, он приятный, явно выделяется, и дорого и долго звучит. Как действительно качественная парфюмерия, не имея при этом явного запаха спирта. Но, мне такое звучание кажется, несколько навязчивым. Особенно, учитывая то, что использую его обычно перед едой (естественно, после дополнительного мытья рук). Запах кажется чересчур сильным и даже перебивает вкус еды. Кстати, аромат очень стойкий, и держится на коже несколько часов. Даже после мытья рук этот аромат сохраняется.

Ещё один минус - это упаковка. Гель довольно плотный. Когда он подходит к концу, размазываясь по стенам, его довольно трудно извлечь из упаковки. Пластик при этом средней жёсткости, не даёт полностью дожать гель. Приходится его вытряхивать. Возможно, туба была бы удобнее.

Расход у средства не очень большой - жидкие формы расходуется гораздо быстрее.

Собственно, мы тут видим должное количество спирта, несколько ПАВ и загуститель. В качестве уходовой добавки - масло чайного дерева. И много-много отдушки.

Достоинства и недостатки.

• Приятный аромат дорого парфюма;
  • Очень быстро впитывается, просто моментально, быстрее всех имеющихся у меня средств;
  • Имеет хороший состав, с должным содержанием спирта;
  • Но спиртом при этом совершенно не пахнет;
  • Не оставляет после себя никакой плёнки, нет липкости, даже секундной;
  • Не сушит кожу;
  • В дни марки можно получить хороший подарок за покупку санитайзера;

• Аромат очень сильный, особенно это чувствуется при принятии пищи, не сразу смывается даже водой;
  • Не совсем удобный формат упаковки, гель приходится вытряхивать;

Итог: В общем-то, гель, как гель, совершенно ничего особенного за свою стоимость, со своими достоинствами и недостатками. Но, если снова будет такая акция с подарками, возьму не раздумывая ещё раз.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Нет липкости
  • Отсутствие запаха спирта
  • Содержание спирта больше 70%
Недостатки
  • Остатки трудно извлечь из упаковки
  • Очень сильный аромат
Missgloryрекомендует
04.11.2020
я бы интенсивный аромат не выдержала Wink